Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

Олюш, а как вы решили быть с тайной усыновления? Получаются, ваши друзья-знакомые-родня знают, что ребенок приемный. Тут большая проблема с "доброжелателями"-это могут быть и взрослые, и дети, которые могут начать в во дворе-садике-школе дразнить по этому поводу, дети очень жестоки сейчас. Что думаете по этому поводу? Хранить тайну или рассказывать ребенку, в каком возрасте, что вам в школе родителей советовали?

 

Юль, а ты с батюшкой этот вопрос обсуждала, он вроде у тебя знакомый? Еще в церкви столы стоят поминальные. там хлеб, крупу, булочки все за упокой оставляют, тоже можешь помимо молебна.

 

Да, Катерина 1234, мой тоже болеет, только стоит выехать дальше 200 км. от города, обязательно что-ни будь подцепит, и потом весь год так. Море вообще не всем полезно, кому-то лес, кому-то степь, кому-то Балтийское море.

 

Девчат, вот посоветоваться хочу. Сын просит собаку, я тоже совсем не против, хоть какая-то новая душа с нами, все ж веселее будет. Но муж категорически против, он вообще всех животных рассматривает как ПРОБЛЕМУ, даже если потом ему они нравятся, весело с ними. Кошку я принудительно в дом принесла, он полгода как говорит "был в депрессии", что без его согласия так сделала. Сейчас он ее конечно любит. но подранные обои и мебель в зале простить не может. Если мы так же с собакой поступим, это будет катастрофа. С другой стороны у меня депресняк по этому поводу, уже неделю ни видеть, не слышать его не хочу, ругаемся как кошка с собакой. А ребенку пес очень нужен, у него нет друзей как таковых, знакомые, одноклассники только, он даже на улицу гулять не хочет ходить, потому что не с кем ему там гулять, с девчонками не интересно, а с пацанами дерется и ссорится постоянно. Вот что делать? Щенка нашла подходящего, такса с родословной. Цена не очень высокая, но сейчас муж копит на отпуск и лишних денег нет. И без отпуска его тоже нельзя оставлять, он уже 2 года не отдыхал. В общем я запуталась. :this_1::dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамочка-Бэтти, ну может после отпуска купить песика, раз уж 2 года не отдыхал, если сейчас купить муж конечно еще больше разозлится, а так постепенно подготовить почву))) А как кошка уживется с собачкой?

Ссылка на это сообщение

Мамочка-Бэтти*, собака большая ответственность, чем кошка. С собакой два раза в день гулять надо. А когда в отпуск соберетесь ехать, то ее надо с кем-то оставить. А если ребенок маленький будет, то тишина нужна будет. Я думаю это основное на что следует обратить внимание. Ведь собака - это лет 5-10 как минимум.

У меня племянник просит на 18-лет собаку. Только он выбрал боксерскую какую-то. Отговариваем.

Ссылка на это сообщение

Леди! Дианочка! Поздравляю с днем рождения! Желаю счастья и любви и пусть доченька тебя радует!

Ссылки скрыты.

 

Миланья! Людмила! Поздравляю с днем рождения! Пусть счастье никогда не оставляет тебя и твоих родных, сердечно поздравляю!

 

Ссылка на это сообщение

Дорогие девочки,

Дианочка и Милочка!!!

От всей души, от всего сердца

с Днем Рождения вас!

Желаю крепкого здоровья вам

и всем, кого вы любите,

огромного счастья,

пусть детки радуют,

растут красавицами и красавцами

и будут очень умными и хорошими!

Я вас люблю,

ПРОПАЖИ вы наши :))))

 

Ссылки скрыты.

 

Мамочка-Бэтти, мое мнение на сегодняшний день отрицательное, тк мне пришлось отдать обеих собак, со слезами и истериками, но я отдала нашей заводчице в частный дом, она и ветеринар, она их обожает, там им лучше, но все равно Аня рыдает. Я считаю, что лучше 10 котов, чем одна собака. Потому-что выгуливать надо, уехать нельзя, кота можно на пару дней одного оставить. Кроме того, часто собаки гадят уже даже повзрослев, а в подростковом возрасте обязательно. Я только пару недель назад отдала и только теперь поняла, что впервые могу постелить коврики в ванной. Все моментально обс..калось, любой ковер... Хотя собаки породистые, но иногда они не выдерживают, а дома никого... Особенно бесило, что до года примерно это само собой разумеется, что лужи, бебебе. Я жутко мучилась , когда Маша родилась из-за лая, любой шорох на улице и уже лай...Плюс глисты и блохи..Надо следить, купать, мыть лапы после каждой прогулки, я свою старшую 12 кг тумбу толстую на себе каждый раз носила в ванную лапы мыть, даже беременная ее таскала..А когда течка, гуляла с палкой, кобелей отгоняла, малый твой может гулять с сукой с течкой и могут напасть кобели большие, это опасно...

