Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

Я как Солнце* Артёмкина Мама, слава Богу выписались, Марин а вы в мск живете? У Диши тоже у Катюшки ларингит был, и тоже врачи все пугали отеком гортани. В общем хочу сказать, про эту хрень я впервые услышала здесь в Башкирии, тут это распространенное явление, отек это же ложный круп, оно же стеноз. Тут на местном форуме у нас есть тема посвященная этому, у Лешиного брата в детстве был он же. Бывает и аллергическая реакция такая , бывает и вирусная. Вряд ли у вас на ингаляцию, никогда про такое не слышала , если вы только не сиропом ингалировали, но ведь нет же думаю? Желательно не пить сиропы если ты подозреваешь отек аллергический. И при малейшем намеке на ларингит или стеноз этот надо делать ингаляции с физраствором. Обязательно воздух увлажнять в комнате, и чтобы прохладно было. Это правила, чтобы избежать такого явления. А вообще первая помощь при стенозе это укол супрастина и ношпы, или хотя бы внутрь выпить антигистаминное и ношпу. В больнице у вас ваще отстой какой то был, как вы бедняги еще это выдержали, ужсссс. Щас вы поправились? Ты сама как себя чувствуешь?

 

Мариш фотки клевые, сынулька очень на тебя похож. :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Krosh@*, а я не нашла этот альбом((((((((

Изменено пользователем BELKA-счастливая мама 3*
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, Ванечка ушел... Только сегодня мама днем написала что сил нет как хочет на ручки его взять и что не известно сможет ли услышать сердечко вечером еще, она чувствовала... я еще подумала что срочно завтра опять в церковь побегу, Даже слез нету, Так жалко родителей мне даже страшно начинать думать об этом :cry:

 

Вера убери пож младенца Ионна из болящих, спасибо

Ссылка на это сообщение

BELKA-счастливая мама 3*, как грустно, не мог, плачу..как это тяжело деток терять...очень страшно, когда есть что терять...я плачу..почему-то очень близко воспринимаю сейчас...после болезни Тёмы, наверное...

Оль, нам в больнице даже антигистаминное не назначили, я капала ему Зиртек, но он я так понимаю в этом случае слабый, я сто раз спрашивала, может нам что поколоть или сиром антигистаминный, они мне не назначили...

Оленька, а ты ходила в больницу к Г, что-то не помню, чтоб ты писала?

Ссылка на это сообщение

Rassvet*, блин, я забыла про тебя зай, я тебе по попе настучу ясно, если реветь будешь, бегом в койку и смотреть комедию какую нибудь, не смей реветь и читать вообще такие вещи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И береги нашего малыша!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем BELKA-счастливая мама 3*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nusik*, спасибо, Анют!

Кроша, а ты продолжаешь ГВ? Если нет, дай совет, как прекращала...Я пыталась сократить количество прикладываний, но заработала капризного постоянно липнущего ко мне и плачущего мальчика...решила не делать из сына невротика, тем более только после болезни...думаю, постепенная отмена нам не подходит, а резко тоже не знаю как, жалко его нервы...Что тебе Г говорит? Второму малышу хватает питательных веществ, если продолжать ГВ?

Ссылка на это сообщение

Все я ща застрелюсь, написала Свете сообщение потом смарю оно пропало давай быстрее снова писать, потом смотрю- появилось :(

 

Я как Солнце* Артёмкина Мама, е мое, девченки, ну вы что, простите меня дуру, я написала не подумав про вас, беременяшек, ну все не могу, пожалста не плачьте, берегите ради Бога своих деток, вообще ничего не думайте про это . Марина, тоже быстро в койку!!!! И комедию !!! Не думай ни о чем, все хорошо.

 

Марин, после болезни вообще не отлучают, это везде пишут, потому что ты права, ребенок будет только сильнее нервничать, а ты когда кормишь тонуса нет?? У меня косметолог кормила старшего до 16 недель, перестала просто потому что соски оч сильно болеть стали, и у нее и сынок как то сам спокойно отлучился, просто отвернулся и стал спать без тити, а так говорит и терпела бы если что. Расскажи как ходишь, как чувствуешь себя, как шевелюшки, кто думаешь будет?

