Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

Лялька мама если для тебя еще актуально, у меня после гистеры мазло больше недели, очень переживала, но М пришли в положенный срок и были качественными, без мазни, красные и обильные.

Лексуньки очень тебя понимаю, у меня племенник такой же, что мамочка его только не делала и танцевали, и пели, даже к психологу обращались, а те в свою очередь голодовать его заставляли, ничего не помагало, только огурцы свежие и точил, однажды как-то попробовал сало соленое, потом буженинку с чесноком и так потихоньку, конечно все равно плохо ест, но ест, и такой же алергик, куда они только не ездили, но потихоньку все прошло, ему сейчас 8 лет.... терпения и еще раз терпения. А еще этого детенка можно было накормить в гостях, может с соседкой дружите, смена обстановки благоприятно действует

Изменено пользователем Наточка-мамочка*
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оксаночка-супер жена и мамочка*, Да очень близко все это... но как быть с потерей рассудка когда человек пьян? Сейчас не могу зачастую спокойно разговаривать с ним...вот и надо видимо побыть на расстоянии...а может и нет, может надо усерднее над собой работать

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, аскетизм, питаться энергией солнца, земли..и что якобы это должно быть в идеале...во первых это все разные понятия, а во вторых это кто это такие идеалы придумал...бред..

Я думаю мечта имела ввиду, что по идее мы все должны стремится к такому существованию....однако понятно что это все очень далеко достижимо ))) тут с мужем разобраться не могу...какая уж тут сытость от питания светом )))))))))

О! Да декупаж это тема!

Оживленно у нас сегодня!

Тэээк! Девочки!Логическое завершение приезда мужа из дальних стран дало нам опять еще одну планюшку!!!! Иулианию )))))))))))

 

 

3. Наша коллективная молитва.

Господу Иисусу-Христу, Сыню Божьему МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Неприложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим Иулиании, Екатерине, Вере, Ксении,плодоносящей Анне, Анастасии, Евгении, Юлии, Ксении, Ирине, Фотинии, Иоанне, Екатерине, Марии, Марии, Инне, Ольге, плодоносящей Татиане, Ксении, Татиане, Елене, Ираиде, Елене,Фотинии,Анне, Наталие,плодоносящей Фотинии, Наталье,Марине, Татиане, Анне согласившимся просить Тя исполнения нашего прошения - прощение грехов, спасение душ наших, исцеление болезней телесных и душевных, семейное благополучие и верность мужей наших, земные блага. Даруй рабам Твоим Вере, плодоносящей Анне, Анастасии,Ксении, Ирине, Фотинии, Инне,плодоносящей Татиане,Ксении,Татиане,Елене, Елене,Фотинии,Анне, Наталие,плодоносящей Фотинии, Наталье,Марине, Татиане,Анне, Иулиании благословение на зачатие, вынашивание и благополучное рождение здоровых детей. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля твоя. Аминь.

 

Пресвятой Богородице Приснодеве Марии

 

О ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ,МАТИ НАША МИЛОСЕРДНАЯ, ЯВИ НА НАС,В ПЕЧАЛИ СУЩИХ И ВО ГРЕСЕХ ВСЕГДА ПРИБЫВАЮЩИХ РАБЕХ ТВОИХ Иулианию, Екатерину, Веру, Ксению, плодоносящую Анну, Анастасию, Евгению, Юлию, Ксению, Ирину, Фотинию, Иоанну, Екатерину, Марию, Марию, Инну, Ольгу, плодоносящую Татиану, Ксению, Татиану, Елену, Ираиду, Елену, Фотинию, Анну, Наталию,плодоносящую Фотинию, Наталью, Марину, Татиану,Анну МИЛОСТЬ СВОЮ И НЕ ПРЕЗРИ НАС,МНОГОГРЕШНЫХ РАБОВ СВОИХ. К ТЕБЕ ПРИБЕГАЕМ, ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ,МНОГОЕ МНОЖЕСТВО СОЗНАВАЯ ПРЕГРЕШЕНИЙ НАШИХ И МОЛИМТИСЯ:ПОСЕТИ НЕМОЩСТВУЮЩИЯ НАШИ ДУШИ И ИСПРОСИ У ВОЗЛЮБЛЕННАГО СЫНА ТВОЕГО И БОГА НАШЕГО ДАТИ НАМ,РАБАМ ТВОИМ Иулиании, Екатерине, Вере, Ксении,плодоносящей Анне, Анастасии, Евгении, Юлии, Ксении, Ирине, Фотинии, Иоанне, Екатерине, Марии, Марии, Инне, Ольге, плодоносящейТатиане, Ксении, Татиане, Елене, Ираиде, Елене,Фотинии, Анне, Наталие, плодоносящей Фотинии, Наталье, Марине, Татиане,Анне прощение грехов, спасение душ наших, исцеление болезней телесных и душевных, семейное благополучие и верность мужей наших, земные блага. Даруй рабам Твоим Вере, плодоносящей Анне, Анастасии,Ксении, Ирине, Фотинии, Инне,плодоносящейТатиане,Ксении,Татиане,Елене, Елене,Фотинии,Анне, Наталие,плодоносящей Фотинии, Наталье,Марине, Татиане,Анне, Иулиании благословение на зачатие, вынашивание и благополучное рождение здоровых детей ЕДИНА ПРЕЧИСТАЯ И БЛАГОСЛОВЛЕННАЯ, ВСЕ УПОВАНИЕ НАШЕ НА ТЯ ВОЗЛАГАЕМ: ПРЕМИЛОСЕРДНАЯ МАТИ БОЖИЯ, СОХРАНИ НАС ПОД ПОКРОВОМ СВОИМ И ДАРУЙ НАМ ЧУДО РОЖДЕНИЯ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ. АМИНЬ

 

ПОМОГИ, МАТЕРЬ БОЖИЯ, МОЛИ ЗА НАС СОЗДАТЕЛЯ БОГА-ОТЦА, ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА И ВСЕХ СВЯТЫХ УГОДНИКОВ БЛАГОСЛОВИТЬ НАС НА ЗАЧАТИЕ, БЛАГОПОЛУЧНОЕ ВЫНАШИВАНИЕ И РОЖДЕНИЕ ЗДОРОВЫХ БОГОУГОДНЫХ ДЕТЕЙ, ОТВЕДИ ОТ НАС И ОТ ВСЕХ НАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ БОЛЕЗНИ И НЕСЧАСТЬЯ, ЗАЩИТИ ВСЕХ НАС ОТ НАПАДЕНИЙ ЗЛЫХ СИЛ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оксаночка-супер жена и мамочка*,

покажи что перекрасила, а то может у меня что-то недокрашено еще :)

Лексуньки*,

в магазинах для хобби и рукоделия, у Вас много чего интересного есть.

Тра-ля-ля*,

вазу не делала, шкатулку знаю как.

короче нам нужно: заготовка шкатулки, грунт по дереву, краска белая акриловая, распечатки с лазерного принтера, ну и еще если хочешь мореную шкатулку, то морилку (водную).

Надо все это дело закупить)))

Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля*,

Юль еще купи клей для декупажа и лак

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,

Какой молодец!

 

Девочки

у меня в дневнике ссылка на тему о мальчике, которому нужна помощь, если есть у кого желание помочь- помогите, пожалуйста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У Веры в п♥зе ляля*, что за Иулиания - планюшка?

Про декупаж - делала - разделочную доску и коробочку. Мне понадобилось - грунт, краска акриловая белая, золотая краска, контурная краска, клей можно ПВА,кисточки соответсвующие, салфетки и лак специальный. Фоты выложу, сейчас не дома.

Девочки, что с Рассвет, она пропала? Кто знает, у неё всё хорошо? Она должна была на узи идти...

 

Мечтуся, Артёмка смотрел как Борис считает открыв ротик и улыбался! Кстати, у тебя очень милый голос! очень приятный...Ириш, закончила курс? Я никак не приступлю. Зато закончила Основы фотографии. Наконец-то!

 

Тра-ля-ля*, я так и не поняла почему 4 крёстных у Маши?

 

Глазурька*, 28 января на узи? Мне 14 февраля на 21 неделе, а тебе чего так рано тогда?

 

Кроша, сколько неделек у тебя?

