Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

Девочки, представляете, вовремя мы отдохнули и слиняли с курорта. Мы в гонолыжном курорте Абзаково отдыхали, в горах, так в последние два дня лило не переставая, уезжали когда горная речка разлилась сильно, прям мутная была и очень сильно бурлила, аж страшно было. А счас пишут в новостях, что затопило, туристы уезжают, дома(там частный поселок еще) топит, людей эвакуируют, мосты затопило, дорогу к вокзалу затопило, вот ужас....

 

Артёмкина и Анюткина Мама*, Марин такой набор красивущий, просто прелесть. Анечка куколка, ТТТ на вас, Маленькая принцесочка :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто может помолитесь за Мегамаму (Катерину 1234), они отправляются на самолёте с Аней на море, Катя боится очень.

 

 

Молитва перед отправлением в воздушное путешествие

 

Господи Иисусе Христе, Боже наш, стихиям повелеваяй и вся горстию содержай, Егоже бездны трепещут и Емуже звезды присутствуют. Вся тварь Тебе служит, вся послушают, вся Тебе повинуются. Вся можеши: сего ради вся милуеши, Преблагий Господи. Тако и ныне убо, Владыко, рабов Твоих сих (Екатерину, младенца Анну) моления теплыя приемля, благослови путь их и воздушное шествие, запрещая бурям же и ветром противным, и лодию воздушную целу и невредиму соблюдая. Спасительное и небурное по воздуху провождение им даруя и благое намерение совершившим им весело во здравии и в мире возвратитися изволь. Ты бо еси Спас и Избавитель и всех благих небесных и земных Податель и Тебе славу возсылаем со Безначальным Твоим Отцем и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

Вылетают в 16.30 по Москве, лететь 3,5 часа

 

BELKA-счастливая многодетная мама*, да, вовремя вы уехали!Спасибо за оценку комплектика!

 

Оль не поняла, а чего это стыдно с врачом планировать? Она уже знает твою историю, твои слабые места, все лекарства, что ты на себе опробировала, дозы гормонов поддерживющей терапии и т.д. Не понимаю...

Ссылка на это сообщение

Артёмкина и Анюткина Мама*, гы, а я никакие лекарства и не пила никогда Мариш, у меня все само собой получилось. Стыдно потому что у меня есть маленький ребенок, и возраст уже такой что в принципе имея всех детей можно уже успокоится и сидеть радоваться .Ну это мои такие тараканы... Поэтому сильно мне не сказать чтобы прям приспичило, но я сама очень рада буду еще ляльке, поэтому планирую тихо пассивно, уповая на Бога, вот. :confusion: Меня еще сдерживает от активного планирования тот факт что я то тут одна, у нас ни бабушек ни дедушек, никого рядом нет, и если что все ляльки будут только на мне и на муже, который еще работает. А я не представляю как с двумя со всем справится, я тут пиявки делала, муж ставил куда можно, а перед Машей я делала пиявки во в?@#$%&, так щас просто тупо не смогла повторить, потому что Машу то не с кем оставить... А Вера у меня не вариант(((( тока в глажке, походам в магазины помощница, с Машей ни в какую.

 

Мариш, как у вас щас с Темиком ночи проходят? Глицин еще даешь? Его месяц назначают пить обычно.

Изменено пользователем BELKA-счастливая многодетная мама*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамочка-Бэтти*, С Днем Рождения!!! Желаю счастья и здоровья всей твоей семье!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение

Мамуся Бэтти, Поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Желаю большой и чистой любви вам и вашему дому, лапочку-дочку или сыночка!!! Пусть каждый день несет только положительные эмоции!!!

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Прекрасное, загадочное имя,

В нем шепот звезд и звон стальной струны,

В нем все полно нездешним, неземным,

В нем льдинки хруст прозрачной. Это – Инна!

И пожелать тебе хочу я ныне,

Чтоб каждый день был капельку иным,

Не скучным. Чтоб цветные снились сны!

И чтобы утром пели птицы Инне!

 

Белая_кошка*, летим 14 августа.

Артёмкина и Анюткина Мама*, вот вы молодцы вымахали. У меня Дрон 90 см и 12400. Бздюлька моя любимая. Мариш, некогда все написать. Кровать близко к совей придвигай и ручку через решетки давай и гладь, не вставая. Мы искусственники и Андрюша у меня ночью никогда не ел. Когда плакал водичку давала и все. Если Глицин помогает может неврология все же... Ты хвойные и с морской солью ванны не делала никогда? Очень помогают. Еще лаванда, но она аллергию может дать. Хотя и любая добавка тоже.

