Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девули, с наступающим новым годом! Дай Бог что бы в новом году у нас были только слезы счастья!

 

Светик, Рассвет, поздравляююююююююююююююююююююююююююююююююююююю!

Ссылка на это сообщение

Я Деду Морозу письмо напишу.

Здоровья и счастья для вас попрошу,

И вы ему тоже пишите,

Стесняться не надо, просите!

Просите, чтоб дети смеялись,

Чтоб взрослые жить не боялись,

Чтоб войны греметь перестали,

Чтоб мамы детей не бросали.

Чтоб слов было много хороших,

Чтоб добрых людей стало больше,

Чтоб не было злобы и фальши

Чтоб Бога боялись, как раньше.

Чтоб зависть исчезла и хамство,

Предательство, трусость и чванство,

И в душах хватало чтоб места

Для совести, веры и чести.

Еще попросите у Деда

Хороших и добрых соседей,

Чтоб жили все в мире и дружбе.

Для счастья нам что еще нужно?

С Наступающим Новым 2013 годом,

сестрички мои любимые!

Пусть в Новом году сбудутся все

наши мечты и мольбы!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Молитва в Новый год!!!

Читаем сегодня!

Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения.

Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал в Иерусалиме, и спасительною жертвою святого Тела и пречистой Крови освятил.

Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здоровье, изобилие плодов земных и благорастворение воздуха дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими.

 

Аминь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всех с Новым годом!!!! Сбычи мечт. Кто не пузики, заказывайте Деду Морозу малыша, у меня сбылось!!!!Пчхииии, пчхиии, пчхииии!!!! :isnegzima:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля*, Аминь!

Рассветик! Конечно же!

С Новым годом!!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Правила коллективной молитвы.

 

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Сыне Божий, сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного»

 

1. Каждый, кто хочет присоединить своё имя к коллективной молитве берет на себя обязательство также молиться со всеми, исключая особые обстоятельства, когда это невозможно.

2. Обязательное время можно выбрать из следующих вариантов: четверг 13-30, четверг 21-00, четверг 23-00, пятница 23-00, суббота 10-00 и воскресенье 12-00 и 23-00 любого дня недели.

 

Понедельник 23-00

Оксаночка-супер жена и мамочка*

Лялька-мама*

У Веры в пузе ляля*

ВОжиданииЧуда*

 

Вторник 23-00

Оксаночка-супер жена и мамочка*

Лялька-мама*

 

Среда 23-00

Оксаночка-супер жена и мамочка*

Лялька-мама*

 

Четверг 13.30

Plusha*

Катюшка-мамочка*

Тра-ля-ля*

Солнце*

BELKA-счастливая мама 3*

Оксана-мама//*

Катерина 123*

Стесняшка*

nusik*

Настена77*

мама сыночка и лапочки дочки

 

Четверг 21-00

BELKA-счастливая мама 3*

nusik*

Лексуньки*

Тра-ля-ля*

Оксаночка-супер жена и мамочка*

ElenaCuv*

 

Четверг 23-00

У Веры в пузе ляля*

Оксаночка-супер жена и мамочка

ElenaCuv*

Rassvet*

ВОжиданииЧуда*

Глазурька*

Samely

ЯRаda//*

Мамочка-Бетти*

Krosh@*

Наточка-мамочка*

Мерабелла*

Лялька-мама*

 

Пятница в 23.00

Оксаночка-супер жена и мамочка*

ВОжиданииЧуда*

МамаДиа

 

Суббота 10-00.

hug,

Оксаночка-супер жена и мамочка*

Стесняшка*

chulki*

radushka* беременна!!!

Ирочка*

Леди*

 

 

Суббота 23-00

Оксаночка-супер жена и мамочка*

 

Воскресенье в 12-00

Тра-ля-ля*

Мерабелла*

anna_violino

 

 

Воскресенье 23-00

Оксаночка-супер жена и мамочка*

ВОжиданииЧуда*

 

Молятся! За всех,но не со всеми Я как Солнце* Артемкина мама и Катюшка - мамочка*, так что кто хочет вставляет еще два имени в общую молитву(по желанию девочек в общей молитве их имен нет).

 

 

3. Читаются в обязательном порядке ОБЩИЕ молитвы и затем каждый читает свое, по желанию. Многие молитвы добавлены справочно. Кому нужно - читает за мир в семье, кто-то - о ненавидящих и обидящих нас и тд. После молитвы рекомендуется просить Господа нашего или Богородицу, или святого угодника, которому молимся СВОИМИ СЛОВАМИ, просить о том, что конкретно нам нужно.

