Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Regvas, я с шапками вобще не дружу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Regvas, я с шапками вобще не дружу...

а как покупаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээх, я тоже хочу встретиться с вами всеми!!!! ((( так хочется познакомиться лично со всеми... Впринципе, реально организовать наверное встречу московскую)) Лиза, Оленька, Маша, может к Зайке все поедем))))))))))))))??? Кто у нас еще из Москвы))) Котофеич, ты тоже не далеко, какие то 170 км)))

Прекрасная идея!!!!!!!

А я девоньки влююбилась.... Я сегодня пока по тц гуляла такую сумку видела, вообще мечта... Я вертелась возле нее минут 40 пока доча спала.... Она прям ну очень потрясная.... Один только минус-12 тр!

Алсу, а где, что за магаз?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, мама моя покупает обычно ну или мерять надо .примерно я читала голова растет по 0,5 в месяц ,то есть назиму получается лучше 44-46 брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamelella, я не могу найти ни магазин ни эту сумку в инете... У нас в тц на южной открылся новый магазин, я дубина забыла как называется, помню только то что в названии последнеемслово berlin. Чо та black collection, вообще не помню...((( ну может это и к лучшему, но я успокоиться не могу аще....там и шмотки потрясные, но эта сумка...!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милилитров же..то есть не 10 капель,а чайную ложку

Я вот тоже привыкла считать, что чайная ложка 5 мл, а недавно померила в мерном стаканчике, а в ней 2,5 мл. Хотя ложки чайные тоже разные бывают, но я теперь лекарство отмеряю только мерным стаканчиком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть история с похудением как у Эльзы. Я скинула 15 кило. Фоток вроде не осталось. У меня фотик пленочный был. Если найду - покажу. Но я все планированием угробила. Теперь даже если похудею, живот и грудь в растяжках. Так дряблыми и останутся. Буду на пластику копить. Или учиться жить какая есть. А вообще эти темы про вес навевают на меня депрессняк. Может сменим тему? Два дня уже... А то я тоже скоро к холодильнику пойду с горя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, а нам в роддоме сказали гулять с детьми по 9 часов в сутки, причем никаких балконов- только улица :D Я это себе даже представить не могу))) Про похуделки присоединяюсь к упавшим челюстям))))

Катерина82, ты конечно Полинку спрашиваешь, ноя вклинюсь, Макс съедает 100 гр пюре, в основном делаю сама (оч редко даю банки, если идем куда-нибудь например). Делаю элементарно, в кипящую воду - искомый продукт (мы едим цв капусту, брокколи, кабачок, морковь иногда добавляю или тыкву) варю до готовности, потом воду сливаю, но не всю, а немного оставляю и блендером измельчаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу, а я не могу влюбиться в сумку за 12 тыс. Я могу почувствовать влюбленность. Но узнав цену, быстро охладею)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, я считаю более полезно готовить на пару.так как практически все вываривается полезное если варить в воде..смысл тогда давать прикорм ?чтоб желудок набить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, вы уже так много едите всякого разного. Круть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_a, ого цена)))) Я бы тоже влюбилась)))

 

Как вы думаете, если сейчас объем головы 42, на зиму шапка 44-46 большая будет? Или 42-44 лучше?

НАверное, лучше побольше, мало ли что подденешь

Аленький, я считаю более полезно готовить на пару.так как практически все вываривается полезное если варить в воде..смысл тогда давать прикорм ?чтоб желудок набить?

да я знаю, что полезнее на пару, но у меня жуткая просто пароварка, совсем не удобная, а прикорм даю, чтобы познакомить ребенка с продуктами, да и при варке не совсем все вываривается (тем более я же не часами варю). Да и дальше ты как будешь готовить? У тебя старшие тоже только паровую пищу едят?

Аленький, вы уже так много едите всякого разного. Круть!

Лен, я Макса как Веронику стараюсь прикармливать, с ней ни одной проблемы не было по поводу буду-не буду, я этого не ем и т.д. в более старшем возрасте, так как мы пробовали все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, все вываривается в бульон, а бульон мы тоже измельчаем :) так что никуда оно не денется. мне ради 2 соцветий проще плиту включить чем пароварку собирать. я купила алюминиевый ковшик маленький. как раз деткам варить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и дальше ты как будешь готовить? У тебя старшие тоже только паровую пищу едят?

нет конечно ,но сейчас и где то до полутора лет на пару готовила потом постепенно заменяла на общий стол,но я в основном тушу....

