Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх, Веруня, а меня Марину и забыла вставить в молитву против распрей, мне надо читать тоже...и на ФБ вставь мое имечко. Я в коллективной не участвую, так как не успеваю. но на экстренный всегда готова встать даже ночью. Про Эльмиру и мне прошу смснуть, плиз. Реша ,как всегда появляется вовремя на горизонте, спасительница!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем ддддооооооооооооооброе утро!!! Пусть день будет ясным и радостным!!_)) Ведь лето всё ближе!!_))

А тест у менЯ отрицательный... блин блинский... отменяю утрик сегодня... не кидайте в меня тапками, что так рано замочила, просто вот чувствую, что я не Б и тест тому подтверждение. И БТ (базальная температура) совсем не такая должна быть... Записала мужа на пятницу на спермограмму. Будем смотреть.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У Веры в п♥зе ляля*, в какую обиду, ты моя спасительница..я тебе просто благодарен ...не расплачуся прямо, спасибо тебе..Я все собиралась сделать, зайду бегом и выйду...Я домой приезжаю сейчас в 10 или 11, уже падаю...

Лапушка-мамушка*, вы такие милашки :) не бойся мы все будем молиться за тебя

Ссылка на это сообщение

Лапушка-мамушка*, о пошла смотреть)))

 

Лапушка-мамушка*, клевый пузик, аккуратненький :kiss2: ,не переживай, с врачом проконсултируешься , все узнаешь. Не паникуй раньше времени. Аделя такая большаааая уже, взрослые совсем девченки наши. А волосики у моей похоже самые коротенькие... У вас кудряхи да?

Ссылка на это сообщение

Владыко Человеколюбче, Царю веков и Подателю благих, разрушивший вражды средостения и мир подавший роду человеческому, даруй и ныне мир рабом Твоим Иулиании, Екатерине, Вере, Ксении, Анне, Анастасии, Евгении, Юлии, Ксении, Ирине, Фотинии, Иоанне, Екатерине, Марии, плодоносящей Марии, Инне, Ольге, Ксении, Татиане, Елене, Ираиде, Елене, Анне, Фотинии, Татиане, Анне, Ирине, Татиане, Елене, Екатерине, Марине и всех православных христиан вкорени в них страх Твой и друг к другу любовь утверди: угаси всяку распрю, отъими вся разгласия и соблазны. Яко Ты еси мир наш и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

Девочки! Кто хочет добавляйте свои имена в молитву и выкладывайте. Я пока так на ФБ кину, там у нас есть девочки,чтоб тоже молились.Будем корректировать по мере добавления имен или может еще какую молитву кто добавит к этой.

 

Артёмкина и Анюткина Мама*, Мариш, да я просто всех кто в молитве скопировала и усе....так и Решу тоже надо и вообще много кого там нет.Поэтому и написала - добавляйте себя.

 

Лапушка-мамушка*, Пузики милые! Аделя уже не лялька )))) такая милая девчушка! Тебе беременность очень к лицу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Pupsiki*,  )))) Илюшик твой жжет, такой ласковый, да? Или так садик любит?)))

BELKA-счастливая многодетная мама*,  Олюнечка)))), нам 1 апреля уже полтора года будет, ходим в частный дет.сад через 3 дома от нашего, с 8 до 12. Решила отдать, чтобы с детьми общался, а то у него только я и еще раз, изредка папа, надеюсь говорить получше будет, а то ленится, но я то от него не отстаю))) приходим с садика, спим, гуляем и я с ним занимаюсь, книжки очень любит, все что спрашиваю показывает, а говорить не хочет. Памперсы уже неделю как вообще не носим, даже на прогулку. В саду кушать научили уже))) болеть (слава Богу) не болеем, ходили ветрянкой заражаться, так и не заразились)))) вчера на 1,5 годика купили ему взрослую кровать с невысокой спинкой, перевернули спинкой вперед пока, довольный такой, вчера весь вечер стелил подушечку и одеяльце свои на нее))) сегодня уже спит на ней)))

Ре/МаМа/ша,  Анют, золотые твои слова, сейчас же пост, вот и вся чернь нас взбадривает. Как Ульяша поживает? Я думаю, что мне все же прийдется к тебе обращаться с мольбой о помощи, ближе к концу года.

 

Так что девочки, у нас ПДР в декабре-январе))))))

 

Ой, девулечки, а Юля то расшевелила темку))) своеобразным образом, но все же)))

 

 

Лапушка-мамушка*,  Эльмира, ты фотки уже убрала, да? Я не успела глянуть

Изменено пользователем Олю)))а*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Есмитаева//, не расстраивайся, обследуйтесь. Так все это сложно.... Не сдавайтесь! Мы с вами!

