Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

Ксюш, я тогда куплю икону здесь, потому-что не знаю, что там будет, мама возьмет с собой и приложит, Подойдет?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, потом не обижайтесь! Мне только несколько человек прислали записки, вот еще раз тур по Святым местам, кто хочет, шлите в ЛС записки примерно до 4 апреля, 6 мама улетает, смотрю, сколько мощей и голова кругом, мама держит пост, иначе там будет трудно выдержать такое количество святых Мощей

 

Святыни Православной Греции и Италии

 Заезд: 06 апреля по 14 апреля 2013 года, с субботы по воскресенье

 9 дней/8 ночей

1 день. 06.04.2013 СУББОТА

ВЫЛЕТ ИЗ ОДЕССЫ/ПРИЛЕТ В АЭРОПОРТ Г. САЛОНИКИ – ВАСИЛИКА – СУРОТИ – САЛОНИКИ

Вылет из Одессы авиакомпанией Турецкие авиалинии. Встреча в аэропорту г. Салоники с православным гидом паломнического Центра СОЛУНЬ. Посещение Монастыря Иоанна Богослова, где находится могилка старца Паисия и хранятся св. мощи Арсения Каппадокийского. Посещение ставропигиального монастыря Св. Анастасии Узорешительницы, где хранятся мощи Св. Анастасии, а также мощи Свт. Феоны, митрополита Солунского. Возвращение в Салоники. Размещение в гостинице Ужин.

2 день. 07.04.2013 ВОСКРЕСЕНЬЕ

САЛОНИКИ – ВЕРИЯ – КАЛАМБАКА

Завтрак. Ознакомительная экскурсия по городу. Далее посещение нескольких храмов, имеющих наиболее важное духовное значение, где хранятся мощи Святых Угодников и Чудотворные иконы:

 Храм Св. великомученика Димитрия Солунского, небесного покровителя города Салоники. В храме находится рака с мощами Святого, Св. великомученицы Анисии и Св. Георгия Каллидиса, митрополита Фессалоникийского. Под алтарём сохранилась крипта, куда был заточён Святой Димитрий и где он принял мученическую смерть.

 Храм Св. Софии, где хранятся мощи Св. митрополита Фессалоникийского Василия.

 Катакомбный храм со св. источником Иоанна Предтечи, I - III вв.

 Храм свт. Григория Паламы, где хранятся его св. мощи.

Переезд в скит Иоанна Предтечи в районе Верии. Этот древний скит является в настоящее время подворьем Афонского монастыря Симонопетра. Здесь хранится глава Св. Климента Охритского, ученика Свв. Кирилла и Мефодия, также часть руки Иоанна Крестителя. Здесь же, около скита находятся кельи великих подвижников: Григория Паламы (где он подвизался 5 лет) и Дионисия Олимпийского. Переезд в Каламбаку. Размещение в гостинице. Ужин.

3 день. 08.04.2013 ПОНЕДЕЛЬНИК

МЕТЕОРЫ – ИГУМЕНИЦА – КОРФУ

Завтрак. Паломничество в монастыри Метеор: посещение монастырей: Св. Варвары (женск. монастырь) или Св. Стефана (женск. монастырь), Большие Метеоры (мужск. монастыр), Св. Николая (мужск. монастырь). Переезд в Игуменицу. Прибытие в Игуменицу. Ужин. Отправление на пароме на о. Корфу. Размещение в гостинице.

4 день. 09.04.2013 ВТОРНИК

КОРФУ – ИГУМЕНИЦА – БАРИ (ИТАЛИЯ). НОЧЛЕГ НА ПАРОМЕ

Литургия в храме Спиридона Тримифутского. Завтрак. Далее посещение памятника Св. праведному Феодору Ушакову (адмиралу) у крепости. Посещение святынь: соборного храма во имя греческой царицы Феодоры, где хранятся её св. мощи, храма Иоанна Предтечи, места захоронения русского солдата, храма Богородицы Чужестранцев, храма Св. Апостолов, где хранятся мощи Свв. Иасона и Сосипатра. Переезд в местечко Канони, посещение церкви с Чудотворной иконой Богородицы Влахернской. Возвращение на пароме в Игуменицу. Ужин. Отплытие в Бари (Италия) в 24:00.