Итак, обязательные

Отче наш 1 раз, Богородица 1 раз, НАША коллективная молитва с именами Иисусу Христу, Господу Нашему и Богородице Приснодеве Марии 3 раза,

все остальные по желанию

4. В случае, если необходима экстренная молитвенная помощь, все, по-возможности, читают молитвы СКОРОЙ ПОМОЩИ для одной из нас.

5. После того, как кто-то заБ. и родит, он временно не планирует, но не оставляет молитвы и поддерживает остальных девочек, которые вымолили этого ребенка, удалять свое имя из коллективной молитвы в части, где мы просим о детях, рекомендуется после рождения ребенка, если не планируешь больше детей, но при этом можно читать все остальное. При желании снова заБ. имя рекомендуется оставить.

Все девочки, чьи имена в молитве хотя-бы раз в месяц должны отписываться в темке , если они пропадают по уважительной причине. Потеряшки, которые не появляются и не сообщают о том, молятся ли они, которые не принимают учатия в молитвах скорой помощи будут удаляться из списка.

6. По воскресеньям рекомендуется посещать Божественную Литургию, стоять на службе, ставить свечи.

 

7.Нельзя не доверять БОГУ. ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ. КОГДА МЫ НАЧИНАЛИ В СЕНТЯБРЕ 2009 , У НАС В СПИСКЕ НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ БЕРЕМЕННОЙ

 

СПИСОК по состоянию на 22.11.2012

(Для новеньких - самый последний вариант всегда не на 1 стр., а в профиле у Тра-ля-ля*(пока У Веры в п♥зе ляля*), 1-ю страницу уважаемые модераторы обновляют по нашей просьбе примерно раз в месяц, но у нас обновления происходят намного чаще)

БЕРЕМЕННЫЕ

ДЕВОЧКА

МАЛЬЧИК

 

1.Иулианию, Тра-ля-ля* 04.08.2010 доченька Мария вес 3600г, рост 55 см(временно не планирует)

2.Екатерину,Стесняшка* 14.08.2012 родила сыночка 3600 гр, 57см (временно не планирует)

3.Веру, У Веры в пзе ляля*

4.Ксению, Лексуньки* 01.12.2010 сыночек Андрей вес 3250, рост 53 см(временно не планирует)

5.Анну, Глазурька* ждем второго по молитве (всего третьего)

22.07.2010 доченька Бианка вес 2940г., рост 49см

6.Анастасию, Настена 77* 24.06.2010 доченька Екатерина 55 см, 3570 г

7.Евгению, Плюша1978* 22.03.2011 доченька Мария 3120г и рост 52 см(временно не планирует)

8.Юлию, chulki* 14.07.2010 доченька Полина

9.Ксению, Оксаночка-супер жена и мамочка*,

10.Ирину, Ирочка*

11.Фотинью,Samely

12.Иоанну, Леди* 25.02.2011 доченька Екатерина 2200г, 47 см(временно не планирует)

13. Екатерину, Катерина 123* 13.07.2010 доченька Анна 1622г 42см(временно не планирует)

14. Марию, Мерабелла* 08.12.2010 родила сыночка Алексея вес 2830, рост 50 (временно не планирует)

15. Марию, Солнце )* 02.01.2011 родила доченьку Анастасию вес 3000,рост 50 см(временно не планирует)

16.Инну, Мамочка Бэтти*

17.Ольгу, BELKA-счастливая мама 3* 31.01.2011 родила доченьку Марию 3360г и 54 см (временно не планирует)

18. Татиану, Крош@*02.09.2011 родила сыночка Георгия 3750г, 56 см(ждем второго)

19. Ксению, Оксана-мама*

20.Татиану, radushka* беременна ждем время удобное для молитвы

21. Елену,hug

22. Ираиду, ЯRаda//* 20.06.2012 родила доченек Анастасию и Елизавету 3100г и 2500г (временно не планирует)

23. Елену, ElenaCuv*

24. Фотинию, ВОжиданииЧуда

25. Анну, nusik*

26. Наталию, Наточка-мамочка*

27. Фотинию,Rassvet*

28. Наталью, Мама сыночка и лапочки дочки.