я вот не вижу связи ранно ввести прикорм и ребенок все ест потом ,просто мильон примеров когда такой связи не было..тебе просто повезло с Вероникой ,у меня сын такой всеядный хотя прикорм ввела аж в 7 мес.Хотя София вон и бокколи из баночки не брезгует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начинала сообщение 5 раз и вырубается инет. Это знак. Я пошла спать. Спокойной ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, на пару самое полезное ,бульон однозначно менее полезностей сохраняет ,но конечно не прям пустой...я в этом ключе говорила ,если много мороки с варкой на пару то варите себе на здоровье в водичке с плотно закрытой крышкой.можно в мульте-быстро и полезно,ничего собирать не надо.Я позже кусочки фарша тоже так варила и потом все в блендер с водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, мама моя покупает обычно ну или мерять надо .примерно я читала голова растет по 0,5 в месяц ,то есть назиму получается лучше 44-46 брать.

 

я 46 взяла, мож чепчик какой еще под шапку надеть)

 

Elzzza, а нам в роддоме сказали гулять с детьми по 9 часов в сутки, причем никаких балконов- только улица :D Я это себе даже представить не могу))) Про похуделки присоединяюсь к упавшим челюстям))))

Катерина82, ты конечно Полинку спрашиваешь, ноя вклинюсь, Макс съедает 100 гр пюре, в основном делаю сама (оч редко даю банки, если идем куда-нибудь например). Делаю элементарно, в кипящую воду - искомый продукт (мы едим цв капусту, брокколи, кабачок, морковь иногда добавляю или тыкву) варю до готовности, потом воду сливаю, но не всю, а немного оставляю и блендером измельчаю.

 

а что не круглосуточно то? ребеночка и на лавочке покормить можно и переодеть))

 

а ты с какого времени прикармливаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, спокойной ночи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, :spoknochi: и картиночки потом покажь, интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, все вываривается в бульон, а бульон мы тоже измельчаем :) так что никуда оно не денется. мне ради 2 соцветий проще плиту включить чем пароварку собирать. я купила алюминиевый ковшик маленький. как раз деткам варить.

только тоже самое хотела написать))) Еще при варке овощей гораздо меньше потеряется питательных средств, если варить с небольшим количеством воды и с закрытой крышкой.

Полин, я писала не по время введения прикорма, а что стараюсь по возрасту максимально разнообразить его рацион, Вероника у меня в его возрасте уже куда больший ассортимент продуктов ела и нас это вполне устраивало)) с Максом немного сложнее в этом вопросе...

 

а ты с какого времени прикармливаешь?

мы с 4 начали из-за покаков редких - раз в 2-3 дня ходил, но с педиатром условились - так попробуем ест - пускай ест, нет- не настаиваем - пробуем позже. Он овощи ест с удовольствием- даю пока не начинает выплевывать, бывает, что не доедает - не заставляю силком, потом грудью доберет)))

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, я просто не вижу смысла в стремлении разнообразить рацион в 5,5 месяцев ))))но я это я ,как грится каждая мама сама решает что лучше для ее ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прива!

Mamelella, я не могу найти ни магазин ни эту сумку в инете... У нас в тц на южной открылся новый магазин, я дубина забыла как называется, помню только то что в названии последнеемслово berlin. Чо та black collection, вообще не помню...((( ну может это и к лучшему, но я успокоиться не могу аще....там и шмотки потрясные, но эта сумка...!!

я сегодня вечером тоже посетила ТЦ :) Купила штанишки и туфли.На свой нынешний попец не могу одежду подобрать -всё не нравится,ходила всё лето в юбках и платьях,а сейчас стало неуютно-надо утепляться.Так вот пришла в ТЦ ,в один магаз сдала штаны ,что в первый раз купила,в другом эти купила.Но чёт не уверена в них :think1: Наверное завтра на общий суд вынесу :D иИ туфли зелёные замшевые ,красивые :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вобще мои старшие больше всего любят макароны с сыром..вот)))и пУрэээ,как София говорит ,кортофельное (с молоком и сливочным маслицем),и гречку любят.

 

Adelinka 29, ждем ждем!!!Туфли на каблуке высоком?

 

я тож хочу ТЦ,правда мне ничего не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, я тоже в шоке от твоего перевоплощения))))Вот муж твой,какой молодец,любит тебя любой и вон даже предложение сделал,когда ты в таком весе супертяжеловесном была.Значит ты девчонка клёвая,наверное ;)

А что стало отправной точкой "Стоп ,хватит"?

 

PolinkaPolinka, на нормальном таком ,но очень широком

вот такие 78170_2_t***jpg

Изменено пользователем Adelinka 29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, а нам в роддоме сказали гулять с детьми по 9 часов в сутки, причем никаких балконов- только улица :D Я это себе даже представить не могу)))

Я самое много гуляла 6-7 часов, 9 -это круто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...