Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

Ре/МаМа/ша, они платные эти лекции да? все , вроде нашла)))

Изменено пользователем BELKA-счастливая многодетная мама*
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

BELKA-счастливая многодетная мама*, мда... так всякое есть,но я все читала бесплатно))) С этой начинала

Ссылки скрыты.

В инете оч много информации этого автора,она много где пишется.

Ссылка на это сообщение

МамаДиа*,  Ты пишешь, что яйцеклеток почти не осталось, ведь почти это значит, что есть, значит и шанс есть.

Мамочка-Бэтти*,  Иннуль)))) я представила как ты достаешь все сокровища сынули из кармашка и офигеваешь)))) прикольно))) спасибо за твои слова, я правда самая счастливая на свете))) и так хочется, всем помочь обрести свое счастье, иной раз кто-то говорит о своих проблемах с незачатием, так хочется сказать: посмотри на меня, делай как я, но понимаю, что это информация не для всех и тупо молчу.

Катюшка-мамочка*,  ой, какие вы молодцы самостоятельные, а как вы шли к этой умелке, делись опытом))) у нас ложки Nuk, так там на упаковке нарисовано, одни ложки для 0+, потом 6+, а за ними 8+ а там в наборе ложка и вилка, я вот запарилась, как так нам уже 10 а мы не едим вилкой)) да и ложкой самостоятельно тоже не едим.

Фото изумительные, мой муж очень любит ННовгород все время говорит надо смотаться, тебе показать, но пока еще не выполнил свое обещание, жду))) спасибо за подсказку с программой, если успею то сделаю Матвейке.

Ре/МаМа/ша,  Аннушка, хорошо написала, респект

Артёмкина и Анюткина Мама*,  Маришка, ой какая ты умничка такое полотенчико сшила, крестильный наборчик чудный выбрала, нежный такой. Признаюсь честно совсем не часто причащаю сынулю, буду исправляться. Про родителей, не могу ей час даже переварить твою ситуацию, если будет актуально напишу позже, просто не хочу что-то пустое писать для отмазки, ок?

BELKA-счастливая многодетная мама*,  Оль, твое дело планировать или нет, рожать или нет, а дело врача помогать, так что не переживай за это. Тебе ж надо помочь в сохранении лялечки, вот пусть и помогает)))

Вовремя вы уехали с отдыха, ужас то какой творится с этими наводнениями.

Мамочка-Бэтти*,  Иннулечка, с днем рождения тебя, дорогая!!! Оставайся такой же целеустремленной, сильной и красивой девушкой)))) здоровья тебе, любви и заботы от близких, сыночек пусть слушается, муж обожает, а ты озоряй своей лучезарной улыбкой все их начинания. Целую тебя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, ой, все произошло очень неожиданно! ))) мы вообще то жевать еще не умеем почти, ну или, как оказалось, не хотим! Мы были на даче, там пошли в гости и Дарину угостили раками, я сказала, что она не будет, т.к. жевать не умеет, а она этих раков за обе щеки уплетала и жевала ведь!!! ))) А потом мы поехали в гости, я попросила для Дарины картофельного пюре, но она не захотела его есть, тогда мне предложили гречки, я решила попробовать, пока мы суетились перед Дариной на столе стояло 2 тарелки одна с пюре картофельным, а другая с гречкой, тут она берет ложку и начинает кушать, я была просто в шоке, а она с таким удовольствием нажевывала и еще ням-ням говорила! Вот с тех пор мы и едим ложкой )))

Я слайд-шоу делала месяц по вечерам, укладывала Дарину и часиков до 12 делала каждый день ))) Но я критична к себе, поэтому много переделывала )))

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ре/МаМа/ша, Анют, соску не сосали никогда, невролог сказал убрать бутылку, т.к. надо убирать причину - а причина - это зависимость от бутылки, типа он требует то,к чему привык,и убирать на фоне сильных успокоительных, чтоб не вспоминал о ней даже, но я отказалась от сильных, поэтому он назначил глицин+валерианка+ванны с гелем с успокоительным комплексом. Валериану 4 дня давала и всё, перестала, орет, она противная, гель тоже не прокатил, боится пены, как и голову боится мыть почему-то....МагнеВ6 не пили никогда.Днем нормально себя ведет, капризы единичные ,с детьми на площадке спокоен. Ну бывает, когда чего-то требует.

