Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Белая_кошка*, Андрюньку вылечила, сама с гайморитом. Иду на поправку, спасибо.

 

//Есмитаева//, класс!

 

Олю)))а*, я качала Железнову, гимнастику и звуки. Если найдешь видео под гимнастику как танцевать, супер, а если нет могу мастер-класс по скайпу устроить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лексуньки*, ну теперь сама выздоравливай побыстрее и снова в бой :)

//Есмитаева//, такие забавные малыши..Что ты там тесты мочишь..рано же еще...

Олю)))а*, семен семеныч...теперь поняла Олюш...вот я дундук то, заработалась

Ссылка на это сообщение

Кроша, ну не расстраивайся, все пройдет, ну если так тяжело тебе, носите дома памперсы не постоянно, ну хоть раз в день и ты будешь немножко отдыхать, или хотя бы малому, а старшего к горшку все же приучать.

Я вот себя вспоминаю: в шкафу был постоянный бардак, я сама себя к порядку приучила только как замуж вышла. Да и то. периодически зарываюсь и снова все раскладываю. Сын тоже не очень то педантичный, тяжело и мне и ему сразу все по полочкам разложить. Посудомойка тоже стоит в основном, посуды мало, а ждать пока накопиться можно неделю... потом тарелок и ложек начинает не хватать. Не спасет она тебя, это точно.

 

Олюш, папу нашего судя по всему отправили надолго... Говорят уже до нового года. Местных брать не могут, не знают российского законодательства, это пока они переучатся...

 

Лексунь, выздоравливай скорее!!! Какие успехи у Андрюши в садике?

Изменено пользователем Мамочка-Бэтти*
Ссылка на это сообщение

Krosh@*, Танюш, у меня однушка и всего один ребенок, но тоже иногда бывает такое чувство! ))) А мне вот посудомойка сильно помогает, я ее каждый день запускаю, заложить посуду и выложить всяко быстрее намывания!

 

Олю)))а*, я так рада тебя тут видеть!!! очень скучаю! Может, если у вас будет время, мы встретимся в Москве посидим где-нибудь как обычно? Поздравляю вас с ПДР ;) У нас Дарина заговорила предложениями в 1,9, и то это типа "Мама пойдем", "Папа дай", сейчас уже предложения из 3-х слов , но тоже не сложные и я не сильно то занимаюсь, просто читаю книги, карточки узучаем и 2 раза в неделю в развивашку ходим, а наша подружка на 4 месяца нас старше, с ней мама занимается, но она вот только начала говорить, так что это все индивидуально!

 

//Есмитаева//, мне так нравятся твои сообщения, прям бодрят!!! Спасибо за интересные картинки!!! )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Олюша! Поздравляю вашу семейку...а говорила глухо с дочечкой )))) ах шалунья! Рада, что все у вас хорошо!

Мамочка-Бэтти*, Ох! Он военный у тебя да? Сочувствую...разлука с одной стороны это даже хорошо, только не спокойно там...это да.

Krosh@*, Конечно посудомойка в твоем случае спасет, а пылесосный робот имей ввиду без порожек любит и чтобы под мебель подлазил, так будет часто застревать и его переставлять надо из комнаты в комнату если порожки. Опять же не уверена,что разные покрытия он убирает....это если везде плитка или например паркет-ламинат, то да, а если ковер например на полу а по бокам паркет, то может тупить робот. Хотя многие обладатели хвалят,да Олюх???

Ну а вообще с двумя малышами думаю все равно нет кучи времени свободного....

 

Добавила Решу. Верунь, а тут есть Жанна и Лучик Света с ФБ? Они же участвовали в обсуждении. А Диша?

Диши нет, остальные есть, Я все везде выложила, Дишу бебиплан не пускает...зайти не может никак, на ФБ ВСЕ ВЫЛОЖИЛА ПОКА НИКТО НЕ ДОБАВИЛСЯ.
Ссылка на это сообщение

Если всю грязную посуду за день собрать ппм, то и одного запуска мало будет, мы часто едим и много посуды пачкаем. Так что думаю, то она в раковине стоит, а то в ппм, все какой никакой порядок, на ночь включил и утром тебе все чистое. РП пока не горит. Я и таким пылесосом неплохо спасаюсь, да и не бегает с хлебом, поэтому каждый день не надо. Но все покупки после моего выхода на работу. Апрел ь еще продержаться и все. ДЕРЕВНЯ.

