Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

BELKA-счастливая мама 3*, да у нас слушают трубкой еще.

Лексуньки*, и что этим салом? натирать грудь или как? Нет, мы спим плохо с лета, глицин пили месяц по 1/2 т.2 раза в день, не помог. Сон думаю символичен - на выздоровление идёт папа! Дай-то Бог!

 

У Веры в п♥зе ляля*, Екатерина 1234* с телефона зайти не может, а на компе виндоуз навернулся, вот.

Мамочка-Бэтти*, раз с мазни начинаются М - похоже на эндометриоз, тогда лапара тебе более чем показана, и дай Бог, там все симптомы Э. уберут.

 

Глазуька*, а утебя кто будет, не сказали еще?

Рассвет*, была на узи?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, в смысле мажешь??? Постоянно?? Тра-ля-ля вон за раз намазала и отучила. А как у тебя Ир, расскажи? А ты почему хочешь отлучить, надоело? Я еще слышала стрептоцидом типа можно намазать к зеленке, он вроде горький

Ссылка на это сообщение

Плюша 1978*, BELKA-счастливая мама 3*, моему пофик зеленка, соль,лимон.. хочу уже свернуть это дело, т.к. это больше психологическая зависимость, чем еда как раньше. он готов ее мусоллить каждые пол часа.

Ссылка на это сообщение

Я как Солнце* Артёмкина Мама, оооо, поздравляю с дочуркой! Мне только 28го на УЗИ. Мой врач против того, чтобы так рано пол ребенка сообщать родителям. Мол сюрприз должен быть............ :( У меня 28го направление к другому врачу на УЗИ, там может быть узнаю пол ребенка. Мне кажется, что мальчик будет. :flower:

Ссылка на это сообщение

Я как Солнце* Артёмкина Мама, поздравляю с дочечкой. :flower:

 

Девочки, у меня мазня после аспирата не прекращается. На УЗИ посмотрели эндик 8,3. Решили дождаться нормальных красных М как должны быть. У кого мож было такое? М какие приходили после аспирата, нормальные или мазались, мазались и потом вообще прекращались?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Ольчик, хорошая ссылка про молитву!

 

Девочки, я немного затерялась.

Пока Артур был здесь, его маме стало плохо и сделали экстренную операцию на сердце, он улетел в подавленном настроении, а у меня несколько дней на нервной почве давление было.

Но все хорошо и с его мамой и у нас.

Изменено пользователем Тра-ля-ля*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лялька – мама*, У меня после биопсии вообще ничего не было на сл. день и месячные были нормальные потом. Аспират же это тоже самое, что и биопсия же?

 

Тра-ля-ля*, Смотрела ваши фоты совместные, вы суперские!! еще подумала что уставшие немного, а вот теперь поняла что это...дай Бог здоровья всем вашим родным и близким.

 

У Веры в п♥зе ляля*, Екатерина 1234* с телефона зайти не может, а на компе виндоуз навернулся, вот.

аааа ясно! как у нее Анюта интересно не болеет, а то она у нас в болящих детках.

 

Девочки помните Ромашку? по моему она всетаки беременна...Лексуньки видимо ты была права, получилось у них таки )))

Ссылка на это сообщение

У Веры в п♥зе ляля*, а как ты узнала про Ромашку? Клево, странно что она не появилась здесь, она же попросилась снова в молитву, есть ведь она у нас да? Вообще ей надо чтобы она в молитве была , хотелось бы узнать или все равно? :think1:

 

Девочки, а мы купили фотик Никон 3200 :reverans: . Теперь буду осваивать :malicious::Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Невероятный день сегодня

Особый праздник наступил –

Момент Крещения Господня

Через века нас всех почтил.

 

Желаю вам любви и счастья,

Пускай Господь убережет

От всех печалей и напастей,

Удача пусть ведет вперед!

Изменено пользователем *Pupsiki*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Окропите вы водою

И себя, и всех святою,

Ведь в Крещение вода

И целебна, и чиста!

Искупайтесь с наслаждением!