29.Марину, Лялька - мама*

30. Татиану, МамаДиа*

31. Анну, anna_violino

 

 

 

КОГДА ПОЗДРАВЛЯТЬ С НЕДЕЛЬКАМИ БЕРЕМЕНЮШЕК

ПН Глазурька*

ВТ Я как Солнце* Артемкина мама

СР

ЧТ

ПТ

СБ Крош@*

ВС

 

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ МОЛИТВЫ

1. ОТЧЕ НАШ

Отче наш, Иже еси на небесех

Да святится имя Твое,

Да приидет Царствие Твое,

Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим;

И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.

Яко Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

2. БОГОРОДИЦА

"Богородице Дево, радуйся,

Благодатная Марие, Господь с Тобою;

благословена Ты в женах

и благословен Плод чрева Твоего,

яко Спаса родила еси душ наших".

Аминь.

3. Наша коллективная молитва.

Господу Иисусу-Христу, Сыню Божьему МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Неприложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим Иулиании, Екатерине, Вере, Ксении,плодоносящей Анне, Анастасии, Евгении, Юлии, Ксении, Ирине, Фотинии, Иоанне, Екатерине, Марии, Марии, Инне, Ольге, плодоносящей Татиане, Ксении, Татиане, Елене, Ираиде, Елене,Фотинии,Анне, Наталие,плодоносящей Фотинии, Наталье,Марине, Татиане, Анне согласившимся просить Тя исполнения нашего прошения - прощение грехов, спасение душ наших, исцеление болезней телесных и душевных, семейное благополучие и верность мужей наших, земные блага. Даруй рабам Твоим Вере, плодоносящей Анне, Анастасии,Ксении, Ирине, Фотинии, Инне,плодоносящей Татиане,Ксении,Татиане,Елене, Елене,Фотинии,Анне, Наталие,плодоносящей Фотинии, Наталье,Марине, Татиане,Анне благословение на зачатие, вынашивание и благополучное рождение здоровых детей. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля твоя. Аминь.

 

Пресвятой Богородице Приснодеве Марии

 

О ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ,МАТИ НАША МИЛОСЕРДНАЯ, ЯВИ НА НАС,В ПЕЧАЛИ СУЩИХ И ВО ГРЕСЕХ ВСЕГДА ПРИБЫВАЮЩИХ РАБЕХ ТВОИХ Иулианию, Екатерину, Веру, Ксению, плодоносящую Анну, Анастасию, Евгению, Юлию, Ксению, Ирину, Фотинию, Иоанну, Екатерину, Марию, Марию, Инну, Ольгу, плодоносящую Татиану, Ксению, Татиану, Елену, Ираиду, Елену, Фотинию, Анну, Наталию,плодоносящую Фотинию, Наталью, Марину, Татиану,Анну МИЛОСТЬ СВОЮ И НЕ ПРЕЗРИ НАС,МНОГОГРЕШНЫХ РАБОВ СВОИХ. К ТЕБЕ ПРИБЕГАЕМ, ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ,МНОГОЕ МНОЖЕСТВО СОЗНАВАЯ ПРЕГРЕШЕНИЙ НАШИХ И МОЛИМТИСЯ:ПОСЕТИ НЕМОЩСТВУЮЩИЯ НАШИ ДУШИ И ИСПРОСИ У ВОЗЛЮБЛЕННАГО СЫНА ТВОЕГО И БОГА НАШЕГО ДАТИ НАМ,РАБАМ ТВОИМ Иулиании, Екатерине, Вере, Ксении,плодоносящей Анне, Анастасии, Евгении, Юлии, Ксении, Ирине, Фотинии, Иоанне, Екатерине, Марии, Марии, Инне, Ольге, плодоносящейТатиане, Ксении, Татиане, Елене, Ираиде, Елене,Фотинии, Анне, Наталие, плодоносящей Фотинии, Наталье, Марине, Татиане,Анне прощение грехов, спасение душ наших, исцеление болезней телесных и душевных, семейное благополучие и верность мужей наших, земные блага. Даруй рабам Твоим Вере, плодоносящей Анне, Анастасии,Ксении, Ирине, Фотинии, Инне,плодоносящейТатиане,Ксении,Татиане,Елене, Елене,Фотинии,Анне, Наталие,плодоносящей Фотинии, Наталье,Марине, Татиане,Анне благословение на зачатие, вынашивание и благополучное рождение здоровых детей ЕДИНА ПРЕЧИСТАЯ И БЛАГОСЛОВЛЕННАЯ, ВСЕ УПОВАНИЕ НАШЕ НА ТЯ ВОЗЛАГАЕМ: ПРЕМИЛОСЕРДНАЯ МАТИ БОЖИЯ, СОХРАНИ НАС ПОД ПОКРОВОМ СВОИМ И ДАРУЙ НАМ ЧУДО РОЖДЕНИЯ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ. АМИНЬ

