Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

Олю)))а*, Да ладно Оль, ничего страшного ))) видео не пришло ((( слушай ну робот молодец!!! Мы вот как раз пылесос уже хотим менять...надо будет иметь ввиду робота. Он у тебя какой? напиши марку.

Верунь, ну, вроде исправилась))) У меня Айробот румба 780, я им довольна очень

Олюш, у нас что-то все наоборот получается: чем он дальше, тем мы все больше отвыкаем друг от друга, собачиться начинаем из-за всякой ерунды, он живет только работой и больше его ни что не волнует. Ну спросит как дела для порядка, а что-то сделать конкретно- слабо. Я, мама, мой брат помогают решать все проблемы.А от сюда недовольство, претензии. Каждый смотрит со своей колокольни. А про массаж и мезо - это не получается. Я не успеваю., ребенка нужно возить то в школу. то со школы, то на секцию, а еще работа. Вечером как зомби, какой там мезо...

Я рада, что вы уже в положении!!! Дай Бог что бы все получилось, ты прирожденная мама!

Девчонки, я что то все фотки пропустила, и Маришкины, и Олюшины, и Эстелькины! А можно на бис?

Блин, ну как-то грустно получается.... может и в правду рванешь летом к нему, не знаю стоит ли малого с собой брать и порешаешь вопрос о работе.

а ты в выходные тогда кайфуй)))

Иннуль, я вот сижу гружууу фотки )))) еще не показывала, да и что-то выбор неособо большой, надо исправляться.

Мамочка-Бэтти*, Иннуль, ааа вон как типа миротворца муж твой. Жаль,что так у вас складывается в отношениях...ну точно нужен второй дитеныш,чтобы объединить ))) В Крыму жить - мечта! А еще если там можно найти работу и жить нормально, так и вообще супер! Я вообще Крым всегда любила и люблю даже когда он в самом упадке был...благодатное место, но к сожалению и яблоко раздора...Я вот все думаю,что жила бы сейчас на курорте в Нальчике, если б не национальный вопрос....там тоже очень красиво и край благодатный, правда там все Россия делала, парк там красивейший горы, ну и прочее...А как там родители мужа крепко на ногах стояли муж мой там был бы как кот в масле )))) с 5 комнатной квартирой в центре города и дачей 3х этажной в Адиюхе )))) Папа с мамой уважаемые люди ))))))))) вообщем мечта! Сейчас же живем в не очень благостном месте...очень хочу перетащить все семейство в Коломну. Нравится мне этот город, исторический,красивый и люди мне там ближе оп менталитету.Пока это только мечты....а сейчас вот денег на врача никак не наскребу, то одно то другое...мужу еще налоги надо заплатить как ИПшнику....уже пени шуруют во всю....вообщем я к чему это все! Если есть возможность переехать в благодать,то я бы использовала шанс )) Людям созидательным в благодати комфортнее ))) но опять же не чужбина совсем, а бывший союз и русская речь, это важно!

 

На счет циклонов да это тоже выход, вот как раз и думаем,что роботы с циклонами по цене сопоставимы...роботы чуток дороже, но пока только думаем ))) Из циклонов меня Дайсон привлекают...

Олюш, я могу твои фотки за тебя выставить,те которые ты мне скидывала и видео тоже, могу на ФБ в закрытой теме если хочешь, мне не сложно.Просто ты вроде бы писала,что выставишь....я только по этому инициирую так сказать )))

Спасибо, Верунь, наверно, не все в ФБ сидят, фотки загружу, а видео если считаешь интересным для девочек, то выставляй моего немтырика))))

 

У Веры в п♥зе ляля*, я тоже кстати думала о переезде..Правда думала о Дальнем востоке..Там спецы нужны, и охота помочь поднять родину моей бабушки.... а пыталась поговорить с родственниками - они обиделись, типа сиди здесь

Вер я все на робота пылесос смотрю фирмы ай робот. у меня кот и постоянно шерсть на ковре, как раз хотела для этих целей оти там с датчиками для комнат и все такое...