Анечка, а что за школа такая 7 гномов? не слышала...и рисуете пальчиками или кисточкой? как начинали работать с пластилином?

 

BELKA-счастливая многодетная мама*, нейросонография до года показывала дилатацию задних рогов, но так бывает, внутричерепного не было никогда, может и болит голова не знаю...может и зубы...я свихнусь скоро от поиска причин...мы к платному ходили неврологу...а у бесплатного спросила в поликлинике, она мне сказала так бывает, пейте Эдас306 ...вот такие врачи...

 

Достала я вас своими засыпаниями и мамка-папка-отношениями...простите меня...

Девчонки, всем спасибо за отзывы о крестильном наборчике, очень приятно!

 

Лексуня, Белочка, вы есть у меня в друзьях в ОК?

Олю)))а*, всему своё время! Это я про ложку! Мы в годик пытались ложкой, потом перестали, потом был период, когда опять...потом я кормила, чтоб быстрее, да и стихи рассказывала, а пока рот раскрывал кормила...А сейчас он отбирает ложку Тём (то есть Артём) и всё тут! Или Тём тям (Артём сам) вот и всё! Не торопи время!

 

Стоит учиться принимать родителей такими,какими они есть,стремиться к безусловной любви. Открывать свое сердце. Вот это я знаю точно,но в реале это трудно. Это внешне мы все такие взрослые,а чуть копни девочки лет по 10,потому и обижают и злят слова родителей,недоверчивость ,а действительно ли вы мне хотите добра? А взрослых,гармоничных,самодостаточных тетей такие пустяки по сути должны улыбать))) " И не говори,мама,эта пыль у меня по всюду,ну куда от нее деться ума не приложу...!" Понимаешь? И мы психологически незрелые и родители наши тоже,отсюда все проблемы. Но если родителей мы не можем изменить,то за себя-то в ответе. Вот. А вот как над собой работать,это уже вопрос.

МНе понравилось, буду стремиться к безусловной любви..да, сложно, но возможно, буду работать над собой, спасибо!

 

да, моя реакция говорит о том, что сейчас у меня нет в души гармонии, мало молитвы, отдаленность от Бога, много забот и мало любви....как ни странно...

 

блин, ну ты как всегда мне прям в глаз

 

BELKA-счастливая многодетная мама*, спасибо, дорогая за поддержку, ты как всегда неравнодушна!

 

Ре/МаМа/ша, все ссылки очень нужные, в тему, так сказать...размышляю...спасибо, роднулик!

 

Анна Кравцова. "Мама, давай вернем его аисту! или Как помочь ребенку подружиться с братиком или сестричкой". Уильям Поллак. "Настоящие мальчики. Как спасти сыновей от мифов мальчишества( это еще не читала ) Гордон Ньюфелд, Габор Матэ "Не упускайте своих детей". Книга о том, что такое привязанность и как быть главным жизнненным ориентиром для наших детей.

А где скачать эти книги? Еремееву скачала
Ссылка на это сообщение

Артёмкина и Анюткина Мама*, Мариш ты никого не достала, где и с кем тем тебе еще советоваться и делится...Я думаю в твоей душе все хороошо и гармония есть, и Бог в душе есть, но кроме этого твоя жизнь кардинально изменилась добавилось вдвое забот, а родители вместо поддержки сливают на тебя еще свои тревоги. Вот не осуждаю их нисколько и права не имею такого, но я на твоей стороне. Смешно конечно именно сейчас рассуждать на тему третьего ребенка, но видимо такой у них характер... тяжело абстрагироваться когда тебя постоянно поучают, а у тебя уже и семья своя и вообще ты взрослый человек. Я бы постаралась поставить точку, по поводу того что это моя семья и в ней я сама устанавливаю правила, что когда и как делать и воспитывать. Естественно спокойно и ровно чтобы это все было.А на счет помощи Мариш, мне кажется нереально с двумя малышами справится одной, конечно здорово что родители хотя бы погуляют с ними. А что твой муж по этому поводу считает? Вообще знаешь у меня был подобный случай когда Вера была маленькая, я как то в беседе со свекровью сказала что так хочется маленького еще, а она стала мне говорить о том что надо думать о том сможем ли поднять , какое материальное положение и тд. Я так думаю она тогда о Леше думала о том что ему тяжело будет. И я прислушалась ведь к ней, а зря... И сколько деток иметь в семье решать опять таки только родителям, просто твои родители хотят показать что они держат все под контролем)))) я бы посоветовала вообще не касаться этой темы с ними, а делать и жить так как вы с мужем считаете нужным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Я выпала из форума и ОК на пару дней, вот наверстываю! Еще раз спасибо за поздравления! :flower: :flower: :flower: :flower: :love: :love: :love: :love: :love: :love: Мы отмечали в воскресенье на турбазе. Это был "Юбилей на Кубе", тематический. Все было очень хлопотно организовать, но результат порадовал всех гостей и меня! Фотоотчет будет месяца через 3, фотограф сейчас очень занят на свадьбах. Что удастся раньше получить, в ОК выставлю.

