Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

 

Рассвет, 34 недельками счастья тебя!

 

Мерси, очень приятно!!! Скоро уже 8 месяцев. Время пролетает незаметно.

Сумки в РД давно собраны, пеленки наглажены. Только на выписку осталось.

Мамочки, подскажите, какой послеродовый бандаж лучше брать??? И в чем выписываться? Ведь хочется и красивой быть!!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да что то как то времени нет написать. Я на работу вышла, доча в сад пошла. Сутки пролетают как миг. Подъем с самого со сранья, в сад, потом на работу, с работы бегом в сад, дочу уже забираю с дежурной группы. Домой, кушаем гуляем, готовим вещи на следующий день , душ и спать. Засыпаю раньше ребенка. Сегодня встала глаза открываю а дочь рядом сидим с фиолетовом лаком в руках, выливает лак себе на ноги и размазывает. Все кругом в лаке, постельное белье видимо востановлению не подлежит, трусы сразу выкинула. Нога одна была так измазана что кожи видно не было до жопы. Оттирали час. Через час снова мылись. Она вымазалась фломастером. Стала ей волосы собирать а там ухо фиолетовое, оухшее. Вспомнила как она ночью грохнулась с кровати и видимо ударилась об тумбочку.вообщем нервы мои были на исходе, приехал дед и забрал. А я хоть за месяц в первый раз в ванне полежала и даже ноги побрила))) ногти хоть накрасила

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Нюсик, Рассветик, Глазурька, СПАСИБО, МИЛЫЕ! Все поймала!

 

Белчон, ну вот схватила Маша чужую игрушку и побежала. Поиграет и принесет. Тебе неудобно перед другими мамами? Мне воспитатель сказала больше свободы ребенку давать. Я возле него как наседка-каждое действие контролирую, чтобы не дай Бог не ударил кого, а оказывается надо чтобы и сдачу в ответ получил и замечание со стороны. И действует это. Я иногда нежелание делиться использую в свою пользу. Скажи что ее игрушку тоже сейчас без спросу заберут. Предугадывай действие- как видишь что сейчас начнется, скажи-давай попросим или попроси поиграть-спроси "можно?" или давай познакомимся. Еще я отвлекаю совсем на другое.

 

Крошик, я еще ревность ко второму дите не проходила, моя подруга делилась. Пусть Юрась выберет пеленку для братика или бодики. Пофантазируй с ним в какие игры они будут вместе играть когда младший подрастет, а пока не подрос, ты будешь главный мамин помощник. Может в силу возраста еще не в полной мере поймет, но может поможет настрой сформировать.

 

Мечтусь, привет! Ты ж понимаешь, не могла я тебя непросмсить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лапушка-мамушка*,  ну дочааааааааа!!! Ты меня извини, но я не смогла смех сдержать от твоего рассказа. Уверена и тебя эта история скоро улыбнет. Я представила как ты вся такая небритая драишь все. Расскажи как в сад пошли. Как с едой? Какие хитрости по адаптации.

 

ККсКсюКсюшКсюшаКсюша, отличный настрой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лапушка-мамушка*, )))))))))))))))))) и правда дочка то модница растет )))

Оксана мама//*, Тфу на вас!!!! Молимся за тебя !

Белка,не бузи )))) езжайте уже на отдых и наслаждайтесь

 

Владыко Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающыя, и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою (Ксению) немощствующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли еже управити ум и руку раба Твоего лекаря да нуждную хирургию сотворит благополучно, яко телесному недугу рабы Твоей (Ксении)совершенно исцелитися, и всякому нашествию неприязненному далеко отгнану быти от него. Воздвигни её от одра болезненнаго, и даруй ей здрава душею и телом благоугождающа и творяща волю Твою.Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксана мама//*, удачи. Наши кулачки.

Лексунь, сама смеялась из за лака. Все бывает. Не так криминально. С едой вроде лучше. Если ест то ест все подряд нет так ваще ничего. Так то вроде аппетит наладился. Ну уж не прямо едок конечно, но хоть в тарелке не ковыряется - это буду это не буду. Утром загоняет меня на кухню, говорит - иди вари кашу. Появились запоры, предлагают обследование. Пока дома попробую все наладить, нет так ляжем. Вообще у нас невроз налицо. Может и запоры отсюда. К неврологу идти страшно. Какая то она у нам сама нуждающаяся в хорошем враче. Неадекватная. Надо что то успокоительное. Хочу капать масло в аромолампу только не знаю какое и можно ли.