 

Лапушка, терпи до срока, пусть все сложится у вас удачно! Я помолюсь, если мне кто-нибудь смснет!

 

ОЛюш, ты точно сказали, я тоже подумала, что вся это политическая возня и нас тут расшевелила! Жаль, что Юлька ушла.... Завидую девочкам, кто дома сидит.... Так хочется тоже лечь поспать в обед. Ан нет, на работу...

О, до меня только что дошел смысл про твои слова про ПДР?!! Вы планируете? ИЛи уже?

 

А у нас папу в Крым командировали, жизнь там налаживать... Сами мы тут остались, переживаем за него, в самое пекло засунули...

 

Реша, золотые слова...!

Изменено пользователем Мамочка-Бэтти*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Олю)))а*,Обращайся,конечно ;) Слава Богу все у нас! На днях с работы уволилась и продлила себе декрет :D Официальная версия(она же правдивая)- Уле иммунолог рекомендует воздержаться от д/сада,для укрепления иммунитета. Неофициальная- не хочу отдавать в д/сад в принципе,муж согласен :D Вожу Улю в спортивную школу 3 раза в неделю- ОФП с элементами гимнастики в игровой форме,дома занимаемся,я прям на своем месте сейчас,оказывается моя профессия мама и домохозяйка :girl_bye: .

Детей еще хочу :Crazy: еще двоих (можно не сразу :D ),это я недавно поняла,зудит прям! :cool: Не вижу себя мамой одного ребенка...

 

а говорить не хочет.

ну даешь!Малыш ведь еще у тебя совсем! Переживаешь ? ;) Мы до полутора говорили слов 5(мама,папа...) и звукоподражания. Сейчас все говорит понятно (р,шипящие искажены,что норма) ,стихи читает,трындычит безумолку,вопросами сыпит,умозаключения выдает)))Хотя вспоминаю,тоже напрягалась в рубежные сроки(ползать,сидеть,ходить,говорить...)Потом отпускают эти тревоги :Hello: Все хорошо будет)))

 

Девочки,если вы исправляете имена в молитве на фб,то и сюда скидывайте :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лапушка-мамушка*, ты фоты уже убрала или я их не найду никак? Хочууууууууууууууууууу глянуть. Посмотрела твой первый Б график и второй, чет совсем во втором не многословна)))))

 

Олю)))а*, отстань от ребенка.)))))) В 1,5 мало кто говорит из мальчиков, девочки пошустрее.

Желаю Вам доченьку.

Изменено пользователем Лексуньки*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ре/МаМа/ша, думаю, что мне все же прийдется к тебе обращаться с мольбой о помощи, ближе к концу года. Так что девочки, у нас ПДР в декабре-январе))))))

ОГОГОГГО !Олюшка, за вторым ребеночком собрались? Усыновление? А мы ходим в развивайку 2 раза в неделю, есть группы и с 8 до 12, но я не хочу его без мамы оставлять. Я должна видеть ВСЁ, Кто обидел, кто толкнул, на кого махнул он, кому игрушки не дал и почему. В садике никто с правдой разибираться не будет, накажут обоих. И вот так с самого детсва забиваются чувства, копятся обиды и идет неправильное воспитание, не говоря уже о психическом развитии. Маленькие они еще. Я вот хотела бы, чтоб Артём сидел дома, пока Аня сидит. Конечно меня сбивает обстановка со знакомыми детьми, все в сад идут, и вот это стадное чувство сбивает, как говорит Реша, надо научиться разграничивать то,чего я на самом деле хочу.

 

ходили ветрянкой заражаться, так и не заразились))))

Олечка, а прививку не хочешь от ветрянки сделать? Я вот думаю. У нас в частной педиатрии делают. Девочки, кто знает что об этих привиках?

