Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

Я как Солнце* Артёмкина Мама, там при оплате у тебя появляется доступ к учебному видео. все доступно там рассказывают+это же в письменном виде с картинками статья+примеры+домашнее задание. когда сделаешь задание грузишь фоты на сайт и тебе препод по пунктам говорит что нетак. и что надо переделать. за месяц 2 раза были скидки.

 

ага у нас внизу 3 зуба четвертый ну никак не хочет)) в ФШ пришлось замазать складки некрасивые на фоне. Сегодня на прогулке

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олю)))а*, мне кажется,что мама этого малыша не сделала аборт, Бог не дал, так как уже знал, что у него будет самая лучшая мама Оля.

На счет купания, конечно ванночка простая, в неё мы брали гамачок тряпичный, это удобнее тем, что на пластиковую горку при купании надо ещё ложить пеленку, а она будет съезжать, а в гамачок ничего не надо. Мне кажется тебе нужно обязательно купить подогреватель бутылок, что бы ночью не скакать воду греть, малыш проснется, а тебе надо будет только смесь и развести и покормить, и папа ваш не будет просыпаться, а то он у вас мужчина серьезный, ему сон нужен.

По поводу гуляния, малыш уже у вас не такой маленький не переживай. Мы вообще в первый раз вышли и забыли на ребенка памперс одеть.

С Днем рождения!!! Ты светлый человечек и пусть всегда будут рядом с тобой только достойные тебя люди.

У Веры в п♥зе ляля*, Вер, спасибо за комплимент. Да что тут девочка, некоторые сыночки такие нежные, моя не больно то нежиться любит.

Оксаночка-супер жена и мамочка!, У Веры в п♥зе ляля*,BELKA-счастливая мама 3*, если вы настаиваете пусть доча остается в молитве, только ВСЕХ предупреждаю, что мы не крещеные и в церковь в списках нас не подавать.

Оксаночка-супер жена и мамочка!, Ой, Ксюш невозможно сейчас снимать на камеру, всё происходит спонтанно.

BELKA-счастливая мама 3*, ой мы не так уж прямо предложениями говорим, так по 2 - 3 слова может сложить. У неё ещё интересные слова (мультик - мутика, супик - супика, печенька - питика и т.д.), в принципе уже получается друг друга понимать.

Моя не очень ласковая, целоваться очень редко, обнимает чаще, стою посуду моет подойдет обнимет и говорит воть так, воть так(типа любит меня вот так сильно), сижу сзади за шею обнимет, вообщем это больше, чтобы на неё внимание обратили.

*Pupsiki*, спасибо за ответ. Моя сразу мне кажется не пойдет, к людям привыкает, но в принципе быстро, я ещё боюсь, что заболеет сразу. Вы сколько уже ходите? Не болел? Я тебя понимаю, тоже не хочу на прежнюю работу.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, кинь мне тоже ссылку.

Лексуньки*, мы тоже не ешки, но всё наоборот, ест хорошо только супы и мясные блюда, с кашами похуже. Нам бы ваши 10900, с нашими 9800. Летом давала ей Элькар, заметно лучше стала есть, и прибавила за месяц больше чем за пол года. Каши вообще не жует, чувство лишь бы доесть быстрее, а я всё не могу понять, как можно просто проглотить рисовую кашу не жуя её.

Я тоже многое не даю с общего стола,теперь плюнула на это пусть ест,что хочет, а то я от этой темы еды скоро чесаться и дергаться начну, сил и терпения почти нет.

 

На счет псевдокраснухи и разеолы. У меня чувство сложилось, что в нашем регионе это редкость, поэтому её и не ставят никому, а вот на Украине и ближе к тем регионам это можно сказать "обязательная" болезнь. У меня у самой в карте написано, что в детстве переболела краснухой, а тут 18 лет, что то снова решила ей переболеть, так что скорее всего в детстве как раз что то типо розеолы и псевдокраснухи и было. Симптомы были такие, не помню убойную темпу, была конечно но не под 40. Сыпь была в обасти шеи(декольте) в основном и на лице. И сыпь мне кажется появилась в первый же день болезни.

