Перейти к публикации

Назначили выскабливание без наркоза


Kseniya1986

Полезные сообщения

Мне делали выскабливание наживую несколько лет назад. Попала ночью в больницу с кровотечением. Посадили на кресло сказали только посмотрим, оказалось начавшийся выкидыш. И тут же и выскаблили. Никакого даже новокаина. Еще и орали что я кричу. Ведь попала ночью и их высочества потревожила.Я относительно терпеливая к боли но тут орала как ненормальная. Рожать гораздо легче. Хоть это было относительно быстро, но боль адская. Никому не советую без наркоза чиститься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ужас какой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!вы что!!!! рожают-то почти все с обезболиванием-а чистку без наркоза-это садизм!!!!Бегите от таких врачей!!!!сейчас не проблемма сделать и чистку под наркозом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

я такое тоже пережила в 10 больнице в киеве. был 6 день после родов, когда началось кровотечение и эндометриоз. положили в 10 больницу вместе с малышом. на 10 дней. поробовали антибиотики, не помогли, потом на каталке повезли. Никто ничего не сказал, что можно что нельзя, может быть, можно по-другому, может быть можно с обезбаливанием (хотя бы спросили!!!!! или хоть слово бы сказали, а то 9 день после родов, матка еще большая). короче, я ничего подобного в жизни не испытывала. сейчас уже 2014 год, прошло 5 лет, а тело помнит, сжимается до сих пор. мне держали руки, слезы текли, полмиски крови, и боль, как-будто внутренности вышкребают таким крюком...было просто невероятно больно, и думала что все..смерть моя пришла..я конечно благодарна за то что практически спасли меня, я так понимаю, но просто можно было как-то более милосердно спасти, учитывая весь арсенал инструментов и медикаментов, которыми владеет и о которых знает врач..зачем людям травмы оставлять на всю жизнь? это была не такая уж ургентная ситуация, можно было подождать, принесли бы лидокаин-новокаин...

Изменено пользователем lesya1976
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной в палате лежала девушка, у нее 16 недель и малыш замер. Вызывали роды, а потом сделали наркоз-сказать ничего не может, но все чувствует.

Отошла через день и поехала домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я отдыхала в крыму, тогда он еще был Украина, так вот загремела с угрозой к ним в больницу, так всем девчонкам делали чистки без наркоза и они к этому относились абсолютно норм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Каждый решает за себя, но я бы отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я прошла через это при ЗБ, сделали укол новокаина и все.. Боль жуткая, особенно когда комментируют весь процесс, что и как извлекают, на крики отвечали "Нам раньше вообще ничего не обезбаливали и ничего, а тебе новокаин вкололи, так что не кричи и успокойся" Врагу не пожелаю такой процедуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это намереное причинение вреда здоровью, откуда врач знает болевой порог пациента? И врач ли это вообще? ТС вы уверены что не на подвальных опытах Франкенштейна побывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

2 декабря мне делали чистку с местным обезболиванием. Новокаин укололи и всё. срок у меня был 4 недели (акушерский 6), я лежала в стационаре, утром начался выкидыш уже с явным кровотечением, не мазнёй. через несколько часов меня пригласили на кресло уже.

перед этим мне предложили общий или местный наркоз, я выбрала местный, от общего отказалась

Смысла в общем и не было: вся процедура длилась минуты 4-5, не более. Да, неприятно, да, больновато, но терпимо и очень быстро. Я сама ожидала, что будет дольше.

После процедуры, естесственно, около часа тянуло низ живота, но и пить воду и кушать уже можно было. Часа через полтора уже ходила, как перестал болеть живот. Перенесла хорошо.

Ну, а как бы это ощущалось вообще без обезболивания..не знаю..возможно, и правда нестерпимая боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

черти че! мне под наркозом делали вакуум, при ЗБ.

хотя моя мама рассказывала когда ее после выкидыша чистили то ей было не больно, просто чувствительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня 21 января 2014 года был выкидыш на сроке 5-6 недель. Началось кровотечение, врачам нафиг ничего не нужно было, кололи кровоостанавливающие и только через сутки после того как меня привезли в больницу врач изволила посмотреть что там происходит. Когда залезла на кресло, врач посмотрела и тут же вынесла вердикт, ЧИСТКА! Сохранять нечего, плодное яйцо уже в шейке матки. Тут же мне слабосоображающей, офигевшей от болей и вердикта врача, сунули бумагу которую я не глядя подписала и повели в операционную. Там сделали укол новокаина в ШМ после чего тут же стали открывать ее, у меня там и так все наболевшее было, а тут просто нереально скрутило низ живота, потом стали чистить ваакумом. Я тоже никогда не считала себя трусихой и могла сказать что боли не боюсь, но тут я просто не могла сдерживаться, орала на все ГО. Потом когда она уже скоблила кюреткой, стала терять сознание. Привели меня в чувства нашатырем и брызгами воды в лицо. Прошел уже почти год, но до сих пор как вспомню так вздрогну. Тут видимо еще психологический аспект работает, когда настала долгожданная беременность и тут такой удар а за ним и физическая боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...