Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

У Веры в п♥зе ляля*, мда круто к тебе пришло...короче я пришлю тебе в ворде тогда...

Олюша я даже прослезилась от радости пока глядела на МАтвейку,это действительно ваше счастье и мне кажется он на тебя похож!!!!!!!!

Наточка-мамочка*, фоты,фоты...все в фейсбуке..иди туды и все увидишь! А о нас с Сашкой,все закончилось..я готова была ждать,но он решил поступить по другому-все что могу сказать Наточка!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо еще много-много раз за вашу поддержку, скинула Натали еще пару фоток, честно их у нас еще немного, хочется качественные делать, а времени нет, так что бытовые))) скинула.

Белочка, нам сейчас по честному))) 2,5 мес. Линеечку поставлю, как только с ноута зайду, сразу же поставлю)))))

Бэтти, дату рождения поменяли чуть больше месяца уменьшили. Рада, что у вас в семье пополнение)))) породу собака не помню какую вы выбрали.

 

Мамы мальчиков, проконсультируйте, вы в памперсах часто ходили, вернее лежали ))) что с пиписькой делали, трогали кр.плоть или нет?

Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, про писюн это вапще больная тема. лично для меня. хирург на плановом осмотре в месяц сказал чуток оттягиватьт чтоб не заросла дырочка и постпенно открыть савсем. комаровский говорит что боз разницы - равные шансы получить воспаление и открывая и не открывая. У старшего я не трогала но в гдето в 3 года было очень сильное воспаление. справились. у младшего открываю чуть чуть как сказал хирург. и тоже было уже 3 раза воспаление. но я приноровилась быстро лечить это дело. в общем насколько я поняла единого мнения нет на этот счет. про памперс тут тоже както была дискуссия. мое мнение что надо чаще держать без него. сама посмотри как ему хорошо без памперса.

Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля*, У Веры в п♥зе ляля*, Мамочка-Бэтти*, накануне напомню про себя.

Предлагаю Марину Я как Солнце включить в молитву, КАтярики и Настюшу 84 убрать из молитвы...вообще говорили что на автомате это делать будем, если человек не появляется... девочки уже очень давно не были и Катя не отвечает на письма...НАстя на смс...я уже писала об этом все проигнорили меня.

Я "ЗА". Игнор- очень не красиво. :bat:

Мамочка-Бэтти*, офисная гистера делается без наркоза. ШМ не расширяют, а вводят туда тоненький эндоскоп и на экране все видят, что там в матке. При чем можно общаться с врачом в это время. А если полип или биопсию взять, то в этом эндоскопе уже есть щипчики. Ими тутже берут биопсию или убирают полип. Воть.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

У Веры в п♥зе ляля*, мда круто к тебе пришло...короче я пришлю тебе в ворде тогда...

жду )))

 

я готова была ждать,но он решил поступить по другому-все что могу сказать

странный...столько вместе пережили....

Фейсбук фейсбук...нету нас в фейсбуке :Laie_:

 

ну что...Катярика и Настюшу тогда удаляю, А от Маришки ждем решение....хотя я уже за нее молюсь в общей молитве там у нас две Маришки в конце получаются

 

Линеечку поставлю, как только с ноута зайду, сразу же поставлю)))))

тык заходи с ноута...атата...

 

гав

Изменено пользователем У Веры в п♥зе ляля*
Ссылка на это сообщение

У Веры в п♥зе ляля*, я тоже за удаление.

 

Я как солнце, Марин как ты себя чувсвуешь, у тебя получается не таскать Артемку??? Помогать есть кому тебе?? Я вот поняла что ооооочень тяжело оказывается в положении не поднимать ребенка, а если на улице с коляской, то получается и на бордюры сложно подниматься((((

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня день рождения выпадает на следующее воскресение. Как думаете если я в этот день причащусь? И какие молебны можно подать? :confusion: Как лучше сделать. Я к сожалению профан в этом деле.

Ссылка на это сообщение

Сестрички милые, замолвите за меня словечко в понедельник. Будет ГСГ под наркозом. Пока еще не знаю точного времени.

 

В понедельник в 9.00 по Москве помолимся, девочки? Rassvet, проверь, дорогая, эти молитвы или еще что?