 

Светочка, с Днем рождения!!!Исполнения САМОЙ заветной мечты!!!

Изменено пользователем Лапушка-мамушка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мечтусик, мы назвали сыночка Матвеем.

Верунечка, все делаем чтобы сыночек был побыстрее дома, нас на независимую экспертизу записали на 16.10, я уже с утра съездила в больницу где ее делают и перезаписалась на завтра, т.е. уже неделю выиграла у этих бюрократов. Поцелуйчик от т. Верочки передам)))

Лексунечка, совет на счет балкона зафиксировала))) спасибо роднулечка.

Мечтусь, жесть просто с этой реакцией, какая мамочка молодец, скопирую себе.

Я как Солнце, Мариш, в доме малютки с такими маленькими детьми не гуляют, вот и получается, что это была первая прогулка.

Белочка, нам в доме малютки не разрешают ни чего делать с сыночком нельзя кормить, даже памперс поменять нельзя. Его одевают в казенные уродские одежки. Кроватку, пеленальный комодик нам подарили, авто кресло нам дают напрокат, мы купили люлечку простенькую, чтобы по дому перемещаться, коляску заказала по инету, еще заказала стульчик для кормления, который трансформируется в качельку, его можно использовать с рождения.

 

Девочки, милые мои родные, спасибо огромное за ваши добрые слова и пожелания)))) люблю вас, про наши новости я написала в обращении к Верунечке, съездила в дом малютки, там глав.врач была в шоке, что мне удалось договориться о переносе экспертизы на завтра, если все также гладко будет, то на этой неделе отдадим документы в суд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, как же приятно тебя читать, чувствуется ваше волнение и любовь к малышу! Держим за вас кулочки, чтобы быстрее Матвейка был дома с папой и мамой!

Ссылка на это сообщение

Я как Солнце* Артёмкина Мама, Марин, мы антибиотики пьем, ничего не ставлю, я вообще против виферонов-кипфероно, первый раз когда заболели по полной програме вифероном пролечила и цитовир еще пили, А теперь уже два раза с антибиотиками переболели и просто соплями. Вот и думай есть связь или нет. Мне и педя сама с пол-ки говорила что против таких средств, но почему то вот им надо всегда в первую очередь из назначать.МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мне често говоря реально поплохела прочитав статью твою, аж тошнота подкатила, наверно я бы не смогла так хладнокровно себя вести, храни Господь наших деток от болезней, это так страшно ...Я как Солнце* Артёмкина Мама, нет краснуха как раз тоже день на третий вылазит, у меня старшая болела, а Маша привита от краснухи, поэтому я на нее не думаю. Еще у нас резко не упала температура.

Ссылка на это сообщение

nusik*, вот что нашла:

Псевдокраснуха или розеола розовая

 

 

...Псевдокраснуха, трёхдневная лихорадка, внезапная экзантема, розеола розовая - как только не называют это заболевание!

 

Называют по-разному, а вот встретить такой диагноз в карточке - большая редкость. Причин такого положения вещей много, одна из них - доктора просто не знают о существовании такой болезни, возможно потому, что её возбудитель-герпес 6 типа (HHV-6) - был открыт сравнительно недавно - в 1986 году. И тем не менее это довольно распространённое заболевание.

 

Заражение

Предполагается, что механизм передачи-воздушно-капельный, но вирус передаётся при тесном контакте, например, поцелуях. Считается, что 80% взрослых выделяют вирус со слюной. Соответственно, источником заражения чаще всего бывают мама-папа-бабушка. Проявляется эта болезнь у каждого третьего инфицированного. Чаще всего болеют детки от 6 мес до 3-х лет.