Со Святым Богоявлением

Поздравляйте всех друзей,

Чтобы стало всем теплей!

 

Ссылки скрыты.

 

Великий праздник наступил сегодня!

И суть его священна и чиста,

Пусть в этот день Крещения Господня

Исчезнут прочь печаль и суета.

 

Я с праздником вас с этим поздравляю,

Желаю только счастья, мира и добра,

Все будет хорошо, я точно знаю,

И будет так — сегодня и всегда!

Ссылка на это сообщение

Привет,девы. Всех с праздником. Зашла вам похвастаться. Мы сегодгя сами попросились на горшок и сделали нудное дело! Я до сих пор в шоке. Подходит ко мне колготки оттягивает, сам горшок достал. Ну я все сняла, он сел, посидел и пошел. Смотрю пусто. Проходит где-то час. Опять. Ну я ему все его желания выполнила. Он посидел,встает и штаны пытается натянуть, смотрю,а дело сделано. Вот так.

ПРО НАМАЗАТЬ ГПУДЬ. Мне кто-то посоветовал камфореым маслом. Но мы обошлись без экстрима. Правда заментли на бутылку и еще вторую ночь спим до утра без просыпаний. Видимо взрослеет мелочь моя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С Праздником Крещения Господня!!!

Мамочка-Бэтти*, я когда к родителям уезжала (600км южнее Москвы), гораздо лучше дела были, летом даст Бог в грузию поедем, там подышит свежим воздухом. В санаторий пока не поеду, с блендером что-ли туда переться?

Я бы с удовольствием НЕ ПАРИЛАСЬ. Но когда дите просит: мама, ам и тычет на холодильник и понимаешь что творожок или кефир или йогурт просит, а это ему НЕЛЬЗЯ, а дать не знаешь что. То что ест надоело видимо, а новое попробовать что-то закроет рот руками и сидит. Думала захочет есть, поест что дам, ан нет- после 5 дневной голодовки получила похудевшего раздраженного ребенка с синяками под глазами. Так что НЕ ПАРИТЬСЯ не получится. И честно говоря я не сторонник ухватил, убежал, мне хочется воспитать сел-поел, побежал. Иначе так на всю жизнь привычка останется как у меня, до сих пор нормально поесть не могу.

Были на УЗИ позавчера, поджелудочная стала на место, а структура печени говорит о перенесенном вирусе, короче ротовирус подхватил вот и дрищет. Сегодня 4 день лечения стул стал 1-2 раз вместо 5-6, но такой же желтый и жидкий. Назначили Нормобакт, Фофолюгель, креон, анаферон и энтерофурил.

 

до этого лечение: 1 курс-линекс, нистатин, эрцефурил, креон (в калле дрожжевые грибы были, назначение на их устранение)

2курс-бифидумбактерин, лактобактерин, мезим (от дизбака)

3курс-хилак-форте.

После этого курса сдала на капрологию, дрожжевые грибы на месте.

 

Ты знаешь, я на лапару прям летела так хотелось чтобы Там порядок навели, тоже надоели все эти мазни-шмазни.

BELKA-счастливая мама 3*, Оль, да мне не то чтобы хочется чтобы пельмени ел, мне хочется чтобы он попробовал и почувствовал вкус, что-то подобное если в рот попадает все выплевывает, он и мясо не блендерное никогда не ел как он может узнать тяжело ему после него или нет. Подруга посоветовала пожарить картошки и котлетки маленькие, чтобы вкус понравился, жареное вкуснее же. Ты бы видела как мы плясали что бы картофеленку попробовал, не то что мясо, да картофельное пюре не впихнешь не то что жареную картошку.

Спасибо тебе за ссылку. Как там все правильно написано, носишься по врачам и аптекам, а о духовном ЗАБЫЛА. Забыла про причастие, про святую воду, единственное про молитву помню. Благодаря этой статье сходили сегодня в храм, причаститься не успели, но зато взяли водички святой, записочки подали и за нас всех в том числе и к иконе приложились. Благодать!