Ссылка на это сообщение

Оль. Все едят в разное время. То я завтракаю. То старшему каша. То медкому пюре сварить. То старшему суп. Потом опять я. А муж с рабоиы поздно приходит вот и лежит она грязная до утра. А утром все с началва. Вот и получается постоянно. У нас тоже никаких перееусов. Жду, когда у моей ребятни одинаковый режим будет и одинаковая еда. Раньше я стирала чуть ли не раз в неделю. Но дома у меня оба без памперсов. И оба еще с горшком никак. Вот и набирается описаного целая корзина. Сташего хоть отследить можно, а мелкий то без графика писается. Вот. А пыль и грязь - это самое простое. Мн Юрас помогает и пвлеслсить и стирать пыль. Это воообще минут 15-20 и не каждый день.

Оля. Я желаю тебе еще сыночка. Я прям млею, когда они пытаются взаимодействовать. Такие классные жуки они. Что-то возятся, перебирают.

про речь. Мы более менее загаворили посое двух лет. Да и сейчас он говорит словами. Но очень своеобразно, что не все его понимают.

Танюшик, спасибо за пожелания сыночка))) я не зациклена на девочке, так что может у Матвейки и братик будет, поживем увидем.

Таня, блин не знаю что с твоей посудой делать))) попробуй днем сразу мыть ее, чтоб не копилась, три тарелки приятней мыть, чем десять)) вечером может мужа попробовать уговорить помыть, хотя моего точно не заставишь у него теперь 100 пудовая отмазка есть: я ж тебе посудомойку купил, но на утро попробуй не оставляй, чтоб с утра она тебя не напрягала.

Слушай, как так то старший с горшком не дружит? Мне неделя интенсивного присмотра понадобилась для приучения, когда процесс окончен хлопала в ладоши и радовалась, теперь он сам себе хлопает)))) ну, коль ты несторонница памперсов может малого приучать к горшку высиживая, какие то методы то есть, я видела, но особо не интересовалась ими, как раз и старший в процесс вливается, можно Юрасику сказать давай учить Димасика, пусть на личном примере учит брата, у меня тоже без памперсов по дому гонял, но я не скапливала кучу, пару штанов максимум, сразу стирала и развешивала и утюжила их не всегда, сейчас стал самостоятельно кушать так стирки прибавилось, хотя очень хороший способ в садике увидела и использую, у них там слюнявчики такие клеенчатые, так они их одевают деткам и не спускают на животик их (как я это делала) а стелят на стол и на слюнявчик тарелочку ставят и вся еда что не попала в рот не падает вниз, а остается на слюнявчике. Многие ротик вытирают малышам полотенцами, у меня салфетки для этого, тоже экономия времени. Мне кажется много времени тратится, когда у тебя много всего: много игрушек-больше убирать их, я убираю с глаз те игрушки, которые надоели и сыночек ими не играется, через пару недель меняю ассортимент и ему в радость и тебе меньше хлопот, много одежды-больше стирки и утюжки, а то можно расслабиться, что много штанов, вот и куча тебе белья.

 

Олю)))а*, я качала Железнову, гимнастику и звуки. Если найдешь видео под гимнастику как танцевать, супер, а если нет могу мастер-класс по скайпу устроить)))

Спасибо, Ксюнечка моя, поищу эту Железнову, оооо мастер-класс)))) мы воспользуемся твоим предложением, если не найдем))) интересно очень

 

Олю)))а*, семен семеныч...теперь поняла Олюш...вот я дундук то, заработалась

Танечка))) надо отдыхать)))))

 

Олюш, папу нашего судя по всему отправили надолго... Говорят уже до нового года. Местных брать не могут, не знают российского законодательства, это пока они переучатся..