 

Про то,кто как выглядит в храме, кто с какими лицами ходит - по себе скажу, когда что-то гложет, греховность свою ощущаешь, давно в храме не был, всегда такой вид, или если скорбь какая на душе - всегда молишься, просишь, и не до улыбок, плохо на душе потому что...А когда после причастия Благодать наступает - то всегда закрываешь глаза и улыбаешься от той Благости, которую только что в себя принял...а вот после исповеди наоборот, чаще всего слёзы ручьём...наверное, ощущаешь, что Господь так милосерден, что в очередной раЗ прощает тебе грехи и допускает до принятия Святых Таин...

 

Плюша 1978*, купюрница обалденная! С такой быстро на Прагу насобираешь!Может и шарик покажешь?

 

Лексчуньки! Поздравляю с покупкой нового фотоаппарата! Осваиваешь? На фотокурсы не желаешь?

Изменено пользователем Я как Солнце* Артёмкина Мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Милашка - Улыбашка!

 

У Веры в п♥зе ляля*, что за Иулиания - планюшка?

))) Тра-ля-ля

 

Плюша 1978*, Как Машуля? давно не показывала дочу )))

Данилке и маме его Бог в помощь, кинула денежек, очень жаль малыша, поставлю себе ссылку в скайп, может еще кто поможет.

 

Девочки, что с Рассвет, она пропала? Кто знает, у неё всё хорошо? Она должна была на узи идти...

С узи все ок! Она писала здесь об этом, вот к эндокринологу она собиралась и пропала.
Ссылка на это сообщение

Оксаночка-супер жена и мамочка*, Ксюш у тебя все хорошо? Прости от твоих постов какой то агрессивностью веет :think1:

 

Плюша 1978*, Жан купюрница как покупная выглядит я даже не понимаю что ты там сделала, то что сверху?? :class: . С Мишей терпения тебе..

 

Лексуньки*, Ксюш все не так уж плохо у вас. Каши ест, и видишь еще кое чего все таки ест. Не хотела бы ты и на обед тогда давать то что он хочет. А например бульон или кусочки курочки просто ставить рядом даже не говоря ничего при этом? Захочет- попробует. Но все таки практика показывает что чем больше уговариваешь тем обратнее реакция в итоге. Расскажу про подругу все ту же. у вас дети в один день родились оказывается))) Молочного ничего абсолютно не ест он, каши на воде, мясное категорически наверное еще раньше чем твой отказался. Подруга просто кормит тем что ест. Утро-каша, обед макароны, и ставит курочку кусочками, ужин каша. Только сейчас стал сам просить колбаску или рулет куриный. Тут главное время. А вот я с Верой намучилась с этим дизбаком, постоянно лечили, вообще никакого эффекта не было. Молочного она ваще не ела, не заставить было. Прошло только с возрастом, само по себе, мне кажется переросла. Просто перестала обращать внимания, а потом сдала как то анализ о обалдела. А ты с чего стала на каки такое пристальное внимание обращать, у вас были со стулом проблемы, или из за сыпи?

 

У Веры в п♥зе ляля*, а я все себя за руку дергаю чтобы не попросится к планюшкам, но решила пусть будет как будет

 

Вер, твой что в запое????

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Всех с прошедшими праздниками и днями рождениями!!!

Спасибо за поздравления.

У Веры в п♥зе ляля*, терпения тебе БОЛЬШОГО БОЛЬШОГО.

Плюша 1978*, а я и не помню, что советовала тебе. А вот с отлучением не помогу, у нас всё прошло без единой слезинки. Купюрница просто глаз не оторвать.

Я как Солнце* Артёмкина Мама, как вы с Тёмой себя чувствуете? Пузик как?

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, такой Борис класснючий :girl_dance:

Лексуньки*, и тебе большого терпения. Мой совет только в том, чтобы ты отключила эмоции. Придумай тактику, следуй ей, не получилось,новую тактику и вперед. Холодная голова проще во всем этом. Ксюш, я не помню вы же вроде с самого рождения на смеси? Почему? Грудь не брал? Моя тоже не ест, перестала есть в 2 месяца, так по чуть чуть ела, иногда лучше иногда хуже. Сейчас вроде ТТТ всё налаживается. Единственное в чем мне было проще нас не сыпало ни на что. Всё наладится, терпения и ещё раз терпения!!!

Ссылка на это сообщение

Наточка-мамочка*, спасибо. У меня уже начались полноценные меськи. Очень переживала, что долго мазало. В один день даже показалось, что начались. Прилетела в клинику, посмотрели эндик - еще не вышел, отправили домой... и смех и грех со мной. Приехала домой, а они на следующий день начались... :D

Девочки, я со вчерашнего дня в протоколе. Страшно...