 

Проявление псевдокраснухи

Заболевание начинается с резкого подъёма температуры до 39-40 градусов при отсутствии каких-либо катаральных(простудных) явлений. Температура держиться в среднем 3 дня (отсюда одно из многочисленных названий - трёхдневная лихорадка). Характерно, что в промежутках, когда температура нормальная (после приёма жаропонижающих) ребёнок довольно активен, симптомов интоксикации нет. На четвёртые сутки температура падает, как правило, довольно резко, сутки нет никаких проявлений, ребёнок кажется здоровым, а на пятые сутки появляются розовая пятнистая сыпь. Высыпания могут быть слегка приподняты над поверхностью кожи, появляются в большом количестве на туловище и шее, более умеренны на лице и конечностях. В этот период ребёнок может быть раздражительным, отказываться от еды. Держится эта сыпь примерно сутки (от нескольких часов до нескольких суток)и исчезает так же неожиданно, как и появилась, не оставляя следов. Многие мамы зачастую расценивают эту сыпь как аллергическую реакцию на лекарства.

 

Диагностика

Диагностика этого заболевания рутинно не производится, также нет специфического лечения. Лечение сводится к жаропонижающей терапии. Как правило, болезнь проходит без осложнений, однако на фоне высокой температуры у грудничков могут возникать судорожные приступы.

 

Следует помнить, что однажды попав в организм, вирус персистирует в нём всю жизнь, стойкого иммунитета к этому вирусу организм не вырабатывает, следовательно при серьёзном повреждении имунной системы болезнь может проявиться опять.

 

Как отличить пседокраснуху от краснухи ?

Часто это заболевание проходит под диагнозом "краснуха". Однако есть отличия, по которым можно даже клинически отличить эти заболевания:

При краснухе сыпь появляется уже в первые сутки на фоне температуры, в то время как при розеоле - на 5 сутки от начала заболевания уже после снижения температуры.

Краснуха – единственная из детских болезней, которая сопровождается увеличением и уплотнением затылочных лимфоузлов,чего не наблюдается при розеоле.

Краснуха считается самым легким детским заболеванием, температура при нём редко повышается выше 38 градусов, к тому же краснуха более характерна в возрасте от 3х лет до 10-12 лет.

 

Однако точный диагноз можно поставить только после лабораторных тестов. Они применяется, как правило, в сложных, особо остро протекающих случаях заболевания, в условиях стационара инфекционной больницы.

 

Олечка, Матвейчик, клёвое имя! Матвей Максимович! Очень красиво звучит! А в суд подаете доки на оформление опеки или на усыновление сразу? Скорей бы уже малышик был дома! Как ДР отметили?

 

Олечка, Белочка, прочитай статью выше про отличие краснухи от псевдо

Думаю 2 раза нельзя переболеть краснухой. Врачи просто неправильно ставят диагноз. Вот у меня в детской карте стоит в 5 лет краснуха, а кинулась сдавать на антитела к краснухе перед Б, так их и нет. Думаю, тоже было розеола

 

Мечтусь, что за статья у всех кровь холодит? Что я пропустила и где читать?

Изменено пользователем Я как Солнце* Артёмкина Мама
Ссылка на это сообщение

Я как Солнце* Артёмкина Мама, вот это да, а я и не знала про псевдокраснуху... Значит, Катя ее тоже болела. Но тогда Интернета не было, врачам доверяли слепо! Выздоравливайте!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да, статья - жуть, я бы так не смогла, когда у моего ребенка температура, я уже в панику впадаю... Не дай Бог такое, пусть наши детки будут здоровы!

Ссылка на это сообщение

ВСЕМ ПРЮВЕТ)))))))))

 

Люлька- I love you! where you my beauty?

 

Лапушка-мамушка*, ну эт мое дело хочу подаю в церковь-не хочу дык и не подаю...у нас например очень часто в нашу старенькую,волшебную церквушку приходят мусульманки и приходят с детками-батюшка наоборот их очень привечает..одна женщина приходит кормит грудью малыша в церкви,потому что он только так может что то поесть и батюшка за них молиться также..это и есть истинная вера,все в наших сердцах-только так и никак иначе!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки привет)))) С прошедшими днями варенья))) :flower: :flower: :flower: Извините, еще пока не все знаю :reverans:Олю)))а* желаю вам с сыночком скорее быть дома)))) Обидно, что даже в таком деле везде одна бюрократия, бумажки. Здоровья, любви и счастья вашей семье, а Матвейчику пухленьких щечек, сладких ночей с самыми лучшими родителями на свете!!!!