 

О Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на рабу Божию Фотинию болезнею одержимую; отпусти ей вся согрешения её; подай ей исцеление от болезни; возврати ей здравие и силы телесныя; подай ей долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные блага, чтобы она вместе с нами приносила благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении рабы Божией Фотинии. Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больной рабе Божией Фотинии. Аминь.

 

О Господь мой, Создатель мой, прошу помощи Твоей, даруй исцеление рабе Божией Фотинии омой кровь её лучами Твоими. Только с помощью Твоею придет исцеление ей. Прикоснись к ней силою чудотворною, благослови все пути её ко спасению, выздоровлению, исцелению.

Подаришь телу её здравие, душе её - благословенную легкость, сердцу её - бальзам божественный. Боль отступит, и силы вернутся, и раны заживут её телесные и душевные, и придет помощь Твоя. Лучи Твои с Небес дойдут до неё, дадут ей защиту, благословят на исцеление от недугов её, укрепят веру её. Да услышит молитву сию Господь. Слава и благодарность силе Господа. Аминь.

 

Владыко Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающыя, и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Фотинию немощствующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли еже управити ум и руку раба Твоего лекаря да нуждную хирургию сотворит благополучно, яко телесному недугу рабы Твоей Фотинии совершенно исцелитися, и всякому нашествию неприязненному далеко отгнану быти от него. Воздвигни её от одра болезненнаго, и даруй ей здрава душею и телом благоугождающа и творяща волю Твою.Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь

Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, ну какой сладкий малыш, а взгляд такой взрослый, ТТТ на вас, чудо-чудное!!! )))

 

Я как Солнце* Артёмкина Мама, поздравляю!!! очень-очень рада за тебя, не бойся, по-началу конечно будет трудно с двумя малышами, зато потом они смогут вдвоем играть и им будет не скучно и тебе полегче.

 

BELKA-счастливая мама 3*, жаль, что твоя Б. сорвалась, но уверена, что совсем скоро ваш малыш к вам вернется!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Лялька - мама*, Марин, здорово исповедаться и причастится молебны наверное какие хочешь можно подать, у нас в церкви только за здравие принимают, можно сорокоуст подать, можно благодарственный молебен какому то святому...а еще перед исповедью нужно поститься 3 дня(ну если вдруг не знаешь) и читать молитвы к исповеди и причастию.

 

Rassvet*,

В понедельник в 9.00 по Москве помолимся, девочки

 

помолюсь

Изменено пользователем У Веры в п♥зе ляля*
Ссылка на это сообщение

Лялька - мама*, Rassvet*, обязательно буду молиться!

 

Девочки, у меня день рождения выпадает на следующее воскресение. Как думаете если я в этот день причащусь? И какие молебны можно подать? :confusion: Как лучше сделать. Я к сожалению профан в этом деле.

Девочки, меня тоже это интересует. Тоже профан. У нас церквей и храмов много, а подсказать как правильно исповедоваться и причаститься некому.

Изменено пользователем ElenaCuv*
Ссылка на это сообщение

Олюша, на счет писюна. Мы плоть долго не открывали, потом хирург сказала немного оттягивать, промывать мыльцем и водичкой. Так как была поклонницей Комаровского, пропустила мимо ушей, думаю-ну Комаровский лучше врача в поликлинике знает, но случайно прочитала у Катяриков что у них страшное дело с писюном и стала с тех пор оттягивать и мыть. Это примерно в 1,2года. Теперь этим мужа занимается, купает он Андрюшу и после купания моют.

ElenaCuv*, набери в поиске КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬСЯ К ИСПОВЕДИ И К ПРИЧАСТИЮ и будет тебе инфа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ElenaCuv*, набери в поиске КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬСЯ К ИСПОВЕДИ И К ПРИЧАСТИЮ и будет тебе инфа.