меня привлекает то что он сам без моего участия будет убирать. Уехала на работу -а он работает

А еще все собираюсь купить керхер для окон..у нас дом и как мыть окна-так лазишь целый день..Но пока все упирается в деньги...И всегда находится что то что главнее-то отопление переделать, то еще какую фигню перестроить

Олю)))а*, да уже конец работе стал виден, скоро добби освободится

Мамочка-Бэтти*, в крым переехать это хорошо, и климат и перпективы могут быть хорошие...а тебе работа там найдется?

Слушай нет времени на мезо ездить- может посмотри мезороллер или дарсонваль(этот еще и для волос можно типо массажа делать)..Зато к приезду мужа будешь просто конфетка...он вас сразу заберет с собой, чтобы никто таку красу не увел из под носа

Танюш, я купила робота, когда у меня еще была собака, вообщем то из-за нее и был куплен робот, мась мой начал ползать, у собаки линька, просто ужас какой-то был, робот убирал все классно, но собака ж на месте не сидит)))) все равно шерсть разбрасывал, ты учти этот момент, но убирает он классно, я в шоке до сих пор нахожусь и думаю откуда он берет столько волос моих, почему я еще не лысая))))), пыли дома на полочках почти не стало.

Да я особо не раскисаю, таскаю мужа каждый вечер к морю на прогулку. На выходных собрала друзей на пикник. Но просто внутри где-то грусть грызет зараза такая. _)) я боюсь усыновления и боюсь, что именно муж не будет любить малыша так же сильно как своего. Это мой самый страшный страх.

Ага_)) решила приманить малыша плюсиком. Вот пообещала себе, что тестоманить больше не буду, веди уже М прям на подходе, но как же чешутся руки заехать сегодня за тестом... _)))

Это примерно в 400 киллометров от моего города_))) Приезжайте к нам, у нас хорошо, правда цены кусаются, но если есть хорошие рабочие специальности, то в принципе без работы и без з/п не останетесь.

Леночек, привет, моя дорогая! Вот, мне не поверишь, спроси у Веруни, я буквально вчера-позавчера с ней переписывалась и написала, что именно отношение мужа к ребенку-это был мой самый главный страх, а сейчас смотрю на своих мужиков и нет на свете счастливее меня)))))

я не поленюсь поищу страничку, где писала об усыновлении спустя некоторое время после него самого. вот она -http://www.babyplan.ru/forums/topic/38830-u-vsyakoj-lekarki-svoi-priparki-5/page__st__1500__p__9219467#entry9219467

Анюта с моей мамой, пока мы в развивалке. "Научиться отпускать малыша" - Олюш, ему что 15 лет? Матвею всего 1,5 годика, даже 3 и не 4. Ему 1,5 ТОЛЬКО! Ему сейчас нужна мама и только мама, о каком общении с малышами может идти речь? Такого общения в этом возрасте предостаточно на площадке 2 раза в неделю по 1,5 часа, остальное МАМА. Мама в этом возрасте всё, и психологический дискомфорт, и правильное психическое развитие и эмоциональная сфера в первую очередь. Даже не так важно ЧЕМ ты занимаешься с ребенком, важно в атмосфере абсолютной любви и постоянного взаимодействия. Я вот не доверю первые звуки какой-то чужой тете, которой мой малыш нафиг не нужен. И как бы мне трудно и легко ни было, я хочу видеть своего ребенка. И это не значит,что в 5 лет я не дам ему самостоятельность, в 15 будет тиранский контроль, а в 20 я не отпущу его в свободное плавание. И чему научит эта тетя, у которой еще 7 таких же шкетов? Конечно, 4 часа - это уйма времени для себя, не спорю, это и фитнес, и косметолог, и маникюр, да и просто магазины или домашняя работа. Но позже. Не в полтора года! Я вот размышляю отдавать ли в 3 или ему комфортнее будет в семье. Вопрос стоит: семья или кучка посторонних деток и чужая тётка. Я говорю именно семья, а не просто мама.