Иннуль, ну, ни чего дорогая, вернется, время быстро пролетит, можно пока чем нибудь себя занять, на что времени не хватало, я вот, например, когда мужа нет могу себе позволить к косметологу сходить))) он у меня странно реагирует на все- массаж антицелюллитный делала, он в шоке был от синяков, сделала мезо на лицо, так он испугался, что у меня сыпь какая-то на лице))) вот сейчас хочу освежить Татуаж на веках в 2010 году дела, пока мужа нет сделаю.))) зато потом когда приедет, знаешь какая страсть будет)))) соскучитесь, ох как оторветесь)))) может воздержание и поможет Лялю сделать))))

Олю)))а*, я так рада тебя тут видеть!!! очень скучаю! Может, если у вас будет время, мы встретимся в Москве посидим где-нибудь как обычно? Поздравляю вас с ПДР ;) У нас Дарина заговорила предложениями в 1,9, и то это типа "Мама пойдем", "Папа дай", сейчас уже предложения из 3-х слов , но тоже не сложные и я не сильно то занимаюсь, просто читаю книги, карточки узучаем и 2 раза в неделю в развивашку ходим, а наша подружка на 4 месяца нас старше, с ней мама занимается, но она вот только начала говорить, так что это все индивидуально!

Катюнь, я тоже очень скучала в период местного молчания))) посмотрим, как со временем будет, может и получится встретиться, сейчас трудно что-то планировать, я бы с огромным удовольствием всех вас повидала)))

Олюша! Поздравляю вашу семейку...а говорила глухо с дочечкой )))) ах шалунья! Рада, что все у вас хорошо!

Krosh@*, Конечно посудомойка в твоем случае спасет, а пылесосный робот имей ввиду без порожек любит и чтобы под мебель подлазил, так будет часто застревать и его переставлять надо из комнаты в комнату если порожки. Опять же не уверена,что разные покрытия он убирает....это если везде плитка или например паркет-ламинат, то да, а если ковер например на полу а по бокам паркет, то может тупить робот. Хотя многие обладатели хвалят,да Олюх???

Ну а вообще с двумя малышами думаю все равно нет кучи времени свободного....

Спасибо, Верунечка)))) ты меня прости за ночные беспокойства))) я поздно вспомнила про разницу во времени))) видео то пришло?))

У меня айробот, порожки небольшие имеются, в местах стыка паркета и кафеля, они для него не проблема, в гостинной 3покрытия-паркет, кафель и коврик небольшой, так он с ними отлично ладит, ковер вообще очень здорово вычищает. Мы с соседкой все ни как не могли договориться с тест-драйвом у нее в квартире (хочу сразу написать, что она чистюлечка такая), в один прекрасный день пришла я к ней с ним, она говорит, что только что убралась, мы решили все же включить его и попить чаю, так после чаепития она в шоке была от количества пыли и волос в роботе, купила на следующий день себе и радуется теперь.

 

 

 

Девочки-москвички, кто может помочь в покупке раскладного горшка? У кого сбер карта есть, чтоб я смогла оперативно перевести денюшку. Дело в том, что они в Детском мире продаются, к нам в город доставки нет, в Оланте еще есть, но я не могу в корзину положить, уже вся извелась с их сайтом, раньше на Озоне был сейчас нет. А в детском мире и доставка к вам домой есть, вам только на почту надо будет мое добро отнести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, Оль, мы в следующие выходные как раз в Детский мир поедем, если терпит, то я куплю.

Катюнь, я буду счастлива, если ты сможешь помочь, мне не горит, я к отпуску готовлюсь))) нам же 9 часов до Москвы лететь. Сбер карта у тебя есть? Еще я могу на телефон положить, он не особо дорогой. Я тебе в личку сброшу всю информацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, Да ладно Оль, ничего страшного ))) видео не пришло ((( слушай ну робот молодец!!! Мы вот как раз пылесос уже хотим менять...надо будет иметь ввиду робота. Он у тебя какой? напиши марку.

Ссылка на это сообщение

Олюш, у нас что-то все наоборот получается: чем он дальше, тем мы все больше отвыкаем друг от друга, собачиться начинаем из-за всякой ерунды, он живет только работой и больше его ни что не волнует. Ну спросит как дела для порядка, а что-то сделать конкретно- слабо. Я, мама, мой брат помогают решать все проблемы.А от сюда недовольство, претензии. Каждый смотрит со своей колокольни. А про массаж и мезо - это не получается. Я не успеваю., ребенка нужно возить то в школу. то со школы, то на секцию, а еще работа. Вечером как зомби, какой там мезо...