Изменено пользователем BELKA-счастливая мама 3*
Ссылка на это сообщение

.BELKA-счастливая мама 3*, Оль, тонус был на первых неделях, я чувствовала, связь - сосёт - матка напрягается, сейчас нет, но стали болеть соски сильно...как в роддоме прям...он еще зубами бывает как прихватит... Переживаю, что не чувствую шевелюшек, идёт 16-ая неделя, я с Тёмой почувствовала в 17 ровно, со второй Б, говорят, чувствуешь раньше...а я нет...У меня после больницы 3 дня живот болел или сына натаскалась на руках, или нанерничалась, не знаю, а 1 января коричневые выделения, увеличила дозу Утрика, папаверин, укол ношпы, и вроде ничего...вот переживаю,чтоб живой был...дурные мысли...9-ого к гине иду, спрошу

Изменено пользователем Я как Солнце* Артёмкина Мама
Ссылка на это сообщение

Krosh@*, Тань а ты на скрининг когда?? Ты на узи еще вообще не была получается??А животик хоть растет? А то пишешь что вообще себя не чувствуешь беременной))))

 

Вы хоть пишите о себе девченки почаще, интересно же всем

 

Мариш, ты же после выделений уже на узи была, все хорошо же, почувствуешь, не переживай, это вовсе не обязательно раньше чувствовать, я с дочкой тоже только на 17 неделях почувствовала, хотя был уже второй ребенок, так что фигня это все, у всех индивидуально.

 

У врача я была, все хорошо. Стала понимать что не надо нам больше детей по уму.Не предохраняемся с мужем, и не залетается, почему то думается что наверное больше не надо и не будет. В общем если Бог даст то да, а если нет то и хватит. Мне больше страшно чем хочется.

Ссылка на это сообщение

BELKA-счастливая мама 3*, не кори себя, ты ж не специально...горе оно всегда горе... уберу. Царствие небесное ангелу Иоанну. Вечный покой и вечная память.аминь.

 

Rassvet*, Ты недельки в субботу считаешь?

 

Я как Солнце* Артёмкина Мама, Мариночка не думай о плохом, пожаааалуйста!!!!

Ссылка на это сообщение

Я как Солнце* Артёмкина Мама,мы уже неделю без ГВ, может я мать-ехидна, может я вообще не мать, но с моим ритмом жизни я просто реально не отдыхаю по ночам с этим ГВ, т.к. молока, видимо стало меньше, и ону меня по всей ночи висит на сиське, а я лежу как зомби в одной позе и пипец, утром злая и не отдохнувшая, маму я ждать не стала, т.к. я бы еще лет пять бы кормила тогда, я не знаю, правильно я сделала или нет, но что сделано, то сделано, я заменила ГВ детским молочком (смесями, потом планирую перейти на молочко в коробках для детей. а потом на нормальное коровье молоко), т.к. мы были фанатиками сиси, просто и безболезненно отказаться он бы никогда бы не отказался, плюс еще у меня начались после долгих сосаний коричневые выделения и я на дюфе, хотя как писала выше вообще не ощущала себя и носилась как коняга, стала сначала просто меньше кормить, но тогда стало вообще, когда дам, прям капли крови и живот болит и я решила. раз уже я решила родить второго ребенка, первый уже свое получил. Г на этот счет ничего не сказала, точнее сказала, корми сколко влезет. Вот сначала я 2 ночных кормления заменила на смеси и днем еще ее давала и перед дневным сном, теперь на ночь мы пьем кисломолочную смесь, ночью один раз молочко, а утром вместо сиси или чай или кисель или сок, в общем что есть. Теперь у меня будет другая проблема, ночью деть поильник не брал и мы теперь все пьем из бутылки, так что мне еще предстоит отучать от бутылки, но помощи мне ждать неоткуда, так что пока вот так. я хоть ночью спать начала, а то ж к вечеру прям живой труп.

Теперь про узи, была сначала перед новым годом, но сказали, что малыш еще маленький, чтобы сделать замеры, поэтому велено приходить 11 января, но 29 у была мазня и я как ошпаренная на муже поскакала в Г, она меня на узи направила и там я видела своего малыша, он такой крошечный еще, но уже с ручками, ножками и плавает-плавает, глазки у него, носик, ведь есть-то горошина, а уже человечек, слава БОгу, что все нормально, даже тонуса нет, так что я все эти кратковременные выделения связываю только с ГВ, поэтому мы его и бросили. А 11 пойду уже на официальный скрининг.

Вообще, я думала хуже будетс прощанием с ГВ, но ничего, теперь ночью только 1 раз просыпается, на не каждые 2-3 часа. Вот как-то так.

А еще вопрос. у нас не режутся клыки, а режутся следующие за ними зубы - это нормально? так и должно быть, а на месте клыков пропуск? Странно как-то.