Плюша 1978*, очень красивые поделки. А меня не тянет почему-то на купаж. Наверное, каждому свое...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

BELKA-счастливая мама 3*, Оль у него нет запоев...он просто выпивает почти каждый день, ну как бы...все время тепленький ходит. Просто раньше такого не было, он мог выпивать после работы ну раз -два в неделю и это то меня напрягало очень сильно, а сейчас вообще нереально тяжело. Видимо психика не справляется с окружающим его и он начинает при малейшем расстройстве заливать это все...Сейчас я думаю у него уже зависимость. Вчера согласился поехать к биоэнерготеропевту он лечит гипнозом, очень много отзывов хороших, ну я честно говоря не особо согласна, но выбор не богат, это лучше чем бездействие или тупо уйти от него, потом вместе с этим буду разговаривать чтобы он пошел прокапался и таблетки пропил от алк. зависимости. вообщем до меня то только дошло что он болен у меня...не хотелось верить в это...хочется чтобы твой мужчина всегда был огого!

 

Лялька – мама*, Удачи!!!! Богородица тебе поможет!!!

 

Лапушка-мамушка*, Спасибо!

Изменено пользователем У Веры в п♥зе ляля*
Ссылка на это сообщение

Девочки, мама едет в начале апреля в Бари в Италию в гробницу Святого Николая и в потрясающие святыни Греции, я вам позже напишу какие. Записки кидайте мне в личку. Она едет с паломниками и с ними православный священник, в Великий пост, будут там везде молебны служить, на святынях.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У Веры в п♥зе ляля*, ой Вер, я прям очень рада что именно такое решение приняли, мне тоже так кажется что лучше уж таким способом чем смотреть как все хуже и хуже. Человек же не осознает что это губительно и серьезно. Расскажи обязательно потом как и что

Ссылка на это сообщение

У Веры в п♥зе ляля*,

Вера,спасибо!

Машуля деловеет с каждым днем...считает себя совсем взрослой. Фото с Нг муж зажал, как поделится выложу в дневник.

Девочки

спасибо за добрые слова к купюрнице, пойду еще чего-нибудь испорчу.....

Изменено пользователем Плюша 1978*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки сижу рыдаю уже целый час..посмотрела передачу Малахова о турецкой женщине которая больше 4 лет заботится о парализованном парне...за свою жизнь я не встречала и не видела такой святости и такого сердца..такой невероятной чистоты сердце этой женщины..столько любви..это вообще уму непостижимо. Все рыдали..депутат даже на колени встал...да я б ее ноги поцеловала за такое. Кто смотрел девочки эту историю?

Плюша 1978*, да как же я все покажу..приезжай- увидишь! Шкафы в кухне задекупажила давно под кракелюр. Я ж давно этим делом занимаюсь..у нас материалом проблема..все мои мастерицы в инете все заказывают вплоть до салфеток...Сейчас я начала делать подсвечники на выставку на 26 января..как сделаю выложу, покажу..Акриловую краску беру в строительном белую специально влагостойкую ВГТ или какую нить хорошую..разбавляю колерами..если конечно надо что то тонкое ювелирное делать, ..то беру тогда в художке..но цены кусаются там..лак беру тоже в строительном хороший акриловый..брала и в баллонах для машин акрил..Кракелюр делала с ПВА, но если средства позволяют то лучше купить настоящий кракелюр...

Лялька – мама*, удачи тебе милая!!!!!!!

У Веры в п♥зе ляля*, воть еще почитай..

 

Кришнананда и Амана

Однажды на семинаре одна женщина задала вопрос, неужели ее стремление к глубоким

и интимным отношениям является зависимостью? Мы ответили, что никогда не было

проблемы в самом стремлении. Наше стремление быть в глубоких, интимных

отношениях, поддерживать друг друга - это так естественно и полезно. Проблема в

том, что самому стремлению очень часто не хватает осознанности.

Почти всегда в начале наши отношения полны фантазий и наивности, мы ведем себя

как подростки. Почти всегда, начало отношений - это прекрасное время. Но все же

это мечты… Рано или поздно, возникают проблемы, и когда это происходит, мы

конечно же начинаем думать что все дело в нас, в ком-то другом, или в отношениях…

Мы продолжаем двигаться вперед, или же уходим в депрессию не давая себе никакой

возможности любить, или еще хуже, мы продолжаем оставаться в отношениях, иногда

даже годы, а любовь умирает, энергия уходит или становится отталкивающей.