Мариш)))) у каждого свои методы воспитания и свои причины оставления ребенка в садике. я всегда одна, мне не кого позвать на помощь посидеть с ребенком, меня Максимыч ни разу не напрягал за эти полтора года, хотя на мне было все и он малявочка, собака, ремонт, он с младенчества знает все конторы и строительные магазины. Видимо пришло время и как обычно в самый неподходящий момент, когда Максима нет, мне необходимо заняться чуток своим здоровьем. Мы почти всегда с Матвеем вдвоем гуляем, у нас нет детей во дворе, вернее есть, но они постарше и в садах на буднях, а в выхи они не особо гуляют, куда-то ездить с ним, так у нас надо для этого машину еще откопать)))) и так всю зиму и до сих пор в принципе. А на счет общения, я с тобой не соглашусь, я считаю он должен социализироваться, брать пример со старших, учиться общению, взаимодействию с ранних пор, а потом в три года не орать дурниной, когда маме надо выходить на работу и она отводит его в сад. Я не настаиваю, что я права, но так я чувствую и так делаю. Ему комфортно и это для меня важно, не думаю что после отпуска я отведу его снова в сад, будет лето и мы будем мобильнее, а пока пусть ходит.

Ага, я так всегда делаю! А сейчас Артёмка и сам так себе стелит! ))

 

Больно массаж? эффект есть? апельсиновая корка уходит?а объемы сокращаются?Что колола ? гиалуронку? оидн раз? морщинки мелкие уходят? Цвет лица улучшился? как вообще состояние кожи после этого? довольна? как быстро сошли?

а мне мой косметолог мезо пока не делает, говорит пока кормишь - не сделаю, и химический пиллинг тоже...и узи чистку..((

 

Оль, а что за горшок такой? типа в дорогу брать с собой, да? клево-то как должно быть?

Мне эта идея очень понравилась))) Матвейка тоже стал себе стелить)))

Массаж у меня скорее профилактический, массажистка совмещала всякие виды то медовый, то баночный и просто руками, терпимо было, ножки подтянулись, они то у меня не толстые, но массажиста сделала фото до процедуры, я как-то и не обращала внимание, что над коленками жирок или нежирок, короче что-то свисает)))) сейчас все в поряде)))) скорее это уже немолодость))) упрягая попка такая стала)))

Колола комплекс гиалуронку с витаминами, аминокислотами, микроэлементами, антиоксидантами, нуклеиновыми кислотами. Один раз делала, копец, лучше пять массажей сделать, следующий раз осенью, не знаю пойду ли))) хотя я то нетрусиха совсем))) цвет лица однозначно улучшился, видно что личико посвежело, кожа здоровая. Быстро сошли, что? Прокольчики? Я на следующее утро себя не знала))) подумала, что за бичиха смотрит в зеркало))) мешки под глазами, вид уставший, на след.день уже повеселее стало, ну а на третий красотка вернулась)))) еще краше, правда стала)))

Горшок называется Potette Plus , мне одна мамашечка посоветовала, очень довольна им, особенно в дороге, посмотри даже видео с ним есть.

Артёмкина и Анюткина Мама*, Мариш а зачем тебе мезо то? тем более когда у тебя организм еще перестраивать гормональный фон будет...я делала как то антицелюлитный массаж с медом...синяки больше месяца проходили

Я мазью Бадяга форте мазала постоянно, прошли где-то за неделю.)))

 

На счет робота, я когда знакомилась на сайтах с этим чудом, то мне несколько раз встречалось в отзывах, что все классно, только надо сделать еще один робот, который будет чистить этот робот, я с ними солидарна, чистить его напряжно, а делать это рекомендовано после каждой уборки, хотя я не всегда его успеваю почистить.

 

 

фоты наши в профиле, прошу в гости)))

Изменено пользователем Олю)))а*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Есмитаева//, Если ПМСит значит жива! )))) Крепись! Тут еще погода очень переменчивая...тоже влияет на психику, хотя у вас там не знаю какая погодка..

жива, куда ж я денусь..._)) вот и пришли мои красные друзья, радует хотя бы, что вовремя_)))

с погодой у нас нормально, уже почти тепло, правда на сегодня дождик обещали...

а, мы заехали в кафешку вечером, я заказала себе шашлык из баранины, он такой вкусный оказался..

