Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

ElenaCuv*, поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю тебе здоровья, чтобы быстрее забеременеть и выносить ребеночка. Вообщем всего всего только хорошего, чего ты желаешь себе.

Здорово, что поставили в очередь. Может даже вызовут до конца года... глядишь и вместе будем ЭКО в одно время делать. ;)

Лексуньки*, я так и сделала - поставила ультиматум с тобой или без тебя. Разругались в дрызг, потом сели и нормально все обговарили. Пока вроде как шелковый, что будет дальше не знаю. Папочке твоему желаю выздороветь. Если нет метастаз, то можно еще помочь. Возможно даже лучевой терапией. Не опускайте руки.

Олю)))а*, :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олю)))а*, Макс молодец. Настоящий мужик.

Олюнь, перед каждым кормлением выкладывай на животик или к себе на живот. Должно от пуков помогать. Газоотводной трубочкой я так не научилась пользоваться. Когда плакал от коликов, то прикладывала теплую пеленку. Упражнения делала-ножки прижать к пузику и "велосипед". На мяче по-моему позже стали заниматься. Нам в свое время советовали Семпер бифидус, спасает от коликов, но у нас срыгивание было и нужна была совсем другая история.

Вот про еду я тоже всегда парилась. Главное малыш спокоен, спит хорошо, значит сыт. И Олюнь, с часами кормления не томи дитя. Много пишут что искуственники не знают меры и нужно выдерживать часы. Больше ориентируйся на ребенка. Он тебе сам часы подскажет и в режим тоже сам себе создаст.

У Веры в п♥зе ляля*, я в вас верю!!! И расширяйтесь к нам потом, я тоже хочу свежей рыбки...)))

Лялька - мама*, спасибо! Даже думать боюсь что может быть. Такой страшный диагноз этот рак.

Ссылка на это сообщение

Лексуньки*, не согласна про часы кормления. смесь тяжелее переварить чам грудное молоко и детки на смеси дольше сыты. не зря указано - перерыв 4 часа. Роберт у меня был полностью искуственник. кормила строго по часам. с такими детками проще режим соблюдать. ночью спал почти всю ночью. перерыв в еде выб 6 часов потом 8. днем все строго по часам. и никаких проблем. ребенок уже сам знал когда ему кушать. НО!!! это только в том случае если он ест свою норму!! а если Матвейка ест половину то конешно надо кормить чаще)

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, Олечка милая моя, какая радость, ПОЗДРАВЛЯЮ с пополнением в вашей семье. Блин так много хочу пожелать, аж мысли путаются..................... любви и терпения вам, всё остальное приложиться. Насчёт смеси, если высыпаний и сильных коликов нет, я бы пока не переводила, ведь Матвей только начинает адаптироваться к новой обстановке, а через пару недель попробуй, поверь если он одну смесь не ест ни факт, что другую захочет))) По количеству кормлений могу тебе сказать так мы естественники с 5 мес, так вот в 5 мес. якобы должно было у меня быть 4-5 кормлений по 150-180 мг, а Лёшка за раз столько никогда не выпивал, я увеличила кормлений до 6 (иногда и 7 раз) и давала по 120 мл, в общем смотри по Матвейчику, ну съедает 60-80 мг, ну добавь 7-е кормление, ничего страшного не произойдёт. Мы кстати ели нан1 (это была 5 смесь по счёту и на ней и остались больше не экспериментировала только не покупай нан комфорт)Насчёт каканий))) в первые месяцы Лёшке помогала газоотводная трубка (буквально на мм вставляешь и чуть шевелишь, как бы раздражая толст.кишку, а с 3-мес мы пили по 1ч.л. 3 раза в день минеральную воду донат магния.

Глазурька*, ПОЗДРАВЛЯЮ с //, береги себя и старайся отдыхать побольше)))))

ElenaCuv*, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ И С ХОРОШИМ ПОДАРКОМ!!!

Лексуньки*, Ксюш, как там твои нервы? так ты решилась на жесткач(я имею ввиду Андрюшку-если он не хочет есть ты не кормишь, или пока пытаешься как-то накормить?)

Тра-ля-ля*, Юляша очень за тебя рада, фотки с отпуска отпадные, вы семейная пара прям загляденье))) How are you? hard to learn English? (это всё, что я смогла вспомнить)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Ириш, хотела написать что можно дать раньше, но меньше.