 

Марин, невероятно красивые фоты. Комплект очень нежный. А у Анюты прям твои глазки. Вот ты в уменьшенном виде и все тут

BELKA-счастливая многодетная мама*, во время вы уехали, повезло! Фоты выгружай

 

Катюшка-мамочка*, спасибо за списочек.

Изменено пользователем Лексуньки*
Ссылка на это сообщение

Лексуньки*, а куда вы летите, в Грузию? А у меня Маша 94, у Дианы Катюшка вообще 98!!!

 

 

Мамочка -Бэтти, поздравляю с Днем Рождения!!! Желаю тебе здоровья, семейного счастья , любви, чтобы твои мужчины тебя оберегали всю жизнь и конечно исполнения заветной мечты, рождения еще одного малыша.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

BELKA-счастливая многодетная мама*, эй, девахи, вы куда это так растете? Жоних не поспевает. Летим в Грузию, может на грузинском мясе отъедимси.

 

Оль, а вес сколько у Машуни?

Ссылка на это сообщение

Спасибо мои родные, очень приятно! Обнимаю вас и целую! Пусть ваши пожелания все сбудутся, АМИНЬ!

 

Марина, замечательные вещички. Анютка в них наверное принцессой была, давай скорее фотки! Поздравляю вас Крещением и удачным причастием, пока они маленькие, одно удовольствие их на причастие водить!

 

Белка, Оль, вот только сегодня утром новости смотрела, как возле Барнаула уже вода, тебя вспомнила, думаю- слава Богу, пока у них нормально, а то прям действительно ужас.

 

Белая Кошка, Танюш, хорошо отдохнули, действительно отдохнула и подлечилась , и покупалась в море, и позагорала!

Ссылка на это сообщение

Катюшка-мамочка*, Дариночка умничка, да :kiss2: . Мы тоже у бабушек перестраиваемся всегда. А ложкой мы до сих пор не едим :D . Я сама кормлю, отказывается... пару ложек может съесть потом мне отдает. Говорит обольюсь или я еще маленькая :reverans:.

 

Лексуньки*, а вес у нас по моему с года на месте стоит около 13,500

 

Ксюш, а я не поняла ты омывания уже делала или именно в Грузии хотела делать?

 

Мамочка-Бэтти*, клево, что отдохнули, я тож мечтаю позагорать поваляться, нам не повезло с летом)))))

 

Хотя с другой стороны, Маша солнце не переносит, у нее почему то сразу аллергические пятна, которые очень долго потом чешутся...

Ссылка на это сообщение

BELKA-счастливая многодетная мама*, ну это лично твои тараканы...Оль, наоборот, после последней неудачки, планирование с врачом было бы разумно и правильно, по-взрослому, так сказать...ответственно и по отношению к своему здоровью, и по отношению к будущему ребеночку. Глицин еще даю. Нахвасталась накануне Лексуне, так вот уже 2 ночи подряд просыпаемся с плачем по среди ночи, а одну так вообще проснулись и полтора часа гуляли, жуть...я зомби уже...спать по 4 часа и то с перерывами на полночи...вчера мигрень была, уже много месяцев не было и вот..недосып...а у меня мигрени вообще страшные, с аурой.

Лексунь, нет не пробовала хвойные ванны, это что экстракт покупать или соль такая? Я попробовала гель с успокаивающими компонентами, как врач советовал, там лаванда, так он не сел в этот тазик, как увидел, что пениться началось, он боится голову мыть и тут пена, короче, не прокатило.За Анютины глазки спасибо! А Тёмик уже 13500!!!

 

Лексуньки*, просто просунуть руку не прокатывало никогда, только с бутылочкой. Это так было до переезда в новую квартиру, жили в одной комнате, а теперь в новой квартире мы его в детскую переселили, и как только закрякает ,я бегу, вернее муж бежит, а я 2 ночи только бегаю, потому что кричит мама, и папа не прокатывает...

 

Девочки, у меня проблемка, может это мой личный загон, написала в профиле, чтобы потом удалить,прочитайте, обсуждать можно здесь, в темке

 

Иннулик, с ДР поздравила тебя в ОК! Лови там подарочек! Дорогая моя, спасибо за отзывы по крестинам! Я реально несколько дней шила это полотенчико! Учитывая, с моим "лишним" свободным временем! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за похвалы! Ложкой мы едим только то, что нам нравится, это макароны, рис и гречка! А кашу едим так, даю ей ложку, она ковыряется в чашке, несколько раз поест, а остальное я докармливаю. А еще выяснили, что она съест все, что ест папа, из его тарелки все ужасно вкусное!!! ))) А вообще мы жевать не умеем то, что не любим, короче хитрюга растет еще та!!!

 

Артёмкина и Анюткина Мама*,  Анютка маленький лучик, такое солнышко и набор крестильный очень...очень красивый!!! И как тебе могут говорить, что ты не справляешься, когда ты с двумя детьми, да еще и такую красоту успела сшить и с нами тут все обсудить, ты просто умничка!!!

