Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

я как солнце, Мариш, сынуля в своей комнате уже обитает, в квартире нормально, жду вот своего ремонтника, чтобы он свои должки доделывал.

Стесняшка*, Катюнь, а кальцинированный творог сама делаешь, а давно песу делалала, уже не помню как, напиши если сама делаешь, то как.

я еще забыла написать, что мы любим стоять и просто обожаем самостоятельно вытирать губки салфеткой, причем ее необходимо самому достать из бокса, вернее штуки три за раз))))

Мечтусь, я спрашивала, ты не думала с помощью фото зарабатывать, делать фотосессии?

Лексунечка, вот и я думаю пока безмолочные попробовать кашки.

 

С праздником, девулечки мои дорогие, вас сынуля в профиле поздравляет )))))))) только не надолго )))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олю)))а*, какие вы здоровские, и как хорошо что вы нашли друг друга, это теперь любовь и счастье для вас обоих на всю жизнь.Я очень рада что ты стала мамой.И что сестренку планируете,это правильно, дети это самое главное в жизни женщины.

Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, Боже какие вы хорошенькие, какое счастье что у такого сынули такие родители, это просто счастье :kiss2: :kiss2: :kiss2: ттт на вас

 

Девочки, хгч 1980, 5 марта был 986. Кароч не знаю ничего, Юля мне втыкнула, потому что меня греховные мысли посетили бросить утрик. Я продолжаю сохранятся, утрик увеличиваю до 600, щас принимаю 400, прогик с 12 вырос всего до 18. Во вторник пойду снова на хгч. Все в руках Божьих, но я сделаю все что от меня зависит тоже

Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, Олечка, как вы похожи !!!, кровиночки такие, роднулечки тьфу тьфу на вас :love: :love: :love: творог сама делаю, можно из молока, а можно молоко и кефир 1:1 смешать, + кальция хлорид, добавляю пол ампулки, размешала все и на огонь, как только молоко сворачивается, еще чуть чуть держу на огне и убираю, пусть еще постоит немного в сыворотке, остывает, потом через ситечко и все готово. добавляю в творог немного молока и даю. А сыворотку Дэнке сливаю, ему тоже полезно))). Я тоже на Дэнке тренировалась варить творог))). Вот чистюля какой Матвейка, прикооооольно!!! Стоять мы тоже любим, а еще любим за волосы маму драть, поэтому постоянно волосы убраны. Еще умеет глазки строить, кокетничает прям))).

BELKA-счастливая мама 3*, а норма какая для твоего срока? в принципе то, в динамике если смотреть, растет хгч, так что паника ни к чему и утрик думаю, конечно, увеличить. Много его не бывает)))

Девочки, всех с праздником прошедшим, всем счастья и любви!!

Ссылка на это сообщение

я и забыла написать, нормы 3-4 неделя 1100-3850

 

ой я кстати все фотки в контакте пересмотрела, такие детки у всех клевые. Стесняшка, у вас сынок очень на старшего мне кажется похож, значит на папу наверное? Я вроде помню его черты на фотках. :kiss2:

Ссылка на это сообщение

Ольчик, напишу и здесь, ты же не знаешь точно, когда у тебя была овуляция?

Мой хгч с Машей

02.12.2009 - 2 нед после овуляции - хгч 22,3,

9.12.2009- 3 нед после овуляции хгч 533,

14.12.2009 - хгч 7580,

24.12.2009 - хгч 74200

 

Так что прекрати панику и принимай 600 утрика, у тебя еще может не быть 3 недель после овуляции, ты тест на О. не делала

 

И я, естественно, не эталон))

Изменено пользователем Тра-ля-ля*
Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, такой мальчишечка.... с харизмой! вот бы мне его пофотать))) Оль да снимаю за деньги. но редко. в моем колхозе все хотят бесплатно)))

 

Ссылки скрыты.

это вам, мои любимые сестрички!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля*, Юличка у меня никон Д7000. объектив 50мм 1,8D.

Ссылки скрыты.

у нас сегодня полуторогодовасие!!! ура)))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ксюник суперпуперский! Всегда рада!тоже за встречу!