С кормлением у нас та же история была, но не всегда выдерживал положенные часы. Я ориентировалась на объем по банке, но не подходил нам этот график, ели чаще но меньше.

 

Машуль, жесткач не прошел. Три дня только завтрак, а дальше компот. Я не стала больше держать, стул пожидел, глаза впали... короче испугалась. Зато стал нежнее ко мне и кушать бежит, правда суп его по прежнему не радует и мясо не ест, новое вообще отказывается пробовать. Свекровь сказала чтобы мы отстали от него пока и давали что хочет. Пока на послабоне. Сдам какашки и к гастроэнтерологу пойдем. Что-то надо делать с дисбаком, сыпит по прежнему.

Изменено пользователем Лексуньки*
Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, , не переживай о количестве еды! Нам 6 месяцев, мы 200 только на ночь выпиваем, утром максимум 90, в остальные часы 150-180, а вы еще совсем крошки!!! Если ребенок не плачет, значит он сыт!!!

По поводу как...2 дня максимум на СВ ребенок может не какать, пользовались газоотводкой раза три, на животе мы вообще не любили лежать, я раздевала и поджимала ножки к животику, помогало каждый раз.

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, Олечка!!! Урааааааа! До чего ж я рада за тебя!!! Ты теперь мама!!! Поздравляю вас! :flower:

Глазуречка Анютка!!! Тихонько тебя поздравляю! Мы тоже в декабре планируем за деткой поехать. Надеюсь получится сразу.

Ссылка на это сообщение

Глазурька*, поздравляю!!! :flower: :flower: :flower: Легкой беременности!!!

Олю)))а*, поздравляю с прибавлением в вашей дружной семье!!! :flower: :flower: :flower: Любви вам, терпения и здоровья!!!

Ссылка на это сообщение

привет мои милые ,хорошие девочки . самым первым делом хочу поздравить Оленьку с сыночком и Юленьку с таким событием . УРа девочки я очень рада за вас мои хорошие . А так же всех у кого были дни рождения . я признаюсь честно не молилась 2 недели , мы лежали в больнице с Анечкой и не было доступа к молитвам . Но я ходила в храм и была на исповеди , от туда бежала в больницу какая-то окрыленная , в 2 года со дня крещения Аннушки очень просила у иконы Николушки за наши глазки как подарок. В целом у нас дела хорошо , в сад больше не пойдем не хочу потом опять её антибиотиками закалывать . говорим всё и отлично .

Ссылка на это сообщение

у нас сейчас дома лозунг: Все для Владимира! )))

У Веры в п♥зе ляля*, )))))) оч. долго смеялась! У меня муж тоже Владимир, как представила себе... Вера, мужчины такую политику в доме оооооооооооочень любят! :class:

Глазурька, поздравляю с //, так здорово! КЛАСС! КЛАСС! КЛАСС!

Что помогло заБ-ть? Прогик пьешь? Жду узи вместе с тобой!

Думаю, что вит. Е 400мг в день во 2ю ФЦ положительно подействовал. Прогик у нас только по рецепту, а врач (редиска такая) мне рецепт не дал. Теперь боюсь и переживаю......

Олю)))а*, Матвейка может устает и прекращает пить молоко, советую купить соску для бутылочки с дырочкой побольше. Ты пишешь, что он больше бодрствует? Это тоже может говорить о том, что он не доедает(хотя и не всегда). Он может и не плакать при этом, так как не приучен к тому, что на плачь кто-то прийдет и принесет молока. Как знать..... Попробуй, а там уже видно будет.

 

Настена77*, Лялька - мама*, держу за вас кулачки!

Ссылка на это сообщение

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  Ирусь, вот ты пишешь строго по часам, у нас деть, если хочет есть, орет дурниной, водичку просто пить отказывается, отвлекаю по разному, но все ему пофигу, кричит: Мать, давай кушать))) что делать в это время?

 

Лексунечка, Катюшечка, спасибо девочки, все поняла, буду применять ваши методы

 

Мерабелла, Машуль, а как понять вышли с помощью газоотводки газики или нет?

 

Глазурька, Аннушка, мы так и сделали купили бутылочку с мягкой соской, силиконовой и теперь вроде получше стал кушать, Он то кушать просит, но ест немного.

