Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

Rassvet*, ну тогда :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: чтобы выросли 2 замечательные ЯК для подстраховки.

Тра-ля-ля*, я никогда не сомневалась, что ты умеешь молиться. Безумно рада, что все складывается удачно. В данный момент очень даже на руку , что твой бывший трус :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Оксана мама//*, как дела? Планируете?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Белочка, конечно спец.подарков по этому поводу нет, просто я подумала может подарить Библию или Евангилие в красивом каком-нибудь переплете, чтобы потом сынок своему сыночку подарил, типа семейная реликвия,

 

Еще хотела спросить тебя Белочка, Плюшу, ну и тех кто в теме, на счет прививки в 3 мес, акдс вроде называется, есть бесплатные в поликлинике, а можно купить какие то в аптеке, стоит покупать, если есть необходимость, то какую лучше. Я помню вы с Плюшей обсуждали эту тему, но мне тогда это не надо было, а сейчас вот приспичило)))))

Ссылка на это сообщение
Натали, милая девулечка, поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе женского счастья, здоровья, всего самого светлого и счастливого! Люблю тебя!! Девочки, что вы дарили своим деткам на крещение?

Хорошую икону, в серебре, чтоб на всю жизнь. Хорошую Библию и Евангелие, молитвенник (попроси Батюшку подписать молитвенник с пожеланием ребенку и тд)

Маше купили Марию Акимовскую, она ее и носит постоянно, как Аня носит Анну из Святых покровителей. Там маленький крестик над образком, так что крест крестильный не носит, он лежит в сейфе.

Ссылки скрыты.

Крестиков желательно 2, один, к примеру дорогой и взрослый, второй маленький серебряный или золотой, детский, с неострыми краями. Дорогой лежит в сейфе и ждет взросления, а маленький носится в детстве с рождения. Потому-что многие к взрослению уже теряют свои кресты. Лучше его не одевать ребенку.

То-есть берете цепочку, на нее вешаете все сразу, 2 креста, можно медальоны, например, Святого или Св. Николая и все это участвует в таинстве.

Еще некоторые покупают индивидуальный набор для крещения и потом его всю жизнь хранят, как реликвию, там в коробочке ножнички для постригания волосиков, хранилище для волосиков, кисточка для помазания и тд. такого плана, но они есть и маленькие. Потом это обязательно хранится, как большая святыня...

Еще надо бы взять специальную салфетку с вышивкой, на которую выкладывается все при крещении - икона, набор, Евангелие самого священника, после обряда надо попросить отдать эту салфетку, на которой все лежало и тоже хранить, как и крестильную рубашку, крыжму-полотенце и НИКОГДА не стирать, масло, которым запачкано, оно святое...

Изменено пользователем Тра-ля-ля*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, я мечтаю подарить Дарюне мерную икону, на сами крестины не получилось, т.к. с деньгами туго было, но как поднакоплю, то обязательно закажу!

 

Тра-ля-ля*, а мы вот на наш крестильный наряд написали и накакали чуток, я не стирала, но переживаю, ничего ли с ним не случится?

Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, Я крестнику ложечку серебряную дарила

Да и нам ложечку подарили!

Олю)))а*, я мечтаю подарить Дарюне мерную икону, на сами крестины не получилось, т.к. с деньгами туго было, но как поднакоплю, то обязательно закажу!

 

Тра-ля-ля*, а мы вот на наш крестильный наряд написали и накакали чуток, я не стирала, но переживаю, ничего ли с ним не случится?

Так застирай этот кусочек аккуратно, ватку намочи и потри, где каки..

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Неожиданно уехала в небольшой отпуск в горы. Каталась на лыжах и просто отдыхали вместе с мужем! Отдохнули классно (сотовой связи там нет, до ближайшего поселка 15 км). Вокруг только лес и горы, снега очень много и идет не переставая! Фотки выложу чуть позже. А сейчас на работе жуткий аврал, но вас читаю и на молитве с вами.

Сколько хороший новостей у нас в темке появилось за время моего отсутствия!

Поздравляю Танечку, Крошу с беременностью. А ведь еще недавно мы желали тебе на ДР родить Юрочке сестренку!

Глазурька, Маришка - солнце, поздравляю вас с очередными недельками счастья!

Глазурька, папе выздоровления! Очень тяжело, когда болеют родные…

 

Наточка-мамочка, поздравляю с Днем Рождения (прости, что с опозданием)!

Желаю исполнения твоего самого заветного желания!