 

Мариш, по поводу мам-пап. Конечно они боятся и за тебя, и за детей, и за себя. Ты вспомни как они приняли новость о зачатии Анютки. НЕ с радостью, а с беспокойством "так рано не ждали". Вот и сейчас они наверное хотят получить четких гарантий от вас с мужем, что вы не пустите все на самотек типа "как Бог пошлет", поскольку опыт с Анюткой говорит, что может и через месяц послать, если на то будет его воля. Помнишь, как Кроша Таня писала про реакцию мужа на вторую Б.: типа, пора пис...н в узел завязывать! Вот если вы их сможете в этом убедить, что им ни что пока лет 5 не угрожает, что вы будете предохраняться проверенными 100% способами, то и все остальные придирки про пыль, занятия с детьми будут не такими настойчивыми. Я своим так всегда говорила, когда они начинали жаловаться: да радуйтесь, что вам есть чем заняться, все ведь понимают, кто сколько души и любви вложит в ребенка, то и такую же отдачу получит.

 

По поводу Артемки. Дествительно, есть периоды в развитии психики детей, на которые ни лекарства, ни другие методы не оказывают хоть сколько нибудь значимого влияние. И поэтому, когда бесплатная невропатолог тебе сказала, что так бывает, я тоже закивала головой. Я меня сын вот вдруг в 6 мес. перестал спать нормально ночью: ровно по 30 мин. , т.е. 30 мин спит, 30 мин я его качала. И так всю ночь. Естественно уже через 2 недели в таком режиме я просто была растением, очень злым троллем. Я была вынуждена переехать к родителям и мы с мамой дежурили через ночь: одну она с ним носится, другую я, что бы хоть как то высыпаться. И длился этот период ровно до 1 года и 3 мес. Потом все прошло. Ни какие таблетки в этот период, ни какие кашки и молочко и сиси, и совместный сон, и прогулки до упаду, и ванны не помогали, и даже нейростимулирующие уколы. И вот на днях разговаривала с подругой, у которой 3 ребенок 6 мес. вот так же начал спать. А у нее еще 2 девочки-школьницы, муж часто дома не бывает и родители живут далеко. Она уже на тень стала похожа, ни чего не может поделать. Остается только как-то подстраиваться под этот режим ребенка. Перерастет. Держитесь!

 

Олюша, ну когда же ты покажешь фотки квартиры? Как вы спите днями и ночами?

 

РеМамаша, вот читаю тебя, Лексуня часто пишет про всякие придумки, Маринка, Оля, и я начинаю ощущать себя дубовым пнем, который требует от ребенка невозможного и сама умом понимаю, как трудно моему ребенку со мной общаться. И ведь мое поведение является следствием ошибок в воспитании моими родителями, и ведь что самое ужасное, я эти же ошибки делаю, потому что зачастую не знаю как нужно поступить правильно, а делаю как родители делали, а специалиста хорошего и в помине нет в городе, что бы подсказал пошагово прям, где и как надо воспитывать. not%20know.gif