Олюша много раз мамочка! Вы масюсики такие роднусики! затискала бы вас обоих ))))

Белочка!И правда отставить панику!

Нюсечка! Жду указаний по неделькам!

Девочки! Как только стану свободней поменяю молитву на не праздных. У нас сейчас все мысли и дела в магазине, надо до лета на ноги встать, чтоб хотя бы в нолик выходить. Но вообще могу сказать муж не пьет, я готова на все ради него...у нас сегодня всего 3 трезвых недели, но мне кажется уже три года, так много всего хорошего у нас происходит! И я верю в силу наших молитв, Богородица с нами!

Очень приятно, что многие, давно не писавшие сестренки, возвращаются!!!! Всех люблю! Темка оживает, как все весной!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, с 1,5 лет серьезного мужчину Бориса!!!! А тебе милая надо уже денюшку начинать зарабатывать на фотах! Вот почитала у девочек на нашем сайте фотосессия ознакомительная аж 6000р стоит....я незнаю нормальная ли это цена, но фоты у тебя отпад!

Изменено пользователем У Веры в п♥зе ляля*
Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, какой Матвейка джентельмен :D У него глаза твои))

BELKA-счастливая мама 3*, без паники! Динамика есть, в нормы укладываешься!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Бориску с полуторогодовасием!

Ссылка на это сообщение

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, фото очень красивые, тут дело даже не в технике мне кажется, хотя в ней конечно тоже, но еще немаловажно умение поймать тот самый кадр с изюминкой. Ты мне кажется можешь. :class:

 

С полуторогодовасием вас :mama:

 

Мне ответила врач, что динамика есть, хоть и не так быстро как хотелось бы. Теперь все зависит от узи, на него через полторы недели. Буду молится и молить Господа и Пресвятую Богородицу . Нашла тут случайно девочку одну, у нее оооочень медленно рос ХГЧ, а в итоге тройня оказалась, и она родила троих малышей :JC_goody:

 

Девочки, пост начался, кто будет держать? Я вот о соборовании мечтаю. Постится конечно пока нет, я еще Машу кормлю

Ссылка на это сообщение

Ириш, Бориску с маленьким юбилеем!

 

Бельчон, все нормально, растет же!

 

Верунь, так рада за вас, слава Богу!!!!!!!!!

 

Лексунь, ну ты Андрюшу когда в садик отдашь? Там научат есть свекольные и морковные котлеты и прочие вкусняшки и все ваши проблемы с питанием пройдут. Ты же динамику положительную заметила при смене места дислокации? Он у вас дома наверное засиделся, вот и концентрируетесь оба на еде. ИМХО....

 

Олюша, почитала твои посты... Супер, как книгу написала... Я бы так не смогла.... Ты молодец и что решилась на этот шаг, и что набралась духу все это нам открыть...Это я думаю очень тяжело, и пережить и осознать... Ты молодец, мама!!!!! Сынуля прелесть!!! Давай еще фотки!!!! В быту и новую детскую хотим посмотреть!!!!

 

У меня подруга уже 6 лет с мужем не предохраняется, ей ставят бесплодие неясного генеза. они уже все переделали, ну кроме ЭКО. И тоже начали собирать документы на усыновление. Девочку хотят 1-1.5 года. типа к этому времени уже все наследственные болезни проявляются. Я ей говорю, что к этому времени все наследственные болезни оказываются очень запущенными, да и социально и педагогически дети не развиты, как Маринка писала. я тоже много таких детей перевидала в нашей детской больнице, где они до 3 лет живут, потому что у нас нет дома малютки. Безнадежно что то пытаться потом исправлять, если сразу с ребенком ни кто не занимался.

Изменено пользователем Мамочка-Бэтти*
Ссылка на это сообщение

Мечтусь, помоги чайнику разобраться между объективом 35 мм и 50 мм. Хочу себе на юбилей купить. Одни пишут, что 50 мм только портреты до пояса, человек целиком не помещается. мылить начинает. А вот 35 мм самое оно. Другие пишут, что нужно 75 мм, тогда человека можно в рост снять без потерь. Запуталась я что-то. Хочу никон Д5100, вот только не знаю, боди брать или все же с китовым объективом + фикс?