 

Девочки, находящиеся в протоколе – очень переживаю и держу кулачки за вас. Аист уже летит к вам!

 

Тра-ля-ля*, Машуня в шапке просто прелесть, любуюсь...

Рада, что разрешился вопрос с бывшим! Ты так хорошо написала про крещение!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, ПЛАНИРУЕТЕ КРЕЩЕНИЕ? зДОРОВО? пОСМОТРИ МОЙ ПРЕДЫДУЩИЙ ЦИКЛ, ТАМ Я У Тралялюши КОПИРОВАЛА ЧТО МОЖНО ДАРИТЬ И КАКИЕ ПОДАРКИ ЗАКАЗЫВАТЬ, НО МЫ НЕ ПОДАРИЛИ ТАКОГО НИЧЕГО..ПЛОХО ПОДГОТОВИЛИСЬ. кРЁСТНЫЙ ПОДАРИЛ КРЕСТИК, НУ А МЫ - КРЕСТИЛЬНЫЙ НАБОР, ВОТ И ВСЁ! а ЕВАНГЕЛИЕ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО, Я ТАКИЕ ВИДЕЛА В хРАМЕ С ЗОЛОЧЕНЫМИ СТРАНИЦАМИ ПО 17 ТЫС.Р. РУЧНОЙ РАБОТЫ, ТУТ И НЕВЕРУЮЩИЙ ПРОЧИТАТЬ ЗАХОЧЕТ! ОЛЮШ, А МЕРНАЯ ИКОНА ВАЩЕ КРУТО! эТО сВЯТОГО НА ДОЩЕЧКЕ РИСУЮТ, ДОЩЕЧКА РАЗМЕРОМ С РОСТ ре ПРИ РОЖДЕНИИ! ПОЧИТАЙ В ИНЕТЕ, ОКСАНЕ ФЁДОРОВОЙ ТАКУЮ ПОДАРИЛИ, ТАМ И ФОТЫ ЕСТЬ!

Сейчас только заметила каким шрифтом печатаю..но переписывать уж не буду

 

Про прививку, я всё хотела платную делать, изучала этот вопрос, но всё-таки сделала отечетсвенную КДС бесплатно, и не из-за денег, просто ездить прививать за тридевять земель в платный центр неудобно с малышом, это 3 прививки с интервалом в 45 дней и потом еще ревакцинация, а плюс консультация имунолога накануне+ анализы, а миллион раз ездить, мотать его не стала, а самой покупать в аптеке по-моему нельзя, её же транспортировать правильно надо, врачи могут не взяться делать сами такой вакциной, снимут с себя отвественность, только если ты на дом из платного центра вызовешь, тогда может быть, у меня такой возможности нет, где я живу

 

nusik*, Анютка, завидуююююЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ! С хорошей строноы? А лыжи горные? А куда эт вы ездили, где связи нет?

 

Тра-ля-ля*, Господь тебе помог! Ну надо же козлинка подписала ПМЖ! Ну надо же!

 

Наточка-мамочка*, УРРРРРРРРРРРРРРРА! Дай Бог! Молись и мы будем молиться! С Днюхой и АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

 

Оксана мама//*, как ты и здоровье? АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ!

А где Инна - Мамочка Бэтти?????????????????????????????????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля*, Юлечка ты такая молодец , а я вот проще отношусь к крестикам , к тому чтобы хранить в каких то специальных шкатулках)))) У меня все просто лежит... что где...Катюшка-мамочка*, а что такое мерная икона??Я как Солнце* Артёмкина Мама, как ты себя чувствуешь, кормишь грудью??? Я конечно такое дорогое евангилие точно не куплю, ооочень дорого, и думаю что не обязательно именно такое. Но тут как говорится на каждый кошелек свое найти можно)))Олю)))а*, Оль, я только за платные прививки, отечественные могут тяжело переносится, они живые. А импортные убитые, все таки вероятность осложнений меньше. Мы еще пентаксим не делали, то сопли то щас вот аллергия сильная, ооочень. Поэтому не тороплюсь, планирую ближе к лету, когда точно буду уверена что ре здоров.