 

ПОМОГИ, МАТЕРЬ БОЖИЯ, МОЛИ ЗА НАС СОЗДАТЕЛЯ БОГА-ОТЦА, ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА И ВСЕХ СВЯТЫХ УГОДНИКОВ БЛАГОСЛОВИТЬ НАС НА ЗАЧАТИЕ, БЛАГОПОЛУЧНОЕ ВЫНАШИВАНИЕ И РОЖДЕНИЕ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ, ОТВЕДИ ОТ НАС И ОТ ВСЕХ НАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ БОЛЕЗНИ И НЕСЧАСТЬЯ, ЗАЩИТИ ВСЕХ НАС ОТ НАПАДЕНИЙ ЗЛЫХ СИЛ.

 

Всех с Новым годом!!!! Сбычи мечт. Кто не пузики, заказывайте Деду Морозу малыша, у меня сбылось!!!!Пчхииии, пчхиии, пчхииии!!!! :isnegzima:

УРАААААААААААААААА! Я попала под раздачу!

Как там наша Мариша я как СОлнце????

Ссылка на это сообщение

Короче, девочки, ггггг

Напилась я шампанского с мамой, Маша уснула в час, до этого никак - подарки рассматривала и вокруг елки прыгала. В общем, раздела я ее, положила, укрыла, поцеловала, она мне говорит:" Мама, тапки!" )))) Я ей отвечаю: "Машенька, спи, нафига тебе тапки ночью нужны?"))))

И так раза 4.))))))))))))

Пока она не психанула и не сняла наконец тапочки и не кинула их в меня))))))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

гыгыгыгы, Юльк ну насмешила, напилась мамуська шампусика :D :D :D

 

Девочки с наступившим Новым годом. Пусть этот год принесет только счастье , пусть исполнятся все заветные мечты!!! Здоровья всем всем всем!!! :love: :love: :love::embrace:

Ссылка на это сообщение

Девочки с Новым Счастливым 2013 годом Вас!!

 

Знаешь, подруга, сегодня - Новый Год!!

Это время просто оглянуться,

Просто на развилке, без забот,

Постоять. Подумать. Встрепенуться.

 

Это время что-то поменять,

Что-то в прошлом навсегда оставить,

А хорошее с собою взять,

И побольше в будущем прибавить.

 

Это время о плохом забыть,

Все ошибки вспомнив - научиться,

Больше в жизни их не повторить,

Больше на пути не оступиться.

 

Это время, чтоб принять решенья,

Что еще не сделано - успеть.

 

Новый год - это время празднования

Любви, Жизни и Дружбы.

Это время поблагодарить Бога за свою жизнь, за здоровье

Это время поблагодарить Бога за детей,за семью,за чудесных друзей

и привнести в их жизни так много волшебства, как

и они приносят нам ...

Так давайте праздновать нашу Жизнь,Любовь, Дружбу и

благословим эту магию, чтобы она продолжалась

всегда.

Счастливого Нового Года дорогие,любимые девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девицы мои распрекрасные! Всех-всех с Новым Годом! Всем вам и вашим родным и близким ЗДОРОВЬЯ, благополучия и УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Целую-обнимаю!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дорогие девочки, сестрички! Поздравляю с наступившим 2013 годом!!!!!! Желаю, чтобы в этом году все наши желания сбывались!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Желаю оптимизма,

Любви и магнетизма,

Удачи и богатства,

С мечтой не расставаться!

 

Идти своей дорогой,

Друзей хороших много,

Страстей водоворота,

Девочки, с Новым годом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, мои дорогие!

 

Ссылки скрыты.

 

Искренне желаю всем исполнения самых заветных желаний, семейного благополучия, здоровья и успехов во всем) Пусть все неудачи, болезни ушли от нас вместе с прошедшим 2012 годом. Всем планюшкам здоровой беременности и рождения здоровых малышей в 2013 году, беременным - легких родов в срок здоровых малышей, а уже мамам -материнского счастья во всех его проявлениях и здоровья малышам!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если в доме маленькие дети,

Убирайте просто не спеша.

