Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

Мамочка-Бэтти*, да все верно говоришь. 1,4 - это зимой вечером дома можно поставить.или вечером на улице. чем меньше это число тем больше света попадает на матрицу И САМОЕ ГЛАВНОЕ меньше предметов в резкозти т.к. ГРИПП (зона резкости) очень мала. вот я розы выложила ты ж видела. так вот они стоят у окна и при диафрагме от 1,8 до 3,2 был пересвет. роз не видно, они терялись в свете из окна. что делать? закрываем дырку (увеличила диафрагму до 3,2)не помогло, увеличиваем число в значении выдержка (тем самым укорачиваяя ее). здесь у меня аж 300. с такой выдержкой можно заморозить любое движение. но зато света меньше попадает. и еще есть значени ISO. чем оно меньше тем темнее снимок.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Ирин, ты в одном сообщении сразу заменила мне кучу непонятной информации, ранее прочитанной, которая меня совсем запутала с диафрагмой, выдержкой и и объективами. ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!! Сейчас на своем кэнон Canon PowerShot SX120 IS попробовала в разных режимах поснимать с учетом изменения диафрагмы и выдержки, так классно!!! Но они хороши для статичной съемки, а когда вечеринка например и с разных позиций снимать, то наверное лучше какой-то полуавтоматический режим использовать.

Вот еще не получается у меня изменять объект фокусировки (задний план четкий, передний размыт). Это наверное только на более серьезных фотоаппаратах реализовано?

Изменено пользователем Мамочка-Бэтти*
Ссылка на это сообщение

Мамочка-Бэтти*, я вот тоже так думала, что в сад пойдет и всему научится, а тут с садом облом получается, не берут нас в этом году, так что еще 1,5 года придется чет выдумывать, но я думаю после лета лучше станет.

Тра-ля-ля*, Юль, я в прошлый раз тебя спрашивала про зубки, наверное ты пропустила... Повторюсь-могут уже вылезшие зубы болеть? Я конечно понимаю через пару тройку лет могут заболеть если есть дырочка (кариес). Почему ты именно на них думаешь?

 

ой, как это все сложно с хорошим фотиком.... :think1:

Ссылка на это сообщение

Мамочка-Бэтти*, про фокус на заднем плане - грипп ушла (ушел)назад. иногда достаточно самой сделать шаг два назад и грипп подвинется на объект съемки.

Ссылка на это сообщение

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, почитала сейчас некоторые статьи с сайта, из которого у тебя удачные позы для съемки указаны, прям руки чешутся.... все попробовать!!!! Спасибо за подсказку :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Лексунь, жаль конечно, я сына в 2,5 года отдала, как раз очередь подошла, но он дома извелся весь, в садик первые 2 года ходил с удовольствием.

Ссылка на это сообщение

Мамочка-Бэтти*, я вот тоже так думала, что в сад пойдет и всему научится, а тут с садом облом получается, не берут нас в этом году, так что еще 1,5 года придется чет выдумывать, но я думаю после лета лучше станет.

Тра-ля-ля*, Юль, я в прошлый раз тебя спрашивала про зубки, наверное ты пропустила... Повторюсь-могут уже вылезшие зубы болеть? Я конечно понимаю через пару тройку лет могут заболеть если есть дырочка (кариес). Почему ты именно на них думаешь?

 

ой, как это все сложно с хорошим фотиком.... :think1:

 

Ты понимаешь, она уши трет и пальцы во рту..сама не понимаю и кстати не знаю, все-ли вылезли, тк она не дает в рот посмотреть, а к стоматологу детскому неохота идти

Ссылка на это сообщение

hug, поздравляю, берегите себя и свою крошечку :flower:

 

Тра-ля-ля*, Юль слушай а ушки не могут быть, я бы все таки показала врачу, когда ушки болят они тоже могут трогать их, ты спроси Машу, болит-не болит

Ссылка на это сообщение

hug, от всей души поздравляю!!!

 

А мы сегодня были на УЗИ! Как волнительна первая встреча с малышом! Аж прослезилась! До сих пор не могу поверить, что это происходит со мной)) Плодное яйцо 17 мм, эмбрион 5 мм. Есть сердцебиение. Соответствуем сроку 5-6 недель. УРА!