 

//Есмитаева//, ну у меня тоже меськи на подходе :)

может мимо пройдут и задержутся надолго где-нибудь на Бали???_))) :sorry: :think1:;)

Леночек, привет, моя дорогая! Вот, мне не поверишь, спроси у Веруни, я буквально вчера-позавчера с ней переписывалась и написала, что именно отношение мужа к ребенку-это был мой самый главный страх, а сейчас смотрю на своих мужиков и нет на свете счастливее меня)))))

я не поленюсь поищу страничку, где писала об усыновлении спустя некоторое время после него самого. вот она -http://www.babyplan.ru/forums/topic/38830-u-vsyakoj-lekarki-svoi-priparki-5/page__st__1500__p__9219467#entry9219467

Ой какие вы прехорошенькие_))) и правда зайчонок_))) костюм ему очень к лицу))

Я пока еще не могу к этой мысли привыкнуть и боюсь всего, связанного с усыновлением. Но думаю, что как раз за этот год постараюсь подготовить себя и мужа. Да и наконец уже просто успокоиться и принять это как должное и как самое нужное и положительное. Ведь пока жива мысль, что я могу сама, то очень тяжело по крайней мере для меня решить всё окончательно. Мысль жива, а время уходитит.

Спасибо за ссылку вечером дома почитаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, какой мужчина растет, красавчик, тьфу-тьфу на вас..растите здоровыми и бодрыми

я вот как раз на такого робота и смотрю...я почти каждый день пылесошу..мы живем за городом и все несется сразу в дом...коврик у дверей это еще тот пылесборник и кот, который целый день не дома а лазит где то ...гастролер блин..волос у меня тоже много, и даже дело не в том что много выпадает, а они длинюшие-одна выпала а выглядит и намотается как клок волос

У Веры в п♥зе ляля*, тут да..мне все вечно надо...как сказал мой что он удивится когда я успокоюсь...и приставать с разными идеями не буду...Он и курить говорит бросать не хочу потому как ты на другое перекинешься, крестиком вышивать заставишь...Да и чесно говоря у нас все на форуме с батарейками в одном месте. Кого не возьми, а некоторые даже успевают творчеством заниматься..Пред ними вообще преклоняюсь..Ириша, и вторая Ириша, а какие красивые лялька иконы вышивала...

//Есмитаева//, я бы очень рада этому была если бы этих месек не было..но врядли...чудес не бывает...

Я вчера в очередной раз со своим про усыновление говорила..Наконец то меня выслушал спокойно, без психов...Но есть похоже у него стопор один (подозреваю что его родители постарались) что вдруг что то не так с наследственностью..я офигела...он реально дальше своих бабушек родственников не знает и не интересуется а тут надо офигенное досье...Короче теперь мне конечно понятно почему так в штыки воспринимает все.Решила сходить к психологу и к священику что они еще посоветуют...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мариш а зачем тебе мезо то?

Как это зачем? Омолодиться хочуууууу! )))

 

А на счет общения, я с тобой не соглашусь, я считаю он должен социализироваться, брать пример со старших, учиться общению, взаимодействию с ранних пор,

Олюшка, вот ты и сама отвечаешь - пример со старших, мамы и папы, со сташих деток во дворе, а не с кучи таких же манюнек-малышей, или ты считаешь чо тётя-воспитательница подаст лучший пример чем ты, любящая мама? Вот почитай про социализацию и ее неверное понимание

Ссылки скрыты.

Если захочешь - обсудим, а так прикрыли тему, ты делаешь ,как ты чувствуешь, если РЕ комфортно, это самое главное, просто ты не можешь знать и на 20 % что происходит в группе, когда закрываются двери за родителями, а сказать об этом могут только те, кто там работают, я к сожалению знаю эту кухню не по наслышке...а твой малыш пока не может тебе рассказать....И грубо дернут, и ложку впихнут или не докормят...даже те детки, которые говорят, за время пребывание в садике. просто забывают об этом. и вчастном садике ситуация не меняется, ведь там же работают те же живые люди, со совими пробелемами, мигренями,пмс, и далеко не все из них любят детей...

А собаку-то куда дели?