 

А по поводу родителей, скажу на своем примере, их просто не изменить уже, лучше игнорировать! Моя мама мне просто покоя не давала 2 года ожидания Дарюшки, каждый звонок, если не напрямую говорила, то по интонации голоса чувствовала, что хочет спросить что то или сказать и никакие мои протесты, спокрцные разговоры или ссоры не помогали, я даже не хотела к ней ездить, я реально боялась оставаттся с ней наедине, чтобы она ничего не говорила!

.

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катюшка-мамочка*, вот и я так, либо посягательство чувствую, либо чувство вины, а оно меня съедает...игнорирую, так они мне в укор ставят, что я не реагирую, вступаю в схватку, я же получаю...Папа мне сегодня, ну разве неправильно я говорю?, то есть, если как он, то правильно, если как я поступаю, но нет, а раз не соглашаюсь, значит поступаю неправильно...Катюш, спасибо, что откликнулась...а если бы узнали, что на форуме сижу столько времени, всю плешь бы проели...Чувствую себя школьницей...а я ведь тетя, 31 год...почему они заставляют меня так чувствовать себя?

 

Катюшка-мамочка*, поясни, что значит эмоциональный игнор...молчать или что говорить? и при этом ничего не чувствовать?

Ссылка на это сообщение

Артёмкина и Анюткина Мама*,  Мариш, может рано ему еще одному в комнате? Может из-за этого такая реакция? У Андрюши всегда страх такой в глазах, когда я говорю что сейчас уйду, если не успокоится и не ляжет в кровать. Тем более так резко получился его переезд. Может пусть сам себе выберет постельное белье в магазине, перед сном представить что это ракета, машина и конечно не играть в ней, а типа в космос лететь во сне, а вода или молоко топливо. Есть у него любимая игрушка? Уложить спать к себе в кровать и не шуметь, а то разбудишь. Короче перебить стресс положительными эмоциями.

Для ванны хвойный экстракт чередовать с морской солью, я покупала для детей, сейчас обычную беру. Может испугаться черной воды. Придумай какую-нибудь историю и пусть сам добавит

 

Белчон, если ты про орошение, то уже сделала в санатории, последняя, но овулю пропустили, а вчера вообще муж заявил-а зачем нам вообще второй ребенок. Пипец меня ошарашило, начал бред нести что кровать негде ставить и подрастут где ютиться будем, начнутся пеленки, плач. Потом оказалось что он не уверен что мы потянем, но у меня уже не было желания переубеждать и слова поддержки искать, внутри прям пустота образовалась. в животе прям как будто наш ребенок расстроился. и я как представила что душа нашего ребенка слышит что папа его не хочет, меня понесло. короче Андрюша у бабушки с дедушкой, а мы по разным комнатам

 

А про вес- мы тоже застряли, наберет, заболеет и еще в минус скинет, а набирает очень медленно. у родителей +400гр. берегу их))) как могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Артёмкина и Анюткина Мама*, Мариш, просто когда чувствую, что начинается давление я сразу как бы стену ставлю, пропускаю все мимо, только угукаю и все и отвлекаюсь сразу иначе я себя просто съем всякими размышлениями и переживаниями.

 

Лексуньки*, ох, Ксюш, я своему про второго пока не говорю, т.к. мне уже было сказано, что может попозже, а это попозже очень непонятное и может даже далекое время! Про кровати еще актуальнее, у нас так вообще однушка!

Ссылка на это сообщение

А мой доволен тем что есть, но если говорит Бог даст то и хорошо, а вот спецом прям чтобы я по врачам не считает что надо, но я и когда Машу планировала он говорил делай что хочешь только бы ты была спокойна, мне кажется он просто боялся за мой рассудок, я реально готова была отдавать деньги за всякие иглоукалывания и прочее...

 

Артёмкина и Анюткина Мама*, Мариш, мне про последнюю неудачу все ясно и так , я еще тогда с врачом своим и которая чистила разговаривала. Дело в том что я на задержке сильно переболела вслед за Машей, а у нее была ангина лакунарная, могло и это сыграть роль, потом по узи моя гиня сразу сказала сто процентов генетика это, и в связи с тем что у нас двое детей, это просто случайность, отбор естественный, к генетику идти не надо , они обе это сказали, в ту задержку я сразу сдала гемостаз, он и тогда был отличный, по узи и эндик и все показатели были отличные, даже эмбрион держался крепко из за этого пришлось чистить, само не вышло бы. После я проделал пиявки, так что за кровь я спокойна.А это самая главная если что для меня проблема. Из анализов, мне гиня сказала можно сдать пролактин и еще какой то показатель, но там на вынашиваемость не влияет, скорее на зачатие если только. Так что еще тогда после чистки мне сказано было что все нормально , планировать можно, через три мес желательно. Можно сходить конечно на узи, просто посмотреть как дела, может схожу)))) Спасибо за беспокойство