Ссылка на это сообщение

BELKA-счастливая многодетная мама*, да, я психолог сама, вот и копаюсь до изнеможения в себе...лучше бы супервизор со стороны со мной поработал...а нет такого...У меня Реша и ты выступили в роли специалиста, изучила ссылочки, покопала себя, нашла кое-что, в том числе и причины реагирования, сегодня с мамой поговорила по тел, жалко ее стало до ужаса, она всё переварить не может...уже тысячу раз пожалела...и опять моё чувство вины....короче, вот так всё...Всё правильно ты пишешь, спасибо

 

Мамочка-Бэтти*, все верно подметила, такая реакция Анюту и была, мы в шоке.да, видимо отсюда и их беспокойство. Жду фоток с нетерпением! А говоришь не придумщица!!!!!!!!!Где идеи черпаешь?

Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, Олюнь, я давала Андрюше ложку и небольшие игрушки и он перекладывал из одно тарелочки в другую. Этим я его развлекала во время еды, а получилось что ложкой стал хорошо орудовать и в 1,4 сам ел. Сейчас-то он у меня конечно маленький чтобы сам есть))))) Если Матюша у тебя все в рот тянет, то особо малые предметы подальше держи и только под присмотром давай. Можно еще фасолины вместо игрушек.

BELKA-счастливая многодетная мама*, вот как раз игра с крупой дает возможность что-то поделать. Я даю только если пылесосить надо будет или расстилаю большую старую простыню, потом из нее все пересыпаю обратно.

Артёмкина и Анюткина Мама*, Мариш, вот Темкино поведение говорит о постоянном внимании к себе. Что-то его беспокоит и плачем и затягиванием процесса перехода ко сну он задерживает вас около себя, ночью бодрствует чтобы от него не уходили. Такое у меня впечатление сложилось. Может все таки попробовать тебе к себе в кровать положить. Если ему спокойнее возле тебя будет он и не услышит Анюткино кряхтение.

И если уже не знаешь что делать-не делай ничего. Ты успокоишься и решение само придет.

А по поводу родителей. Я сама не дипломат в таких вопросах\, спокойно никогда не реагировала когда в мою жизнь лезут. Как-то мама на рождение Андрюши привезла большие байковые распашонки из советских времен, я так посмеялась-типа ну такое не одену своему ребенку, мама промолчала, а Андрюша подрос, залез в комод и сам ее достал и просил надеть каждый день на протяжении всей зимы. Тут я присела.

Конечно как это все происходит у вас сложно судить только по написанному. Может мама пришла и свежим взглядом окинула и думает-там вредно, там опасно, тут еще рано. А может отчитывает тебя. Мое ощущение о твоей реакции-ты устала и отсюда такой взрыв. Может тебе другая подача дельных замечаний не так довела.

Чтобы спокойно реагировать нужно внутри быть спокойной, а иначе опять взрыв получиться. Решины ссылки еще не смотрела, она так пишет правильно, наверняка там есть что-то и для этого.

 

Ре/МаМа/ша, мне нравится тебя читать и про разговаривающие колготки прям заинтриговала. У меня читать совсем не получается. Я уже столько лит-ры себе накупила и руки не доходят. Завести правило что-ли- уложила спать, час почитать.

Ссылка на это сообщение

Анечка, а что за школа такая 7 гномов? не слышала...и рисуете пальчиками или кисточкой? как начинали работать с пластилином?

http://shkola***.ru/...ola_semi_gnomov тут можно посмотреть,как выглядит Школа 7 гномов.По 10 книжечек расчитанных на каждый год малыша от 0 до 6. Недорого. Удобно. Все понятно. Самое главное собрали. )))

Пальчиками мы вообще не рисовали,сначала я все ждала момент,а потом Уляша стала бризгливиться и эта грязь на руках ей не нравилась :sorry: Поэтому конкретно рисовать пальчиками-не рисовали. Сейчас ей уже бывает в прикол помазюкать пальцы и тут же зовет мыть)))

Рисуем кистями. Разукрашки самые просты используем,но она еще не разукрашивает,а общим полотном мазюкает. Впервые для лепки брала тесто,оно мягче эластичнее. Сейчас уже пластилин беру "Пчелка". Так как фантазия моя в ограниченных рамках :Crazy: купила книгу РОНИ ОРЕН "Секреты пластилина"-это находка!Всем советую! Мы по ней всей семьей лепим,потом Уля игрет этими зверушками. Так просто,понятно и забавно получается!