Ссылка на это сообщение

мама сыночка и лапочки дочки, ничего скоро все и всех узнаешь ! у тебя когда день варенья? И свои данные-ник,имя,телефон,скайп и что там еще отошли нашей Тра-ля-ля....мы смс пишем в случае экстрен.молитвы

Изменено пользователем Оксаночка-супер жена и мамочка!
Ссылка на это сообщение

Я как Солнце* Артёмкина Мама, а я и не говорила что Маша болела два раза :think1: . Вера в свое время болела, а Машу мы еще в начале лета от краснухи привили, знаешь по сиптомам не оч похоже на то как у нас протекала болезнь... не знаю кароч :Crazy: , жду врача, не идет засранка. Темпреатура у нас резко не падала, скорее постепенно, в последнюю ночь не давала жаропонижающее, просто следила и давала много пить, вот к утру начала падать, но тогда была 38 и 4, поэтому не стала сбивать. а так ведь и до сих пор вон маленькая поднимается. и сыпь второй день у нас и стала только сильнее. А у вас как???

вот думаю чтобы узнать болела ли Вера краснухой, надо сдавать на антитела просто да и все. Пятна тогда помню высыпали после температуры это сто пудов.Но температура не была такая неубиваемая как счас у Маши

Изменено пользователем BELKA-счастливая мама 3*
Ссылка на это сообщение

мама сыночка и лапочки дочки, ничего скоро все и всех узнаешь ! у тебя когда день варенья? И свои данные-ник,имя,телефон,скайп и что там еще отошли нашей Тра-ля-ля....мы смс пишем в случае экстрен.молитвы

 

Спасибо))) У меня день рождения 29 августа) А свои данные я отослала Веруне)

Ссылка на это сообщение

BELKA-счастливая мама 3*, ,была у нас педя,подтвердила псвевдокраснуху. Мы заразные 5 дней, так что гуляем сами по себе. Сыпь утром была бледно розовая.Сейчас ярче.Вчера багровая была, мы 3 часа подряд ревели не переставая, живот пучил, мамашка поела чечевицы на обед, капусты на ужин,засранка, а папашка еще лучком подкормил сырым (хотел подлечить, я заболела)...((( Темпа у нас тоже спадает постепенно, сегодня первый день нет,вчера еще была 36,9, позавчера 37,5.

Чтобы определить чем болел ребенок, потом можно сдать на антитела G (выработанный иммунитет) к краснухе и к вирусу герпеса 6 типа (это к псевдокраснухе). Ну что ваш врач сказала?

 

мечтусь, я перечитала еще раз страничку 4, да, помню эту статью, я себе еще сохранила советы и рекомендации, и тебя благодарила за них. Только вот я ни считаю, что девушка действовала хладнокровно. Она просто сейчас, уже пережив этот ужас, подробно поэтапно описывает как она действовала.Ей повезло, что она знала КАК действовать, я, например, не в курсе что при судорогах дают корвалол и ношпу...

Ссылка на это сообщение

Я как Солнце* Артёмкина Мама, я с ума сойду :cry: с нашей медициной бесплатной. Приходила, сказала аллергия, но у нас сыпь совсем другая не такая как у вас. Вчера было меньше, а сегодня весь живот и спина и голова , даже лицо как то не чистое. но не красная просто розоввые пятнышки маленькие, чуть выпуклые. НО педя стала говорить да это не на сумамед, это на тантум верде, а мы им уже лечились до этого, и все нормально было. Бред полный, и говорит пейте дальше антибиотик. Дыхание жесткое, горло красное. Я посмотрела и правда красное. В общем и не давать страшно , и давать ведь можно хуже сделать, позвонила знакомой педе, Однокласница мужа. Сказала сто пудов на антибиотик, отметить, пить эреспал. Так что лечимся дальше :girl_cray: . Я еще стала платных искать а щас уже никого нет. Всем насрать на наших детей, не могу прям я на эту поликлинику, неужели все там такие тупые... У меня Маша еще ночь спала ужасно, все плакала и плакала, я теперь думаю может правда сыпь беспокоила, практич не спала эту ночь я