Я рада, что вы уже в положении!!! Дай Бог что бы все получилось, ты прирожденная мама!

Верочка, он не военный, но послали как военного, дали на сборы 2 часа и он умчался, мы даже не попрощались. Мы хотим тоже туда переехать жить, да и ему в Крыму очень понравилось, первый раз он стал допускать хоть такую мысль- сменить наш умирающий город на что-то более перспективное. Но пока решил осмотреться. А с роботом-пылесосом у нас своя история. Я год все уговаривала мужа подарить мне такой, потому что от кошки с собакой мусора образуется много. А наш Томас-Т2 уже так достал необходимостью его отмывать, потом ванную и унитаз после него, а потом еще где то-нужно все то было сушить. Так вот, в декабре была в Москве на курсах 3 дня, и с племянником пошли в ЦУМ, и там полигон для этих роботов фирма Самсунг устроила. Были две модели, одна за 23 тыс., другая за 15 тыс. Мы их включили протестировать так сказать. Так эти два героя в конце концов уперлись друг в друга и ни как не могли разъехаться. Ну мы сначала похихикали, потом пытались их отключить, потом пришлось нам делать ноги, так как борьба двух пылесосов затянулась. Так я сама разочаровалась в них. Дома у думаю за ним глаз да глаз нужен, особенно если у тебя не такие огромные просторные комнаты, а куча мебели, шторы, в которых они запутываются только так. В итоге купила просто пылесос с системой циклон, уже неделю кайфую, надо быстро прибралась, вся шерсть и пыль в контейнере, в унитаз смыла и вуаля!

 

Девчонки, я что то все фотки пропустила, и Маришкины, и Олюшины, и Эстелькины! А можно на бис?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мамочка-Бэтти*, что за пылесос с с сисмой цикоон. У меня кошек и собак нет. Но мой маленький на трешку не хватает. К концу уьорки плохо сосать начинает.

Про туалет. Как я его только не приучала. Видимо всему свое время. Даже конфеты не помогли. Теперь тупо жду. А Диму посадить на его горшок - это все. Он тут же на него сам садится и никому не дает. Заказала писсуар. Может он его вдохновит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мамочка-Бэтти*, Иннуль, ааа вон как типа миротворца муж твой. Жаль,что так у вас складывается в отношениях...ну точно нужен второй дитеныш,чтобы объединить ))) В Крыму жить - мечта! А еще если там можно найти работу и жить нормально, так и вообще супер! Я вообще Крым всегда любила и люблю даже когда он в самом упадке был...благодатное место, но к сожалению и яблоко раздора...Я вот все думаю,что жила бы сейчас на курорте в Нальчике, если б не национальный вопрос....там тоже очень красиво и край благодатный, правда там все Россия делала, парк там красивейший горы, ну и прочее...А как там родители мужа крепко на ногах стояли муж мой там был бы как кот в масле )))) с 5 комнатной квартирой в центре города и дачей 3х этажной в Адиюхе )))) Папа с мамой уважаемые люди ))))))))) вообщем мечта! Сейчас же живем в не очень благостном месте...очень хочу перетащить все семейство в Коломну. Нравится мне этот город, исторический,красивый и люди мне там ближе оп менталитету.Пока это только мечты....а сейчас вот денег на врача никак не наскребу, то одно то другое...мужу еще налоги надо заплатить как ИПшнику....уже пени шуруют во всю....вообщем я к чему это все! Если есть возможность переехать в благодать,то я бы использовала шанс ;))) Людям созидательным в благодати комфортнее ))) но опять же не чужбина совсем, а бывший союз и русская речь, это важно!

 

На счет циклонов да это тоже выход, вот как раз и думаем,что роботы с циклонами по цене сопоставимы...роботы чуток дороже, но пока только думаем ))) Из циклонов меня Дайсон привлекают...