Мы даже не понимаем что любовь это работа над собой и глубокая осознанность.

Нужно осознавать, что отношения с другим человеком вынесут на поверхность все

наши подсознательные проблемы. Мы рождаемся, не зная как это любить. Мы

рождаемся со знанием как заниматься сексом, как быть естественным и живым. Но

превратить эти качества жизненности и влечения в любовь - это совсем другая

история.

 

Существует четыре основных сферы, понимание которых поможет превратить

катастрофу в глубокую любовь.

Первая включает в себя понимание того, что мы изначально принимаем мир и других

людей как дети, с мечтой и ожиданием. Понимание того, что детское сознание нужно

трансформировать в зрелую осознанность.

Второе включает в себя более глубокое понимание природы притяжения, и почему чем

больше мы с кем-то находимся в близких отношениях, тем больше разворачивается

драма, как это происходит?

Третье – это понимание того, как и почему изменяется наша сексуальность, когда

мы идем в более глубокие любовные отношения.

Четвертое это понимание ролей, которые развиваются между влюбленными (а также

друзьями) особенно с течением времени.

 

Конечно же, у большинства из нас уже есть сложившиеся представления о том, как

должны себя вести люди и каким должен быть мир. Мы надеемся и даже ждем, что с

нами будут обращаться определенным образом, особенно когда мы открыты и

позволяем себе быть уязвимыми. Это «требовательный ребенок» внутри нас. Если

близкий нам человек не относится к нам уважительно, c любовью, с вниманием и

щедростью, то мы чувствуем себя обманутыми и теряем доверие к этому человеку.

Отношения, любые глубокие отношения бросают нам вызов и заставляют отбросить

требовательного ребенка внутри нас и посмотреть на жизнь и людей, таких, какие

они есть на самом деле.

В отношениях, всегда будут периоды, когда мы будем чувствовать себя покинутыми,

чувствовать, что нас не уважают, игнорируют, не слушают, оказывают давление и

даже оскорбляют.

Как раз в эти периоды жизнь нам преподносит самые важные уроки, уроки которые

дают нам силу и помогают нам расти.

Например, это происходит в тот момент, кода мы должны принять человека таким,

какой он есть и чувствуем боль из-за этого. Или когда мы должны установить свои

границы и выразить свою боль или злость, если к нам относятся без уважения.

Иногда мы должны следовать нашей жизненной энергии даже если это причиняет

дискомфорт или пугает другого человека, а не отдавать предпочтение компромиссу

ради гармонии. Изучая принятие, установление границ, находя мужество жить, мы

приобретаем поддержку. Оставаясь требовательным ребенком, ожидая, что другой

человек изменится, возмущаясь, если что-то идет не так как нам бы хотелось, мы

подвергаем себя депрессии и стрессам.

 

Возвратитесь немного назад, и возможно вспомните, что Годзилла и Франкенштейн

это монстры из двух разных фильмов. Когда два человека углубляются в отношения,

то вполне предсказуемо и гарантированно, что в определенный момент они вскроют

самые глубокие раны друг друга и нажмут на самые больные точки. Это признак

хороших отношений, настоящих отношений. Поведение одного заденет глубочайшие

точки другого, и наоборот. Именно в этот момент мы начинаем видеть друг в друге

монстра, которому нельзя доверять, от которого нужно защищаться, который

оскорбителен и черств, безрассуден и эгоистичен, которому нужно измениться ради

отношений.

Раны, которые провоцирует другой человек, всегда берут свое начало в более

глубоких травмах детства. И даже если мы осознанны и работали над этими травмами,

когда тот, кого мы любим, провоцирует эти состояния, мы перестаем видеть другого.

Все что мы видим бессознательно - это жестокий, безответственный, невнимательный

родитель или какая-либо важная персона из нашего прошлого. Мы не можем понять,

как другой человек может быть настолько слепым, чтобы не увидеть и не понять

нашу боль и чувствительность в этом вопросе. Все что происходит в эти моменты

это трагедия, конфликт, боль, непонимание, бесконечные споры, злость, и как

результат все большее недоверие и отдаление друг от друга.