 

Тралялюш, так я рада за вас, сил нет как, столько любви в ваших взглядах... Пусть Боженьке будет угодно уже соединить вас территориально и чтобы вы наслаждались друг другом.

Изменено пользователем Лексуньки*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, с праздником Крещения Господня вас, мои родные! Всех целую, в храме действительно благодать. Мы вот тоже суетой заросли, совсем по воскресениям в храм перестали ходить....А тут вчера в 12 ночи муж собрался на купание, уговорила его сначала в храм заехать, помолились , к иконам приложились, воды набрали...такая благодать...Муж с другом купались в проруби, а мы с собакой одежду охраняли.

 

Лексунь, ну лечение вроде адекватное, только вот может нужно кал сдать на флору и чувствительность к антибиотикам, что бы грибы добить все же. Ну и иммунитет нужно восстанавливать. Тут всеже санаторий тебе очень мог бы помочь, блендер можно с собой брать. А вообще во многих санаториях специальное детское меню есть, там супы-пюре, в столовой уже измельчают, или картофельное пюре дают. И детские стульчики там есть. Ротавирус такая дрянь, что теперь все лечение придется начинать заново.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лексуньки*, ой Ксюш, терпения вам, все наладится со временем, ребенок вырастит перерастет, все будет хорошо, я уверена. Единственное что хотелось бы посоветовать, хотя может и даже не имею права, даже понимаю прекрасно тебя, и вообще это сложно и больно, но по мере возможности не совать бы ему ничего было бы хорошо, Короче если откинуть все проблемы ваши с питанием естественно, то по идее бестолку ребенку что то пытаться запихнуть, плясать и тд просто бесполезно, потому что получишь сто пудово обратную реакцию... понимаю тебя прекрасно поэтому желаю чтобы ваши все болячки были позади , все наладится. А про веру нашу дааа, я тоже вдруг поняла что и ребенка надо причащать и самой причащатся , и ходить чаще в церковь и веровать по настоящему... Я сама перед Новым годом Машу причастила и мне прям легко на душе стало сразу. Вот вопрос один все мучал меня, как вот жить праведно ведь несмотря на веру мы все равно грешим постоянно получается хотя бы потому что стремимся к благосостоянию, то есть хотим денег побольше, поесть повкуснее, одежду купить красивую, в квартире сделать что то, машину, ведь так... А если по праведному то не должно быть этого, все наносное , ненужное по идее, а значит мы ужасно грешны... А тут посмотрела (не впервый раз уже, но дошло только сейчас) фильм Остров. И там такая фраза была которая поставила все на место. Там отец Иов спрашивает отца Анатолия, который как раз обладал даром , как же мне жить дальше... А тот ему отвечает, живи как жил, все мы грешные, главное страшного греха не наделай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я Лексуньку понимаю. Хотя и не блендерю, но толкушкой мну, а мясо 2 раза через мясорубку и если я плохо помну,все нафиг повыплевывает. А иниерес к еде- только поковыряться, хоть бы что в ротположил. Вот и завидуешь,у кого кортошку,у кого пельмени,а тут видимо жеребец вырастет на одном овсе. Мы из того, что можно не все едим.

Ссылка на это сообщение

Мамочка-Бэтти*, завтра пойду к врачу, не нравится мне что неделю дрищет, а сегодня стул зеленый. Иннусь, посоветуй санаторий. Нам лучше на Сев.Кавказ, Ессентуки, Пятигорс?

BELKA-счастливая мама 3*, я вначале пытаюсь заинтересовать, если не получается, то отстаю и даю что-то взамен, конечно не совсем равноценный. папа наш еще не дошел до такого (точнее не довел его сын), он всю кормешку уговаривает, золотые горы обещает, я уже пас в этом отношении.

 

Оль, Остров тяжелый фильм?

 

Krosh@*, ты как что-нибудь напишешь, хоть стой хоть падай. Ржу как жеребчихаааааааааа.

Верунь, ты уже в скитаниях?