Это понятно. ))) Интернет рулит, Инфу то я читала. Один раз даже в паломнической поездке исповедание и причастие проходила, только все не осознанно и я мало что поняла (одна женщина просто говорила что сейчас то-то делать, а сейчас туда идти и так далее.) Только и поняла, что сама я в этом процессе не понимаю когда и что делать, даже уже прочитав что делается и для чего. Меня пугает, что пришла я готовая на исповедь, и что ... вот много народа, как понять что началось... ( Ну прочитала я что "Исповедь совершается в храмах либо вечером после вечернего богослужения, либо утром перед началом литургии" Время службы в некоторых храмах пишут. Таинство начинается с чтения чинопоследования. Как я пойму что это именно чинопоследование. В больших храмах обычно практикуется «общая исповедь». И как я пойму общая она или нет. После исповедания грехов и прочтения священником разрешительной молитвы, ( как я пойму что разрешительная молитва прочтена). кающийся целует лежащие на аналое Крест и Евангелие ( ладно, когда все пойдут и я пойду) и, если готовился к причастию, берет у духовника благословение на причащение Святых Христовых Тайн. ( как определить кто духовник, в церковных одеждах не разбираюсь. Например, я бы хотела благословления попросить, но я не знаю к кому подходить- к любому в рясе?). Один раз видела в Москве (были у Матроны) прямо на остановке женщина просила благословление. Ну прочитала я как это правильно сделать и все, Мне не подойти просто так, да и не зная к тому ли подошла, да боюсь что сделаю не так. Интересно, как у вас это таинство происходит?

Изменено пользователем ElenaCuv*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ElenaCuv*,  вот здесь вроде нормально написано, почитай

Ссылки скрыты.

Rassvet*,  после 10.00 смогу помолиться.

У Веры в п♥зе ляля*,  о здравии, сорокоусты- это само собой. Я имела в виду именно в день варенья мож какой специальный молебен надо заказывать. Вычитала, что надо благодарственный Господу.....

Изменено пользователем Лялька - мама*
Ссылка на это сообщение

Оля, нам хирург в полгода сказала чере два-три дня открывать немного писюн и стараться помыть его с мылом, в пампах постоянно ходить мы начали после лета, т.к. пришли к полноценной половой жизни и стали писать много и часто, хотя сейчас в яслях их приучают к горшку и они там в труселях носятся. вообще, я не сторонница этих памперсов и одно времяиспользовала трусики кула-беби, но после них у настало иногда появляться раздражение на писюне, а потом я напопников навязала - это вообще клевая вещь, вот сейчас тоже мечтаю о них, одежда остается сухой, только тряпочки меняй и все. Клевое дело.

А мы ходим в сад. Сегодня практически не плакали, только утром чуть-чуть и все, даже три ложки каши съели, и все время играли, я даже смогла за ним в дверь понаблюдать, как он там у мальчика поильник отобрал, потом в каталку играл, а потом воспитательница у него все забрала, чтобы он домой смог идти и он заревел. Увидел меня и давайеще больше орать, правда быстро успокоился, а дома поел щей и уснул, аж с 12 до трех проспал. Вот такие наши достижения на этой неделе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Krosh@*, вот Юрочка молодец - в ясли ходит)) я со страхом жду зиму.. уже сейчас он облазил все что можно в нашей немаленькой квартире.. слоняется из угла в угол.. ему скучно со мной. ждет старшего со школы а тот стал ходить на волейбол и приходит только вечером. короче надо нам в сад.. к детям.. а мест в яслях нам нет (да и острой необходимости нам нет) так что если все хорошо будет то лишь осенью в 2 года пойдем..

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение

Танюша, миленькая,

от всего сердца

С Днем Рождения тебя!

Желаю крепкого здоровья тебе

и всей твоей семье,

Юрочке поскорее сестричку,

любви взаимной,

удачи во всем,

огромного женского

счастья!!!!!!