Да, Вер, та еще модница. Все ей помазать надо. Как то в садик тушью моей пыталась накрасить и ведь попадает точно на ресницы)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, все забываю написать, что Алессия за 1 мес. на 1200г. поправилась. Я думаю, что это нормальненько. А еще у нее на ножке возле попы пятнышко с рождения. Врач сказал, что оно может расти. Мол хорошо, что не на лице. Если будет оно увеличиваться, то нодо будет его заморозить. Даже не знаю, первый раз о таком слышу. Потом фотку выложу, может кто сталкивался с таким.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро !!!! в Москву очень пришла??? все выхи дома просидели, холодина, брррр...

 

Стесняшка*, пиши почаще, про сыночка рассказывай нам :)

BELKA-счастливая многодетная мама*, спасибо большое! а Машуька у тебя с характером ))) хорошо вам отдохнуть!!!

 

Лексуньки*, посмотрела ваши санаторские фоты - Андрюха чудо чудное ;)

 

У Веры в п♥зе ляля*, да уж, с возрастом характер обостряется, а нам остается только терпеть... свекра твоего уже не переделать, обидно то, что они считают себя на 100% правыми... желаю, чтобы скорее свекровь поправилась и вернулась домой!!!

 

Rassvet*

Алена, в нашу ЖК тоже можно талончик день в день взять, но сидеть в очереди все равно придется часа 2-3. Сейчас все в отпусках, беда просто. В МОНИИАГе очереди еще по хлеще будут!!! Только в регистратуру полдня можно стоять!

да, это точно! я к этому уже готовлючь, думаю, что буду отгул на работе брать, чтобы в очереди отсидеть ))))

 

 

 

Артёмкина и Анюткина Мама*, Мариш, ну ты даешь!!!! с какими распросами, я всегда рада с тобой поболтать!!!!! я наоборот думаю, ты щас вся в суете, не буду отвлекать тебя в ОК :)

 

спасибо, дорогая, за поздравления , а подгузнички утащила в норку!!!! да, квартира с отличным ремонгтом, они нам почти всю мебель оставили, и технику, мы только ТВ купили и все.. о ремонтеа еще года 2 можно не думать..... а там, может уже и побольше надо будет квартирку покупать )))))

Аленка, а ты направление в ЦПС взяла на протокол? Вы же вроде с мужем против ЭКо были? Или муж вроде не хотел тебя гормонами пичкать?

 

Мариш, ничего не хотела пока рассказывать... да, мы решились на ЭКО, муж тоже созрел.... сейчас пытаюсь оформит квоту, как все будет точно известно , все напишу - расскажу .. а пока, девочки, держите за нас кулочки ...

 

 

Krosh@*, еще раз поздравляю!!!!! у моего племянника такое же поведение.... невролог сказал глицин давать, и записали их на прием раз в неделю, типа психологические разговоры с ним и с мамой...

Изменено пользователем *Alen@*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Все выбрала время написать..А то то тюлень позвонит то олень...

*Alen@*, я даже с квартиркой не поздравила-Поздравляю теперь с новым домиком в новую беременную жизнь. Держу кулачки...

Лапушка-мамушка*, настоящая леди растет..все накрасить на себя как мама чтобы быть...

У Веры в п♥зе ляля*, я читала в 9 и 10..а когда надо было?

Лексуньки*, и Белка а у нас у племянника обратная сторона-у него отбирают, бьют, толкают. а он стоит-т.к. мы до этого ему говорили не бей, не отнимай, просят дай..а теперь обижают.Это притом что я драчливая была, за брата могла совком отлупить,его правда тоже лупила..Так я теперь приезжаю и учу что надо если толкнули тоже толкнуть в ответ, игрушки если не хочешь давать или отбирают не давать.Драться учу. Вот такая у него злая тетя..просто я переживаю что в садике начнут конкретно обижать..У моей подруги сынуля что одуванчик так его заклевали в саду, они потом долго с психологом занимались

Rassvet*, поздравляю с прошедшей неделькой..Уже скоро встрача...

Кроша, почитала рассказ про роды..И надо тебе было бегать телефон ремонтировать. Ты лучше нам напиши как назвала сынулю..А проблемы старший -младший у моих сейчас тоже проблемы, но уже меньше..У меня просто брат их папа сильно помагает и гуляет со старшим и я приезжаю стараюсь что нибудь ему привезти-пусть маленький но подарок чтобы чуствовал что он тоже нужен. Мне понравилось что Глазурька написала что надо чтобы вместе делали тогда может успокоиться

Артемкина и Анютина мама* как у тебя дела?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Глазурька*, :Crazy: присоединяюсь к поздравлениям!!!