Изменено пользователем nusik*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля*, у нас также Темка себя ведет, лезет в рот ручками, слюни рекой, и все время ушко правое трогает. вчера были у ЛОРа, думали отит, оказалось, что все хорошо. но ушко все равно трогает, сказали оттинум прокапать 4 дня по две капельки утром и вечером для профилактики. а зубов пока так и не видно, только десна чешутся у него сильно очень, прям психует и во сне плачет...

hug, отличная новость, поздравляю :flower:

BELKA-счастливая мама 3*, ты сдала хгч?

nusik* очень за тебя рада, это и правда очень волнительно. как чувствуешь себя?

Изменено пользователем Стесняшка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nusik*, ой, здорово, как волнительно. Поздравляю с отличным узи :kiss2:

 

Стесняшка*, не, я тока тест делала, а хгч буду делать в сб, чтобы неделя прошла.

 

Катюшка-мамочка, а что ты молчишь что у тебя чудо такое в профиле? Такая сладуська :kiss2: . Слушай , Дарина на мужа похожа? Не рыженькая вроде да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, сколько любви в твоих глазах!!! Матвейка чудесный, ТТТ. Ты вся цветешь, очень-очень рада за вас!!!

 

BELKA-счастливая мама 3*, спасибо, да, копия муж! Волосы какого-то непонятного цвета, золотисто-русые, дома смотришь - светло русые, на свет попадает - прям золотом отливаются.

Ссылка на это сообщение

У меня что-то случилось с мультицированием, какая-то ерунда, шрифтов нет, смайликов нет, я с компа, что это такое?

 

 

Девочки, привет! У нас чудо) Спасибо вам огромное за ваши молитвы) После 7 лет попыток, неудачного ЭКО год назад, у нас-самостоятельная беременность. 8 акушерских недель) Тра-ля-ля*, можно меня в статус плодоносящих перенести?

 

От всей души поздравляю, ттт ттт ттт на вас и чтобы Господь даровал легкую беременность, роды в срок и здоровенького малыша!!! Верочка перенесет!

 

 

Тра-ля-ля*, Юль слушай а ушки не могут быть, я бы все таки показала врачу, когда ушки болят они тоже могут трогать их, ты спроси Машу, болит-не болит ""Тра-ля-ля*, у нас также Темка себя ведет, лезет в рот ручками, слюни рекой, и все время ушко правое трогает. вчера были у ЛОРа, думали отит, оказалось, что все хорошо. но ушко все равно трогает, сказали оттинум прокапать 4 дня по две капельки утром и вечером для профилактики. а зубов пока так и не видно, только десна чешутся у него сильно очень, прям психует и во сне плачет...

 

Мы несколько раз лору показывались, уши были чистые

 

А мы сегодня были на УЗИ! Как волнительна первая встреча с малышом! Аж прослезилась! До сих пор не могу поверить, что это происходит со мной)) Плодное яйцо 17 мм, эмбрион 5 мм. Есть сердцебиение. Соответствуем сроку 5-6 недель.

 

УРА!Потрясающая первая  встреча с малышом, я согласна!!! дай Бог вам легкой беременности и здоровенького малыша в срок!!!

Изменено пользователем Тра-ля-ля*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У нас чудо:)) Спасибо вам огромное за ваши молитвы:)) После 7 лет попыток, неудачного ЭКО год назад, у нас-самостоятельная беременность. 8 акушерских недель:)) Тра-ля-ля*, можно меня в статус плодоносящих перенести?

Поздравляв от всей души, легкой беременности

Ссылка на это сообщение

Катерина1234, отписалась мне в Одноклассниках, что у них все хорошо, она, видимо, сменила аккаунт и не может никого найти, так что ищите ее сами и добавляйте в друзья.

Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля*, Юля это зубы у Маши. У Бияночки не так давно 4 новых зуба появились. Она тоже капризная была и спала плохо, а обычно всегда хорошо переносит. Мария и Бияночка же почти одного возраста.

hug, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ура, Ура! Береги себя и масичку!

Катюшка-мамочка*, доча просто чуда, такааааааая большаааааая уже, прям невеста!

Ссылка на это сообщение

Лена, поздравляю, действительно чудо!!!!

 

Ириш, в профиле кинула 2 удачные чисто технические фотки.