 

Владыко Человеколюбче, Царю веков и Подателю благих, разрушивший вражды средостения и мир подавший роду человеческому, даруй и ныне мир рабом Твоим Иулиании, Екатерине, Вере, Ксении, Анне, Анастасии, Евгении, Юлии, Ксении, Ирине, Фотинии, Иоанне, Екатерине, Марии, плодоносящей Марии, Инне, Ольге, Ксении, Татиане, Елене, Ираиде, Елене, Анне, Фотинии, Татиане, Анне, Ирине, Татиане, Елене, Екатерине, Марине и всех православных христиан вкорени в них страх Твой и друг к другу любовь утверди: угаси всяку распрю, отъими вся разгласия и соблазны. Яко Ты еси мир наш и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Владыко Человеколюбче, Царю веков и Подателю благих, разрушивший вражды средостения и мир подавший роду человеческому, даруй и ныне мир рабом Твоим Иулиании, Екатерине, Вере, Ксении, Анне, Анастасии, Евгении, Юлии, Ксении, Ирине, Фотинии, Иоанне, Екатерине, Марии, плодоносящей Марии, Инне, Ольге, Ксении, Татиане, Елене, Ираиде, Елене, Анне, Фотинии, Татиане, Анне, Ирине, Татиане, Елене, Екатерине, Марине,Анне и всех православных христиан вкорени в них страх Твой и друг к другу любовь утверди: угаси всяку распрю, отъими вся разгласия и соблазны. Яко Ты еси мир наш и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

Добавила Решу.

Верунь, а тут есть Жанна и Лучик Света с ФБ? Они же участвовали в обсуждении. А Диша?

 

Эльмирочка ,я тоже не успела на пузик ((

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Иришка, счастлива видеть тебя здесь! )) Ура! Давай и ты за девочкой! Я тебе расскажу КАК это классно, когда у тебя девочка! Думала будет 2 сына и наверное хотела сыновей, а тут такой счастье!

 

Детей еще хочу еще двоих (можно не сразу ),это я недавно поняла,зудит прям! Не вижу себя мамой одного ребенка...

Такие мамы как ТЫ,должны воспитывать детей, обязательно, тебе прям это дано!

 

А у нас папу в Крым командировали, жизнь там налаживать... Сами мы тут остались, переживаем за него, в самое пекло засунули...

ОГО, страшновато, а что он там налаживать будет?

 

//Есмитаева//, ты такая умничка, позитивчик ходячий, нам тут в темке не хватало энергии последне время, очень понравилось твоё "Просыпайся моё настроение"! Молодечек!

 

Девулечки, у меня прям что-т такая ЛЮБОВЬ ко всем вам проснулась! ВОт так бы и переобнимала бы всех! Ну так что с Акафистом не решили?

Изменено пользователем Артёмкина и Анюткина Мама*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

кто знает что об этих привиках?

вакцины Варилрикс (производство Бельгия), Окавакс(Франция)

Тут

Ссылки скрыты.

можно углубиться в этот вопрос ;)

А вообще по моему мнению хорошая вещь,ставить надо! Я помню,как болела ветрянкой,чешутся жутко эти корочки,это ужасный дискомфорт,у меня на лбу до сих пор есть следы ветряночные((,если можно не болеть,то я за вакцинацию! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Реша ,спасибо!

Девочки, выложила в профиле фото деток, правда ои в НГ, свежые будут через недели 3! Только почему-то у меня новый цикл открылся, хотела в одном писать с рождения Анечки.Смотрите в последнем

Ссылка на это сообщение

Ну так что с Акафистом не решили?

я готова! Но одной что-то скучно :m0591: Давайте по- желанию с кем-нибудь объединимся.

Я вот вспомнила еще,когда нужно с кем-то быть в согласии или решить мирно вопрос(раньше постоянно пред кабинетом начальника читала :D ) : Господи, помяни царя Давида и всю кротость его. Всегда помощь получала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Господи, помяни царя Давида и всю кротость его

это вся молитва?

 

Акафисты пред иконами Божией Матери "Умягчение злых сердец", "Умиление", "Утоли моя печали", "Отрада" или "Утешение", Покрову Божией Матери, "Об умножении любви"...Взбранной воеводе победительная... Только усиленная молитва и безмолвие поможет преодолеть расприи. Девочки,все вместе давайте встанем на свою защиту от бесовских проделок в пост!

Надо чтобы Икона такая дома была? Перед ней читать Акафист?
Ссылка на это сообщение

Девочки про акафисты я смогу только вечером дома (простите но на работе вряд ли получится). Я глянула акафисты умягчения злых сердец в принципе для нас наверное сейчас самое то....Акафист Покрова она более общая что ли...Понятно или нет даже не знаю написала...

Еще мне в церкви сказали что акафисты в пост не читают..Там просто слова есть_радуйся...А в инете батюшка кому то отвечал что можно дома...Как тут быть?

Мариша такие лапочки. Растите большими ,тьфу тьфу на вас...Фотки супер просто

Ре/МаМа/ша, это если скандалы то так про себя говорить?