Когда мы понимаем что такова природа притяжения, мы можем быть готовы к

конфликту или дискомфорту. Мы можем принимать эти состояния, даже если это

причиняет боль. Но нам также нужен способ прорабатывания ситуаций, в которых

возникает конфликт или боль. Наш опыт показывает, что если каждый осознает свои

больные точки, может распознавать те моменты, когда другой затрагивает эти точки,

то появляется возможность делиться друг с другом более осознанно. Например, если

наши родители постоянно нас контролировали и проявляли свою власть, то наши раны

вскрываются в отношениях с сильным партнером или другом. Курок спущен, когда мы

чувствуем контроль над собой, критику или опеку. Другой человек превращается в

монстра, и мы становимся злыми или впадаем в шок, а возможно и то и другое.

С другой стороны, возможно, наши родители были безответственны и подавлены. В

таком случае, мы можем оказаться в отношениях с таким человеком, который имеет

тенденцию впадать в шок, выпадать или сдаваться при малейшем стрессе. И тогда

каждый раз, когда наш партнер не проявляет ответственности или заботы, мы

чувствуем что нас предали и бросили.

Однажды открыв для себя источник травмы – другими словами, когда мы увидели

корень этих эмоций, у нас появилась осознанность для того чтобы проделать

необходимую внутреннюю работу, и не растрачивать свою энергию на драму или

ответную реакцию. Наша работа состоит в том, чтобы чувствовать и выражать (когда

это возможно) нашу боль и страх, не пытаясь изменить другого человека. Понимание

этого позволяет нашей любви течь. Если мы видим другого человека как проблему и

концентрируемся на переубеждении его или ее в том, насколько они несовершенны –

любовь умирает.

Многие из нас хотели бы иметь сексуальную жизнь, которая была бы живой,

спонтанной, глубокой, чувствительной и достаточно частой. И часто когда люди

встречаются с этого все и начинается. Энергия сильна, тела живы и открыты, и оба

чувствуют себя на небесах. Но со временем все меняется. Мы начинаем критиковать

или не доверять друг другу, становимся сдержанными или просто менее

заинтересованными друг в друге. Когда происходят изменения, мы даже начинаем

пробовать разные способы, чтобы возвратить все назад, как было - выходные вместе,

сексуальные ритуалы, таблетки, порно, что-нибудь.. И в этом нет ничего плохого

но, опираясь на наш опыт, теряется главное.

Так же как двое людей идут глубже в близость, настолько же возрастает ранимость,

проявляются внутренние страхи и незащищенность. Когда это происходит, наша

сексуальность тоже меняется. Это то, что мы называем «второй уровень

сексуальности». «Первый уровень сексуальности», это то, чем мы насладились в

начале, высшая энергия, сконцентрированная на оргазме, страсти. Этот уровень

также часто содержит определенную компенсацию стыда, неадекватности,

небезопасности, страхи, связанные с чувством собственного достоинства и с нашей

сексуальностью, так же это в какой-то степени укрытие для чувства нашего

глубокого внутреннего одиночества.

На «втором уровне сексуальности» наш стыд и страх лежат на поверхности, и мы не

можем больше ничего скрыть или убежать от этого. Движение от первого уровня ко

второму - это очень полезно, это рост, так как это дает нам возможность познать

себя более глубоким способом, это так же путь к большей близости. Но мы можем

начать скучать по такому простому первому уровню сексуальности. И мы можем так

же не понимать или не знать, что же делать, если возникает страх и

незащищенность во время занятий любовью. Часто мы даже не осознаем свой страх

или стыд, но наше тело знает, и оно не сможет реагировать и делать то, чего бы

нам хотелось. У мужчин может быть быстрое семяизвержение или же проблемы с

эрекцией, у женщин могут возникать трудности с оргазмом.