 

И пусть Господь

хранит

всю вашу семью!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Тра-ля-ля*
Ссылка на это сообщение

ТАнюшка! Поздравляю с днем рождения!!!!! Ты очень трепетная мамулька, желаю тебе второе чадушко, чтобы ты первое не залюбила до смерти ))))))))))))))))) шутка ))))) Очень хочу в скором времени услышать от тебя хорошие новости по поводу полосатых тестов! Конечно же здоровья счастья и дальнейшей зрелости твоему мужу как отцу! Я знаю что не все мужчины тянут сразу...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Танюша, с Днем Рождения! Желаю здоровья, счастья, семейного благополучия. И поскорее родить Юрочке сестренку!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

ElenaCuv*, Лялька - мама*, Ой девульки...я вот могу сказать что я на эту тему поняла... вопросы у всех одни и те же, когда первый раз ходила на исповедь батюшке сказала, что я первый раз....исповедалась как смогла так сказать, батюшка сказал что надо готовится в следующий раз, я спросила как? он грит открываешь молитвослов в любом есть молитвы чтомые к исповеди и причастию, ну я так и делаю....начинаю гдето в четверг читать, и в субботу иду на исповедь, у нас в начале службы начинают исповедь, ну это видно сразу люди по очереди подходят кк батюшке. Потом где то уже ближе к концу службы все кто исповедался выстраиваются на причастие, с детками без исповеди приходят мамы или папы, причащают, ну и в конце службы целуют руку и крест священника.

А вообще действительно все сейчас можно найти в книгах и инете.

Изменено пользователем У Веры в п♥зе ляля*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олю)))а*,Матвейка просто СУПЕР! Обалденный такой родной, такой хорошенький,ТТТ на вас, такой настоящий...я его уже люблю! А что самое главное, он по-настоящему ваш и только ваш! Он похож на вас! Что тут говорить! Писюшку когда моемся слегка отодвигаем в водичке, но сильно нельзя делать, насильно так сказать, было покраснение причем что с памперсами, что без, держала писюшу в ромашке,вот.

Инночка, на тебя чихаю, а то забыла вроде...АПЧХИИИИИИИИИИИ!!!!

Кроша, АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

Рассвет, соплей не жалею, АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

Лялька-мама, помолюсь 15-ого, а во сколько? Я бы вам рассказала после хорошего УЗИ! Закажи молебен о здравии в свой День Рождения, да ты права, наверное, надо Благодарственный ко Гоcподу! Обязательно причастись в этот день почувствуешь Благодать Божию!

Пупсики, не знаю ничего про кашель, кроме Стодаля и амбробене, а как сейчfс Илюша?

Катюша-мамочка*, спасибо за поддержку!

Белочка, не таскать не получается, неделю между УЗИ жила у родителей, они помогали, я его вообще не поднимала, а сейчас дома, муж по вечерам только, ну как не поднимать? Гулять выходить, например, или в стул посадить кушать, конечно, не летаем как раньше...я решила не заморачиваться сильно, ведь это мой ребёнок, а не просто сумка с картошкой...а раньше как в деревнях по 10 детей имели и беременные сено косили до родов и детей таскали....!!! Обязательно отпишись после визита к врачу! Я буду ждать.

Девочки и Верочка в частности, не надо меня в молитву включать, я точно знаю, что потом после родов у меня не будет времени ни на что...и это очень по-эгоистически и не по-православному, вот сейчас я вдруг Б-на - молитесь за меня, а потом извините, мне уже не нужно и я не смогу...Вот я несколько дней не была в нете..и до сих пор не нашла время даже посмотреть какое время вы определили для молитвы...еще инет в нашей глуши виснет, как собака...нервов нет уже...Но во время родов буду просить вас помолиться и сама всегда помолюсь экстренно во время лапар, гистер, родов и так далее, когда надо в любое время, даже ночью!

Недельки я считать буду по вторникам, ведь по последним М считают? А Глазурьку не забываем поздравлять по понедельникам! У нас с ней 1 неделька разницы!

Как поставить вторую линейку никто не знает?

 

ElenaCuv*, отвечаю на твои вопросы, приходишь с утра к началу литургии, подготовленная, то есть перед этим 3 дня постишься, читаешь из молитвослова Каноны иисусу Христу, Богородице и Ангелу Хранителю, можно по одному каждый день, утренние и вечерние молитвы, а накануне вечером перед Причастием Последование ко Святому Причащению. Утром идешь на тощак, даже воду не пьешь.

В определенной части Храма ты увидишь, собрались люди и батюшка вышел, прочел молитву для всех и начал исповедовать, все подходят к нему по одному.

"И как я пойму общая она или нет" - исповедь всегда общая, типа обижала родных, гневалась, не соблюдала посты, радражалась и т.д.