Животик вроде бы вылез, а вроде бы и нет. подруга сказала, что уже беременный пуз, типа на НГ такую форму не наешь :D В общем я планирую первую фотку своего пуза как и в прошлый раз в 16 недель. уж точно что-то будет видно. А еще мне на узи показалось. что у меня опять будет мальчик, ну почему-то я прям там увидела все хозяйство, хотя врач про это вобще ничего не сказал. :isnegzima:

Ссылка на это сообщение

Девочки всех С Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым!!!

 

Пусть Новый год оправдает наши надежды, принесет мир, уют и радость в каждую семью, станет годом удач и добрых дел. Радости всем и любви, без которой в этом мире невозможно прожить! Пусть 2013 год будет самым урожайным для всех наших планюшечек!!!

 

Вот и снова Рождество -

Сил небесных торжество:

В этот день Христос пришел,

Чтоб спасти наш мир от зол.

Слава вечная Ему,

Побеждающему тьму.

Поздравляем всей душой

С этой радостью большой.

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки в моей темке фотки моих крошек. У нас все хорошо, только времени нет свободного!!! Сейчас приехали ко мне мои родители на праздники, так у меня что-то вроде отпуска. Нам уже 6 мес. У Лизы уже есть 2 зуба. Малышек еще кормлю грудью, но так же подкармливаю смесью. Уже пробовали овощи - кабачок, картошку и тыкву, сейчас кушаем моно-фрукты - пробовали персик, чернослив и банан. Что вам сказать - тяжело очень, но это приятные хлопоты. Бывает по ночам сплю в сумме час. Но находясь постоянно в тонусе не замечаю усталости. Всех помню, люблю... читаю вас часто... молюсь... успехов всем мои родные!!!

Ссылка на это сообщение

BELKA-счастливая мама 3*,  не бери в голову, я даже над комедиями плачу. Слезки просто очень близко. Верунь, считаю по субботам, но я не знаю как правильно от месячных или от зачатия? Трясусь от каждого покалывания. Сразу ношпу и папаверин. Сегодня утром меня застал токс с позывными, но думаю это только цветочки. Даже ему рада! Значит все хорошо! Растет фасолинка! Собираюсь 12 декабря на очередное узи, надеюсь уже сердечко услышим.

 

ЯRаda//*,  фоток не нашла :(((

Ссылка на это сообщение

Krosh@*, Тань, ну просто здорово что Юрочка смесь стал пить, я вот свою пыталась так отучить, так она выплевывала бутылку, потом все что белого цвета даже на язык не давала попробовать, так и не смогла перевести на молоко . Здорово что кроху свою уже видела. На счет зубов, я тоже думала что клыки должны сначала лезть, у нас по четыре зуба внизу и вверху центральные, и потом через зуб, то есть через клык по зубу жевательному с каждой стороны вверху и внизу, и больше ничего не лезет. А вот знакомая говорит у нее у дочки тоже клыки не лезут а лезут все дальше в глубине эти жевательные, кот большие такие, не знаю как правильно они называются. Так что видимо нормально, что клыки пока не лезут

 

ЯRаda//*, а где твоя темка????

 

Rassvet*, береги себя и фасолинку и пей магний В6, он успокаивает и тонус снижает.

Ссылка на это сообщение

Девочки с Рождеством Христовым!

 

 

Неслышно рядом ангелы летают

Пред праздником - чудесным Рождеством

И от беды дома оберегают,

Поэтому мы счастливо живем.

 

Давайте, люди, будем праздник этот

Встречать, как дети, с чистою душой,

Желаю вам любви, добра и света

И божьей помощи в свершениях большой!!!!

Ссылка на это сообщение

Я как Солнце* Артёмкина Мама, ты правильно делаешь, что реже прикладываешь малыша. Молока станет все меньше и меньше и так постепенно, безболезненно для себя, отлучишь от груди. Но тебе теперь надо недостающее мамино молочко заменять молочною смесь в бутылочке. Ты еще не пробовала? А иначе ребенок голодный и капризный будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!!! Поздравляю нас всех с РОЖДЕСТВОМ!!! Пусть весь год будет таким же радостным и счастливым как этот праздник!!! Пусть в наших домах будет смех детей!!!