Но если мы знаем, что на этой стадии так происходит, и если мы решаемся

открыться партнеру и относимся к этому как к возможности углубить свою любовь и

близость с другим человеком и с самим собой, то мы можем использовать это

изменение в позитивном ключе. Но это вызов, потому что распознать и разделить

наши страхи и стыд, связанный с сексом - это трудно. Для того чтобы это

произошло, нам нужно быть готовыми отпустить нашу привязанность к сексуальности

первого уровня. Что так же нелегко. Секс может стать излюбленным способом

избегания углубления нашего внутреннего пространства. Это как наркотик и когда

появляются страх и незащищенность, мы можем легко придти к разочарованию и

обвинять другого человека или самого себя в недостатке энергии. Исходя из нашего

опыта, в любых отношениях, оба человека отражают страхи друг друга, стыд и

дисфункцию. Это обычно проявляется разными способами, и даже если один человек

более успешен в ее или его компенсациях, но если копнуть глубже, становится

понятно, что травмы одинаково сильны у обоих.

 

Когда мы начинаем принимать, разделять наши страхи и незащищенность в этой

области, растет и наше доверие. По мере роста доверия мы начинаем чувствовать

себя более комфортно, принимая и делясь нашими страхами и стыдом, и здесь мы

переходим к, так называемому, «третьему уровню сексуальности». На этом уровне,

основной акцент направлен на отношения, а на не сексуальные вершины. Здесь есть

основа из глубокой любви и доверия и здесь есть пространство для того, чтобы

справится со всем, что бы ни произошло в сексе. В этой точке оргазм и сильная

энергия могут случатся, а могут и не случатся, или же сексуальность может быть

более спокойной и неактивной, дисфункция может быть, а может и не быть, и это не

важно. Важна только любовь и соединенность, и желание пройти через все, что

может принеси с собой углубление в любовь.

 

Последняя сфера, в которую необходимо внести понимание - это роли, которые

играют люди, чем больше они находятся в отношениях. Случается очень часто, что

один партнер принимает на себя роль заботливого родителя, в то время как другой

становится регрессирующим ребенком. Как заботливый родитель, мы можем либо

давать, либо отвергать в зависимости от нашей природы или нашего настроения. Как

ребенок, мы можем выбирать, быть ли нам послушным или бунтарем, опять-таки в

зависимости от нашего настроения и нашей природы. Такие ситуации в основном

случаются неосознанно и автоматически. Но пока эти роли не осознаются, они

разрушают отношения.

Многие из нас стремятся к любви и заботе, которых нам не хватало в детстве, и

когда мы вступаем в отношения, будучи взрослыми, мы продолжаем нести это

стремление с собой. Это может проявляться через эгоизм, требовательность, лень,

испорченность, недовольство, подверженность переменам настроения или

безответственность. Любое из этих поведений это прикрытие для глубоких чувств

стыда, одиночества и страха которые нужно прожить. Когда мы играем роль родителя,

мы также используем эту роль чтобы скрыть страх и стыд. Это может удовлетворить

наше эго, так как мы чувствуем, что мы нужны кому-то, но в действительности это

способ избежать, и это только усиливает обиду и страдания.

Такие «узы», могут стать убийцей для любви. Утомительно быть ответственным за

кого-то, так же унизительно и оскорбительно чувствовать и вести себя как ребенок.

Исходя из нашего опыта, большинство отношений становятся «узами» в определенной

степени, так как тенденция к этому скрыта внутри нас. Но если мы можем замечать,

смотреть и чувствовать то, как мы играем эти роли, то это все меняет. С такой

осознанностью, мы развиваем силу, сделать выбор не играть эти роли. И когда мы

знаем что выживание нашей любви зависит от осознания этих ролей, то мы

мотивированны на противостояние им.

Есть еще и другие аспекты того как нам научиться любить, но эти четыре наиболее

важные. Отношения - это постоянный вызов изучать, познавать и любить самих себя.

Это пространство, в котором мы можем расти, так как наше желание иметь и

разделять любовь с другими очень велико. Чтобы внести любовь в свою жизнь нам

нужно углубить наше сознание. Чтобы найти и поддерживать любовь, мы должны

постоянно работать, приобретать понимание и чувства, чтобы двигаться дальше. Это

наш опыт, когда два человека хотят чтобы их любовь жила, это постоянный вызов.

Очень многое можно узнать о себе, и нет лучшей области для познания, чем

отношения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оксаночка-супер жена и мамочка*,  я смотрела, чувствую тоже самое что и ты, удивительной души и чистоты человек, при том что у нее самой судьба и отношения с мамой ужасные

Ссылка на это сообщение

Мариш, ты даже не представляешь, как я от всей души буду молиться за тебя и держать кулачки! С Богом!!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...