Кроме того, перевозить с собой в путешествиях, особенно в Америку, собаку можно в клетке в багажном отделении, там бывает минус и разгерметизация и животные погибают. В самолеты пускают разные авиаперевозчики животных до 2-3 кг в салон. Вот это идеальный вариант. Везде можно взять с собой в салон. Так что мой совет, если и брать, то мелюзгу какую-нибудь и с ней можно везде поехать. Даже таксу надо сдавать в багаж...Кроме того, зимой в жуткий мороз можно ей установить туалет как для кошек и приучить. Посмотри маленькие породы, но не гавкучие, как чихуа, они истерички. Почитай на форумах, какие маленькие хорошие. Мне кажется, йорки такие лапочки, но дорогие, конечно.

Хотя я сама люблю больших собак, но жизненный опыт показал, как это реально трудно. Твой муж имеет резон, не ругайся с ним.........Я бы и взяла собак, но боюсь, что 10 часов лету и еще пару часов на регистрацию они просто погибнут при перелете....:(

Изменено пользователем Тра-ля-ля*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамочка-Бэтти*, собака, это конечно большая ответственность, но не смотря ни на что, это огромная радость!!!! мы взяли собаку больше года назад, причем серьезной породы и пока не пожалела ни разу, все зависит от воспитания... Щенок это как маленький ребенок, кормить по часам, готовить, гулять и конечно заниматься, времени на это надо и сил вагон и маленькая тележка. Если вы все это сможете преодолеть, то это будет верный и преданный друг!!! Я пока щенок был варила ему творожок, холодец, на обед прибегала домой чтобы покормить и поиграть, а может и убрать за ним... месяцев до 4 он дома мог наделать, а потом уже не было ничего ни разу.... плюс прививки, а зубы когда меняются как у детей и понос и рвота бывает... до года мог нахулиганить, например порвать книжку если не убрали или игрушки таскал у старшего.... каждую неделю занимаемся у кинолога по сей день, а потом всю неделю шлифуем то, чему научились... один раз в день обязательно прогулка не менее часа... вообщем очень много сложностей... лапы конечно мыть после прогулки, и спать он с нами привык))))) Ну и шерсть конечно, пол моем каждый день... НО, от него столько радости, и все эти сложности с ним, всех нас сблизила, прогулки всей семьей вечером, опять таки на пользу... В отпуск конечно уже сложнее, но пока не уезжали никуда, а там видно будет.....зато у ребенка есть друг, а то все на работе были пока, он один , а так с собакой, все интереснее ....

Как ты поняла я только ЗА, но только если вы готовы ко всему этому. Может мужа потихоньку готовить к появлению собаки, так издалека, пусть в отпуск сгоняет, отдохнет, а там и собачку уже захочет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если честно, меня еще и совесть мучила, что недостаточно внимания уделяла собакам, с ними надо бегать, играть, не только выводить в туалет и кормить.

А Аня умоляла о собаках, но в реале ничего не делала..все на мне. Погладит, поваляется и все..

Безответственность полная..

Ссылка на это сообщение

Все правильно. Не переходим. ГМТ+4.

'ElenaCuv*, спасибо :flower:

У Веры в п♥зе ляля*, я вынуждена тебя попросить убрать моё имя из списка на субботу в 10:00, у меня это теперь 6 часов утра только...оочень рано :confusion:

Имениниц - Диану и Милану с праздником!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Диша и Миланья, с днем рождения! Здоровья вам и еще малышей!

 

Юль, Ляля и Мама сыночка и дочки, я всю ответственность понимаю, это же не первый мой пес. Были и большие собаки (кавказская овчарка), и маленькие,так же такса. Я их сама воспитывала поэтому все прелести щенячьего возраста и проживания собаки в квартире знаю. Таксы не истерики, очень веселые и умные, дружелюбные по отношению к детям собаки. Над нами в квартире живет той-терьер - это пипец!!! Лаит и днем и ночью, весь дом страдает. Я думала после отпуска завести, но там у меня операция запланирована и отпуск закончится, опять же у ребенка ДР в конце декабря, он деньги копит на собаку, целью хоть какой-то единой задался. Понятно, что из него хозяин ни какой будет, но как-то нужно ребенка приучать к ответственности. Обос--е половики и ковры меня тоже останавливают, я же знаю, что это все мне достанется мыть и стирать.

Стесняшка, я с тобой солидарна. Радость от общения с животными- перевешивает все эти мелочи. Щенок приучен ходить на пеленку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамочка-Бэтти*,  Иннуль, мы держим тайну усыновления, знают наши с мужем мамы и только, даже братья и сестры не в курсе. В школе приемных родителей даже единого мнения нет на счет скрывать от ребенка или нет факт усыновления, мы пока сами не определились, скорее всего мы не скажем, что сынок приемный.