5 день. 10.04.2013 СРЕДА

БАРИ. НОЧЛЕГ НА ПАРОМЕ

Завтрак не предусмотрен (по желанию на корабле). Прибытие в Бари. Посещение храма, где находятся мощи Святого Угодника Божия Николая Чудотворца. Молебен. Свободное время. Обед. Затем посещение русской церкви Св. Николая чудотворца. Вечером отплытие в Патры (Пелопоннес, Греция). Ужин не предусмотрен.

6 день. 11.04.2013 ЧЕТВЕРГ

ПАТРЫ – МЕГА СПИЛИОН – АФИНЫ

Прибытие в г. Патры (12:30). Завтрак не предусмотрен (по желанию на корабле). Посещение соборного храма города, где хранятся св. мощи апостола Андрея Первозванного, Святого Источника с Криптой. Предоставляется возможность приложиться к части креста, на котором был распят апостол Андрей. По пути в Афины (без заезда в город), пролегающего вдоль Коринфского залива Ионического моря, посещение муж. монастыря Мега Спилеон (Великая пещера), где хранится чудотворная восковая икона Пресвятой Богородицы в серебряном ковчеге, именуемая «Великопещерная», творение Апостола Луки. Здесь же находится большое собрание частиц св. мощей Угодников Божьих. Прибытие в Афины и размещение в гостинице. Ужин.

7 день. 12.04.2013 ПЯТНИЦА

АФИНЫ – ЭВБЕЯ

Завтрак. Посещение Ареопага под Акрополем, места проповеди ап. Павла. Спуск через старый район Плака к Кафедральному Собору «Благовещения», где хранятся мощи Константинопольского патриарха – мученика Григория V. Переезд в пригород Афин, в местечко Неа Макри, в монастырь Благовещения Пресвятой Богородицы, где покоятся нетленные мощи Св. Ефрема Нового. Известны сотни рассказов о чудесах, произошедших по предстательству святого Ефрема, записанных сестрами обители. Переезд на о. Эвбея. Размещение в гостинице. Ужин.

8 день. 13.04.2013 СУББОТА

ЭВБЕЯ – ПИЕРИЯ

Богослужение в храме Св. Иоанна Русского. Завтрак. Посещение монастыря Св. Давида Эвбейского, где хранится честная глава Святителя Василия Великого и честная глава основателя монастыря, здесь же находится могила старца Иакова Эвбейского и его келья. Отплытие на пароме на материк. Переезд в Пиерию. Размещение в гостинице. Ужин.

9 день. 14.04.2013 ВОСКРЕСЕНЬЕ

ПИЕРИЯ – АЭРОПОРТ г. САЛОНИКИ / АЭРОПОРТ г. ОДЕССА

Завтрак в гостинице. Раннее отправление из гостиницы. Переезд на гору Олимп. Посещение монастыря Св. Дионисия Олимпийского. Отправление в аэропорт. Вылет в 15:40.

 

Ксюш, я тогда куплю икону здесь, потому-что не знаю, что там будет, мама возьмет с собой и приложит, Подойдет?

мама сказала, что там купит прямо освященную и приложит

 

Тра-ля-ля*, ты же можешь иметь два браузера, не обязательно сносить один чтобы пользоваться другим. Вопрос в том нужна ли такая заморочка. Мышь и клава в инете глючат или везде? У меня плохая скорость в инете была тогда клава глючила. Все в организме взаимосвязано, бывает одно лечим а другое колечим или одно заболит и другое за собой тянет. Надеюсь что посещение святых мест поправит здоровье или поспособствует поправке, я в это очень верю. Юль, я так и не отправила ничего чтобы приложить к мощам Св.Андрея Первозванного. Не придумала ничего дельного, пеленку или рубашку жалко стирать, а как не стирать даже не знаю. В общем буду благодарна за любую "мелочь" с этого святого места.