 

я точно схожу на узи, и скажу что планирую, может чего еще скажет. У мня вот другая ща проблема, я начала желудок обследовать, устала уже от тошноты, назначили кучу анализов, крови всякие сдавать, узи делать, это то ладно, потом лечение назначат, а я не предохраняюсь уже... теперь не знаю че делать, страшно начинать пить лекарства не зная точно что не бер, подождать что ли мес, и начать пить и предохранятся? Как думаете???, это ведь более правильно, а то мало ли как что повлияет если вдруг забеременеется...?

 

Мариш, пока не прочитала профиль, позже спокойно все прочту и напишу что думаю

 

Лексуньки*, ех, печально прям, а ты не слушай Ксюш, что говорят мужики, они сеня одно скажут завтра другое, надо просто объяснить, для его так сказать успокоения, что если не предохраняетесь то это не значит что сразу все получится, что может пройти и мес и пол года, пусть живет себе спокойно и не думает ни о чем. И тебе тогда проще будет планировать, они все равно чувствуют трепет и радость только когда их перед фактом поставишь .

 

Артёмкина и Анюткина Мама*, Мариш, на счет Темика, он может просто подсознательно чувствовать себя неспокойно, поэтому может и выражатся в ночных таких плачах, то есть ему хорошо на самом деле, а подсознательно он не может справится еще со всеми переменами в его жизни.Я бы попробовала для собственного спокойствия ночного спать вместе всем. Он может рядом с тобой себя будет уютно чувствовать и спокойно, ведь по сути еще маленький совсем, моей два с половиной, а она ни за что без меня спать не может...

Ссылка на это сообщение

Артёмкина и Анюткина Мама*, Мариночка,я присоединюсь к пожеланиям девочек . Думаю Артемке нужен если не совместный сон с вами,то хотя бы в одной комнате с ним. А как вы укладываетесь? Переход ко сну это очень тревожно для деток,надо проделть какой-то мостик к завтрешнему дню,максимально снять напряжение:сказками,разговорами,поцелуями,ласками...Переход в такую неизвестность,как сон очень беспокоит. Может мужа преселить на какое-то время к Тёме? Не знаю,может кто-то боится с мужем разделяться в кроватях :Crazy: ,но я спокойно к тому отношусь,если обстоятельства требуют,на некоторое время это не страшно ;)

Мы с Уляшей спим вместе)) Уже как год. раньше спала в кроватке,под утро забирала к себе. Детская пустует. И думаю лет до 3-х еще так простим точно. Нам не тесно,кровать позволяет. Сейчас думаю,какую ей кроватку сделать.. Никаких заморочек,что она привыкнет и не ахочет переселяться в свою кровать не имею. Наоборот,детей которых не допускаю к родительской кровати цепляются за нее больше всех,а для тех,кто имеет к ней свободный доступ-особо не торопятся. Это уже практикой доказанный факт.

 

Родительская тема...это капец,мои отношения с мамой безбожно рушаться,ее все цепляет,все раздражает,она все знает лучше,бесконечные советы и поправки :aaa: ... Все началось именно с появлением ребенка,примерно годик Уляше было. Сейчас я каждый приезд уже настраиваю себя,как я буду сдерженна,но естественно,я не машина,меня и обижает, и заводит вся эта тема...И я тоже рыкаю. И самое ужасное,что я уже не хочу уже чтоб приезжала мама... :this_1:

И знаешь с чем это связано? Родители подсознательно не хотят принимать ситуацию,что ты теперь взрослая,что ты теперь мама,да к тому же 2 детей! Им страшно за себя! Раз ты взрослая,то они страрые!? :blym: А к чему ведет страрость...А им хочется быть молодыми,нужными,полезными, а ты тут такая умная все сама знаешь и отвергаешь советы! Это их злит им хочется вразумить тебя неразумную. Им хочется,чтоб ты была той глупенькой девочкой,а они молодыми родителями. Внуки для наших родителей,кроме радости и счастья-это еще и испытания и новый виток в жизни.

Понимаешь теперь,причем тут третий ребь? Им реально страшно ЗА СЕБЯ! Но конечно,они этого не осознают. И говорят о том,что они заботяться и переживают,что имеет место быть безусловно. В них говорит их страх.

А ты в свою очередь переживаешь с детьми свое детство,опять же подсознательно,и все затухшие казалось бы детские проблемы с родителями(обиды,ссоры,непонимания) именно сейчас могут давать о себе знать...