Ссылка на это сообщение

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, посмотрела Комаровского и думаю, что для начала надо отойти от норм по еде: должен съедать ...г мяса, ... овощей и прочее, а второй этап-отучить от мягкой консистенции, тогда и мясо пойдет. Спасибо за ссылочку.

К стати, у нас четвертый нижний вылез аж восьмым по счету, тоже с тремя ходил.

Я как Солнце* Артёмкина Мама, крепитесь и выздоравливайте.

мама сыночка и лапочки дочки, а я считаю что нельзя все упрощать до минимума.Это мы знаем что Олюша и Макс будут хорошими родителями. Ведь нельзя же просто отдать ребенка. Другой вопрос что очереди да недели превращаются в месяцы, эт да.

Лапушка-мамушка*,

Олю)))а*, мне кажется,что мама этого малыша не сделала аборт, Бог не дал, так как уже знал, что у него будет самая лучшая мама Оля.

Точно!!!

 

Летом давала ей Элькар, заметно лучше стала есть, и прибавила за месяц больше чем за пол года.

А вам Элькар назначали или ты сама давала?

Каши вообще не жует, чувство лишь бы доесть быстрее, а я всё не могу понять, как можно просто проглотить рисовую кашу не жуя её.

Та же фигня, поэтому хочу от каш отойти. В какашках много не переваренной клетчатки и углеводов, из-за того что не жует, ферменты для переваривания пищи не вырабатываются, поэтому я стала в кашу добавлять или фрукт кусочками или печенье, в гречку крекер крошу, тогда жует.

 

Я тоже многое не даю с общего стола,теперь плюнула на это пусть ест,что хочет, а то я от этой темы еды скоро чесаться и дергаться начну, сил и терпения почти нет.

Вот и Комаровский говорит что ребенок не хочет есть-это проблема родителей, точнее у мамы в голове. "Подумайте о чем-нибудь приятном вместо того, чтобы думать чем накормить." Короче попроще что-ли надо...

 

"BELKA-счастливая мама 3*", не понимает он консистенцию фарша, макароны есть, фарш выплевывает или вообще тарелку отодвигает. Вчера запихнула в макароны мясо из блендера, съел.

 

Оль, держись. Машуню в лобик поцелуй, пусть выздоравливает. Что это за напасть такая с этой псевдокраснухой, прям в разных частях страны, страшно.

BELKA-счастливая мама 3*, никто из педь не несет ответственность за поставленные диагнозы вот и нет стимула больше узнать. А вот парочку посадили бы или лишили права лечить, может задумались бы.

 

 

 

 

ЛЮЛЯ, вижу тебя!!!!

Изменено пользователем Лексуньки*
Ссылка на это сообщение

Девочки, пиривиривет!

Дорогих именинниц с прошедшим праздником, огромного счастья вам, девочки!

Всех с датками!

Как тут делишки, какие новости в 2 словах?

После ремонта комнаты комп не включился, Маша на нем зараза прыгала, я с тела, обещают на завтра комп , если подлежит ремонту....

Маша вела себя хорошо, за мной не плакала, мы говорили каждый день с видео в скайпе, спала и кушала, но разбомбила всю квартиру. Разбила статуэтки дорогие, уничтожила многое ценное.

Встретила меня вчера вечером, словно меня полдня не было. Но перевозбудилась с чемоданами и подарками, в постель требовала бабу,меня выгнала с дикой истерикой. Обиделась. Уснула в час ночи с истерикой. Хотя без меня не плакала. Но утром целовала... Хулиганит просто зверски.

