Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

nusik*,  Вот это да! Вот это новость! Поздравляю!! Храни свое сокровище. Береги себя и масика.Слава Господу и Богородице!

 

Прогестерона реально маловато. Ты без поддержки дюфом или утриком?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вот наконец новость от Я мама))

Веруня, внеси в списочек имя малыша Роман!

Лично я очень рада, когда кто-то возвращается, гораздо хуже, когда уходит!!!

 

Я мама*

 

 

Решила остаться

  • photo-thumb-30482.gif
  • bullet_black.pngbullet_black.png
  • 153 сообщений
  • Возраст: 27

  • Страна:Украина

 

Отправлено Вчера, 20:41

Простите меня пожалуйста, что я пропала и ничего не писала! Как родила, на комп не было ни времени, ни сил. Сынуле было 3,5мес., мы переехали с родителями в частный дом (родители поменяли квартиру), Интернета не было. Уже почти 2 недели как мы живем отдельно в своей квартире, есть Интернет. Не обещаю часто писать, малому хоть уже 2 года, но личного времени вообще нет, даже ночью. За 2 года я еще не разу не спала всю ночь. Он у нас очень раздражительный, чуть-что не так сразу орет так, что не перекричишь. Весь в папу – нервный очень.

Что у Вас нового, кто-то со стареньких родил (с пузиком)? Юля, видела в одноклассниках твои фотки, замуж вышла? Поздравляю!!!

Нашего сынулю зовут Рома. Роды прошли нормально, можно еще рожатьJ, рожали с мужем. В 2 нед. Заметили какое-то пятно на ручке, никто не знал, что это такое, но перепробовали мази с антибиотиками. В Киеве только поставили точный диагноз – мастоцитома. Доброкач.опухоль, к 14 годам должна пройти, но не факт. Трогать ее нельзя, малой весь краснеет -- нужно пить антигистаминные препараты. А в 2 мес. оказалось, что у нас проблемы по неврологии – мышечная дистония. К году исправили. Не знаю, была это родовая травма или внутриутробная гипоксия. Болеем часто ОРВИ. Пару дней как выздоровел. Напичкали так антибиотиками и лекарствами, что сорвали ацетон. В сердце еще не закрылось овальное окно. Вообще проблемы со здоровьем есть, только пойдем к какому-то врачу, так что-то найдут.

Но все это ничего, главное у меня есть мой любимый мужчинка! Вот оно женское счастье!!! Дай Бог все будет хорошо!!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ВСЕХ ДЕТОК И МАМ С ДНЯМИ РОЖДЕНИЯМИ!!!

А мы опять болеем.

НЮСИК. только вот про тебя думала. а тут такие новости. апчхииии.апчхиииии.апчхииии. чтобы вссе было как надо!!?!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления. Была у Г. Назначила поддержку утриком, йод и фольку. Через 2 недели на УЗИ!

Krosh@*, ЧИХ словила, обмазалась, верю, что все будет хорошо.

Krosh@*, BELKA-счастливая мама 3*, выздоравливайте!!!!!!

Тра-ля-ля*, потерпи, чуть-чуть осталось, скоро будете вместе!!!!

Деток с Днем Рождения!!! Растите здоровенькими!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нюсик, какое счастье! Поздравляю!!!!!!!У нас в темке 2013 год будет очень результативный!

 

Малышей и больших и маленьких тоже поздравляю с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибки Ирусик! Я глубоко надеюсььььььььььь.. :girl_bye:

Тра-ля-ля*, :embrace:

Мамочка-Бэтти*, ну воть все экзекуции закончились..теперь ты обняла свою кровать и все остальное.. :heart: ..я тож лонгидазу хочу повставлять,будь здорова :girl_dance:

 

Rassvet*, спасибки... :flower:

nusik*, аааааааааааааааааааааа,супер,здоровоооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

.ой как рада за тебя-вот какая счастливая новость! Береги себя и малыша! Ухххххххххххххххххххх

Ссылки скрыты.

 

Илюшка! (Лучика Света)!

С Днем Рождения малыш! Расти здоровеньким,крепким и счастливым!

 

Илюшка! (Милании)

С Днем Варенья тебя карапуз! Расти богатырем и большим везунчиком!