 

Простите,что совсем не пишу, но стараюсь читать. правда последние 3 недели и этого не делала.... мы растем потихоньку, время так быстро летит, не могу прям надышаться Темкой, хочется даже время остановить, чтобы он всегда был таким масечкой))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Krosh@*, у меня всё также абсолютно, за ночь выматываюсь, а сейчас болет (у нас опять кашель), так ваще висит всю ночь на сиске, я почти не сплю. Дай совет, как смесь быстро готовить ночью, я пока разведу, он так накричится, что потом ему бутылку засунуть не могу...Какую смесь используешь? А он не прочухал у тебя разницу бутылка-сися? а то мой рукой отодвигает и кофту задирает...Насчет зубиков - по правилам, сначала лезут моляры, а потом уже клыки, то есть пропуск будет.BELKA-счастливая мама 3*, узи я делала после первых выделений, а после праздников новогодних, ничего не делала...Рада, что по гинекологии у тебя всё хорошо. А почему страшно болше, чем хочется? Ты же мама троих детей? Чего уже бояться-то?

Стесняшка*, всему своё время, сейчас такой масечка клёвый. а дальше старше - еще интереснее, у нас сейчас так нас смешит, глазки строит, папа научил!Фотки в контакте отменные, супер! Наши видела?

Глазурька*, пробовала, смесь не могу впихнуть, что делать?

ЯRаda//*, а где фотографии?

Ссылка на это сообщение

Я как Солнце* Артёмкина Мама, Мариш, попоробуй смесь днем дать, просто как питье, посмотришь будет пить или нет. Вот у меня такая же беда, ни просто молоко ни смесь, сразу в крик и выплевывает. Ничего все будет хорошо, держитесь там. Тебе кто нибудь помогает? А к врачу тебе когда? Чем сейчас лечишь?

Страшно по многим факторам, в первую очередь возраст деньги, потом у меня сумашедшая любовь к Маше, никогда маленькой разницы не было между детьми,помочь мне некому совсем, а на няню я не уверена что деньги будут, боюсь не справлюсь, и кто то будет обделен, или Маше мало внимания или нового малыша не смогу так любить как Машу. Но в первую очередь финансовый вопрос. А вообще я поняла что я живу только ради Маши, это любовь всей моей жизни. А вообще просто плывем по течению, вроде и не надо, но если Бог даст то примем этот дар конечно с радостью.

Изменено пользователем BELKA-счастливая мама 3*
Ссылка на это сообщение

Krosh@*, а куда ты дела своё молочко? Перевязывалась? Таблетки же нельзя пить?

BELKA-счастливая мама 3*, у тебя все детки от одного папы? Оль, к врачу завтра, но я не поеде, Тёма заболел, опять кашель, видимо не откашляли в прошлый раз, может этот Эриспал подавляет, не знаю, перестали его принимать и начался кашель, боюсь чтоб опять ларингит не начался, сидим дома, а к врачу теперь на той неделе пойду.

Глазурька*, ПОздравляю тебя с 17 недельками и 1 днем!

Rassvet*, а по каким дням считать недельки?

Ссылка на это сообщение

Привет девули! Мы приехали из миниотпуска на 4 дня из Ессентуков-Пятигорска-Кисловодска, так развеялись, отдохнули столько новых впечатлений, фотки в Одноклассниках выложила.

Декабрь вообще у меня полон на события: 25 др сына, 30-го его отмечали, устроили сафари-вечеринку для детей, 31- Гавайский новый год с друзьями у нас же, а 3-го уже чухнули на машине на Кавказ. Вот никак теперь не отойду от такого активного отдыха.

 

Белка, Оль, а Вера не ревнует тебя к Машуне? Смотри, залюбишь ее, капризуля будет...

 

Марин, привет! Хорошо что уже выписали вас, ларингит у нас бывает регулярно, в младенчестве тоже был, лежали 2 раза в больнице, кроме ингаляция и антибиотиков насколько я помню ни чего нам не делали. Ингаляции с содой или мин. водой или физраствором, что аналогично, нудно делать. Сейчас я ее антибиотики не даю при ларингите, делаю теплые компрессы с водкой на шею, грею грудь и нос солью, за неделю вылечиваем, попробуй.

На лапору мне 18 февраля, еще анализы нужно поздавать, и муж отпуск хочет взять и смотаться за границу до моей операции. Не знаю как теперь все это совместить. Пришли мне от Мерабеллы чулочки, дай Бог ей еще малышку и здоровья!

Марин, а ты попробуй Артемке давать грудь сначала, но не до полного насыщения, а потом как успокоится, чуть наестся бутылочку. соску мягкую совдеповскую купите, они все такие любят, и смесь или кашку жидкую вечером перед сном, и тогда он спать лучше будет.

Марина, Таня, Глазурька, Света, с недельками вас девочки! Хором наверное рожать будете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...