Аэроробот, это идея. Оль, а не застревает? Сколько часов убирает твою трешку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Артёмкина и Анюткина Мама*, Мариш ты сейчас кормишь, когда бросишь будет гормональная перестройка организма..Ты сначала лучше может пилинги попробуй.. Мезо хорошо конечно, но не надо ее делать сильно рано...Косметологу в большинстве случаев все равно-деньги платят она сделает...У нас девочкам в 22 года я знаю ботокс кололи..Однако есть привыкание к определенным процедурам и чем моложе начнешь тем быстрее иммунитет справиться с препаратами и тем быстрее они будут неэффективны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Артёмкина и Анюткина Мама*, по поводу сада могу с тобой немного поспорить. Я, конечно, буду судить по себе и по той обстановке, которая у нас в садах. Но. ПРо общение в год и полтора ты права. Они еще не общаются даже с нами и не взаимодействуют. Но по поводу отношения к детям. Это ты преувеличила. Мой ни разу не заплакал, ни разу не засопротивлялся. И за руки его держали только потому, что я сказала, что по-другому его не накормить. И вообще, всегда шел с удовольствием. А вот в три года ему будет психологическая травма, т.к. он капец как привык к маме и уже понимает, что дома с мамой лучше и вообще этож мама. А в сад его сбагрили. И в наши ясли так же трудно попасть, как и в детский сад. Тоже очередь. И ниразу он не был мокрым. И всегда расскажут как он себя вел и что делал и если какие проблемы, и к кому обратиться. Вот мы сейчас не ходим только потому, что болеть они у меня будут оптом. А мелкому надо прививки делать. А так бы я с удовольствием. Он прям тащится от музыкальных занятий. А разве я смогу ему дать такие занятия. НЕт. А его том научили и башню строить и в кубики играть и сказки пересказывать. И вообще, он на горшок стал садиться благодаря саду. Да много там плюсов и гораздо больше, чем минусов. И я за сад и не только потому, что мне надо на работу, а потому что там деткам хорошо, все равно дома ты так с ним не сделаешь и опять же когда ты дома с ним один на один, то ты ему постоянно помогаешь, а в коллективе надеяться не на кого. Вот мы даже сами не одеваемся, а пока ходили в сад, глядя на других он хотя бы пытался это делать. Не знаю, что за звери у вас в саду раюотают, но я сама там работала и мама моя 15 лет в яслях отработала и ни она, ни я ничего плохого в этом не видим. И очень даже обидно слушать, когда говорят, что в саду работают люди, которым пофиг на детей. Сейчас вообще все борются за посещаемость и вообще за репутауцию, т.к. от этого зависит зарплата. А сколько пели и пялсали и спектакли ставили и вообще утренники, разве дома ты соберешь новогодний хоровод и сказку, да только работая в саду ты по настоящему ощущаешь праздники, не говоря о том, что когда туда ходишь. Ну в общем, вы меня поняли.

Про горшок. Мы высаживаемся месяцев с девяти, ну как сидеть начал нормально. Растем в принципе без памперсов, у нас на них была аллергия. Долго подбирали и бросили. Что быть мокрым и обкаканым он знает, но ему это никак не мешает. Он может полдня проходить в мокрых трусах и не сказать, вот про покак стал говорить. Гулять мы давно гуляем без памперсов, спим в обед тоже. Одеваем только на ночь, даже если едем в город, то я лдеваю только в том случае, когда знаю, что в туалет его сводить не получится. И целый день можем проходить в одних трусах, если я за ним буду следить, и горшок у него на виду стоит, и если Диму я буду на него сажать, он сам снимет трусы и сядет. Но сказать, что он хочет писать, никогда. Может сказать только посде того, как мокро стало, что написал или ему надо пописать. И в ладоши я хлопала и конфетку давала и что я только не пробовала. Видимо, просто еще не пришло время. Что-то где-то еще не закрепилось или не срослось.

Про оставление детей. Я их часто оставляю. Т.к. мелкому надо ползать, а старшему играть и получаются они вместе. Бывает и игрушкой запустит, ну ничего, я ему объясняю, или говорю, ты сделай себе так же, он делает и говорит, что больно, вот говорю и Диме больно. Так что они давно у меня взаимодействую. Я просто очень хочу, чтобы они стали не просто братьями, а именно лучшими друзьями. Я учу делиться игрушками, помогать Диме, если он что-то не может, как можно трогать и ирать с Димой, а как нельзя. Так что у нас более менее с этим нормально. МОжно сказать мои труды не напрасны. Бывают промахи, но они редки и когда Юрас начинает бесится, а когда он хороший мальчик, то все хорошо.