 

Катюшка! (Дишкина)

С днем Варенья солнышко! Расти счастливой девочкой,красоты и здоровья тебе!

Изменено пользователем Оксаночка-супер жена и мамочка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с этими.болячками и серьезными финансовыми проблемами совмем забыла, что мне на узи надо было сегодня. Теперь придется платно идти. Кого я рожу. Я какой день на нервах и психованнная вся. Сегодня уже на ребенке срываюсь, чего себе никогда не позволяю. Какой-то кошмар. КОМУ ПОМОЛИТЬСЯ О РАЗРЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ. ИНАЧЕ Я СВИХНУСЬ.

Ссылка на это сообщение

nusik*, :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: вот и твое время пришло. Поздравляю, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: на УЗИ хорошее.

Krosh@*, выздоравливайте.

BELKA-счастливая мама 3*, выздоравливайте.

 

МАЛЫШЕЙ С 2-МЯ ГОДИКАМИ!!!!

Ссылки скрыты.

 

А я вся в работу ушла. Так что меня не теряйте. Просто много накопилось. Разгребаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДЕВОЧКИ!!!СОС!!! оставила заявку на получение кредита,чтобы решить свои проблемы. ЗАВТРА УТРОМ ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ ОТВЕТ. ПЛМОЛИТЕСЬ СО МНОЙ НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ. Я ПРОСТО НЕ Знаю , кому еще надо. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Крош, Танюшь, положись на волю Божью, раз дал вам господь еще один роток, то даст и кусок! Может и не надо тебе сейчас перед декретом еще в один кредит влазить? Банковские долги такие же ужасные как и карточные.....

Ссылка на это сообщение
Я с этими.болячками и серьезными финансовыми проблемами совмем забыла, что мне на узи надо было сегодня. Теперь придется платно идти. Кого я рожу. Я какой день на нервах и психованнная вся. Сегодня уже на ребенке срываюсь, чего себе никогда не позволяю. Какой-то кошмар. КОМУ ПОМОЛИТЬСЯ О РАЗРЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ. ИНАЧЕ Я СВИХНУСЬ.

Мне кажется, читай каждое утро молитву оптинских старцев, она помогает

Ссылки скрыты.

 

Молитва Оптинских старцев на начало дня

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

И вот потрясающая, но длинная молитва о детях

 

Изменено пользователем Тра-ля-ля*
Ссылка на это сообщение

Нюсик-роднусик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какая потрясающая новость! как же я за тебя рада! Ты снова будешь мамой! Как же это здорово! Господь тебя услышал!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ для закрепления маленького!

 

Кроша, мне помогала в своё время Молитва оптинских старцев, свихнуться не дала...Юля выше написала её. А как твоё здоровье? Тебя выписали?

 

Иннуля, как же хорошо дома! Насколько больничный дали? Я помню ездила продлевала и дома балдела месяц! АПЧХИИИИИИИИИИИ для скорейшего запузачивания!

 

Юлечка, Тралялюлечка! Пиши время - помолюсь за твои дела! Снимки лучшего папы - классные, улыбнуло! Молитва о детях действительно замечательная, ну ООчень длинная...

 

Белочка, как дела у Машеньки? Какое лечение назначили? Беспокоюсь....

 

Кроша, ого! А вы в инфекции лежите? ты хоть сама меры профилактики применяй, ты же Б!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ МОЛИТВЫ

1. ОТЧЕ НАШ

Отче наш, Иже еси на небесех

Да святится имя Твое,

Да приидет Царствие Твое,

Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим;

И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.

Яко Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

2. БОГОРОДИЦА

"Богородице Дево, радуйся,

Благодатная Марие, Господь с Тобою;

благословена Ты в женах

и благословен Плод чрева Твоего,

яко Спаса родила еси душ наших".

Аминь.

3. Наша коллективная молитва.