Чтобы пройти исповедь за всю жизнь надо с батюшкой договориться заранее и долго сним беседовать, а на литургии никто тебе бельше нескольких минут не посвятит, народу много.

"Как я пойму что разрешительная молитва прочтена" После Исповеди над тобой священник читает разрешительную молитву, накрывая тебя Епитрахилью, вроде так называется это полотенчико, прости меня Господи, и читает молитву "Разрешаются грехи рабы Божией Елены..."

"кающийся целует лежащие на аналое Крест и Евангелие ( ладно, когда все пойдут и я пойду)" - это ты делаешь после того когда батюшка прочитает над тобой разрешительную молитву, а не когда все пойдут.

 

Когда вынесут Чашу - этот момент ты тоже не пропустишь, он в конце службы, все кто споведовался и готовился подходят и называют свю имя, широко раскрывая рот, чтобы мимо не капнуло! В этот момент ты впускаешь с себя Самого Христа, ведь это Сама Кровь и Тело Христовы!

Потом проходишь на запивочку, старайся не разговаривать, чтобы Христос был с тобой! И только потом когда все пойдут целовать Крест тогда и ты пойдешь и поцелуешь! Вот такой процесс!

 

"и, если готовился к причастию, берет у духовника благословение на причащение Святых Христовых Тайн. ( как определить кто духовник, в церковных одеждах не разбираюсь." - духовник - это на всю жизнь,тот кто тебя всегда исповедует, кто крестил тебя может быть или знает твою жизнь, мало у кого есть свой духовник, я всегда на исповедь попадаю к разным батюшкам

"Например, я бы хотела благословления попросить, но я не знаю к кому подходить- к любому в рясе?)". а благословение можно попросить у любого батюшки, подходишь, руки складываешь ладонями вверх, левая, правая сверху и говоришь "Батюшка, благословите" и он кладёт свою руку сверху и говорит "Бог благословите",читается что поверх священослужителя в эту минуту Рука Самого Господа! Можно просить благословения на определенные дела, например "Благословите на операцию, на зачатие детей", я так делала, а можно просто просить благословения!

Вот, Леночка, это точно я сама знаю, пожалуйста, будут вопросы - спрашивай я отвечу, если знаю.

 

Вот еще хорошая инфа!

Несколько советов готовящемуся к исповеди и причастию

 

К исповеди можно приступать в любое время и как угодно часто. Однако общепринятой является исповедь непосредственно перед причастием (в наше время верующие люди, как правило, причащаются 1-2 раза в месяц, начинающим желательно причащаться не реже 4-5 раз в год).

 

К исповеди нужно готовиться душой: внимательно, вдумчиво проанализировать свою жизнь, особо отмечая то, о чем нужно вслух сказать на исповеди, настроить свое сердце на покаянный лад.

Исповедь не есть беседа. Если нужно посоветоваться со священником, то следует попросить его уделить для этого особое время. На исповеди нужно говорить только о своих грехах (ни в коем случае не стараясь обелить себя и осудить окружающих) и просить за свои прегрешения у Господа прощения.

 

К исповеди можно приступать, только предварительно примирившись со всеми, кто нас как-то обидел и кто на нас имеет какую-либо обиду (если по обстоятельствам жизни примирение практически невозможно - то нужно искренне примириться в сердце своем). Исповедаться не примирившись, - бесполезно, причащаться так, - смертный грех.

 

Если по каким-либо причинам священник не имеет возможности подробно тебя выслушать, даже если он просто спросил: "Каетесь ли вы в своих грехах?" - а ты ответил ему с сокрушением сердечным, искренне: "Каюсь", и он сразу прочитал "разрешительную" молитву, - не смущайся краткостью исповеди: благодать Божия, немощных врачующая, очистила твою душу, и Таинство Исповеди совершилось во всей полноте. Однако если на совести камнем лежит тяжкий грех и есть потребность его исповедать особо - тогда попроси священника, чтобы он выслушал тебя подробно.