Оксана мама// как все прошло? Очень за вас переживаю, у самих скоро подобные беспокойства, представляю твои страхи. Какого качества эмбриончиков переносили? сколько? мои @@@@@@@@@@@@@.

 

Девицы! Сегодня иду к чудотворной иконе Иверской Божией матери (рядом с Красной площадью часовня), буду заказывать молебен за конкретно планирующих (постараюсь список). Кто готов, напишите, пожалуйста, мне ваши имена, чтобы мне уже не путаться с никами, а то по ним я всех плохо различаю. Единственное прошу до 17 часов по Москве, т.к. у них последний молебен в 18-00 часов, а так - каждые два часа. :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Оксана мама//* , ой как все волнительно!!!!! дай Бог, чтобы все получилось и детки прикрепились!!!

 

Белая_кошка*, Танюш, спасибо большое! будем стараться :)

 

МамаДиа*, в личку написала :flower:

 

Глазурька*, с днем рождения Бианочки!!!!

Изменено пользователем *Alen@*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаДиа*, Ух как здорово! меня конечно же пиши я Вера

А вообще список планирующих у нас в молитве все имена же есть! Вере,Ксении, плодоносящей Анастасии, Ксении, Ирине, плодоносящей Фотинии ,Инне, Ксении, Татиане, плодоносящей Елене, Елене, плодоносящей Анне, Наталие, плодоносящей Фотинии,Марине, Татиане,Анне, Ольге, Ирине, Татиане вот это все беременные и планирующие тут. Кто еще хочет Ален@ например и Катюша-мамочка ;) , то добавляйтесь

 

Глазурька! Доченьку старшую с днем рождения!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Глазурька*, На счет родимого пятна...надо наверное прижечь...у меня на ноге родимое пятно ~2.5 см. врачи говорят удалять надо уже, оно еще стало выпуклым с возрастом и мешает мне самой. Говорят, что оно может в миланому к старости переродится, а это раковое дело...брр вот по осени пойду иссекать его. Так что внимательно отнесись к этому!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветы. Прочитала вас по диагонали.Пока ничего не успеваю. Вчера спать легла в час ночи. Я в общем с отчетом. Всю субботу и воскресенье мы с мужем разбирали квартиру. Точнее в субботу я навела шмон в игрушках и оставила на виду только паровозик-конструктор (паровозы наша слабость) с железной (пластмассовой) дорогой, маааааааааленький мячик и логический домик с ключами (ключи тоже наша слабость). Все остальное убрала с глаз длой, чтобы не было излишней эмоциональности. В это время мама его поила мятным чаем и при укладывании спать в кроватку тоже клала мятки, играли в спокойные игры ну и вообще, старались как-то снять агрессивность. Вчера после сна муж его привез домой. Он сразу бросился к ляле, но уже не агрессивно, пытался его поцеловать, покачать ну и вообще, был на мой взгляд оооочень спокойным по сравнению с прошлым разом. К его приезду я испекла маленьких кексиков - он их очень любит. потом мы стали собираться гулять. Он мне помогал одевать лялю, в этот момент целовал его в плечо и в ушко, прям так нежно и постоянно твердил ляля, увидел на пупке прищепку и говорит бо-бо, потом нашел у него сиси, и у себя показал, ушки, глазки. Потом ммы вышли на улицу. Собрали нашу люльку и он сам ее катил. Мы с ним заходили в магазин, а папа с коляской стоял около магаза. А Юрасик, как большой складывал покупки в корзинку, потом тете на кассе их выложил и деньги отдал, а потом сказал пси (спасибо) и помахал пока. Потом они с папой пошли на горку, т.к. я была вынуждена сесть на лавку и кормить малыша. Потом мы опять ходили все вместе и Юрасик вел колску. Так это здорово. В этот омент я себя чувствовала самой счастливой, я шла и любовалась на них: папа, Юрик и малыш в коляске (он у нас пока без имени). Потом мы пришли с прогулки. Юрика я покормила кашей, посадила в ванну купаться, потом проснулся малыш и надо было папе быстренько его одеть, дать кефир и уложить спать, но наш папа, как я уже писала выше - отдельная тема для разговора. В общем, он ушел курить, потом стал с ним играть в железную дорогу, а когда я рыкнула, что пора бы уже спать, т.к. завтра в сад и он не выспится, он стал на него одевать пижаму, Юрка прям разревелся. Я его и целовала и обнимала, а он прям горькими слезами с обидой такой, а что я сделаю, я мелкого кормила в этот момент. Но тут до нашего папаши дошло, что руки у меня 2 и я не все ими могу делать, стал разогревать кефир. Потом я кормила одного, а другого качала в кроватке и пела колыбельные. Ночь прошла спокойно. Утром Юрик встал и быстрее к ляле под одеяло (у нас СС), и опять целовать-целовать. Вот как-то так налаживается наш быт. Мне бы еще как-то научиться мыть двоих без сторонней помощи, т.к. муж часто на работе до поздна и я вынуждена буду справляться одна с ними. А так в целом, жизнь налаживается.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Верочка! Можно до 10 имен только. Вот как теперь отобрать из этого списка???????? Поэтому я и думала, что если кому-то прямо сейчас важно, того и внести.