Олюш, я могу твои фотки за тебя выставить,те которые ты мне скидывала и видео тоже, могу на ФБ в закрытой теме если хочешь, мне не сложно.Просто ты вроде бы писала,что выставишь....я только по этому инициирую так сказать )))

Изменено пользователем У Веры в п♥зе ляля*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У Веры в п♥зе ляля*, я тоже кстати думала о переезде..Правда думала о Дальнем востоке..Там спецы нужны, и охота помочь поднять родину моей бабушки.... а пыталась поговорить с родственниками - они обиделись, типа сиди здесь

Вер я все на робота пылесос смотрю фирмы ай робот. у меня кот и постоянно шерсть на ковре, как раз хотела для этих целей

оти там с датчиками для комнат и все такое...

меня привлекает то что он сам без моего участия будет убирать. Уехала на работу -а он работает

А еще все собираюсь купить керхер для окон..у нас дом и как мыть окна-так лазишь целый день..Но пока все упирается в деньги...И всегда находится что то что главнее-то отопление переделать, то еще какую фигню перестроить

Олю)))а*, да уже конец работе стал виден, скоро добби освободится

Мамочка-Бэтти*, в крым переехать это хорошо, и климат и перпективы могут быть хорошие...а тебе работа там найдется?

Слушай нет времени на мезо ездить- может посмотри мезороллер или дарсонваль(этот еще и для волос можно типо массажа делать)..Зато к приезду мужа будешь просто конфетка...он вас сразу заберет с собой, чтобы никто таку красу не увел из под носа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Белая_кошка*, а я вот окна наловчилась Томасом -т2 пылесосом мыть, там насадка есть специальная, но только ради этого не стоит его покупать, лучше действительно пароочиститель. Хотя я вот тоже пыталась подобрать для дома и не очень дорогой. и такой универсальный, ни чего прям однозначно хорошего не нашла. То функции не те, то давление слабое, то отзывы плохие.

 

Спасибо про Дарсанваль. надо действительно такой домой купить, и мне и ребенку, и маме его доктор прописал!

А работу я себе всегда найду. Вопрос с какой зарплатой!? Реально высокие зарплаты могут быть только в гос управлении, а туда так просто не пробиться. В Крыму такой уровень коррупции, что Краснодару и не снилось. Там прокурор ежемесячно платил за то, что его назначили. Уж не знаю на каких условиях нового ген.прокурора 33 лет отроду назначили в Крым их Киева. Страшно подумать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем огромное здрасти_)))

что-то меня пмс прям накрывает... и я не злая, а просто какая-то грустная и вредная_))

с мужем вчера разговаривали о том, что возможно не будет у нас своих детей, он сказал, что если в течение года у нас не получится, то будем рассматривать усыновление. И будем искать малыша. А мне так хочется свою кроху, родить и кормить грудью, чувствовать его шевелюхи внутри... в общем говорю же что, я какая-то грустная стала...(( хнык.

Ссылки скрыты.

 

У Веры в п♥зе ляля*, я тоже кстати думала о переезде..Правда думала о Дальнем востоке..Там спецы нужны, и охота помочь поднять родину моей бабушки.... а пыталась поговорить с родственниками - они обиделись, типа сиди здесь

а бабушка откуда если не секрет?_)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Есмитаева//, бабушка с Приморья, Воздвиженка под Уссурийском

Лен не грусти, у нас у всех поводов для грусти предостаточно..Но не дай ей волю...Готовь сложные блюда, читай книги, не давай себе время на то чтобы жалеть себя...По себе знаю, у самой сейчас настроение ниже плинтуса..Хоть в петлю уже...но у меня муж наотрез отказывается от усыновления, сказал что если суждено Богом не иметь детей- так и быть. Хватит лечений, врачей и анализов...Так что у вас хоть понимание есть в этом вопросе и вы поддерживаете друг друга...

Мамочка-Бэтти*, почитай про дарсональ- у него куча насадок и массаж для лица и т.д. и для волос...а я из всех очичтителей сколько смотрю только керхер и нравится, правда цена у него тоже приличная

Смотрю у нас сегодня столько беременяшек..... :) Леночек наша тоже там...