У меня все отлично ттт, на пальце обручалка, в душе тоска, уже скучаю:)

 

Девочки,все записки передала Св. Николаю и еще в 2 святых местах с чкдотворными источниками Богородицы за всех молебны и стояла молилась на коленях.

Вся в мурашках!

Всплыли имена, в первую очередь Олюши, а тут такая новость!!! Слава Богу! Чтоб все получилось!

 

 

Девочки, еще не читала, что тут было вкратце?

Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля*, наконец то ты вернулась... невеста наша)))

 

ну какие у нас новости..

1. определились со списком и временем молитвы

2. Олюша нашла своего сыночка Матвея и мы любим читать как она про него пишет. ждем когда он уже будет дома.

3. Веруня грамотно всех строит не дает расслабиться

4. Я закидала всех ссылками про курсы фотографии

5. У Маринки и Белки дети сыпью покрылись. лечат.

6. У Ксюшки проблема накормить ребенка мясом. думаем как это сделать.

 

вот и все в общем то)))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

У меня все отлично ттт, на пальце обручалка, в душе тоска, уже скучаю Девочки,все записки передала Св. Николаю и еще в 2 святых местах с чкдотворными источниками Богородицы за всех молебны и стояла молилась на коленях. Вся в мурашках! Всплыли имена, в первую очередь Олюши, а тут такая новость!!! Слава Богу! Чтоб все получилось!

УРАААА! Приветик ждем тебя!!! ты меня тоже в мураши вогнала своим предложением о молитве...

Девочки милые! в таких сильных местах записочки наши молебны в очередной раз подавались!!! Верю верю верю что будут у нас новые события пузато-мамчатые...

 

Веруня грамотно всех строит не дает расслабиться

)))...так вас не строй разбредетесь как коровки на лугу и не гугу...

 

Кстати отписалась мне Радушка беременна, обещала определится со временем молитвы, так что она с нами, осталось две потеряшки это Настюша и Катярики :( Катюша чего то мне не отвечает на сообщения в личку...

 

Олюх! А я тоже сына хотела Матвеем назвать )))

 

но почему то думаю дочка у меня будет...Машушка

Изменено пользователем У Веры в п♥зе ляля*
Ссылка на это сообщение

Привет, девоньки! Счастья нам всем в новом домике и только хороших новостей! Я вернулась из отпуска, вкратце написала в дневнике... Еще не перечитала странички за время моего отсутствия... Олюша, как я за тебя рада!!! Тра-ля-ля, не скучай, счастья тебе, милая девочка!!! Мы были практически в одно и тоже время в Турции)))

Ссылка на это сообщение

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Оксаночка-супер жена и мамочка!, nusik*, спасибо за поздравлния.

да ,мечтусь. это только учителя стонут, что они на таком плохом месте, хотя хрен с этого места кого спихнешь.

Оксана имена Сергий,Татиана, Хрестина и Николай.

Прочитала по диагонали, сил нет после всех планов и не планов. Спина болит, Проверила гору тетрадей. С продажей дома ну просто заколдованное место. представляете, покупатели рассматривали именно это направление, увидели дом в соседней деревне, он им понравился и они больше никуда не поехали. Ну просто нет слов.

Олюшка и Светланка!!!! С днем рождения, мои хорошие!!!!исполнения всех желаний, особенно самых сокровенных!!!

Ссылки скрыты.

Мы немного приболели, у нас очередная партия зубов вместе с ОРВИ. Вот ведь как, еще ни дня в саду не были, а уже два раза на больничном побывали. Прям ужас какой-то. у меня уже тупо спортивный интерес, как мой деть будет эти ясли бомбить, дома уже бомбить нечего.

Ссылка на это сообщение

Олюша, дорогая, прости, что с опозданием, с Днем рождения!!!!! Огромного счастья, здоровья, любви!!! Скорейшего воссоединения вашей семьи с малышом!!!

Ссылки скрыты.

 

Светик, ты тоже прости, что опаздала, с Днем Рождения!!!!! Желаю, чтобы все все твои мечты исполнились, чтобы ты никогда не грустила и чтобы всегда была любима!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...