Господу Иисусу-Христу, Сыню Божьему МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Неприложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим Иулиании, Екатерине, Вере, Ксении,плодоносящей Анне, плодоносящей Анастасии, Евгении, Юлии, Ксении, Ирине,плодоносящей Фотинии, Иоанне, Екатерине, Марии, Марии, Инне, Ольге, плодоносящей Татиане, Ксении, Татиане, Елене, Ираиде, Елене,Фотинии,плодоносящей Анне, Наталие,плодоносящей Фотинии, Наталье,Марине, Татиане, Анне согласившимся просить Тя исполнения нашего прошения - прощение грехов, спасение душ наших, исцеление болезней телесных и душевных, семейное благополучие и верность мужей наших, земные блага. Даруй рабам Твоим Вере, плодоносящей Анне,плодоносящей Анастасии,Ксении, Ирине, плодоносящей Фотинии, Инне,плодоносящей Татиане,Ксении,Татиане,Елене, Елене,Фотинии,плодоносящей Анне, Наталие,плодоносящей Фотинии, Наталье,Марине, Татиане,Анне, Иулиании благословение на зачатие, вынашивание и благополучное рождение здоровых детей. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля твоя. Аминь.

 

Пресвятой Богородице Приснодеве Марии

 

О ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ,МАТИ НАША МИЛОСЕРДНАЯ, ЯВИ НА НАС,В ПЕЧАЛИ СУЩИХ И ВО ГРЕСЕХ ВСЕГДА ПРИБЫВАЮЩИХ РАБЕХ ТВОИХ Иулианию, Екатерину, Веру, Ксению, плодоносящую Анну, плодоносящую Анастасию, Евгению, Юлию, Ксению, Ирину, плодоносящую Фотинию, Иоанну, Екатерину, Марию, Марию, Инну, Ольгу, плодоносящую Татиану, Ксению, Татиану, Елену, Ираиду, Елену, Фотинию,плодоносящую Анну, Наталию,плодоносящую Фотинию, Наталью, Марину, Татиану,Анну МИЛОСТЬ СВОЮ И НЕ ПРЕЗРИ НАС,МНОГОГРЕШНЫХ РАБОВ СВОИХ. К ТЕБЕ ПРИБЕГАЕМ, ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ,МНОГОЕ МНОЖЕСТВО СОЗНАВАЯ ПРЕГРЕШЕНИЙ НАШИХ И МОЛИМТИСЯ:ПОСЕТИ НЕМОЩСТВУЮЩИЯ НАШИ ДУШИ И ИСПРОСИ У ВОЗЛЮБЛЕННАГО СЫНА ТВОЕГО И БОГА НАШЕГО ДАТИ НАМ,РАБАМ ТВОИМ Иулиании, Екатерине, Вере, Ксении,плодоносящей Анне, плодоносящей Анастасии, Евгении, Юлии, Ксении, Ирине, плодоносящей Фотинии, Иоанне, Екатерине, Марии, Марии, Инне, Ольге, плодоносящейТатиане, Ксении, Татиане, Елене, Ираиде, Елене,Фотинии, плодоносящей Анне, Наталие, плодоносящей Фотинии, Наталье, Марине, Татиане,Анне прощение грехов, спасение душ наших, исцеление болезней телесных и душевных, семейное благополучие и верность мужей наших, земные блага. Даруй рабам Твоим Вере, плодоносящей Анне,плодоносящей Анастасии,Ксении, Ирине, плодоносящей Фотинии, Инне,плодоносящейТатиане,Ксении,Татиане,Елене, Елене,Фотинии,плодоносящей Анне, Наталие,плодоносящей Фотинии, Наталье,Марине, Татиане,Анне, Иулиании благословение на зачатие, вынашивание и благополучное рождение здоровых детей ЕДИНА ПРЕЧИСТАЯ И БЛАГОСЛОВЛЕННАЯ, ВСЕ УПОВАНИЕ НАШЕ НА ТЯ ВОЗЛАГАЕМ: ПРЕМИЛОСЕРДНАЯ МАТИ БОЖИЯ, СОХРАНИ НАС ПОД ПОКРОВОМ СВОИМ И ДАРУЙ НАМ ЧУДО РОЖДЕНИЯ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ. АМИНЬ

 

ПОМОГИ, МАТЕРЬ БОЖИЯ, МОЛИ ЗА НАС СОЗДАТЕЛЯ БОГА-ОТЦА, ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА И ВСЕХ СВЯТЫХ УГОДНИКОВ БЛАГОСЛОВИТЬ НАС НА ЗАЧАТИЕ, БЛАГОПОЛУЧНОЕ ВЫНАШИВАНИЕ И РОЖДЕНИЕ ЗДОРОВЫХ БОГОУГОДНЫХ ДЕТЕЙ, ОТВЕДИ ОТ НАС И ОТ ВСЕХ НАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ БОЛЕЗНИ И НЕСЧАСТЬЯ, ЗАЩИТИ ВСЕХ НАС ОТ НАПАДЕНИЙ ЗЛЫХ СИЛ.