 

Катерина1234, спасибо Катюнь за твои пожелания, что с вашей Аннечкой случилось?

Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, корми раз просит!!!)))) я ж гооврю если ест свою норму то он и сам не захочет раньше 4х часов, а если меньше то ессно он проголодается раньше.)) все логично. как вы там?? рассказывай!!! )) как ночами спите? как гнуляете? все рассказывай!!!

Ссылка на это сообщение

Олюш, меня когда-то Настена научила, кладешь малыша на животик на диван или кровать, но К СЕБЕ НА ЛАДОНЬ, так ему будет легче, когда животик болит.

Газоотводную трубочку можно еще сделать, отрезав верхний купол от самой маленькой клизмочки. Еще стеклянную трубочку от пипеточки, но хорошо смазывать маслом. И я вводила Маше на 0,5 см примерно, ре пропукается, только еще животик при этом массажировать.

Аня вспоминает, иногда Маша плакала до 2 ночи, потом я психовала, вставляла газоотводную трубку и она пропукивалась, прокакивалась и засыпала...

Все это на пару месчцев, потом уже не пригодится...

Нам от газиков хорошо помогали капли Эспумизан лучше Инфакола. А от спазмов Риабал.

Если что, круглосуточно я в скайпе, всегда пиши, что надо подскажу

 

Насчет еды, малышу может не хватить даже 10 грамм еды и он плачет от голода. Голод ребенок воспринимает, как боль в животе и часто мама путает. Думает, болит живот, а ребенок хочет кушать. Маша моя, если не хватало моего молока, догонялась смесью и иногда 10-20-30 грамм давали потом 3 часа крепкого сна. Голодать ребенку очень вредно для психики, лучше ты лишний раз разведешь и выльешь на фиг смесь, чем он будет голодным. Я выливала ну очень часто, она сделает пару глотков и потом все. Ну что ж поделать:)

Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, Счастлива за вас! Берегите друг друга!

Верунь дык ты предолжи и я не буду молчать))))))))))))))) :reverans:

Лексунь я ж сказала тебе чоб ты меня пинала...я вот забыла опять....фусееееееее иду писать тебе! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, нежная фотография!

Олю)))а*, корми по требованию. Может он быстро устает и съедает мало, поэтому и промежуток между кормлениями получается небольшой. К тому же у Матвейки сейчас адаптация, ты же сама писала об этом. Ему сейчас важна положительная атмосфера в доме, поэтому корми как просит, главное, чтобы был доволен и спокоен!

 

Олю)))а*, очень понравилось, как здесь про колики написано, что надо делать и чего нельзя!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Мерабелла, Машуль, а как понять вышли с помощью газоотводки газики или нет?

Чтобы это понять , когда вставляешь газоотводку, лдтин ее конец вставляешь в стакан с водой, сейчас даже попробую видео найти. т.к. меня никто не учил и я нашла в нете. как это правильно делать и вопросов у меня не возникало, когда газы вышли или нет.Вот тут хорошее видео
, еще мы целый месяц , а может и два пили бебикалм - для профилактики газов и нам лучше помогал боботик, хотя у нас это было редким явлением и нам пузырька вот на целый год хватило, только вот дня три назад пустой выкинула.

девочки, а мы завта, если ночью с нами ничего не произойдет, идем в ясли, наконец-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки кто знает или у кого есть образец приглашения от израильской стороны? В наших агенствах узнавала они ни фига незнают..говорят узнавайте в Израле..больные какие то...

Ссылка на это сообщение

Глазурька*, Олю)))а*, спасибо. :embrace:

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, :kiss2: классная фота

Krosh@*, поражаюсь, ты такая умница. Я бы вообще не додумалась найти видео про газики :flower:

Оксаночка-супер жена и мамочка!, :Crazy: хочешь себя пригласить в Израиль? Поэтому так и отвечают...

 

Девочки, которые делали ЭКО. Подскажите как вы считаете после переноса надо лежать пластом или все же двигаться? Где-то пишут, что лучше двигаться, но осторожненько. Что если лежать пластом, то хуже приживаются эмбриончики из-за плохого кровообращения.... :girl_in_dreams:

И еще вопросик. Есть приметы для ЭКО-шниц. Какие приметы были использованы Вами?