На счет собаки... Нашему уже 8 лет и я не представляю жизнь нашу без него, он с нами летал и за полярный круг и вот снова вернулся на свою родину, перелеты были 9ти часовые в отделении теплом багажном, много возни с ним, но от частичка нашей семьи, нас родители часто уговаривали оставить его, даже людей готовых его принять находили нам, но он наш. Вообще он сам по себе, в своей так сказать атмосфере, он не бегает особо на улице, не гавкает практически, шерсть лезет 2 раза в год, это можно перенести, ненавидит сырость, чтобы в лужу наступил это нонсенс ))))) тапочки и прочее не грыз, единственная проблема с ним у нас была- ненависть к четвероногим выше него, даже лошади не были пропущены нами)))

Сейчас когда появился малой, он изменился следит за ним, где малой там и он, если только малыш закряхтит, тот сразу же к нему)))) сидит и смотрит , если я не иду, он приходит ко мне и скулит, если малой обкакался, то собак наш начинает чихать)))

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

и у нас появилась подружка Азиатка Майли , ей 3 м только и она у нас уже 14 кг , первые дни я с ней возилась , асейчас Аннушка болеет так мне не до нее и после школы с ней гуляет сын младший , а после работы муж , но она унас на участке живет вместе с кошкой в доме чтоб скучно не было и еще в вальере старая немка Джина ей 11 лет .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я думаю, на счет собак, если в семье живет несколько человек, то разделить груз ответственности на всех можно и тогда он не такой тяжелый. Лишь бы желание было. С таксой тоже путешествовать можно по России, с собой в гостиницы и санатории брать, не проблема. Вес у них 3-6 кг. Прежняя такса у нас дважды проштрафилась: прогрызла дверь насквозь фанерную и подрала мягкую оббивку на двери входной. Муж каждый раз это вспоминает как аргумент против.

 

Оль, я почему спросила про тайну усыновления. Просто в одноклассниках тебя многие поздравляли с рождением сыночка. Вот показалось, что многие в курсе. Я в каком-то умном журнале статью читала про это. Там такую рекомендацию давали: либо с самого начала рассказывать ребенку, что он приемный и преподносить это как само собой разумеющееся (типа "сначала мы тебя потеряли, а потом нашли"), либо когда он уже будет очень взрослый лет 22-25 и то такие дети там высказывали мнение, что лучше бы они так ни чего и не знали. Вот, просто вспомнилось, может вам полезна будет эта информация. Самое ужасное, когда детки случайно узнают об этом факте в переходном возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, Мамочка-Бэтти*, я где то читала (может даже у нас здесь кто то писал) что когда ребенок начинает спрашивать откуда берутся дети вот здесь и можно сказать что кого то приносит аист, кого то в капусте нашли, кого то в роддоме купили, а тебя мы в нашли .. и тут варианты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

У Веры в п♥зе ляля*, я вынуждена тебя попросить убрать моё имя из списка на субботу в 10:00, у меня это теперь 6 часов утра только...оочень рано

хорошо уберу.

 

У Веры в п♥зе ляля*, были мы на море и там болели месяц прожили 400 штук отдали думала ну все дкти здоровы будут . 7 у нас плановая госпитализация на обследование

Жаль это читать...Кать! Надо значит иммунную систему укреплять я вот все же думаю закаливание хорошая вещь, если постепенно и без экстрима...я вот сама как начала йогой заниматься так во первых реже болею, а йоги вообще не болеют )))))))))) это правда. и нам постоянно об иммунитете говорят на занятиях, так как занимаешься босиком и полы обычно холодные, а если преподавать, то сама понимаешь целый день с голыми ногами и зимой и летом.. подумай, ты же творческая мамулька! А закалятся веселее чем болеть )))

 

Тра-ля-ля*

Ну ты как обычно тонкая и чувствующая дама....Юль, я думаю это проделки астрального мира, ты его не боишься и воспринимаешь, вот и лезут к тебе всякие сущности, а чтоб ты от них тапками не отбрыкивалась принимают близкий образ для твоего мозга. Видимо что то хочет пролезть к тебе в жизнь, надо с этим аккуратненько разобраться, согласна с поминанием и молебнами, сама тоже как за упокой буду подавать, то и твоего упомину.

 

Глазурька*, Ох какая красотаааа!!!! Вообще очень люблю Германию!

Анют, а вы в своем доме живете или в квартире? Просто дворики немецкие аккуратненькие очень люблю и как украшают к праздникам они их...