Ссылка на это сообщение

//Есмитаева//, бабушка с Приморья, Воздвиженка под Уссурийском

Лен не грусти, у нас у всех поводов для грусти предостаточно..Но не дай ей волю...Готовь сложные блюда, читай книги, не давай себе время на то чтобы жалеть себя...По себе знаю, у самой сейчас настроение ниже плинтуса..Хоть в петлю уже...но у меня муж наотрез отказывается от усыновления, сказал что если суждено Богом не иметь детей- так и быть. Хватит лечений, врачей и анализов...Так что у вас хоть понимание есть в этом вопросе и вы поддерживаете друг друга...

Мамочка-Бэтти*, почитай про дарсональ- у него куча насадок и массаж для лица и т.д. и для волос...а я из всех очичтителей сколько смотрю только керхер и нравится, правда цена у него тоже приличная

Смотрю у нас сегодня столько беременяшек..... :) Леночек наша тоже там...

Да я особо не раскисаю, таскаю мужа каждый вечер к морю на прогулку. На выходных собрала друзей на пикник. Но просто внутри где-то грусть грызет зараза такая. _)) я боюсь усыновления и боюсь, что именно муж не будет любить малыша так же сильно как своего. Это мой самый страшный страх.

Ага_)) решила приманить малыша плюсиком. Вот пообещала себе, что тестоманить больше не буду, веди уже М прям на подходе, но как же чешутся руки заехать сегодня за тестом... _)))

 

Это примерно в 400 киллометров от моего города_))) Приезжайте к нам, у нас хорошо, правда цены кусаются, но если есть хорошие рабочие специальности, то в принципе без работы и без з/п не останетесь.

Изменено пользователем //Есмитаева//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а я уже на грани срыва, т.к. я постоянно что-то делаю, а кучи белья, горы посуды и вообще беспорядок в доме как был так и есть.

Танюш, ощущение что постоянно что-то драю, да, есть такое, но меня это не напрягает. Стирка раз вечером всё детское накопленное за день кидаю, пока РЕ укладываю, стирается, потом развешиваю на балконе. На следующий день глажу как правило тоже вечером перед развесом следующей партии,но очень быстро минут за 15, что-то вообще не глажу, как колготки и ползунки, только серёдыши пропариваю, поэтому и быстро. Далее, посуда, у меня все едят в одно время, завтрак, каша одному, каша другой, если ест ложкой сам, хорошо, если - нет, то у меня 2 руки, одна ложка одному, другая - другому, как правило в это время еще книжку листаю, читаю, декламирую, рассказываю и показываю, тогда Артём ест, рот откроет и ест )) В это время сама заглатываю или каши пару ложек или сыр, быстро, без намазки бутербродов, поэтому помыть после завтрака надо 2 тарелки и кружку, ну если муж не успел, то за ним, тоже немного. Вечером загружаю посуду, я некоплю сутками, ужин, что-то с обеда, то есть тарелки, кастрюлька или форма для готовки или чаша от мульти,ложки,вилки,не обязательно забивать полную,она сама рассчитывает количество воды, как и стиральная машина. Пол на кухне мою после каждого приема пищи, потому что Анечка выкидывает сушки, печеньки, кусочки яблочка из своего стула.Но это не напрягает. У нас моющий пылесос, всю квартиру проходит муж раз в 2-3 дня. Робот конечно, клевая штука, но у нас пока нет. Говорят, еще парогенератор здорово, шторы не надо выглаживать, прошелся паром и всё, так же и вещи прям на вешалке можно отпарить.

Я прям млею, когда они пытаются взаимодействовать. Такие классные жуки они. Что-то возятся, перебирают.

Я пока не умиляюсь, я вообще их одних ни на секунду оставить не могу, только отвлечешься в туалет на пару секунд, как Тёмик махнет чем-нибудь на Аню,то книжкой, то мячом, то рукой просто, она ревет,она к нему лезет всё время, так что в туалет хожу когда все спят )) если надо в другую комнату, забираю ее с собой.

Андрюньку вылечила, сама с гайморитом. Иду на поправку,

Ксю, за Андрюшу можно не читать о болящих? А то я продолжаю. Сама чем лечишь гайморит? Антибиотики? Какие?