 

 

Коллективная молитва за наших детей

Молятся, конечно, мамы, остальные - по желанию тоже могут молиться. Первыми идут детки, рожденные нами уже во время коллективной молитвы.

1. младенец Арсений - КатЯрик*

2. младенец Екатерина - Настена 77*

3. младенец Анна - Катерина 123

4. младенец Апполинария - chulki*

5. младенец Бианка - Глазурька

6. младенец Мария - Тра-ля-ля*

7. младенец Андрей - Лексус-Мама*

8. младенец Алексий - Мерабелла*

9. младенец Анастасия - Солнце*

10. младенец Мария - BELKA-счастливая мама 3*

11. младенец Аделия - Estellka-мамулька*

12. младенец Роман - //Я мама//*

13. младенец Илия - Лучик Света*

14. младенец Екатерина - Леди*

15. младенец Илия - Милания*

16. младенец Мария - Плюша1978*

17. младенец Георгий - Крош*

18. младенец Серафим( в миру Борис)- МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*

19. младенец Артемий - Я как Солнце*

20. младенец Дария - Катюшка-Мамочка*

21. младенец Анастасия - ЯRаda//*

22. младенец Елизавета - ЯRаda//*

23. младенец Николай( в миру Артемий) - Стесняшка*

24. младенец Матвей - Олю)))а*

25. отроковица Анна - Тра-ля-ля*

26. отрок Петр - МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*

27. отроковица Вера - BELKA-счастливая мама 3*

28. младенец Илия - Милая мама*

29. отроковица Дарья - МамаЗ@йки*

30. отрок Илия - МамаЗ@йки*

31. отрок Михаил - Плюша 1978*

32. отрок Вадим - Мамочка-Бэтти*

33. младенец Арина - Валюша-счастливая мамочка*

34. младенец Сергий - Алёнка-Маленка*

35. отрок Анастасия - Катерина 123

36. младенец Алексей - Катерина 123

37. младенец Кирилл - Катерина 123

38. отрок Василий - Стесняшка*

39. младенец Платон - Душе4ка стала мамой*

40. младенец Даниил - племянник *Alen@*

41. отроковица Екатерина - доча nusik*

42. отрок Владислав - племянник Лялька - мама*

 

Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на детях наших младенце Арсении, младенце Екатерине, младенце Анне, младенце Апполинарии, младенце Бианке, младенце Марии, младенце Андрее, младенце Алексии, младенце Анастасии, младенце Марии, младенце Аделии, младенце Илие, младенце Екатерине, младенце Илие, младенце Марии, младенце Георгии, младенце Серафиме, младенце Артемии, младенце Дарии, младенце Анастасии, младенце Елизавете,младенце Николае,младенце Матвее,отроковице Анне, отроке Петре, отроковице Вере, младенце Илие, отроковице Дарие, отроке Илие, отроке Михаиле, отроке Вадиме, младенце Арине, младенце Сергии, отроке Анастасии, отроке Алексии, отроке Кирилле, отроке Василии, младенце Платоне, младенце Данииле,отроковице Екатерине, отроку Владиславу,младенцу Роману сохрани их под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от них всякаго врага и супостата, отверзи им уши и очи сердечныя, даруй умиление и смирение сердцам их. Господи, все мы создание Твое, пожалей детей наших младенца Арсения, младенца Екатерину, младенца Анну, младенца Апполинарию,младенца Бианку, младенца Марию, младенца Андрея, младенца Алексия,младенца Анастасию, младенца Марию, младенца Аделию, младенца Илию, младенца Екатерину, младенца Илию, младенца Марию, младенца Георгия, младенца Серафима, младенца Артемия, младенца Дарию, младенца Анастасию, младенца Елизавету,младенца Николая, младенца Матвея, отроковицу Анну, отрока Петра, отроковицу Веру, младенца Илию, отроковицу Дарью, отрока Илию, отрока Михаила, отрока Вадима, младенца Арину, младенца Сергия, отрока Анастасию, отрока Алексия, отрока Кирилла, отрока Василия, младенца Платона, младенца Даниила, отроковицу Екатерину, отрока Владислава, младенца Романа и обрати их на покаяние. Спаси, Господи, и помилуй детей наших младенца Арсения, младенца Екатерину, младенца Анну, младенца Апполинарию, младенца Бианку, младенца Марию, младенца Андрея, младенца Алексия, младенца Анастасию, младенца Марию, младенца Аделию, младенца Илию, младенца Екатерину, младенца Илию, младенца Марию, младенца георгия, младенца Серафима, младенца Артемия, младенца Дарию, младенца Анастасию, младенца Елизавету,младенца Николая, младенца Матвея,отроковицу Анну, отрока Петра, отроковицу Веру, младенца Илию, отроковицу Дарью, отрока Илию, отрока Михаила, отрока Вадима, младенца Арину, младенца Сергия, отрока Анастасию, отрока Алексия, отрока Кирилла, отрока Василия, младенца Платона, младенца Даниила, отроковицу Екатерину, отрока Владислава, младенца Романа и просвети им ум светом разума Евангелия Твоего и настави их на стезю заповедей Твоих и научи их, Спасе, творити волю Твою, яко Ты еси Бог наш.