О! Мариночка,это такой клубок и чтоб его распутать часто без специалиста не обойтись и тебует столько душевных сил!!! :dash_kolob_girl: . Есть ли они сейчас у тебя?

Лучше молиться :class:

 

Девы,сорри,если что. Пишу тут :confusion: Но Мариночку поддержать уж очень захотелось. :embrace:

Всем пока.

Изменено пользователем Ре/МаМа/ша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамочка-Бэтти*, Инночка, с днем рождения!!! Крепкого здоровья, любви и внимания близких, и конечно самого лучшего малышастика!!! :kiss2:

BELKA-счастливая многодетная мама*, вот и мы так говорим - маленькая))) При чем никто вроде её этому не учил, сама додумалась.

Говорю ей: Настя, одевай сандалики.

- Я не умею, я маленькая!

- Значит конфету есть ты большая?

- Да, я огромная!

- А сандалики одеть маленькая?

- Да, маленькая!

Вот и весь разговор)))

Вчера правда пришли с прогулки, я пошла в ванную сразу её носочки постирать. Попросила налить ей воды, "постирала" там свои носки и, не отжимая, повесила на батарею)))

Артёмкина и Анюткина Мама*, Маришечка, держись пожалуйста! Тяжело тебе сейчас с двумя малышами, да ещё родители морально "помогают". Очень правильно тебе Реша написала - молиться! Терпения тебе и сил!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ре/МаМа/ша, АНют, ты как всегда, не в бровь, а в глаз! На словах "ты переживаешь с детьми своё детство" заплакала...да, к хорошему спецу было бы неплохо попасть, вот где бы такого аналитика отыскать? ну или просто хорошего психолога?Про третьего РЕ это точно их страх говорит, согласна. Ведь все эти разговоры подразумевают одно, третий РЕ - это им нужно активизироваться и помогать до опупения, хотя никто их не просит...

Ре/МаМа/ша, BELKA-счастливая многодетная мама*, Лексуньки*, про совместный сон не согласна, девчонки, ведь ночные истерики начались до переезда в другую комнату, задолго до рождения Ани. С рождения мы спали в кроватке, но когда стали часто сосать, я дабы избежать хронический недосып, забрала его к нам в кровать, несколько месяцев так было, сосал каждый час, но после года, переселила его в кровать (рядом с нашей), т.к. реально боялась что он испинает мне беременный живот, к тому же перевела на бутылку.Кровать стояла рядом, и я давала бутылку через прутики кроватки, как советует Лексуня. Но если на 5 минут опаздывала с бут был рев, так что грела заранее и ставила в подушки.

Переход ко сну делаем постепенным, заранее говтоим, читаем книги, рассказываем сказки, потом спрашиваем хочет ли спать, говорит, угу,кладём в кроватку, молочко будешь (он - угу), говорю сейчас молочко допьешь, закрываешь глазки(он показывает), переворачиваешься на бочок (он показывает) и спишь.Вот так днем мы засыпаем. Днем без книжек. А вечером папа укладывает, по такой схеме. Из кроватки машет маме, пока, воздушный поцелуй, молочко и т.д. Когда хочет сильно спать - бежит к кроватке и говорит а-а-а-а, ну типа как я качаю изображает. Не думаю, что кроватки или своей отдельной комнаты он боится. А вот ночью может резко начать кричать. Пару раз помогало, говорю спокойным тоном, мама здесь, молочко будешь?затихал, брал бут, допивал и засыпал.Но не всегда так.Вот сегодня в обед скакал, что чуть кровать не сломал, выпил 2 бут и не уснул.После часа укладывания в охапку и улетел только после сказки.Любимая сказка ме-ме и уууу (волк и семеро козлят).

Вот вы прочитали про укладывания. Где брешь? Где страх? Поправьте, что делаю не так, приму любую критику.Безусловно, где-то что-то я упустила.Или может то ,что то я, то папа укладывает, хотя раньше только я укладывала и то же самое было...Не знаю уже...Реша, а если папу переселю туда, что изменится? Он же не ляжет с ним в детскую кроватку, это надо новую мебель тогда заказывать, чтобы они вместе могли засыпать на одной кровати...Лексунь, любимый мишка есть, однажды потребовал его к себе ,я дала, он попросил второго мишку, потом любимую подушку, и разбаловался вообще, то встанет, то ляжет, но носом уткнется...все мои мишку разбудишь, мишка хочет спать по боку были...Я чувствую себя плохой неумелой матерью, честно...

Забирать в кровать к себе не вижу смысла, в комнате с нами люлька с Анечкой, и ночью она кряхтит громко, бывает хнычет, когда памперс меняю, зачем нарушать его и так нестабильный сон?Да и бывает забираю ее в кровать под утро, чтобы не просыпаться на кормления. А он здорово ногами пинается.