Ссылка на это сообщение

Лексуньки* Оксаночка и Андрей! Поздравляю вас с днем рождения!!! УРАААААААААААААА!!!! Будте всегда счастливы и здоровы!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю Андрюшку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! 2 года??? ООООО МУЖЧИНА!!!!! взрослый парень!!!! пора есть котлетки и шашлык!!!! Асса!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюнечка, милая мне даже не верится как-то, что Андрюше уже 2 года, как сейчас помню начало твоего беременного цикла, перед глазами всплывают твои сообщения по поводу назначений врача, Сашина Оксаночка комментировала их, твой отъезд на отдых, слабая полосочка, хгч-6 и прочее прочее, охххх что-то я окунулась в прошлое))))

Поздравляю тебя с днем рождением сыночка, пусть Андрюшка станет настоящим мужиком, чтобы вы гордились всегда им, чтобы он был здоров, тебе огроменного здоровья, твоим любимым и близким, люблю тебя, моя роднулечка

 

Тралялюш, спасибки милая, я так понимаю ты уже не в первый раз тратишь свое время и так подробно пишешь ответ на мой вопрос о крещении, спасибо, я бы действительно никогда бы не смогла нормально подготовиться к крещению сыночка, а теперь вооружена

 

Я как Солнце, Мариш, да планируем крестины в скором будующем, выбрали маленькую скромную церковь, там батюшка строг, 3 обязательные беседы с крестными и с одним из родителей, первая была о вере, на 2-е должны были прочитать Закон Божий, Отче наш наизусть и интерпретация молитвы, крестные и папа все вроде прочитали, но видимо несерьезно отнеслись к заданию, хотя как сказать, если ты знаешь заповеди, но не помнишь их последовательно по порядку, то ты их не знаешь, а пока крестная наша краснела слушая это, кресный в Айфон полез за своими шпаргалками, Батюшка это заметил, короче умора с ними, третья будет объединять снова вторую и третью беседу. Потом только назначим дату крещения.

Белочка, я поняла про прививки, узнаю какие есть платные и буду советоваться

 

Верунечка, я думала что серебряную ложечку по поводу первого зубика дарят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

BELKA-счастливая мама 3*, так вот сам себе и не купишь такое Евангелие, а когда подарят - приятно! Мы маме подарили сейчас на 55 лет Библию, тоже с золочеными страницами в кожаном переплёте, но это не ручная работа, стоит 5 тыс.р.с закладочками, с крупным шрифтом, в подарочной упаковке, мама сама бы такую не купила себе, а подарили, она радовалась как ребёнок! Про мерную икону я писала на прошлой страничке Олечке, почитай!

Олю)))а*, да, серьезно у вас батюшка относится к крещению, может так и надо...говорил, чтобы крёстные накануне исповедались и причастились? В декабре крестить будете? Олюшка, это ваш первый новый год с малышиком, как клёво! В прошлый НГ наверняка поднимали бокальчики с шампусиком и загадывали дитя, а вот сейчас уже и обрели друг друга!

 

Лексунечка, дорогая, поздравляю с днем рождением сыночка! УРА! Была бы не в положениии, подняла бы бокал за ваше здоровье!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я вообще не пью алкоголь, а тут была в гостях, было недель 7-8, и знакомая так ко мне привязалась с вином, а говорить про Б ей не хотела, очень длинный язык, и мне пришлось выпить полбокала...я с Тёмой вообще ни капли не пила, не хотелось...Как думаете, сильно навредила малышу? Ведь самая закладка органов и тканей до 12 неделек...Каюсь вам...

 

Девочки, как изменить главную страничку ОБО МНЕ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От всей души,

От всего сердца

Сладкого мальчика,

красавчика, джигита,

поздравляем с Днем рождения!

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гаумарджос!!!!!!!!!!!!

Желаем огромного счастья,

крепкого здоровья,

расти красивым, умным,

сильным, быстрым,

ловким, веселым

и быть везунчиком!

Пусть Господь хранит

и Ангел-Хранитель всегда

оберегает Андрюшу!

 

 

Ссылки скрыты.

 

Ксюшенька, а это тебе!!!

Вспоминаю, как ты рожала, все как вчера было!

Это твой теперь самый большой праздник!

 

Мариша, от небольшого количества алкоголя вообще ничего не будет, не волнуйся!

Изменено пользователем Тра-ля-ля*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я очень быстро, ВСех. кто отмечал дни рождения, поздравляю. Извините, что наскоком. Сейчас деть у мамы, я села писать диссер. Время, с пузом и с двумя малышами это потом вряд ли получится. так что надо брать быка за рога. Меня не теряйте. На этой неделе иду получать права, а еще по утрам курсы повышения квалификации, так что я домой только ночевать. В общем как-то так. А болели это действительно не ЯЯ, а кишки, от избытка прогика в отрганизме - запор и газы, пипец, живот раздувало месяцев на 5-6, прям пуз=пуз был, но сейчас, вроде бы все прошло. Токсит меня немного, точнее утром и в машине тошнит, но слава богу содержимое остается в желудке, но в прошлый раз такого у меня не было.