 

 

 

 

nusik*, С удовольствием меняю молитву! Представляю как ты счастлива....и твои сомненья помню )))) :D

 

Тра-ля-ля*, Романа внесу! Молитву давай помолимся чтоб ты уже была рядом с любимым!!!!

 

Krosh@*, вот это вас скрутило... мне кажется Танюш ты низкий старт взяла....пока не поздно расслабься и уделяй больше времени малышам!!!!

 

Илюшку, Катеньку и Илюшку, поздравляю с замечательным днем, днем Варенья!!!! Лучик Света, Леди, Милания!!! Поздравляю Вас с днями рождения Ваших детишек!!!!

УРАААА!!!!!! Присоединяюсь!

 

Ксюша Супермамочка! Чего у тебя там с переездом? Если что могу тебя у себя приютить (2 часа от Москоу) это конечно далеко не столица, и ездить не особо удобно, но лучше чем ничего. Так что давай, если устроит, то поговорю если мужа моя не против будет, то милости просим!

 

Обращаю внимание! Все кому надо последние обновления у меня в профиле!!! Мне вот интересно...кто давно не заходит....за кого и когда они молятся??? Ведь все меняется у нас частенько....

Изменено пользователем У Веры в п♥зе ляля*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчоночки, простите ради Бога, что вмешиваюсь не в свое дело... :confusion: Хочу немножечко вас поправить... Беременная на церковно-славянском языке - это непраздная, а плодоносящая - это значит человек, помогающий церкви земными плодами и т.п.

 

 

Современному слову «беременная» в церковно-славянском языке соответствует слово «непраздная». «Горе же непраздным и доящым в тыя дни» (Мф. 24: 19; Мк. 13: 17)

 

Одно из значений слова «плодоношение» в современном русском языке предполагает беременность: «ношение в себе плода» (Д.Н. Ушаков. Большой толковый словарь современного русского языка. М., 2006. С. 695). Однако в церковной традиции слово «плодоносящие» имеет другой смысл: «должно разуметь как тех, кто из благочестивого обычая и усердия приносит в церковь земные плоды, так и тех, кто частью советами, попечениями и трудами, а частью щедротами своими увеличивает благолепие церкви» (Полный церковно-славянский словарь / Сост. священник Григорий Дьяченко. М., 1993. С. 432. Репринт). О них возносится прошение во время сугубой ектении: «Еще молимся о плодоносящих и добродеющих во святем и всечестнем храме сем…». За них же мы молимся в конце вечерних молитв: «Помяни, Господи, плодоносящих и добродеющих во святых Твоих церквах и даждь им яже ко спасению прошения и жизнь вечную».

Источник

Ссылки скрыты.

 

Простите меня девчонки еще раз :sorry::confusion:

Изменено пользователем //mandarinka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//mandarinka//, Спасибо за внимание! у нас вставал уже этот вопрос, не знаю... девочки! можно и заменить на непраздных плодоносящих ...как думаете?