 

А про апрель. Нет, на работу я выйду в сентябре, если не считать того, что я практически весь год отработала в ШБП. Юрасик в сентябре обязательно пойдет в сад, Диму отдам года в полтора. ДО этого либо няню либо моя мама. Мою маму мне очень жалко, она всю себя посвящает мне. Если бы не она, я бы вообще не знаю, как я бы была. А вот про апрель продержатся, сейчас же мы в кваритире, и прогулка - это целое дело, а вот в мае я собираюсь сними в деревню, на вольные хлеба, они гуляют, я домашние дела делаю, вот где кайф. Так что вот. Еще чуть-чуть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Артёмкина и Анюткина Мама*,  ))) Мариш, так у нас в группе все, кроме одного мальчика, старше нас))) от 1,9 до 2,5 лет, (всего их семь) все более менее говорят и я считаю ты немного не права в плане отношения взрослых к детям, тем более я могу наблюдать за малым в реальном времени))) вебкамеры стоят, мертвых зон нет, я смотрела первые два дня и поняла, что больше не хочу, если только кому то показать для интереса.

Собака покинула этот мир...

Мариш, всяко бывает, застрянет где-то, за год раза два у меня было и один раз замотал себе провод от зарядки телефона. Я не знаю от чего зависит время уборки, я ему минимализирую силы на распознование территории))), стулья поднимаю, горшок, игрушки обычно не валяются, у меня Матвей сам поднимает свой горшок, когда я говорю пойдем гулять))) за 1,5 часа успевает убраться.

Krosh@*,  Танюш, так добро про сад написала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой приходит из садика и через два часа просится обратно)) считаю что надо смотреть по ребенку. Старшему было бы лучше дома с мамой, т.к. он сидел книжки читал.. строил из конструктора и всякие занятия творческие его не интересовали, а вот Борису надо в садик. ему нужен коллектив, смена "декораций дом-сад-улица", общение. Поэтому чувство вины за старшего меня так до сих пор и не отпустило (но деваться было некуда тогда), а Бориса отдаю с легким сердцем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, я сама себя не мыслю без социума. Мало мне семьи. Движуха нужна. И старший примерно такой же. Игра веселее на площадке, когда с ним хотя бы еще 2-3 человека бегают. А если больше, то вообще кайф. А как он у меня танцкет. Вы бы видели. Надо неполенитбся, вам загрузить.

 

Вот мелкий совсем другой. Ему нравится, когда его на руках носят, сидят с ним играют. Старший всегда был не ручной и какой-то самостоятельный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вот в три года ему будет психологическая травма, т.к. он капец как привык к маме и уже понимает, что дома с мамой лучше и вообще этож мама. А в сад его сбагрили.

Ой,девочки))) Нам сейчас три. Мы не ходили в развивашки вообще и не с кем не социализировались специально.Все знакомства,связи только жизненные,а их у нас совсем немного. У меня открытый,контактный ребенок. В феврале пошли в спортивную школу,где занятия проводятся без мам,так она даже мне рукой не помахала,а я переживала,думала такая я незаменимая :D ))) Игру предлагает сама,игрушками играют до занятия ,с девочкой одной прям хорошо подружились(даже на занятиях успевают "дружить" :D ,то щекочат друг друга,то еще чего ..) В храме еще еще та заводила :Crazy: И это темперамент.И ничья не заслуга. :sorry: Хотя у нас был период,когда она не любила детей,когда сторонилась даже родственников,но это нормальные нормы развития для ребенка. Так вот, наоборот ребенка интроверта,хоть заразвлекай и заобщай с детьми,он не станет открытым,он будет стремиться к тесному контакту и уединению,он будет стесняться,прятаться,у него мало будет друзей(если будут)... Темперамент штука важная,ее не изменить,но можно здорово раздолбать.

Тоже считаю социализацию надуманным явлением. ;) )))Если человека всегда на каждом шагу окружают люди,с которыми приходится общаться-ребенок ведь все это видит и перенимает опыт.