 

Мамочка-Бэтти*, Я вообще собак боюсь...муж их обожает, но мы оба придерживаемся мнения, что большая собак в квартире это не очень уместно, однако...согласна со Стесняшей и Олюшей они если уже есть...то члены семьи! и уже не представляешь как без них то...у меня вот два котейки дома шкодики....на третьего подмывает периодически ))) Собака все таки это более сложно даже не большая... однако, если люди знают как чего с ними и готовы мирится с неудобствами, то почему нет...но на мужа действительно балоны то уж не кати сильно...если он не любит живность в доме, для него это будет стресс постоянный...но конечно ради сына уже ближе к подростковому возрасту можно было бы и потерпеть, глядишь и вместе загуливать будете с собачатиной )))) Я как ты уже поняла только за любую живность в семье будь то, хоть ужик, хоть ежик, хоть слоник...главное чтобы он был любименький всеми членами семьи ))) а то я до сих пор помню, как мой папа заставлял нас на котика нашего из детства шить НАЛАПНИКИ....чтоб стенки не драл...и этот бедолага умнейший кот мучился с ними и срывал их каждый раз как мы пытались их нацепить... кончилось все тем, что когда мы все из дома уехали он типа убежал...жаль было до слез...

 

Крошик, как садик? устоял? )))))))))))))))))

 

 

Олю)))а*, а мне кажется пока он малыш ответ типа в капусте нашли вполне может устроить ну или завуалированное объяснение откуда он, как обычно детям говорят... типа вырастешь женишься и у тебя тоже будут дети как ты у нас ))))

опять же ну предположим какой то человек скажет что то типа, что он вам не родной...ну это же будет уже неправда...потому что он вам родной, вот как то так...вообще мы все родственники в масштабе души, я это говорю без тени сомнения...поэтому все эти объяснения нужны больше для взрослых, а для ребенка главное крепкая любовь и ощущение этой родительской любви в сердечке...ИМХО

Изменено пользователем У Веры в п♥зе ляля*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за поддержку! Скорее всего это нападение перед венчанием..У нас сегодня полгода, как мы начали общаться, я получила букет с вазой от курьера, пахнет на всю квартиру:)) И еще собственноручно написанные стихи:)

 

Аня сегодня расчесывает волосы, я в шоке - волосы см на 10-15 короче, говорю, ты что, зараза, подстриглась втихую??? Она смеется, мол, нет, мама, я выросла быстро!

 

Олюш, а я считаю, надо сохранить тайну, переехать потом и тд... Счастья вашей семье, дорогая!!!!!

Изменено пользователем Тра-ля-ля*
Ссылка на это сообщение

Юль, поздравляю с таким приятным подарком! А твой бывший жираф согласие дал?

 

Василиса всем привет передает, скучает, на работе их уже запроверяли-4 мес. жизни ни какой. В одноклассниках выходит на связь.

 

Вера, согласна с тобой, что надо по взаимному согласию, потому я и в сомнениях.

Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля*, Поздравляю вас с 1ой даткой!!!! Розы ммм....я тока мечтаю о таком )))

Олюш, а я считаю, надо сохранить тайну, переехать потом и тд... Счастья вашей семье, дорогая!!!!!

а может и так...замучаешься всем объяснять...

 

Мамочка-Бэтти*, Васичке приветик теплый мягкий и уютный такой ))))

 

Вера, согласна с тобой, что надо по взаимному согласию, потому я и в сомнениях.

Ну вот да....я бы тоже сомневалась, но я не знаю на сколько категоричен муж твой в таких вопросах, может и всетаки согласится, а потом ведь животное будет чувствовать отношение и может специально шкодить!!!! А таксы т оони ж характерные собаки, а зато как весело их на норы возить )))
Ссылка на это сообщение

Девочки, у Артура родителей рыба косяком из унитаза прет, вам не надо?:)))))) Они у океана живут просто...Там-же ураган прошел..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля*, неееее, чет не хочется.... А его эвакуировали? Или он в Нью-Йорке пережидает? Там такие ужасы, пожары показывали....

 

Вер, вот кошку муж значит не любит, всячески мне выговаривает, что это я ее завела.... а сам-то сам- берет ее на руки, болтает с ней что-то там, она ему башку все вылизывает, прям по волосам... ноги целует... Вот как это понимать? Любить то он их любит, сам признается, что привык и нравится она ему, но с характером все: и кошка, и собаки, и дети... и мы, взрослые. Так же интересней жить... а ему просто напрягаться не хочется, если вдруг что...

Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля*, поздравляю с первой даткой и чудным подарком! Тоже хотела спросить, как там в Нью-Йорке? Артур и близкие не пострадали? По телеку ужасы про Америку показывают!

У Веры в п♥зе ляля*, с новой авкой, беременной! :flower:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...