Верунь, он конечно же жданчик, просто он как-то жданно нежданно получился, т.е. я не верила в то. чтое сли первого долгого, то второй с полразочка и получится, а оказывается правило работает, я -то думала, что япод это правило не подхожу. Вот я в душе ждала. но не так скоро, поэтому и нежданно получилось. А вообще жаль, что больше одной линеечки вставлять нельзя, фигня какая-то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Любимки мои,спасибо вам за поздравления!!! Вчера тоже вспоминала роды,беременность, все с большим счастьем. ДР отметили очень весело,я сохранила дуделки и прочую атрибутику с прошлого ДР, Андрюха то их не помнит,вот восторгу было,даже от обычных воздушных шаров. Как-нить видео выложу. В общем искали у детей кнопочку чтобы их выключить,так и не нашли))) В 11 еле уговорили спать идти.

МЕЧТУСЬ, вот летом отправим в Грузию,там зов крови точно к шашлыку потянет))) Свекровь говорит,что у них безумно вкусное мясо. У Андрюшиного крестного сын,такой же экземпляр,так они сказали что наш еще обжора)))

Олюшик,мы первые две делали АКДС нашу,на вторую была темпа высокая,а третью делали ПЕНТАКСИМ (она с гемофильной палочкой-это после года, можно и без нее),так реакция была тоже в виде высокой темпы,а вот на АКДС или на гемафильную,не знаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, я очень быстро, ВСех. кто отмечал дни рождения, поздравляю. Извините, что наскоком. Сейчас деть у мамы, я села писать диссер. Время, с пузом и с двумя малышами это потом вряд ли получится. так что надо брать быка за рога. Меня не теряйте. На этой неделе иду получать права, а еще по утрам курсы повышения квалификации, так что я домой только ночевать. В общем как-то так. А болели это действительно не ЯЯ, а кишки, от избытка прогика в отрганизме - запор и газы, пипец, живот раздувало месяцев на 5-6, прям пуз=пуз был, но сейчас, вроде бы все прошло. Токсит меня немного, точнее утром и в машине тошнит, но слава богу содержимое остается в желудке, но в прошлый раз такого у меня не было.

Верунь, он конечно же жданчик, просто он как-то жданно нежданно получился, т.е. я не верила в то. чтое сли первого долгого, то второй с полразочка и получится, а оказывается правило работает, я -то думала, что япод это правило не подхожу. Вот я в душе ждала. но не так скоро, поэтому и нежданно получилось. А вообще жаль, что больше одной линеечки вставлять нельзя, фигня какая-то.

Держись, Танюша!!!!!!!!!!!!! Все будет хорошо:)))

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

ну вооооот! конец света каким мы его знали и помнили )))) готовимся ;)

 

Глазурька! С очередной беременной неделькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лексуничка* Ксюшечка, хоть и с опозданием, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЫНОЧКА, я помню твой Б цикл, твою стимуляцию и как ты уехала на Брянщину, а мы тут переживали и ХГЧ в 6 ед. о которых сообщила нам по-моему Оксаночка супер жена и мамочка. Всех Вам благ ну и конечно здоровья, и чтоб деть твой кушал хорошо и маму понапрасну не изводил ))) :flower:

Ссылка на это сообщение

девы, сынуля заболел и все проблемы разрешились сами собой, осталась только одна - здоровье сына. Ночью темпа была 39,1. Капец, я думала обожгусь об него, пришла врач, дыхание жесткое, назначили антибиотики. Сижу как недопадок, спать хочу, не могу.

Ссылка на это сообщение

Наточка-мамочка*, Клевые вы такие ))) Правильно что молишься, так легче уповать на волю Божию.

А эротика...это кровообращение в матке меняется, косвенный признак того, что там все по новому :)

МАмаДиа*,тебе когда на ХГЧ? вродеб уже пора @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на трехзначный!

 

Krosh@*, Нуууу вот, выздоравливайте!

 

Лексуничка* Ксюшечка, хоть и с опозданием, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЫНОЧКА, я помню твой Б цикл, твою стимуляцию и как ты уехала на Брянщину, а мы тут переживали и ХГЧ в 6 ед.

о да я тоже это помню! 2 года...мама дорогая....как летит время!
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...