Ссылки скрыты.

вот так выглядят книжки. У нас,та что главная на картинке.

 

А ну и "говорящие колготки",этому тоже добрые люди меня научили :Crazy: Можно здесь посмотреть,как это работает

Артёмкина и Анюткина Мама*, Не побоюсь предложить тебе все же попоить Магний В6 Артемку. Отличный препарат,а главное безвредный. Для детей раствор в ампулах.

 

Можно еще фасолины вместо игрушек.

О фасолины! Они еще и в нос залязят чудесно,будьте бдительны :mamamia: Да и про пластилин,тоже в нос лезит прекрасно. У нас Уля где-то на полу нашла малюченький кусочек и затолкала в нос,. Я аспиратором убрала,но в больницу все равно пришлось ехать проверять, был такой "носовой" период,сейчас уже спокойно. :class:

 

Завести правило что-ли- уложила спать, час почитать.

:) Думаю,нужно иметь желание ,читать и знать для чего тебе все это,прочитать-то можно,но чтоб все это работало надо себя ломать,все свое полученное детское воспитание,устои,дать развиваться своей чувствительности. Блин,девы,приведу простой пример,вот чего стоит,когда ребенок например,прыгал,куда-то лез,безобразничал,вы ему 5 раз повторили,что хватит уже ,можно упасть,а ему хоть бы что :anger: Вы уже завились,справиться с ребенком не можете и тут БАЦ ! Ребенок падает! Ну,вот кто тут же подскочит и начнет утешать, жалеть и слезки целовать ! Ведь сначала вырывается крик! Ведь я же знала,что упадешь! А ты меня не слушал! :girl_box: Бляхамуха,от того,что ребенок от своей беспечности свалился еще и сверху от родителей получает агрессию. Мамы перестают жалеть детей! Вход идут лишь обвинения! Это страшно. Со мной в детстве было так : Сама ВИНОВАТА,если с тобой случаются неприятности! А я так с Уляшей не хочуууу!!!Я хочу,чтоб она мне доверяла,верила,что мы ее поддержим и с любыми косяками примем,а не накинимся с обвинениями... А внутри-то программа уже заложена,я другого не видела и силищи нужны громадные,чтоб себя изменять,чтоб уметь управлять собой...

Вот тут-то и вылязят все детские обиды на родителей:" Ага! Я- то вона как со своим ребенком,а вы со мной как!" :dash_kolob_girl: А пока эти раны не бередишь,так кажется все так спокойно и хорошо было с родителями. А это просто онемение чувств было. А материнство онемение растормошило. С детьми надо быть очень чувствительными,тогда получается просто с ними,отзываться на них,а не отмахиваться.

Это уже и о родительской теме.

 

Ну,все хорош,а то уже далеко ухожу. :reverans:Мож не всем понятно куда. :D

Изменено пользователем Ре/МаМа/ша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас Маша заболела :cry: , на улице жара настала, а мы дома....горло краснючее врач сказала и температура за 38 щас уже,пока держусь не сбиваю..

Ссылка на это сообщение

Ре/МаМа/ша, я уже научилась пользоваться прочитанным, с этим проблем нет.

Вот тут-то и вылязят все детские обиды на родителей:" Ага! Я- то вона как со своим ребенком,а вы со мной как!"

У меня наоборот к маме благодарность выросла с появление Андрюши. Я на своей шкуре почувствовала что это нелегко и это я внутри знаю как со мной надо было поступать, а как со своим ребенком в подростковом возрасте буду-это еще вопрос. Единственное с чем борюсь-это направить их вести немного иначе и не воспринимать ребенка как омебное и безличное человекообразное (чаще должна и много нельзя, минимум объяснений и ребенок должен заниматься сам, без хитростей, а строгим тоном), а демократичнее что-ли.

 

 

БЕЛЧОН, выздоравливайте. Темпа спадет, устрой на балконе прогулку, если возможность такая есть. У меня у Андрюхи если 38 не сбиваю, то ползет по любому выше. Так что я как 38 свечку ставлю иначе потом аж глаза открыть не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Белочка, выздоравливайте!