Лексуньки*, как ваше лечение?

Девочки еще читала сообщения про псалтырь не совсем поняла простите. Подскажите вы их читаете каждый день? или как?

Изменено пользователем Белая_кошка*
Ссылка на это сообщение

Мариша такие лапочки. Растите большими ,тьфу тьфу на вас...Фотки супер просто

пасибки ))

 

Девочки еще читала сообщения про псалтырь не совсем поняла простите. Подскажите вы их читаете каждый день? или как?

можно в день по 1 кафизме, в нее входит несколько псалмов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про царя Давида. Это начало 131 псалма,молитва самого Давида.

Я переставила местами слова вот так надо :"Помяни, Господи, Давида и всю кротость его". Молитва,чтоб Господь сохранил наши языки нетерпеливые,чтоб не отвечать гневом на гнев. И просить у Господа ту же кротость,что обладал сам царь Давид.

Я знаю,что после этих строк люди от себя добавляют еще что-то....помоги р.б(имена) ...Но на сколько я знаю,это именно молитва такая и есть краткая и сильная,для случаев экстренных или когда молитвослова нет.

 

Есть еще большая:

О, прехвальный и пречудный пророче Божий Давиде! Услыши нас, грешных и непотребных, в час сей предстоящих пред святою твоею иконою и усердно прибегающих к ходатайству твоему. Моли о нас Человеколюбца Бога, да подаст нам дух покаяния и сокрушения о гресех наших и всесильною Своею благодатию да поможет нам оставити пути нечестия, приспевати же во всяком деле блазе, да укрепит нас в борьбе со страстьми и похотьми нашими; да всадит в сердце наше дух смирения и кротости, дух братолюбия и незлобия, дух терпения и целомудрия, дух ревности к славе Божией и спасению ближних. Упраздни молитвами твоими, пророче, злыя обычаи мира, паче же погибельный и тлетворный дух века сего, заражающий христианский род неуважением к Божественней Православней вере, к уставам святыя Церкви и к заповедем Господним, непочтением к родителем и влаcтем предержащим, и низвергающий людей в бездну нечестия, развращения и погибели. Отврати от нас, пречудне пророче, предстательством твоим праведный гнев Божий, и избави вся грады и веси царства нашего от бездождия и глада, от страшных бурь и землетрясений, от смертоносных язв и болезней, от нашествия врагов и междоусобныя брани. Укрепи твоими молитвами православных людей, благопоспешествуй им во всех благих деяниих и начинаниях к водворению мира и правды в державе их. Пособствуй Всероссийкому Христолюбивому воинству во бранех со врагами нашими. Испроси, пророче Божий, от Господа пастырем нашим святую ревность по Бозе, сердечное попечение о спасении пасомых, мудрость в учении и управлении, благочестие и крепость во искушениих, судиям испроси нелицеприятие и безкорыстие, правоту и сострадание к обидимым, всем начальствующим попечение о подчиненных, милость и правосудие, подчиненным же покорность и послушание ко влаетем и усердное исполнение своих обязанностей; да, тако в мире и благочестии поживше в сем веце, сподобимся причастия вечных благ в Царствии Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Емуже подобает честь и поклонение, со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, во веки веков. Аминь.

 

Надо чтобы Икона такая дома была? Перед ней читать Акафист?

я читаю и без иконы ,ну если вдруг мне приспичит . ))А в основном,то что читаю регулярно, те и иконы имеются,конечно... Изменено пользователем Ре/МаМа/ша
Ссылка на это сообщение

Артёмкина и Анюткина Мама*, Темик такой большой стал, похудел или вытянулся и прям твоя копия стал. Клевые вы. Девочки, кто живет в 2-3 и более комнатных квартирах. как вы поддерживаете порядок. у нас трешка, но маленькая, но у меня уже впечатление, что я либо тру пыль, либо пылесошу, либо заклавыю стирку или развешмваю, а еще постоянно мою посуду и в промежутках мою обкаканые и описаные попы. и србираю грязное белье по квартире. я что-то не так организовала. как же раньше без машинок и прочих гаджетов. а я уже на грани срыва, т.к. я постоянно что-то делаю, а кучи белья, горы посуды и вообще беспорядок в доме как был так и есть. мечтаю о посудомойке и роботепылесосе. или у вас все это есть и поэтому вы можете сюда захъодить. если я инете, все одно звено выпадает из уборочной машины и везде завалы.