Чем старше ребенок,тем проще ему расставаться с родителями,переносить разлуку. Потому что . 1. ребенок надежно привязан к родителям. Он уверен,что родители они навсегда,они не оставят,они заберут,особенно если он находится в месте не очень для него привлекательном,таких понятий ну совершенно нет у малышей(( 2. Ребенок понимает временные отрезки,ведь для малышей полдня может длиться бесконечно долго,чем старше,тем все проще. Ну и с ребенком после 3-х лет договориться проще,чем полуторолеткой или даже 2-х леткой.

Есть дети хорошо садовские,которым сад не вредит и развлекает,а есть -абсолютно не садовские (( Если адаптация затянулась на месяцы,то это как раз про них. (( Причем те же несадовские дети взрослеют без садика и идут нормально в школу,как, например, моя родственница)))

Главное,на мой взгляд,не путать понятия,что действительно нужно малышу,а чего хочет мама)))

Я бы с удовольствием от сада отказалась вообще,но если я пойду на работу ,то Уля пойдет в сад. Сад- он для удобства/нужды родителей. Детям лучше в кругу где его любят и ценят абсолютно,в саду это невозможно.

Я просто к слову)) Не для отстаивания своей позиции))

 

Еще чуточку своими мыслями поделюсь :flower: Уля любит общаться с близким нам окружением,с детьми на площадке,на спорте,в храме,при этом сказала мам,у нас дома так хорошо :kiss2: тогда я подумала для меня важно,чтоб как бы не строились ее отношения,а дома пусть ей всегда будет хорошо)))И я хочу,чтоб в нашей семье именно дом был основой общения и понимания. В нашей жизни все равно так много лишнего и ненужно,такой огромный поток ото всюду,что и главное теряется,хочется фильтровать ненужные связи и информацию и оставлять самое ценное.

Я люблю читать про Царскую семью Николая 2.Не упускаю любое издание. Вот где пример для семьи,для любви,кротости,смирения.И очень интересно читать,как они воспитывали детей)))

Изменено пользователем Ре/МаМа/ша
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, в общем это очень спорный вопрос. Я сама любила сад и школу я люблю. И везде мне нравилось. ПОэтому я думаю, что и моим детям там будет хорошо. По крайней мере старшему.

девочки, какой кайф посещать психолога. Я пришла в таком расслабоне, никакие массажи, и прочие процедуры для удовольствия и себя любимой не расслабляют. Так кайфово мне. Прям спать хочу, отрубаюсь. Хотя консультировалась я по поводу общения с моими детьми и отношениями между ними.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ох, ну вставлю и я своих пять копеек..._))) Детишек у меня нет, чтобы судить по их поведению и т.д.... Но вот я сад терпеть не могла. И вроде меня там не обижали и вроде все хорошо было.. Но вот идти туда я категорически не хотела и орала до самого сада. И вот теперь дай Бог, что я стану мамой когда-нибудь и блин если мне позволит финансовое положение буду с малышом как можно дольше, не хочу эту малюсю в 1,5 года отпускать в сад, хочу быть рядом и видеть все его успехи, все его начинания, хочу всегда быть рядом...Хочу наслаждаться этим общением. Ведь это время так быстро улетает... И скоро он вырастет. Будет и д/с и школа, когда я буду видеть его только по утрам и вечерам... Может конечно я сумасшедшая девушка в этом отношении, но это лично мое мнение и лично мои ощущения.