Ссылка на это сообщение

Танюша, хорошо, что дали кредит, но что же вы болеете! Бедненькие, больницы зло... Держись, моя хорошая, выздоравливайте с Юрочкой!!!

 

Веруня, вот и мне интересно, кто и за кого молится)))

 

Девочки, кто согласен меня поддержать в одноразовой коллективной молитве, сюда

Ссылки скрыты.

 

 

Девчоночки, простите ради Бога, что вмешиваюсь не в свое дело... :confusion: Хочу немножечко вас поправить... Беременная на церковно-славянском языке - это непраздная, а плодоносящая - это значит человек, помогающий церкви земными плодами и т.п.

 

 

Современному слову «беременная» в церковно-славянском языке соответствует слово «непраздная». «Горе же непраздным и доящым в тыя дни» (Мф. 24: 19; Мк. 13: 17)

 

Одно из значений слова «плодоношение» в современном русском языке предполагает беременность: «ношение в себе плода» (Д.Н. Ушаков. Большой толковый словарь современного русского языка. М., 2006. С. 695). Однако в церковной традиции слово «плодоносящие» имеет другой смысл: «должно разуметь как тех, кто из благочестивого обычая и усердия приносит в церковь земные плоды, так и тех, кто частью советами, попечениями и трудами, а частью щедротами своими увеличивает благолепие церкви» (Полный церковно-славянский словарь / Сост. священник Григорий Дьяченко. М., 1993. С. 432. Репринт). О них возносится прошение во время сугубой ектении: «Еще молимся о плодоносящих и добродеющих во святем и всечестнем храме сем…». За них же мы молимся в конце вечерних молитв: «Помяни, Господи, плодоносящих и добродеющих во святых Твоих церквах и даждь им яже ко спасению прошения и жизнь вечную».

Источник

 

Простите меня девчонки еще раз :sorry::confusion:

Большое спасибо, мы в курсе, но в храмах, например у нас, принимают записки со словом плодоносящая. Церковно-словянский язык не везде строго применяется, люди современные не всегда его понимают и священнослужители идут на встречу.

Лично я не против заменить, хочется, чтобы все было точно, но я спрашивала у батюшка, он БЛАГОСЛОВИЛ так писать в записках и говорить в молитвах. Говорит, это уже общепринятое слово. Еще у нас часто пишут ЧАДОНОСЯЩАЯ, иногда меня просили поправить в записке, но никогда на непраздная...вроде этот термин уходит потихоньку, тк люди его неверно понимают, не все знают, что это беременная...

Так что как народ решит, можно заменить, можно оставить...

 

Но я бы тогда предложила чадоносящая))

Изменено пользователем Тра-ля-ля*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, мои хорошие!

Нюсик поздравляю тебя с двумя полосочками!!! :flower: Действительно беременных прибавляется! Это так замечательно! :)

Всех маленьких именинников спешу поздравить с днем рождения! Какие большие наши детки стали!

Ссылки скрыты.

А мы вчера были на УЗИ, мы уже совсем большие 68 мм! Все скриннинговые показатели отличные, мы уже челочечки с ручками и ножками, ушками и носиком. А самое главное нам предположили МАЛЬЧИКА! Все теории по ЧСС летят к чертям, сначала было 171, а теперь 140.

 

Все кто более скорейшего выздоравления!!! :)

Изменено пользователем Настена77*
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Настена, поздравляю с хорошим узи, береги себя и малыша!!!!

 

 

Всех с приходом весны!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Тра-ля-ля*
Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля*, BELKA-счастливая мама 3*, Катюшка-мамочка*, *Pupsiki*, Rassvet*, Krosh@*, Мамочка-Бэтти*, Оксаночка-супер жена и мамочка*, Лялька – мама*, Я как Солнце* Артёмкина Мама, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, У Веры в п♥зе ляля*, Настена77*, девочки, спасибо за теплые слова!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

//mandarinka//, У Веры в п♥зе ляля*, Тра-ля-ля*, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, и все девочки! Замечание очень верное! Непраздное - это единственно верное изложение!У нас в храмах принимают только так! И никак иначе! И в монастырях, где я была везде принмают только так, так что давайте будем точны - и сделаем всё по-церкрвному!Мандаринке спасибо за пояснения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...