Ссылка на это сообщение

Лексуньки*, знаешь я первый раз его смотрела несколько лет назад, еще и к Богу не пришла так как сейчас, но уже тогда он очень мне понравился, он не тяжелый он с глубоким смыслом и у меня лично после него как струнка внутри звенела, так тоненько уууууууууууууууууууууууууу. А сейчас смотрела и слезы были и понимала все сооооовсем по другому. Почитала про Мамонова, он очень верующий человек и когда по фильму он читал молитвы то это было для него то, что он делает один каждый день для себя. А еще после фильма к нему потянулись всякие юродивые и тд за выздоровлением )))) Посмотреть стоит. Не тяжелый а щемящий такой

 

Вчера у нас в гостях был крестный Машин с женой, у них двое детей, жена сказала что год назад сделала аборт.... у них тяжелые очень жилищные условия, но так хотелось по башке ей дать... В остальном в принципе у них все нормально. Ну как же так. Я ей говорю а когда захочешь - не сможешь. И муж ей говорил рожай :cry: .

Изменено пользователем BELKA-счастливая мама 3*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, мои любимые!

Ксюш, а вы точно исключили глистов, лямблии и тд? У нас у многих были аналогичные проблемы, одной малышке пролечили лямблии и сразу стала нормально есть.

А ты мацони даешь Андрюше?

Мне кажется, маленьким деткам не особо нужно разнообразие, просто нам хочется им подать все такое красивенькое уже, пюрешку, котлетку, огурчик разложить веером, а на самом деле, главное им дать необходимые питательные вещества.

Меня многие из местных не понимали, когда я Маше на прогулке летом доставала баночку, типа Хипп телятина с овощами или еще что, рассчитанное на 12 месяцев. А ей уже 2 года. Но эти баночки ей нравятся и она съедает, причем две одновременно - ложку мясной с овощами, ложку Фруктового десерта Хипп. Мне лишь бы ребенок поел, пусть и выглядит смешно. Когда Аня ходила в первый класс, одному мальчику гастроэнтеролог не разрешал есть в школьной столовой, ему мама давала с собой баночку на 12 месяцев. Все смеялись. Или просто мясное пюре, он его на хлеб мазал, как паштет. Потом ребенок вылечил свой ЖКТ и теперь нормальный такой мужичек уже. Я к тому, что в санаторий можно взять баночки, но только хорошую фирму, если он будет есть, конечно. Я почему их брала - летом идешь на пляж на весь день, любая домашняя еда даже в термосумке может скиснуть, очень опасно, а баночка запечатана, я ее на солнце нагрею или в кафе в микроволновке попрошу подогреть и даю.

Сейчас Маша присела на бульон из домашней курочки с вермишелью. Может каждый день в обед его есть. Другие супы не хочет. Ну и пусть.

Мне ветеринар говорил, что щенкам и котятам разнообразие вредно, нужен один корм постоянно для правильной выработки ферментов)))

Я для себя решила, что ей нравится, буду давать хоть каждый день, потому-что тоже очень плохо раньше кушала. Пока я не перестала давать то, что не хочет.

Сырнички делаю такие гигантские, снимаю потом руками верхнюю поджаренную кожицу. Но вам нельзя творог, да?

И ты даешь Андрюше гранат? Маша прямо сидит с тарелочкой и ест зернышки прямо с косточками. Потом косточки выходят, чистят кишечник, а витамины остаются и аппетит дает.

Ты прости, я же не все подробности знаю, не всегда успеваю читать. Может, вам нельзя все это, бульон, гранат...но мацони точно можно всем.

 

Спасибо, девочки, за пожелания.

Дети скучают за Артуром жутко, он тоже чуть не плачет за Машей, просит включить видео в скайпе и говорит с ней. Вчера она с ума сходила, не могла уснуть, баловалась, я ему звоню, ей наушник в ухо, он ей несколько слов сказал типа:"Машенька, спокойной ночи, ложись на бочок и спи, папа тебя очень любит. Слушайся маму. завтра увидимся" Моя коза поворачивается на бочок и засыпает. Я ему говорю, ты гипнотизер, что-ли?:))) Но Маша его обожает.