Катюшка-мамочка*, мои просто угукания воспринимают болезненно, им подавай реакцию, результат должен быть в виде моих "правильных" действий

Ре/МаМа/ша, Анечка, а ты по какой книге с Уляшей занималась в нашем возрасте? Я забыла

Белочка, сходи на узи, потом отпишись обязательно!

Солнце, да Реша права, надо молиться, спасибо тебе! Девочки, а что читать просто вечерние молитвы или Акафисты какие?

 

Сегодня мама со мной по тел разговаривала подчеркнуто холодно, это напрягает, вызывает боль в животе, хочет извиняться, только бы это прекратить, но пока себя сдерживаю, иначе все пойдет по кругу, нравоучения как вела себя плохо (честное слово, чувствую себя школьницей) и критика моих действий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ре/МаМа/ша, почему пока? Пиши конечно, мне оч приятно что ты в нашей теме, и уверена всем девочкам тоже :flower:

спасибо)))Я отвыкла от вас,плохо знаю уже у кого какие заботы и дела,читала последние пару лет все в кратце))а сейчас думаю,может потусуюсь,оботрусь,да вновь вольюсь))) Время позволяет...)))

 

Артёмкина и Анюткина Мама*, Мариш,я в общем не про страх темноты,кровати или комнаты. Все эти страшилки развиваются много позже с развитием фантазии и воображения,обычно не раньше 3-х лет,чаще еще позже. Но если неврологических проблем нет,что там невролог говорит? Убрать бутылку и все? то есть психологическая тревога,которую мы вряд ли на форуме узнаем.Это нужно перекопашить весь уклад и всю семью. Опять же нужен хороший спец.

А соску сосет Артем? Я только последние страницы нашла инфо про вашу бутылку.Боюсь что то советовать,но после года надо уходить от ночной еды,и в идеале ребенок это делает самостоятельно,если требует,то почему... Понимаешь,еда и сосание фактор успокоительный для детей...

Марин,я не настаиваю,чтоб папу к Артему,тем более я не в курсе,как там у вас с мебелью :D Я просто подумала,как бы было у меня :think1: и думаю,что мы бы рассредоточились :Crazy:

Марин,а вы Магний В6 не пили,его хорошо совмещать с глицином. Мы такие курсы проходили раза 3 . А днем как Артем ведет себя? Капризничает? Кричит? Психует? В полтора года обычно первый кризис накрывает :malicious: Может это оно.

 

Как мы занималась. Всю зиму мы рисовали,Уля за неделю изрисовывала палитру красок. Пожалуй,это было основное наше занятие :DЕще пластилин. Школу 7 гномов читали,книжки разные...А вообще Уляша просто со мной крутилась,я на кухне она рядом,я с тряпкой она рядом...Говорила рассказывала ей все. К слову изучать цвета мы начали где-то в 1,7-1,8 или даже позже,но она тут же безошибочно все схватила,потому что время пришло.)) С формами таже история-пришлось к слову показала ,Уля запомнила. Я не придерживаюсь правила,что нужно прям заниматься.Мне кажется,что я вообще не знамаюсь,мы просто живем,естественно в процессе все познается. И левые руки и правые ноги,вперед-назад,верх-низ... Сейчас лето вообще ничем не занимаемся,когда только сама попроситпластилин или рисовать. Все время на улице проводим-каникулы :D !Зима придет,наверно,ножницы будем изучать,аппликации делать...))) Сочиням сказки мы много. У нас и горшки разговаривают, и башмаки, и зубные щетки. :Crazy: Сначала трудно мне было,прям ступор какой-то,а потом,как помело уже стала ))) А сейчас только начинаю,Уля продолжает,я подсказываю или сюжет поворачиваю,она опять дополняет,как ей хочется

И это очень выручает,когда,например, надо бстро одеться,а она носится,тогда в разговор вступают "Колготки"))) Все,рот раскроет и сама ноги подает))) Ну и вообще развитие фантазии и воображния дают больше,чем заучивания. ))))

 

Про родителей позже.

