Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Adelinka 29, кинь мне тоже фото, плиз!!! может и я начну обруч крутить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

//Mirier//, форсировать события конечно не стоит, но в игровой форме я всегда обыгрываю "слебующий этап" то есть пока лежала сарделькой-на бочек переворачивала, потом -на животик, потом на четвереньки ставила... сейчас помогаю с четверенек руки поднимать чтоб за игрушкой тянуться, потом буду садить "в седло" когда мама сидит "по турецки" а ребенок как в горшке-получается без опоры на попу сидит. это я на РМС и в книжках вычитала что мы должны помогать и направлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мало посоветую, мы в основном рисуем-клеим-играем в конструктор-куклы-машинки

Марина, почему мало посоветуешь? Мне твоя позиция в играх близка вроде. Я думала, ты меня точно озадачишь сейчас. Рисуем, клеим - это понятно. Мы с года рисуем/клеим. А лото, пазлы, кубики?

 

а на прогулке как???мои вечно в движении ,мне кажется усидчивость хорошее качество особенно в школе пригодится.

А на прогулке не угнаться за ним. Везде залезет. Мамочки смотрят на меня как на умалишенную. Он на лестнице висит, а я - ноль эмоций.Привыкла. Он везде, за ним не угнаться)))

 

Чувство Весны, мы да, очень рано стала пазлы собирать, в 2.5 года она уже из 16 влегкую собирала,у нас был пазл степ - там 4 пазла - из 4, 6, 9 и 16 деталей.в 2 года знала основные цвета(хотя периодически могла ошибаться), легко управлялась с сортерами, ну пирамидки собирала по размеру, вкладыши правильно расставляла в рамках.ассоциативные карточки складивала (например, кошка -мама- а малыш у нее котенок, или зайка - ест морковку)А сейчас у нее очень хорошая зрительная память. мы с ней в найди пару играем (это когда раскладывается N-ое кол-во парных карточек, переворачиваются рубахой и нужно отыскать одинаковые карточки- у нас 22 пары, она меня в легкую обыгрывает, причем я не поддаюсь даже0, а вот буквы у нас не идут, но логопед говорит, что это из-за проблем с речью, сказал, пока не настаивать.

Спасибо! Мы вроде тоже это все умеем (ну найди пару нам далеко еще, конечно). Плюс буквы знает. Но до пазлов в 16 кусков нам еще как до звезды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Сегодня ездили к урологу. Сделали опять узи почек, лоханки как были 4 мм, так и остались. будем наблюдаться. Меня муж опять прям выбесил, в коридоре, пока ждали своей очереди к врачу, возмущался, что просто так деньги отдает, не осматривает врач малыша, ничего не выписывает, а просто ставит дату следующего приезда и берет деньги. Захожу я к врачу, она посмотрела узи, посмотрела анализы мочи и сказала, что мы можем ехать в областную больницу наблюдаться бесплатно, что больше в ней нет необходимости, мне так стыдно стало, наверно слышала разговор мужа. Я сказала, что остаемся у нее под наблюдением, я мужа так отчитала, да плевать мне на деньги, она врач высшей категории, профессор, самый лучший уролог в городе. Дай Бог, что сейчас динамика хорошая у малыша, а ведь могло быть и по-другому, и еще не известно, что впереди, не дай Боже. Вообщем злая на его острый язык и эти ханжиские замашки. В итоге поехала и купила стульчик для кормления, правда простой, жетем капитан, хотя так пускала слюньки на чикко с дугой с игрушками, взыла еще тарелочку с присосками и и доктор браун поильник. оторвалась молесь. Приехали домой, никак не могла малыша спать уложить, прям орет и все, наверное впечатлений масса, сейчас вроде успокоился после порция колыбельных и маминого молочка. Фух.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам завтра свекровь с ночевкой собирается

о!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу, как чукча. Клава на коленках и в темноте.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о!

у меня другие буквы на языке вертятся)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня другие буквы на языке вертятся))

ты скажи ,как ее угораздило к вам с ночевкой ???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня другие буквы на языке вертятся)))

И я знаю эти три буквы))) "УРА!!!" угадала?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я знаю эти три буквы))) "УРА!!!" угадала?

:hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, :Crazy: круто! помогать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты скажи ,как ее угораздило к вам с ночевкой ???

Павлик позвал....

 

И я знаю эти три буквы))) "УРА!!!" угадала?

да ты ясновидящая)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Полинка говорила про мою талию "До".Я ей до и после послала.

Так что я не то к чему надо стремиться.

 

А вот от чего я в шоке уже минут 10 ,так это от её фоторафий после рождения 3 детей :mamamia::26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok:

Мало того,что она стройная как берёзка,она и ещё смуглая как девушка из сериала "Спасатели Малибу"вообщем я в шоке.

Мать троих детей епть))))))))

Молодец Полина!Выложи на форум,чтоб никто не жрал))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, :Crazy: круто! помогать будет?

не знаю, что она будет делать, я вот не знаю, как ее развлекать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, :blym: :blym: :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, удружил сынок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, давай свою фигуру уже в эфир! интригантки) и Аделинка тоже давай! а то сейчас я вам сфотаю свою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, дык фоткай,раз пошла такая пьянка :D мб темку отдельную.Чтоб стимул был.и раз в мес выкладывать фоты.Ведь можно ну обручем пока исправлять у кого тренажеры ими ...самим интересно будет и вместе веселей красиветь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, давай свою фигуру уже в эфир! интригантки) и Аделинка тоже давай! а то сейчас я вам сфотаю свою

да да, я вот сижу в купальнике, жду, когда друг мужа уйдет и сфоткаюсь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, я вот сижу в купальнике, жду, когда друг мужа уйдет и сфоткаюсь)

правда? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все я согласна) давайте фото в купальниках. так а в каких позах? какими боками? давайте инструкции) я сейчас сцеживаю молоко на завтра(пойдем в школу) и потом попрошу мужа сфоткать) только чур уговор: честные комментарии)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, правда! ну при друге то халат напялила, счас уйдет фоткаться буду)

PolinkaPolinka, надо реально темку

и я жду правдивых коментов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честные комментарии)

так вот для этого и затевалось.я сбоку и спереди сфоткала.

 

я вот сижу в купальнике, жду,

а я купальник не нашла.пришлось в трусах и лифоне.

 

кто темку нарисует?Марико ты хде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, я не поняла почему это вы там с Полино вдвоем рассматриваете друг друга, а мы что рыжие??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не поняла почему это вы там с Полино вдвоем рассматриваете друг друга

:hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...