 

Блин, а у меня мазня началась в середине цикла, видимо опять метрит. Пипец какой-то, только после санатория, а иммунитета ни какого, сразу же все воспаляется.

Ссылка на это сообщение

Мамочка-Бэтти*,  да мне тож интересно что такое метрит. У меня после пиявок цикл стал по 24-25 дней, а в этом месяце на 10 день стало мазать розовым, даж каким то коричневатым, но не как кровь а как водичка, че этл мож быть, я чет в панике, никогда не было такого

 

спасибо девочки за беспокойство, темпра была весь день, под ночь стала 38 и 3, муж грит сбивай, а она вроде не такая высокая, но Маша вся измождена, на руках у меня вырубилась, прям глаза не могла открыть, не стала все таки сбивать, всю ночь поила ее каждый час, и меряла темпру, и молилась, слава Богу сеня утром 37 и 2.

 

на счет родителей, мои родители для меня пример того какой не должна быть семья, как я бы НЕ хотела воспитывать ребенка, как я сама НЕ хочу быть похожей на свою маму, и какие вообще не должны быть отношения между мужем и женой... Сплошные не. В сове время пыталась маме своей высказать все что я думаю о ее поступках о воспитании, в итоге кроме чувства вины своей ничего не получила, поняла что бесполезная трата времени это, она жила и воспитывала так как чувствует как могла и тд. И обвинять или разбираться - пустое дело. Просто отпустила простила, ничего не держу на нее, но иногда ночью просыпаюсь от своих криков- ненавижу((( это мама мне снится и кричу ей. Хотя я в свое время слово в ответ грубого ей сказать не осмеливалась, а вот Вера ноборот своевольничает в словах, как с друзьями с нами. терь не знаю мож это лучше , может я не буду ей в кошмарах сниться )) Вот я с детства тож слышала всегда что это я во всем что со мной происходит виновата, и комплекс этот у меня до сих пор, и приходится поэтому воспитывая своих детей работать еще и над собой , переделывать и ломать. Мне честно говоря с трудом дается, я псих если что могу заорать, а это именно то что я вынесла из детства, так нельзя...

 

вот для меня пример положительный это свекровь, то как она воспитывала детей своих, то как она сейчас ведет себя не только с детьми но и с внуками, это просто учиться и учится у нее можно, настолько она мудро спокойно и тонко все чувствует и делает, не балует никогда, но всегда умеет занять, поиграть, голос никогда не повышала на детей и щас не повышает, грубого слова не произнесет, мне далеко до этого... А так хочется научится сдержанности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

аааа писала писала все стерлось...коротенько...рада вас всех читать, напишу позже, уже нет времени рррр... Реша! Тебя очень рада читать! Олюшенька! очень рада, что что пишешь хотя бы когда ваш папа в командировках ))) Мама мужа хандрит, иначе бы быстрее пошла на поправку...нужно всестороннее внимание...требуем любви!!! Вчера была у них, скайп настраивала, так она в ночнухе ходила в час дня...подавила чуток на жалость, потом смотрю бодряк такой и новости по телеку мы обсуждаем с такииим жаром)))) вообщем конечно узлы под коленом есть еще, это самый стрем! Так как если не дай Господи перенапряжет себя, то могут оторваться, вот тогда действительно все будет плохо...а пока отдохнувшая такая свеженькая, мало гуляет правда, папа эгоист не выводит ее, а она сама ленится видимо или боится.

МамаДиа! Ты такая упорная!!!! Первое,что пришло на ум....расслабится бы тебе на годик, забыть про то, что у тебя вообще есть детородные органы....мне видится твое материнство как плотина построенная бобрами....когда она будет разрушена, тогда и дадут деток...что такое плотина не знаю...страхи, сомнения, мож отношения с мужем, ну сгусток такой что ли...надо все отпустить и течение будет восстановлено или зайти с другой стороны...например усыновить...вот ассоциация с тобой пришла...мож где и ошибаюсь.В любом случае жалость к себе не конструктивна ииииии ооочень согласна с Олюшей!!!! Господь нас бережет от еще больших потрясений...это точно! Не дай Бог никому потерять малыша в утробе или когда он выростет, лучше уж не зачать изначально...Вот это мое мнение...мне тоже временами не сахар, в этом сентябре будет 40 уже..кроме деток еще много всего есть чем жить...а если не находишь чем, так усыновлять нужно однозначно! Я эгоистка, я себе быстренько всякие занятия нахожу )))) ой у меня цельный список чем уже буду заниматься )))) не дает Господь деток, так и буду себя совершенствовать и мужа люблю всей своей душою, еще племяши у меня есть аж трое их тоже можно залюбить. Будет дом полная чаша...так усыновим деток, ну или подростку какому поможем отучится например, много же брошенных детей и подростков. Как то так.