Ссылка на это сообщение

Оксаночка-супер жена и мамочка!, Да хотела тебе предложить заняться днями рождения всех кто в темке общается, а то у нас кого то есть дни рождения,кого то нет...

Лялька - мама*, Главное быть в позитиве! Лежать важно сразу же после переноса и сутки после, ну а потом все таки лучше гулять на свежем воздухе, не скакать как конь конечно но и не лежать пластом. Хотя Марин вот я вообще думаю как Бог даст и все тут...хоть лежи, хоть жужжи...Катюшка по моему сразу за руль села и поехала домой...вон у нее Даринка -мандаринка, а я лежала икону вышивала да настроена была нормально...но увы..все таки судьба это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксаночка-супер жена и мамочка!, так в Израиль же вроде визы отменили или ты на ПМЖ?

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, кису медитирует?))) Ириш, от соски еще не отучаешь?

 

Наши дела:

Дрон от любого мяса и любой новой пищи отказывается вообще. Никакие рожици, деревья и кустарники не рассматриваются. После нашей попытки перевести на человеческую еду где надо жевать кусочки, он теперь не разрешает его кормить, ест сам и тщательно рассматривает что ест. Если раньше можно было в ложке нести творожок, а впихнуть что-то другое, то теперь каждая порция еды, приближающаяся ко рту тщательно изучается. Предлагала гранат, фейхую (не ругательство))), инжир, хурму. Все выплевывает. Инжир даже испугался. ))) Нафаршировала макароны. Просек что там что-то есть, обгрызал макаронину, а фарш оставлял. Смешала с пустыми макаронами, думала отвлечется не заметит, так он перед тем как есть каждую макаронину просматривал, если пустая, то ел нормально, если нафаршированная, обгрызал как початок кукурузный. Короче у нас с сыном соревнование: кто кого хитрее. Пока 50/50. Знаю что перерастет и будет сметать все, но так хочется сейчас накормить, чтобы рос нормально.

Ссылка на это сообщение

Лялька - мама*, , да, я одна ездила на подсадку, заехав утром в Храм и подала молебен Казанской Божьей Матери, в тот день как раз служили. После подсадки 30 минут пролежала на кресле и поехала тихонечко домой, дома отдыхала, смотрела киношки, а на следующий день уже на работу вышла. Я согласна с Верой, думаю не имеет значения твое поведение, все в руках Божьих. Только обязательно напиши, когда у тебя подсадка, мы помолимся!

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение

Лялька - мама*, аха сама себяяяяяя )))))))))) вот ты юморнула...приглашение ж консул рассматривает

У Веры в п♥зе ляля*, щас дам клик.. :PЛексуньки*, мож в России и отменили,а у нас нет еще..все по визе....нет я на отдых,вообще думала зубами там своими заняться ,меня подруга приглашает...а приглашение образец оно одно для всех стран. Ты личку смотрела?

 

Девочки свой день рождения скидывайте мне в личку,жду или побью :malicious:

Изменено пользователем Оксаночка-супер жена и мамочка!
Ссылка на это сообщение

Krosh@*, поражаюсь, ты такая умница. Я бы вообще не додумалась найти видео про газики

:confusion: :confusion: :confusion: Ой, ну ладно. я просто в ютубе смотрю все, что не знаю. там оказывается есть все. и широкое пеленание и про трубку, и вообще много чего интересного и спортом с малышом я через ютуб занималась и массаж ему сама делала и плавать учила и нырять, да много чего, прсото если спросить не у кого. то лезешь сюда. тут уж точно все найдется.

Лексуньки*, вот это у тебя сила воли, я б давно забила на это, а ты еще что-то выдумываешь. а не пробовала игрушку на руку одевать. ну типа его кормит медведь или заяц, сейчас же много продается (хотя моего это не взяло, но есть и положительные опыты)

Мы сходили в ясли. бли там 2 час, ну как положено 5-10мин оторал в группе (ну я это в большй степени списываю на недосып), потом написал в штаны. потом я ушла и он там был один, в окно подглядела - сидел у воспитательницы на коленях, потом я за ним пришла - сидели все на полу, мой с граблями - слушали воспитательницу, есть не стал, но на горшке за компанию посидел (дома мы в него ногами только встаем или одеваем как башмак и ходим таким образом), накакл в штаны, пить компот отказался, в общем поделал все дела и я его забрала. завтра уже оставлю на подольше.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...