Ссылка на это сообщение

Мамочка-Бэтти*, я бы взяла кит 18-105 + фикс. 50мм ты какой хочешь 1,4 или 1,8? и еще там буковки есть G и D/ ))) G круче)) поэтому 50мм 1,4G очень крут и в три раза дороже 50мм 1,8D. Теперь про 75мм. зпомни - им ты дома снимать не сможешь. у тебя у людей только голова будет помещаться. для таких объективов нужно простаранство. а это значит улица, т.к. квартиры у нас тесные.

Итак классификация: 35мм - это широкоугольник. он фикс и а у фиксов хорошая светосила (1,4 или 1,8) для помещения идеален.

50мм. да портретник. для помещения тесноват но он очень популярен и снимать им можно все

75мм и далее. фиксы для улицы ИМХО

и наконец КИТ. он очень дешевый и потому купи его. зато у тебя будет объектив зум!)) я на кит снимаю и не считаю это зазорным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо дорогая, теперь я все поняла!!!! А то что то запуталась... Такой никон с указанным тобой кит-объективом не поставляется практически, идет в комплекте 18-55. Вот и думаю. стоит ли 3 тыс. за него платить или лучше взять просто Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor. Вот так. а про светосилу ты точно сказала. Именно для помещений он больше всего и нужен, а то надоели желтые тона и размытые лица.

Изменено пользователем Мамочка-Бэтти*
Ссылка на это сообщение

олюша, вы такие холосые :) тьфуки на вас, а ты не знаеш может можно творожок делать в йогуртнице? Я хочу себе купить йогуртницу но пока еще не выбирала не знаю какая лучше

Изменено пользователем ЯRаda//*
Ссылка на это сообщение

ЯRаda//*, у Тефаль есть йогуртница, она и творожок может делать, ок. 5-6 тыс. стоит.

 

Местусь, ну все, ты меня убедила, а то я поначиталась отзывов про этот китовский объектив, что какое он г..., и его нужно сразу выбросить, вот и задумалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Глазурька, с недельками, дорогая!!! Легких родов в срок и здоровенького малыша! Аминь! :flower: :flower: :flower:

 

Инночка, у меня китовый 18-55 валяется вообще, есть портретник 50мм1,4 и есть зум 18-115, вот он недорогой, но универсальный. Портретник на природе дает всюду пересвет, обычно , если гуляем с одним объективом , это видно, последняя прогулка наша

Ссылки скрыты.

на портретник. Я бы все забраковала...

Взяла бы зум, было бы лучше.. Но там оптика хуже.. Но для репортажки отлично..Удобно, хороший зум.

 

Непонятная ночь, 2 года такого не было, Маша почти всю ночь плакала, невозможно было ее успокоить, наверное зуб болел, дала дентокинд, не помогло, в 6 утра подняла ее, посадила на горшок, включила мультик, отчего она проснулась окончательно и перестала плакать... Потом уже нормально поспала пару часов...

Изменено пользователем Тра-ля-ля*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЯРада, по-мойму нельзя в ней мороженное делать. Я видела в магазине мороженицу ок. 2 тыс. продается, у них же разный принцип работы :think1:

 

Мечтусь, ты права, это не проблема объектива. Юль там диафрагму на улице по-другому нужно выставлять, у тебя же 1/4, он вообще светлый, нужно зажимать диафрагму. Где-то вчера читала, кажись на яндекс-маркете, про этот объектив или про 1/8, что диафрагму на улице нужно ставить постоянную 2.2 кажется. Я пока не понимаю, как это, но у тебя фотик под рукой, попробуй тестовые снимки с балкона поделать или на прогулке. Ты правильно заметила опытным путем, что для улицы лучше зум по-любому. Скоро и ты станешь профи, как Ирина. Ириш, поправь меня если я не верно все поняла и дело не в диафрагме, а в выдержке. Или это синонимы???? Капец, все уже позабывала с института, а ведь нас учили еще на советских зеркалках все эти вещи выставлять вручную.

Изменено пользователем Мамочка-Бэтти*
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...