 

Мамочка-Бэтти*, С прошедшим милая Иннуля!!!! Здоровья и всяческих благ тебе и всей твоей семье!!!!

Ссылки скрыты.

 

много всего бы еще написла, но нет времени уже , буду заходить наверстывать

 

Артёмкина и Анюткина Мама*, Фоты нежные очень ))) приятно было глянуть на вас.

Дочурка пока на тебя похоже мне кажется больше

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки милые мои!!! Всем приветы! Сколько накатали то!! Молодцы!

Мы вернулись с дачи, больше меня муж не возьмет туда -) будем ожидать часа Х дома. Завтра собираюсь в РД на консультацию. Волнуюсь конечно. Как вернусь, отпишусь -)) а пока пошла вас читать!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мамочка-Бэтти*,  Иннулечка, такие молодцы -тематический день рождения, просто супер идея, еще отлично, что друзья поддержали.

Иннуль, я помню про свое обещание насчет фоток квартиры, ноутбук домой вернется и я сразу же покажу)))

Матвейка, спит хорошо, мне грех вообще жаловаться, сейчас буду вас опытных мамашек пытать)))

Иннуль, может овуля такая. правда, лето на дворе, а иммунитет отсутствует, может витамишки пропить.

Лексуньки*, Ксюнечка, спасибо за то что делишься своим опытом. Матвейчик ложку держит нормально, вот идея с предметами в тарелочке мне понравилась, буду эксперементировать))) еще очень давно хочу тебе написать, то что благодарна тебе за твой, вернее Андрюшин дневничок в твоем профиле, всегда читаю и ориентируюсь чему надо научиться))))

BELKA-счастливая многодетная мама*,  оёёй Олечка, лечитесь давайте, пусть Машулик выздоравливает быстрее.

BELKA-счастливая многодетная мама*Лексуньки*,  может Инна эндометрит имела ввиду???

У Веры в п♥зе ляля*,  Пиривет!!! Верунечка!!! С возвращением. У меня муж с пятницы дома))) а я с вами))))

Даааа, хандра еще ни кому не помогала быстрее на поправку идти. Мужики еще эти... Центры вселенной, блин, все во круг них должно крутиться, а как нужна от них поддержка, так они в стороне, ну дай Бог все будет хорошо у свекрови.

Как отдохнула?

Rassvet*,  не волнуйся, дорогая. Отпишись обязательно, как ваши дела.

Артемкина и Анюткина мама*, Маришечка, милая, девчонки много советов тебе дали, как реагировать на замечания родителей, я даже не смею тебе что либо писать по этому поводу, т.к. я далеко не пример как надо вести себя с мамой, на замечания своей, я давно не обращаю внимание, со временем и благодаря этой темке я хоть перестала ее обижать, но как раздражала она меня так и продолжает. Странно как то, я со всеми терпелива и сдержанна могу быть, но только не с мамой, обязательно брякну ей что-нибудь.

 

Девочки, у меня к вам вопрос: как надо правильно запрещать ребенку? Я вот своему говорю нельзя, говорю почему нельзя, а он улыбается мне и продолжает делать то что нельзя. Сейчас некритично, но думаю надо уже задумываться над этим вопросом, а то потом вообще слушаться не будет. Это первое.