 

Юль, ты говоришь зубы. Конечно они могут так мучить. Мой почти взрослый ребенок по осени проснулся ночью с криками от боли- оказалось опухла десна и так болела, что он ревел белугой и только гель Холисал нас спас, благо всегда под рукой. Я тоже думала, что у него у же давно-давнехонько все зубы вылезли к 8-то годам. Ан нет, не все, еще три на очереди....

 

Нюсик, поздравляю с отличным УЗИ!!!! РАстите БОЛЬШИЕ И ЗДОРОВЫЕ!!!!

Изменено пользователем Мамочка-Бэтти*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена, hug, поздравлю от всей души! Так рада за вас! После стольких лет поппыток! Ура! Что именно помогло, кроме молитв разумеется? АПЧХИИИИИИИИИИИИ для закрепления!

Нюсик, с замечательными результатами УЗИ! Я тоже плакала от счастья...оба раза...

Олюша, убрала фоты уже? Я не успела??????????? ((((((((((((((((((((

Белочка, как самочувствие? Токсик продолжается? Не вздумай бросать поддержку. У меня такие же греховные мысли были...остановило то, что я представила, что бросив прогестерон, у меня замрёт дитя и меня положут на выскабливание, и с кем я оставлю Тёму? а мы были на ГВ тогда еще...

Иннуля, мне понравились фоты! А что наш спец Мечтуся скажет?

Ирочка, Мечтуся, Борисочку с полуторогодием, от всей души!

 

Девочки, кто брал какие куртки, штаны, комбезы на весну? Мне нужны непромокаемые, непродуваемые, мембранные, может быть...чтобы в лужу не страшно сесть было...На зиму брала Керри финская марка, осталась довольна, подруга рекомендует Рейма, а вы что скажите?

 

Катюшка-мамочка*, Дариночка такая красавица! И большая уже! Конечно, скоро, годик! А мне всё кажется вы лялечки! Вы ушки прокололи или мне показалось? Прикольнуло то, что зайка сама с дивана слезла и пошла играть, мамашка-то спит...и не в ус не дует...и ведь не упала! А кто учил слазить с дивана? Вы отменили ГВ? Только смесь оставили?

Ссылка на это сообщение

Елена, hug, поздравлю от всей души! Так рада за вас! После стольких лет поппыток! Ура! Что именно помогло, кроме молитв разумеется? АПЧХИИИИИИИИИИИИ для закрепления!

Нюсик, с замечательными результатами УЗИ! Я тоже плакала от счастья...оба раза...

Олюша, убрала фоты уже? Я не успела??????????? ((((((((((((((((((((

Белочка, как самочувствие? Токсик продолжается? Не вздумай бросать поддержку. У меня такие же греховные мысли были...остановило то, что я представила, что бросив прогестерон, у меня замрёт дитя и меня положут на выскабливание, и с кем я оставлю Тёму? а мы были на ГВ тогда еще...

Иннуля, мне понравились фоты! А что наш спец Мечтуся скажет?

Ирочка, Мечтуся, Борисочку с полуторогодием, от всей души!

 

Девочки, кто брал какие куртки, штаны, комбезы на весну? Мне нужны непромокаемые, непродуваемые, мембранные, может быть...чтобы в лужу не страшно сесть было...На зиму брала Керри финская марка, осталась довольна, подруга рекомендует Рейма, а вы что скажите?

 

Катюшка-мамочка*, Дариночка такая красавица! И большая уже! Конечно, скоро, годик! А мне всё кажется вы лялечки! Вы ушки прокололи или мне показалось? Прикольнуло то, что зайка сама с дивана слезла и пошла играть, мамашка-то спит...и не в ус не дует...и ведь не упала! А кто учил слазить с дивана? Вы отменили ГВ? Только смесь оставили?

Я как солнце, я слышала что Reima очень качественные и они более спортивного типа идут, но мне не нравится их дизайн... Красивые и качественные комбинезоны mothercare и carters....

Девочки а посоветуйте ортопедические босоножки для первых шажков, какие лучше брать, чтобы красивые и качественные? КтоТо слышал про Таши орто?

И еще малым нужны шапочки на весну, но так как у них часто болят ушки хочу какие-то с мембранными вставками что -ли, чтобы защищали от ветра, такие бывают?

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...