Ни одна уборщица на свете

Обогнать не сможет малыша!

Все, что не приклеенное скотчем

Или не прикручено на болт-

Все сметает, ураганом точно.

Раскидает, выбросит, порвет…

Так что, в избежанье нервных срывов,

Двигайтесь спокойно, как парад.

Толку ведь с «уборочных порывов» —

Словно двор почистить в снегопад!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, я наконец-то на БП! Дошли уруки и до нета! Перечитываю вас! отвечать буду постепенно!

Лексуньки*, взяла курс "Основы фотографии" и "Детская фотография. Основы"

Тра-ля-ля*, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Krosh@*, Лексуньки*, nusik*, У Веры в п♥зе ляля*, BELKA-счастливая мама 3*, Мамочка-Бэтти*, Глазурька*, Лялька-мама*, Rassvet*, дорогие мои, сердечное спасибо за поздравления с годиком сынулечки! Мне приятно, невероятно!

Белочка, Тралялюша, спасибо за молебны!

Мы лежали с Тёмочкой в больнице с ларингитом, нас запугали, что отёк гортани может развиться в течении нескольких часов, у нас дыхание было затруднено, хрипел сильно, вот и легли, там никто отёк не старался снимать, пока я 10 раз врача не вызвала, делали ингаляции и сиропчик от кашля, что и дома я делала,легли 25-ого в обед, а укол сделали только в 10 вечера, к утру стало легче, а так всю ночь на сиське висел, каждые 20 минут прикладывался, а я не спала, всё слушала дышит ли...Пролежали 2 дня, я сама с кашлем, потом у Тёмы началась рвота, потом у меня, потом жидкий стул, короче, они свалили на моё питание и пыталась перевести нас в кишечные инфекции в другую больницу, я под расписку уехала домой, еще не хватало там заразу собирать...дома рвота прошла...Тяжело морально и физически, пала 2 на 2, в ней еще мамашка с Ре 10 месяцев с ДЦП и деовчка 3,4 г без мамы, из дома малютки, за ней никто не смотрит, она встаёт и эти 3 часа до завтрака просит кушать ,я не знаю можно ли ей что и что нельзя, вдруг аллергия или отёк будет, она кашляет ужасно, а я ей колят уколы 3 раза в день, ни ингаляций, ни сиропа, ни элементарного промывания носа, то трусы не оденут, то ругают, что в штаны наделала...Тёма к ней лезет, она к нему...боялась, чтоб пневмококки еще не схватить...На ингаляции ходишь на другой этаж, там холод собачий, в общем жуть...И как этот ларингит к нам привязался, резко так...были сопли неделю..всё делала, чтобы вниз не опустились, промывала нос, грипферон капала, ромашку давала, а говорят вирусный ларингит....читала, еще бывает аллергический, он у нас проявился после ингаляций с физраствором+лазолван, думаю может реакция на лазолван? Врачи уверяют, что такого не может быть...Короче, страшное это дело, лающий кашель+отёк гортани...У кого-нибудь что-нибудь подобное было?

 

Rassvet*, поздравляю от всей души! Как себя чувствуешь? Я так понимаю, ИИ помогло? Так здорово! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ, для закрепления звёздочки! Всё будет ОФИГЕННО, обязательно и непременно!

Изменено пользователем Я как Солнце* Артёмкина Мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я в контакте создала альбомчик про Артёмку, смотрите! Кто туда не ходит - привет от нас в профиле! А то такие красивые поздравления, а я никого не поздравила с НГ! Вот такое будет фотопоздравление!

 

nusik*, и Слава Богу, что не было!

Ссылка на это сообщение

Я как Солнце* Артёмкина Мама, приветик, дрогая, впервые увидела твоего малыша!!! ТТТ на вас, такие вы сладкие лапульки-щекастики!!! Хорошо, что поправились, больше не болейте.

А мы весь НГ боремся с ждким стулом, причем он реально жидкий, как вода. сегодня с 28 числа первый раз более менее нормально сходил в туалет, вот что значит бездумно слушать врачей и пихать деткам все, что ни назначили. А еще мы научились кататься на качалке сами.Это у нас достижение было на 1 годик и 4 месяца.

 

девочки, на моей странице в контакте есть альбом "Этот Новый год!" Заходите и посмотрите, сильно не критикуйте, я не волшебник и даже не учусь, так, как умею снимаю.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...