Изменено пользователем Ре/МаМа/ша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ре/МаМа/ша, ты случаем не педагог по образованию, так все клево делаешь что это я вот себя неумелой мамой ощутила :Crazy: :D. Я вот с Машуком ничем не занималась, тока вдруг увидела, что стала цвета называть, вообще не учила, она просто смотрит тижи а там есть передачка грамотеи и мистер умелец. Потом она стала сама называть формы, неожиданно я обнаружила это, а счас оказалось что она знает английский алфавит, пипец!!! Правда, на улице мамочка одна показала ей букву А и спросила какая буква, а Маша ответила Эй, Вот терь думаю надо ей алфавит показывать....Семь гномов накупила , открою посмотрю и обратно складывыаю, там надо вырезать клеить, а мне вечно некода :confusion:.Пластилин давала, сама ей катала комочки чтобы приклеивать, ну и что... приклеит а потом отдирает и вся комната в пластилине в итоге уделана, меня это раздражает. Кста посмотрела Лексунины фото, где Андрюшик резвится со всякими крупами, вот молодец Оксан, а я на такое не готова :D

 

Артёмкина и Анюткина Мама*, Маришка, перестань себя есть, ты отличная мать, и справляешься с двумя малышами, я бы на твоем месте вообще не думала бы о крестинах а ты и покрестила и такой набор обалденный купила и полотенце сама сшила и еще ресторан организовала, офигеть просто. На счет Темы, я думаю никакой особой причины нет, очень часто детки в таком возрасте плохо спят и плачут по ночам. У меня только единственное предположение еще, ты ему нейросонографию делала? Не может у него головка болеть? Ты же вроде писала как то что в младенчестве он плакал а если держать вертикально утихал? Если я ничего не путаю.... Такое бывает и при головной боли у малышей, то есть давление внутричерепном. Ты только не пугайся я не стращаю тебя ни в коем случае просто пытаюсь разобраться в причине. Глазное дно смотрели?Другой невролог есть у вас, к которому можно было бы обратиться, желательно платный? А вообще моя вот только недавно перестала плакать по ночам и часто просыпаться. А у моей знакомой вообще дочка постоянно просыпалась по ночам и гуляла по часу два... и такое бывает, неврологию они лечили , но как говорила невролог а они у хорошей были, сама к ней хожу, одна из лучших спецов, это не неврология была а хз че ....постепенно прошло. Еще на счет зубов, моя когда беспокойно спала у нее десна никогда опухшими не были, то есть сразу никогда не вылезали, отсюда я делаю вывод что они может там как то внутри могут беспокоить все таки....Но в вашем возрасте Мариш у меня Маша плохо спала тоже, это вот что я могу в успокоение сказать, что пройдет. На счет сна, значит не беспокоит его кроватка, у моей косметолога двое деток, старшему почти три, а младшему ща десять месяцев, они с рождением второго спят так, папа в спальне со старшим, мама в другой комнате с младшим, может попробовать именно на общей кровати заснуть папе с Темой и так поспать, посмотреть реакцию общую, будет лучше или нет, или у вас в другой комнате нет дивана -кровати? Ну в смысле одно только спальное место? А так ты все делаешь правильно все хорошо, просто млин не знаю как помочь тебе, была бы рядом, пришла бы :flower:

 

Солнце :)*, вот вы хитрули какие растете, прикольно. А я тоже после улицы бегу руками носочки стирать :D

 

Артёмкина и Анюткина Мама*, Мариш профиль прочитала, переварю, напишу. Не расстраивайся, все будет хорошо.

 

А еще че хотела сказать, я вот из за страха этих ругачек, а я с мамой своей постоянно ругаюсь, если общаюсь более часа, так вот мы с ней не видимся, вы ща упадете, более 10 лет :confusion: :Crazy:. И я счас уже умом понимаю что надо бы ее позвать к нам, и не могу себя пересилить... недавно этим со свекровью делилась, она меня понимает, вот так

Изменено пользователем BELKA-счастливая многодетная мама*
Ссылка на это сообщение

Артёмкина и Анюткина Мама*,Мариш, вчера хотела написать про родителей,но времени не было,сегодня подумала и...и решила ничего уже не писать)))) Это все так сложно,я не знаю,как у тебя было раньше с ними,да в целом ничего не знаю...могу только сверху навешать на тебя своих тараканов. Вот если б я сама во всем этом разобралась,тогда можно было смело сказать-Марина! Щас я разведу твои тучи руками! Но такого нет,потому лучше помолчать)))

Стоит учиться принимать родителей такими,какими они есть,стремиться к безусловной любви. Открывать свое сердце. Вот это я знаю точно,но в реале это трудно.

Это внешне мы все такие взрослые,а чуть копни девочки лет по 10,потому и обижают и злят слова родителей,недоверчивость ,а действительно ли вы мне хотите добра? А взрослых,гармоничных,самодостаточных тетей такие пустяки по сути должны улыбать))) " И не говори,мама,эта пыль у меня по всюду,ну куда от нее деться ума не приложу...!" ;) Понимаешь? И мы психологически незрелые и родители наши тоже,отсюда все проблемы. Но если родителей мы не можем изменить,то за себя-то в ответе. Вот. А вот как над собой работать,это уже вопрос. :think1:

 

BELKA-счастливая многодетная мама*, не,я не педагог,я мама-любительница)))

В свое время мне попалась хорошая литература,мы побывали с мужем на родительских курсах,в которые я прм вниклась,я поняла сердцем,что мне надо именно этой дорогой иди в принятии ребенка.Не пожалели,пошли все кризисы,общение,понимание,связь с ребенком-все действенно оказывается,не пустобрешь)))

 

Вот моя литература

Ю.Б. Гиппенрейтер. "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" есть и аудио лекции.