Ссылка на это сообщение

МамаДиа*, аааа...ну тогда не знаю как, может кто дал первый

 

Krosh@*, А чего с именем или вы хотите на общем семейном совете?

Ссылка на это сообщение

Крошик, Танюша, хоть и с опозданием - но о твесего сердца поздравляю С РОЖДЕНИЕМ НА СВЕТ ЕЩЕ ОДНОГО СЛАВНОГО МАЛЬЧУГА, спокойніх вам ночек и вкусного молочка, терпения, побольше жизненной энергии и сил. Самое главное ты мамочка двух самых замечательных сынишек.

radushka* беременна!!!, кинь мне в личку, очень интересно. У меня в профиле есть медитации Ольги Кавер, если интерсно качай, только они у меня не активные, зайди в профиль планюшки на каторую идет ссылка и качай. А еще я читаю книгу-тренинг О.кавер "Хочу ребенка, что делать когда малыш не торопиться", электронную книгу я не смогла найти, заказывала через и-нет, если хочешь, смогу сканировать по несколько страниц в день, а ты уже распечатаешь

Оксана мама//*, держу мильйон @@@@@@@@@@@@@@@ на твою счастливую и легкую Б

Ссылка на это сообщение

Девы! Отчитываюсь. Верочка, можешь внести в список: молебен о здравии (там только о здравии молебен читают) пред чудотворной иконой Иверской Божьей Матери в часовне Иверской иконы Божьей Матери у Воскресенских ворот Китай-города. Написала всех, кто написал в личку и в активном планировании (активисты последнего времени), только 10 имен. Простите, кого не угадала. Батюшка благославил на благое дело.

 

Наточка-мамочка, тебя обязательно написала.

 

Девочки, у меня завтра важный день! Кто сможет помолитесь, пожалуйста, о руке врачей, здравии и удаче в 16-00 часов. Прошу кому удастся и не забудет. Поймите меня правильно, заранее ничего говорить не хочу. Простите.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У Веры в п♥зе ляля*, у нас с именем целое дело. пока я ходила беременная я все время хотела мальчика Женю. (Кстати, так зовут мою маму) На последних двух неделях Женя резко превратился в Васю. Причем муж был против Жени. Хотя два его лучших друга - очень хороших человека тоже Жени и я ему постоянно об этом твердила. А он ни в какую. Когда я заикнулась про Васю - сказал как угодно называй, только не Вася. Но и Женю конкретно не одобрил. А когда я его родила, то поняла, что он не Вася и скорее всего не Женя, он у нас темненький и я захотела его назвать Димой. На что муж сказал, что мы ж уже решили, что Женя. Когда он это решил, никто так и не вспомнил. Но вот после всех семейных рассуждений, решено вроде бы Димой назвать. Сегодня поеду регистрировать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

МамаДиа*, спасибо большое за молебен!!!!!

буду держать за тебя кулочки !!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Глазурька*, у Настеньки моей тоже такое пятнышко на левой ягодичке. У нас это гемангиома. Если на лице, её сразу замораживают. А на попке - не так страшно. У нас она потихоньку регенерирует, белеет и в размере такая же остается. Врач сказал наблюдать за ней, если начнет увеличиваться, то замораживать. Но предупредил, что это мини-операция, перевязки на пару месяцев.

И Тра-ля-люша, помню, писала, что у её Анюты была такая штука на руке и сама прошла годам к 4.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...