Второе, как к горшку вы приучали, наш мась утром, когда памперс снимаю писает в горшок, а днем прям и не усадишь.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

всем приветы. читать вас не перечитать. мы в деревне. тут раздолье. юрась правда с ветрянкой. заио немного начинает говорить. дудоня кава - написал в кровать. просимся исключительно в туалет типв сортир. пипись там и показывает на него рукой. туда заходит и говорит тёма - темно значит там. а на дырку показывает и говормт бууу тёня - упадешь и утонешь. ну и так слогами много чего. димас- колгоиа. быстро прочухал. что если орать. будто тебя режут. то ктонибудь прибежит и возьмет на руки. ночью у нас то газики. то срынивания. срыгивает вообще пипец сколько. иногда по новой кормить приходится. т.к. он голоден и не засыпает. еще мы вообще не выдерживаем 3 часа иолько два ну рееееедко 2,5. в итоге я загимаюсь иолько димой. а мама юриком. что я буду дома одна делать не знаю. благо сад нвм дали. по всем соскучилась.

всех поздравляю с вашими праздниками. будет возсожность. еще загляну.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Артёмкина и Анюткина Мама*, Мариш, почитала про твои переживания.... на самом деле, родители, наверное, все такие.... вот вроде ты взрослая, у тебя своя семья , уже двое деток, но им кажется, что ты еще не опытная и маленькая.... у нас песня та же.... "Наслаждайтесь жизнью, зчем вам лишние трудности"..... время пройдет, помиритесь, они увидят, что умничка и молодец, что все у тебя под контролем....

 

 

Мамочка-Бэтти*, прости, прости, прости что с опозданиями... С ДНЕМ РОЖДЕНИЯЯЯЯЯ!!!!!!!! очень рада, что все так здорово организовали с празлнованием!!!

 

Krosh@*, хорошо вам отдохнуть на даче ))))

 

 

Девочки, у меня новый цикл, старые все удалила... жизнь - чистый лист и я сама ее рисую!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Верунь, Привет пропажа! Твоя свекровь должна на тебя молиться, далеко не каждая невестка так трепетно будет заботиться о свекрови.

 

Лесунь, Оля, Олюша, метрит и эндометрит- близкородственные заболевания, метрит захватывает один слой матки, а эндометрит- все. Но я вчера попала к врачу, матка вроде не болезненна, а вот опять правая труба и яичник определяются, но не сильно. Выписал лечение, буду опять лечиться. Просто замкнутый круг.

 

Кроша, срыгивания могут быть из-за животика, а могут по части неврологии. Это проверяли?

 

Алена, ну с новым циклом тебя дорогая, с новой жизнью! Удачи!

 

Олюша, про запреты точно не подскажу, так как сама в постоянном поиске эффективных мер воздействия на ребенка, пока хорошо помогает только "угол". Но мы то уже взрослые, умные, все просекаем, с ним очень тяжело. А малыша вроде твоего только отвлекать после того как сказала нет, что бы он не зацикливался на "запретном плоде". Объяснения пока бесполезны, только многократное повторение.

Про горшок. Мы начали приучать с 6 емс. как тлько начал сидеть. Но кочнечно он не просился, а просто я ловила его по расписанию. Поели-пописали, проснулись-пописали, прошло полчаса-пописали, начал кукситься-посадила-покакали. Вот так постепенно он перестал боятся горшка, понял для чего он нужен. Памперсы мы практически не носили, в таком режиме у меня уходило ну ок. 4-6 ползунков в день (если проворонила), ненапряжно. Памперсы- большое зло в деле приучения ребенка к туалету. Вот если он написает в ползунки-они мокрые делаются, холодные, не комфортные, и детям это обычно не нравится, они начинают капризничать, плакать. Ты после этого сажаешь на горшок-просто посидеть, и так закрепляешь условный рефлекс (пописать-горшок), хвалишь если все сделал правильно, показываешь на результат, восхищаешься его достижением. Кто не любит в этом возрасте сделать маме приятное! Так мы к 10 мес. четко приучились все дела делать в горшок! Ну были огрехи конечно, но очень редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про горшшок. старший весь описанный будет спать и в мркрых трусах играть. и ничуть его не напрягает. что он мокрый. вот сейчас иногда стал писать и трусы снимать мокрые. многда просиься. тоже и с покаками. а младшего хоиела только в тряпочных растить. так он перед пописом начинает кряхтеть и потом если мокро-просыпается и потом уже не уложить. так что для спокойного сна я стала одевать памперсы. так что это все индивидуально. лично я до трех лет панику бить не буду. постепенно приучится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...