 

Никогда не надо смущаться тяжестью своих грехов, ибо нет грехов не прощаемых, кроме не исповеданных, нераскаянных. Среди христианских святых есть люди, некогда бывшие страшными грешниками (например, преподобная Мария Египетская) - но, покаявшись, они не только получили прощение от Господа, но и подвигом веры взошли на высшую ступень святости (вспомним также, что первый человек, сподобившийся войти в рай, был покаявшийся разбойник). Священник же никогда не соблазнится услышанным, исповедь даже самых тяжких и отвратительных грехов не вызовет у него дурного чувства к исповедующемуся: зрелище очищающейся души всегда вызывает чувство любви и радости. Нужно знать также, что священнослужители обязаны хранить тайну исповеди под страхом извержения из сана.

Как подготовиться к причастию

 

Дни говения длятся обычно неделю, в крайнем случае — три дня. В эти дни предписывается пост. Из рациона исключается скоромная пища — мясные, молочные продукты, яйца, а в дни строгих постов — и рыба. Супруги воздерживаются от физической близости. Семья отказывается от развлечений и просмотра телепередач. Если позволяют обстоятельства, в эти дни следует посещать богослужения в ;храме. Более прилежно выполняются утреннее и вечернее молитвенные правила, с добавлением к ним чтения Покаянного канона.

 

Независимо от того, когда в храме совершается Таинство Исповеди — вечером или утром, необходимо накануне причащения посетить вечернюю службу. Вечером, перед чтением молитв на сон грядущим читается три канона: Покаянный ко Господу нашему Иисусу Христу, Богородице, Ангелу хранителю. Можно читать каждый канон отдельно, либо пользоваться молитвословами, где эти три канона объединены. Затем читается канон ко Святому Причащению до молитв ко Святому Причащению, которые читаются утром. Тем, кому трудно совершать такое молитвенное правило в один день, берут благословение у священника прочитать три канона заранее в течение дней говения.

 

Детям довольно трудно соблюсти все молитвенные правила подготовки ко причастию. Родителям необходимо вместе с духовником выбрать оптимальное количество молитв, которое будет по силам ребенку, затем постепенно увеличивать число нужных молитв, необходимых для подготовки к причастию, вплоть до полного молитвенного правила ко Святому Причащению.

Для некоторых составляет большую трудность прочтение необходимых канонов и молитв. По этой причине иные годами не исповедуются и не причащаются. Многие путают подготовку к исповеди (при которой не требуется столь большой объем прочитанных молитв) и подготовку к причастию. Таким можно рекомендовать приступать к Таинствам Исповеди и Причастия поэтапно. Сначала нужно должным образом подготовиться к исповеди и при исповедании грехов попросить у духовника совета. Нужно молиться Господу, чтобы Он помог преодолеть трудности и дал силы достойно приготовиться к Таинству Причащения.

 

Поскольку принято приступать к Таинству Причащения натощак, с двенадцати часов ночи уже не едят и не пьют (курящие — не курят). Исключение составляют младенцы (дети до семи лет). Но и детей с определенного возраста (начиная с 5—6 лет, а если возможно и ранее) необходимо приучать к существующему правилу.

 

Утром также ничего не едят и не пьют и, естественно, не курят, можно только почистить зубы. После прочтения утренних молитв читаются молитвы ко Святому Причащению. Если утром чтение молитв ко Святому Причащению затруднительно, то нужно взять благословение у священника прочитать их вечером накануне. Если в храме исповедь совершается утром, необходимо придти вовремя, до начала исповеди. Если исповедь была совершена накануне вечером, то исповедующийся приходит к началу службы и молится со всеми.

когда 3 дня будешь к причастию готовиться, надо читать все утренние молитвы, вечерние, и каждый день по одному канону - Канон покаянный Иисусу Христу, канон Пресвятой Богородице, Канон Ангелу Хранителю, вечером накануне причастия Последование ко Святому Причащению, и все молитвы к нему. Но если ты первый раз причащаешься, подойди к Батюшке, чтобы он благословил как готовиться первый раз, может даст какие-то послабления

Когда готовишься, можно постепенно вспоминать и записывать грехи на листочек.

Вот список грехов, какие могут быть посмотри по ссылочкеhttp://www.orthedu.r...poved/index.htm

 

вот хорошая ссылочка, посмотри

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...