Ссылка на это сообщение

Олю)))а*,Обращайся,конечно ;) Слава Богу все у нас! На днях с работы уволилась и продлила себе декрет :D Официальная версия(она же правдивая)- Уле иммунолог рекомендует воздержаться от д/сада,для укрепления иммунитета. Неофициальная- не хочу отдавать в д/сад в принципе,муж согласен :D Вожу Улю в спортивную школу 3 раза в неделю- ОФП с элементами гимнастики в игровой форме,дома занимаемся,я прям на своем месте сейчас,оказывается моя профессия мама и домохозяйка :girl_bye: .

Детей еще хочу :Crazy: еще двоих (можно не сразу :D ),это я недавно поняла,зудит прям! :cool: Не вижу себя мамой одного ребенка...

ну даешь!Малыш ведь еще у тебя совсем! Переживаешь ? ;) Мы до полутора говорили слов 5(мама,папа...) и звукоподражания. Сейчас все говорит понятно (р,шипящие искажены,что норма) ,стихи читает,трындычит безумолку,вопросами сыпит,умозаключения выдает)))Хотя вспоминаю,тоже напрягалась в рубежные сроки(ползать,сидеть,ходить,говорить...)Потом отпускают эти тревоги :Hello: Все хорошо будет)))

Анют, ну и правильно сделала, тем более ты открыла в себе новое призвание, если тебе комфортно почему бы и нет. Может вместе со мной второй раз мамулечкой?

Переживаю, как все мамы наверно)))) у нас только -мамам, папа, Аня, Катя, баба, кака и все слова, как собачка, кошка, медведь, гуси, машина, грузовик, ворона разговаривают-может сказать

Я понимаю, всему свое время)))) и сравнивая с ровесниками успокаиваюсь, но все же))))

ОЛюш, ты точно сказали, я тоже подумала, что вся это политическая возня и нас тут расшевелила! Жаль, что Юлька ушла.... Завидую девочкам, кто дома сидит.... Так хочется тоже лечь поспать в обед. Ан нет, на работу...

О, до меня только что дошел смысл про твои слова про ПДР?!! Вы планируете? ИЛи уже?

А у нас папу в Крым командировали, жизнь там налаживать... Сами мы тут остались, переживаем за него, в самое пекло засунули...

)))) мы то уже наверно полгода как в положении)))))

Может вернется Юля, я очень надеюсь, что поймет, что вся эта политика не заслуживает таких жертв.

Иннуль)))) я вообще днем не сплю никогда, наверно, так всегда, когда работаешь думаешь, что спать будешь чуть ли не весь день, да как-то не получается)))

Оёёй, надолго то папу вашего отправили?

я не поняла, ты Б? Вот так новость :kulachki: :kulachki: :kulachki:

)))) Танюш, смотри глубже))))

Олю)))а*, и правда вы ждете кого то?

Хи-хи)))), Танечка, ага доченьку Настеньку ждем.

Олю)))а*, желаю вам обрести доченьку в ПДР))))

Иришечка, спасибо, дорогуля, смотрю на твои работы в Ок, планирую тоже чем-нибудь полезным заняться, все не растормашу себя)))

 

Олю)))а*, отстань от ребенка.)))))) В 1,5 мало кто говорит из мальчиков, девочки пошустрее.

Желаю Вам доченьку.

Ксюнечка, спасибо за пожелание. Знаю, что девочки раньше развиваются, я спокойно отношусь к нашему немногословию, но чтобы не запускать ситуацию контролирую ее)))

ОГОГОГГО !Олюшка, за вторым ребеночком собрались? Усыновление? А мы ходим в развивайку 2 раза в неделю, есть группы и с 8 до 12, но я не хочу его без мамы оставлять. Я должна видеть ВСЁ, Кто обидел, кто толкнул, на кого махнул он, кому игрушки не дал и почему. В садике никто с правдой разибираться не будет, накажут обоих. И вот так с самого детсва забиваются чувства, копятся обиды и идет неправильное воспитание, не говоря уже о психическом развитии. Маленькие они еще. Я вот хотела бы, чтоб Артём сидел дома, пока Аня сидит. Конечно меня сбивает обстановка со знакомыми детьми, все в сад идут, и вот это стадное чувство сбивает, как говорит Реша, надо научиться разграничивать то,чего я на самом деле хочу.

Олечка, а прививку не хочешь от ветрянки сделать? Я вот думаю. У нас в частной педиатрии делают. Девочки, кто знает что об этих привиках?