а, Анюта с кем в то время когда вы в развивалке? Я очень долго и тяжело решалась на дет.сад, нутром чувствую, что надо учиться отпускать малыша, чувствую, что моя гиперопека ни к чему хорошему не приведет, на глазах пример с моим мужем и его мамой, по-моему она его до сих пор не отпустила)))) жалко, что чужая тетя первая услышит новые звуки, увидит что-то новое, научит чему то, не как я бы того хотела, но наш строгий папа сказал, что надо в дет.сад и я послушалась, в группе шесть детишек и Максимычу очень нравится.

Анюта с моей мамой, пока мы в развивалке. "Научиться отпускать малыша" - Олюш, ему что 15 лет? Матвею всего 1,5 годика, даже 3 и не 4. Ему 1,5 ТОЛЬКО! Ему сейчас нужна мама и только мама, о каком общении с малышами может идти речь? Такого общения в этом возрасте предостаточно на площадке 2 раза в неделю по 1,5 часа, остальное МАМА. Мама в этом возрасте всё, и психологический дискомфорт, и правильное психическое развитие и эмоциональная сфера в первую очередь. Даже не так важно ЧЕМ ты занимаешься с ребенком, важно в атмосфере абсолютной любви и постоянного взаимодействия. Я вот не доверю первые звуки какой-то чужой тете, которой мой малыш нафиг не нужен. И как бы мне трудно и легко ни было, я хочу видеть своего ребенка. И это не значит,что в 5 лет я не дам ему самостоятельность, в 15 будет тиранский контроль, а в 20 я не отпущу его в свободное плавание. И чему научит эта тетя, у которой еще 7 таких же шкетов? Конечно, 4 часа - это уйма времени для себя, не спорю, это и фитнес, и косметолог, и маникюр, да и просто магазины или домашняя работа. Но позже. Не в полтора года! Я вот размышляю отдавать ли в 3 или ему комфортнее будет в семье. Вопрос стоит: семья или кучка посторонних деток и чужая тётка. Я говорю именно семья, а не просто мама.

Артёмкина и Анюткина Мама*, какие красивые детки у тебя, тьфу на вас, у нас таких профессионалов-фотографов нет, все проще и те как красиво, вечерком покажу наши новогодние фотосессионные снимки

Спасибо, Олюш, ты выставила уже фоты?
какие клёвые ролики! А как ты их сюда вставляешь и где находишь?

Посудомойка тоже стоит в основном, посуды мало, а ждать пока накопиться можно неделю... потом тарелок и ложек начинает не хватать. Не спасет она тебя, это точно.

Совсем не коплю неделю, всё что есть после ужина и что немного с обеда осталось, ну есть место - кинь поднос от микроволновки или решетку с плиты, все чище будет

Если всю грязную посуду за день собрать ппм, то и одного запуска мало будет,

я запускаю бывает и 2 раза в день, в обед и на ночь, чего ее жалеть? воды она все равно возьмет меньше, если бы я мыла сама, ну свет, ну и фиг с ним.

Детки класс!!!

Спасибушки!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Апрель еще продержаться и все.

Ты в апреле уже на работу? куда Димасика? в ясли? не рано? посиди дома, еще не насладилась домом, не навязалась...))
Олю)))а*" post="12123007"]

хотя очень хороший способ в садике увидела и использую, у них там слюнявчики такие клеенчатые, так они их одевают деткам и не спускают на животик их (как я это делала) а стелят на стол и на слюнявчик тарелочку ставят и вся еда что не попала в рот не падает вниз, а остается на слюнявчике.

Ага, я так всегда делаю! А сейчас Артёмка и сам так себе стелит! ))

поищу эту Железнову

Мы в развивашке поем и танцуем под нее, и дома включаю
Олю)))а*" post="12123007"]

массаж антицелюллитный делала, он в шоке был от синяков, сделала мезо на лицо, так он испугался, что у меня сыпь какая-то

Больно массаж? эффект есть? апельсиновая корка уходит?а объемы сокращаются?Что колола ? гиалуронку? оидн раз? морщинки мелкие уходят? Цвет лица улучшился? как вообще состояние кожи после этого? довольна? как быстро сошли?

а мне мой косметолог мезо пока не делает, говорит пока кормишь - не сделаю, и химический пиллинг тоже...и узи чистку..((

 

кто может помочь в покупке раскладного горшка?