А еще.... вот из чего состоит наша жизнь??? д/с - институт- работа-дом -работа-дом-работа-отпуск-работа-дом-работа-дом и так по кругу. И всю жизнь нужно вставать утром идти на работу и этот режим у нас начался с д/с... Так вот честно.. .чем позже у моего малыша начнется этот режим тем лучше.. успеет он еще в жизни повставать каждый день на работу и на учебу. Пусть лучше поживет нууууу хотя бы годика три в свое удовольствие... Прошу сильно тапками не закидывать..._))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хоть все вроде бы по теме уже сказала,но одно очень важное для меня все же забыла))Дополню :m0591: Ребенка можно отправлять в сад только хорошо говорящего,чтоб была возможность именно у ребенка узнать о происходящем за время отсутствия родителей . Какой бы не был хороший сад,но ведь дети не сами выбирали себе эту компанию,в какую привели в такой и находится,а там вполне могут быть дети для него непривлекательные,с которым какие-то конфликты могут быть .Как и у взрослых ведь,так бывает-никак не можешь с кем-то найти общий язык и ощущения не очень приятные... Ну а уж о воспитателях и говорить нечего. Большая редкость и огромное счастье(не меньше :D )найти воспитателя,чтоб ребенок ее любил и мог САМ рассказать почему,за какие заслуги))) А в присутствии родителей все воспитатели будут казаться милыми и пушистыми :malicious: лично для меня это совсем не показатель :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Для меня большой показатель- ниодного орущего малыша утром. И радостный прыгающий малыш вечером. Если бы было плохо, было бы все по-другому.

про режим. Моему старшему он просто необходим. Мы и дома по режиму. Если нарушается. То все. Тушите свет. Так что вот так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Со всеми согласна )))) У меня мама была воспитателем в детском саду, но мы в сад не ходили она с нами сидела дома до школьного возраста, а потом вышла когда на работу в сад, а мы в школе учились уже и помогали ей конкурсы проводить в садике )))) Я абсолютно домашний деть.Мне кажется это сказывается до сих пор на моем отношении с людьми, я помню меня попытались отдать в пионерский лагерь, так я оттуда сбежала на 2 день и на автобусе приехала домой, садик был за городом....все были в шоке. А как лучше для ребенка трудно сказать....может и садик нужен кому то, а кому то может и нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас поняла. Вопрос про сад как про украину. У каждого свое правильное мнение.

да мне кажется так в любом вопросе_))) у каждого человека свое мнение!!!!

 

И вообще доброе утро всем УРАААААААА пятница!!_))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ура! Пятница!!!! Всем хорошего настроения! :Hello: :Hello: :Hello::girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Сад- дело добровольное! А вот со школой не поспоришь! Очень тяжело домашним детям потом к школе привыкать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень тяжело домашним детям потом к школе привыкать...

я уже писала выше : Причем те же несадовские дети взрослеют без садика и идут нормально в школу,как, например, моя родственница)))

Отсутвие садика это не равно отсутвие общение с детьми и коллективом. Ребенок без сада не изолирован от внешнего мира. :D Он не ходит лишь в сад. ;) А садик ооооочень маленькая, искусственно созданная сфера общения детей,по сравненению с жизнью,где люди,общение,связи,отношения намного разнообразнее,что ребенок видит и учавствует ежедневно, делая именно свой выбор по его интересам , нежели отдельно взятая группа. Я не вижу не только проблем с адаптацией,но и плюсы. Есть и ситуации,когда у мама воспитывает ребенка в одиночку,у нее соверешенно нет друзей у самой, она одна в городе, не умеет налаживать контакт с людьми и интересно проводить время вне дома с ребенком, чтоб и у нее была компания, и у него. Тогда сад - единственный выход. Он просто необходим!Только при такой мощной связи ребенка с мамой (только мама, всегда мама и никого кроме мамы да вот садика еще) проблем у дитяти возникает еще больше... А в целом,отсутвие сада совсем не равно зацикленность на маме. )))Можно найти кучу альтернатив интересных для всей семьи или отдельно для каждого.

Вот,в военное и после военное садов было очень мало,дети росли как в поле трава,так было и с моими родными и родными мужа,при этом все в свое время пошли в школу и никто асоциальным и диким не был. )))Это я слышала от самих родных.

Вообще жизнь сейчас сводит именно с родителями,дети которых не ходили в сад ,или идут поздно или мы просто обращаем вниманием на них и я только убеждаюсь,что дети точно ничем не ущемлены,а наоборот.

 

Ладно,девочки,я закругляюсь,я действительно, никого не переубеждаю,не хочу вразумлять,тем более если есть веские причины водить ребенка в сад,когда маме нужно работать. Я лишь делюсь впечатлениями того,как мы вышли за рамки общепринятых стандартов в отношениях с ребенком и воспитании , и видим от этого только плюсы и радостные моменты :m0591: от внутренне распирающей полноты себя :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...