Курс лекций "Жизненно важная связь" Ольги Писарик. О привязанности, послушании и доверии. http://olgapisaryk.l...ournal.com/tag/ ... ая%20

 

В. Д. Еремеева, Т. П. Хризман. «Мальчики и девочки — два разных мира» - название на этой странице

Ссылки скрыты.

Анна Кравцова. "Мама, давай вернем его аисту! или Как помочь ребенку подружиться с братиком или сестричкой".

Уильям Поллак. "Настоящие мальчики. Как спасти сыновей от мифов мальчишества( это еще не читала :D )

Гордон Ньюфелд, Габор Матэ "Не упускайте своих детей". Книга о том, что такое привязанность и как быть главным жизнненным ориентиром для наших детей.

 

Еще люблю читать еврейскую маму Яну Зиниград,у нее 6 детей.)) очень правильное для меня настроение она задает.

 

 

Артёмкина и Анюткина Мама*,Мариш,вот почитай " За что цепляют нас наши мамы",я вообще уважаю этот портал,там ооочень много интересного.

 

 

А вот еще,что про родителей. Я телек вообще не смотрю,порой мировые новости узнаю через неделю,ну муж в свете общается тоже приносит :Crazy:ну через инет что-то. А вот подсела на сериал "Воронины". ,я раньше думала,что тупой он,а щас как-то по новому на него взглянула и многое нахожу нужного для взаимодействия с родными :malicious: Вот ,Вера,у нее реально есть чему поучиться. И темы все поднимают жизненные в общем. :)

 

Артёмкина и Анюткина Мама*, Мариш,и не надо себя винить,ты чудесная замечательная мама! Сейчас у тебя новый этап в жизни и адаптация пока у всех членов семьи не прошла,но все обязательно будет хорошо.

Я с тобой :embrace:

вот нашла пост Яны Зиниград,который думаю,тебе пригодится для размышления. Итог процитирую : " для того, чтобы не потерять дороги к своему дому тебе придётся навсегда расстаться с чувством вины, поверить в свои силы и позволить теплу твоей души литься нескончаемым потоком, растворяя, размывая трудности, встречаемые на твоём пути."

Изменено пользователем Ре/МаМа/ша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ре/МаМа/ша, ты такая мудрая, я прям восхищаюсь тобой :flower: . В свое время читала твой дневничек, так радостно было, прям с тобой переживала с первого дня , как дочка у вас появилась.Спасибо за литературу, вот бы еще купить в книжном экземпляре, я так больше люблю читать, ех, или книгу электронную что ли надо :confusion:Сидеть за компом точно не получится. Яну Зиниград сохранила себе в закладки, скачала *Мальчики и девочки*, а вот первая ссылка не открывается, где о послушании, доверии, курс лекций, очень интересно, меня этот вопрос особенно волнует, потому что старшая выросла папиной дочкой, и у меня теперь ... ой столько тараканов, с мужем по этому поводу ругаюсь, о методах воспитания, ощущение что старшая порой меня не любит преследует, тут еще и подростковый возраст... очень тяжело. Поэтому знаю точно что надо воспитывать себя в первую очередь, чтобы с Машей такая же история не повторилась, вот сеня шлепнула ее по попе, слегка конечно, гладила мужу футболку, а она рядом крутится, говорю отойди, не отходит, шлепнула :dash_kolob_girl:, она давай типа плакать, ну на показуху конечно, но я то понимаю что я не права. Это как пример что мне надо себя воспитывать :this_1:, наверное за этим дети нам даются, чтобы мы не только им давали но еще и сами могли бы вырасти морально и духовно . А? Как думаете девочки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Курс лекций "Жизненно важная связь" Ольги Писарик. О привязанности, послушании и доверии.

Ссылки скрыты.

,там информации мерено немерено.

BELKA-счастливая многодетная мама*, ой,мне еще до мудрости...я так нахваталась лишь :D век живи век учись. У меня есть большая мотивация строить иные отношения с ребенка,не такие как воспитовали меня...У нас усыновление и скрывать мы это от Ули не будем. Поэтому мне нужна связь нерушимая,а базовый фунндамент прочный,чтоб в случаях кризиса отношения могли устоять и не дать брешь...

Ну,много у меня слов по этому вопросу. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...