Даже Аня пыталась к нему подрулить, он на диване сидит, она вроде сидит, потом смотрю - легла и голову ему на колени положила. Чтоб вы понимали, для Ани это невиданная нежность, она на меня голову не положит. Сейчас у нее такой период странный, подростковая грубость какая-то. Отрицание всего. А тут такая нежность прямо)) Короче, подкупил он детей своей добротой.

Мы пока ждем визу, адвокат говорит, что уже скоро, может, месяц еще или меньше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

BELKA-счастливая мама 3*, Оль а почему все что ты перечислила- грехи? Я не вижу ничего греховного. Иметь желание, - это естественное состояние человека. И если бы люди не стремились к чему либо, то и не было бы никаких открытий, эволюции, движения вперед. Так и сидели бы в болоте....боясь сдвинуться вперед. Как ты пишешь по праведному-это ужасный грех...Бельчонок ужасный грех так думать. Я часто думала и не я одна..почему люди в церкви делают такой прискорбный вид....что глядя на них хочется застрелиться...приходят молиться,но делают это с такими лицами, будто и сами в это не верят..ни улыбки, ни света, ни счастья нет во многих этих лицах. Недавно в храме, на крестинах..стоят ну человек 12 наверное..у всех лица как маски ..батюшка сказал тогда ( за что я ему благодарна)- а что вы не улыбаетесь ,где радость на ваших лицах, вы пришли в храм возрадоваться ... и тут все как по мановению волшебной палочки начали улыбаться,оживились. Жалкое зрелище..честное слово... И батюшка всем сказал- чтоб покупали своим крестникам смаые лучшие пианино( почему кстати про пианино незнаю..но думаю это вообщем.) Так если думать что желать денег на пианино -это грех....тогда мы б незнали великих композиторов. Желать и иметь благосостояние- это прекрасно...надо думать как искоренять истинные грехи, которые у человека живут внутри- гнев, уныние,гордыня и т.д..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мы вчера были в церкви и я потеряла Аню. Пошла искать по храму, а она забилась в уголок у одной иконы Богородицы и стоит молится, я смотрю - у нее улыбка до ушей, что-то шепчет, улыбается, я в шоке отошла от нее и смотрю, все вокруг такие скорбные, грустные, а она молится с улыбкой до ушей. Потом она приложилась к иконе и отошла. Я сделала вид, что не видела этого. Она о чем-то о своем просила. Но у меня до сих пор перед глазами ее счастливое лицо, такое давно не видела.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Оксаночка-супер жена и мамочка*, Оксан а потому что почему мы тогда говорим что вот батюшка вряд ли верит истинно в Бога если у него денег дофига и ездит на джипе и цепь с палец толщиной... вот почему. Потому что люди кот иситнно верят, они не стремятся обогатится, и для них неважно в какой они обстановке живут, и за сколько у них мебель в квартире и какой ремонт сделан . Вот почему. А про прискорбные лица, может они просто сами по себе не верующие вот и стоят с такими лицами кислыми. Мне в церкви всегда очень радостно, а с Машей там просто не возможно не улыбаться и когда ее причащают, улыбаются не только я но и батюшки)))) Но когда я стою и иконы, я не улыбаюсь, потому что молю Бога или пресвятую Богородицу о чем то сокровенном, как то улыбка мне в голову не приходит даже, а вот когда Маша к иконе прикладывается тут просто не возможно не улыбаться :reverans: . Конечно Ксю, все что ты касается уныния, гнева итд это все понятно, но меня мучил именно этот вопрос, правильно ли что я Господа прошу о благосостоянии, ну вот так. :confusion:

Ссылка на это сообщение

люди в церкви не улыбаются потому что грехи давят. потому что редко бывают в церкви, потому что для них это важное событие. им не до улыбок)) а те кто часто ходят конешно им спокойно и радостно.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...