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Иришка, счастлива видеть тебя здесь! )) Ура! Давай и ты за девочкой! Я тебе расскажу КАК это классно, когда у тебя девочка! Думала будет 2 сына и наверное хотела сыновей, а тут такой счастье!

Да, Маришечка, собрались за доченькой, хотя и мальчику будем рады))) а, Анюта с кем в то время когда вы в развивалке? Я очень долго и тяжело решалась на дет.сад, нутром чувствую, что надо учиться отпускать малыша, чувствую, что моя гиперопека ни к чему хорошему не приведет, на глазах пример с моим мужем и его мамой, по-моему она его до сих пор не отпустила)))) жалко, что чужая тетя первая услышит новые звуки, увидит что-то новое, научит чему то, не как я бы того хотела, но наш строгий папа сказал, что надо в дет.сад и я послушалась, в группе шесть детишек и Максимычу очень нравится.

Про прививку не слышала даже ни разу, почитаю Анютины ссылочки.

Так Иришка то и мечтала о доченьке)))

вакцины Варилрикс (производство Бельгия), Окавакс(Франция)

Тут

Ссылки скрыты.

можно углубиться в этот вопрос ;)

А вообще по моему мнению хорошая вещь,ставить надо! Я помню,как болела ветрянкой,чешутся жутко эти корочки,это ужасный дискомфорт,у меня на лбу до сих пор есть следы ветряночные((,если можно не болеть,то я за вакцинацию! :girl_bye:

Анют, а ты в каком возрасте переболела ветрянкой?

Девочки, кто живет в 2-3 и более комнатных квартирах. как вы поддерживаете порядок. у нас трешка, но маленькая, но у меня уже впечатление, что я либо тру пыль, либо пылесошу, либо заклавыю стирку или развешмваю, а еще постоянно мою посуду и в промежутках мою обкаканые и описаные попы. и србираю грязное белье по квартире. я что-то не так организовала. как же раньше без машинок и прочих гаджетов. а я уже на грани срыва, т.к. я постоянно что-то делаю, а кучи белья, горы посуды и вообще беспорядок в доме как был так и есть. мечтаю о посудомойке и роботепылесосе. или у вас все это есть и поэтому вы можете сюда захъодить. если я инете, все одно звено выпадает из уборочной машины и везде завалы.

)))) Танюш, мы живем в трешке))) не знаю как, но как то получается поддерживать порядок, я вообще то не особо аккуратная по натуре, порядок наведу, а поддерживать не умела, всегда бардак какой-то был, сейчас самоорганизовала себя, сразу все на свои места раскладываю, как бы лениво не было))) малого научила складывать и убирать за собой игрушки, книжки, посуду сразу мою, хотя посудомойка есть, я не очень часто ее использую, не могу понять почему ты ее постоянно моешь, покушали помыла, а потом откуда она появляется? Стирку можно сначала через день проводить, потом и еще реже научиться, соответственно и развешивать и утюжить меньше раз нужно. Робот -вот это помощник, от него я с трудом смогу отказаться))) обычно использую его когда мы на прогулку уходим, обычным пылесосом вообще не пользуюсь, я малого не приучала кусочничать, то есть кушает и перекусывает на своем стульчике, соответственно крошек по квартире не разносит, ну как то так у меня)))))

 

Артёмкина и Анюткина Мама*,  какие красивые детки у тебя, тьфу на вас, у нас таких профессионалов-фотографов нет, все проще и те как красиво, вечерком покажу наши новогодние фотосессионные снимки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оль. Все едят в разное время. То я завтракаю. То старшему каша. То медкому пюре сварить. То старшему суп. Потом опять я. А муж с рабоиы поздно приходит вот и лежит она грязная до утра. А утром все с началва. Вот и получается постоянно. У нас тоже никаких перееусов. Жду, когда у моей ребятни одинаковый режим будет и одинаковая еда. Раньше я стирала чуть ли не раз в неделю. Но дома у меня оба без памперсов. И оба еще с горшком никак. Вот и набирается описаного целая корзина. Сташего хоть отследить можно, а мелкий то без графика писается. Вот. А пыль и грязь - это самое простое. Мн Юрас помогает и пвлеслсить и стирать пыль. Это воообще минут 15-20 и не каждый день.

Оля. Я желаю тебе еще сыночка. Я прям млею, когда они пытаются взаимодействовать. Такие классные жуки они. Что-то возятся, перебирают.

про речь. Мы более менее загаворили посое двух лет. Да и сейчас он говорит словами. Но очень своеобразно, что не все его понимают.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...