Оль, а что за горшок такой? типа в дорогу брать с собой, да? клево-то как должно быть?

Мы хотим тоже туда переехать жить, да и ему в Крыму очень понравилось, первый раз он стал допускать хоть такую мысль- сменить наш умирающий город на что-то более перспективное.

Как здорово! Будем к тебе в гости ездить на море)) а в какой город переезжать будете?

Девчонки, я что-то фотки пропустила, и Маришкины, и Олюшины, и Эстелькины! А можно на бис?

Мои в профиле! Добро пожаловать!
Мамочка-Бэтти*" post="12128765"]

В итоге купила просто пылесос с системой циклон

что за система циклон? А если волосню выбрасывать в унитаз - не забьется?

Я вот все думаю,что жила бы сейчас на курорте в Нальчике, если б не национальный вопрос....там тоже очень красиво и край благодатный, правда там все Россия делала, парк там красивейший горы, ну и прочее...

очень красивый и чистый город! мы там были на экскурсии,когда в Пятигорске отдыхали!Крым вообще обожаю!

Протуалет. Как я его только не приучала.

я высаживала периодически, ну раз в час,под водичку или пить давала,а потом стал сам проситься,мам,писиииииить,говорила захочешь-позовешь.на улицу и на ночь одеваю подгуз.мы и так плохо спим,чтоб я еще ночью будила... Изменено пользователем Артёмкина и Анюткина Мама*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Белая_кошка*, Танюх, ну вот точно как у меня )))) то одно главнее, то другое и все никак с пылесосом, у нас 2 кота в доме и я тоже лезу )))) муж только и делает,что каждые 2 недели турбощетку разбирает )))))))))))

А мне кажется надо дерзать на новые места пока еще не совсем старички и деток нет, а то с детьми уже сложнее переезжать...лишний раз будешь стараться не сниматься с места.У меня сестра с мужем наконец то по гос расценкам квартиру заполучили в другом районе Москвы, так у сестры стресс...а племяшка первым делом давай рыдать....как же там мои однокласникиииии без меняяяяя и я без них....

Мамочка-Бэтти*, Вот пока у нас прокуроры по блату работают, так и будем жить в ...опе, само по себе как бред выглядит....какой же это прокурор, если он кому то башляет...пипец!!!!

Я тут буду пытаться на работу у себя в городе устроиться...была как то в нашем доме правительства городском )))) пипец! такой пафос на лицах и как узнают,что я спец. так аж прям напрягаются .... не дай бог подсижу((( вообщем это печально очень! Люди в себе не уверены, не уверены что они нужны....я не такая...пока ))) Посчастливилось работать с очень умными профессионалами которые строили Байконур, ГИП у нас был,который вот едешь с ним на совещание по Москве, а он только пальцами тыкает вот этот дом я строил, у него вот такая то история постройки)))) очень грамотный мужик,конечно с моим списком объектов в резюме понимаешь,что опыт есть ))) так это должно радовать людей по идее, ан нет! сразу о плохом думаем....вообщем не знаю что получится из моей затеи, просто уже тоже хочу своему городу пользу приносить....Москва это конечно хорошо, но я там не живу. о как поперло меня в пост то себя хвалить )))

//Есмитаева//, Если ПМСит значит жива! )))) Крепись! Тут еще погода очень переменчивая...тоже влияет на психику, хотя у вас там не знаю какая погодка..

Изменено пользователем У Веры в п♥зе ляля*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У Веры в п♥зе ляля*, я просто занять себя чем то, а то надоели разочарования, ожидания и т.д. а если заморачиваться с переездом- то новые места, новые люди...ну как то так...А по поводу того что сейчас правят бал бездарности это точно...У нас в городе тоже огромное место занимает кумовство и взяточничество...каждый суслик мнит себя офигенным агрономом....а смотришь - даже письма пишут с ошибками

Артёмкина и Анюткина Мама*, Мариш а зачем тебе мезо то? тем более когда у тебя организм еще перестраивать гормональный фон будет...я делала как то антицелюлитный массаж с медом...синяки больше месяца проходили

//Есмитаева//, ну у меня тоже меськи на подходе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...