Спасибо, дорогая, вот с Мазилы зашла, Но в ней вылазит куча этих сверху приложений, я закрыла все, что могла, остальные висят, полэкрана занимают.. :think1:

А Хром обновила, все равно БП не работает :(

 

Веруня, можешь нас убрать из молитвы о выздоровлении :) всем огромное спасибо за поддержку. температуры и сопель нет, боюсь громко об этом говорить :)

Слава Богу! Ура! Не болейте больше! :reverans:

Изменено пользователем Тра-ля-ля*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля*, Юльчик, о большем и мечтать не могла, спасибо. В личке записочку получила?

Окна наверное как-то можно в настройках закрыть, может это какой-нить Яндекс бар, при установке там автоматом стоят галки и потом много окон. Попробуй еще Настройки----Содержимое-----Блокировать всплывающие окна (галка).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я сегодня своих мужчин плюшками баловала. И заодно испытала свою духовку новую. Все остались довольны результатами. и еще я испробовала силиконовый коврик для выпечки - супер вещь, теперь вообще старинными противнями пользоваться не буду.

 

Ссылки скрыты.

 

ОТ нас в профиле привет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Krosh@*,  ух какая вкуснятина, а как ты такие красивые завитушки делаешь?

Гошик такой прикольный, особенно вверх ногами ))) и с какой то штучкой на голове )))

А ложкой давно кушаете, как учила?

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на это сообщение

Krosh@*, умничка, красота просто)))) Профиль чуть позже посмотрю Маша не дает.

 

Тра-ля-ля*, Юльчик смотри личку, дошло?????

 

Krosh@*, с недельками вас)))

 

Лексуньки*, не за что, будте здоровенькими)))

Ссылка на это сообщение

Катюшка-мамочка*, это он ест не ложкой, а вилкой, макароны и только макароны ест сам, все остальное даже ми не пытается. Нет, бывает, если ему что-то очень нравится или еще какая причина, то кушает сам, а так нет, я его кормлю.

А завитушки такие очень просто сделать, я вообще пользуюсь фоторецептами Анны Скрипкиной. Прям в поисковике забьешь и увидешь ее сайт, а таааам, чего только нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Krosh@*, красота!! я тоже силиконовыми ковриками пользуюсь! красотааа!! очень удобно

 

Девочки я йогуртницу купила! вчера там 1,5л йогурта сделала)) вкуууснооо)))

 

BELKA-счастливая мама 3*, как у тебя самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ты на какой закваске делаешь, я купила йогуртницу, делала несколько раз, потом забросила, в итоге закваски дорогие все пропали))). Самочувствие нормальное, спасибо)), другое дело что отлучение у нас очень тяжело проходит(((

 

Krosh@*, ой какой сынулька клевый, как вы выросли, обалдеть, на папу очень похож, носик губы))))

Ссылка на это сообщение

Танюш, поиск выдает тысячи сайтов, дай ссылку на ее официальный сайт или на контакт, фейсбук, на эти фоторецепты

Изменено пользователем Тра-ля-ля*
Ссылка на это сообщение

BELKA-счастливая мама 3*,

Ссылки скрыты.

вот такая закваска. 1 гр 60руб на объем от 1 до 3 литров. зря ты забросила. полезная вещь. уж лучше чем магазинное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

)))) ржачный форум вниз головой!!! С первым апреля всех нас !!!!!!!!!!

Krosh@*, )))))))))))))))ааааа забавник сынок растет! С папулей клевая фотка!

 

 

Господи Иисусе Христе, Боже наш, источник всякой жизни и силы. Простри руку Твою на младенца Апполинарию, младенца Анну, младенца Дарью, младенца Александру, младенца Ирину, младенца Севастьяна, младенца Апполинарию, младенца Андрея которых в начале жизни постигла болезнь, чтобы они, обретя здоровье и силы, достигли совершенных лет и во все дни жизни своей с верою служили Тебе, творя добрые дела.

Боже, Ты посылаешь ангелов Твоих в помощь людям. Пусть и этих детей по милости Твоей бережет от всякого зла Ангел-хранитель. Через Христа, Господа нашего Иисуса Христа. Аминь.

 

6.Молитва за выздоровление Рима (Душечкин муж), Александра, младенца Апполинарии (Чулки), младенца Анны (Катерина 1234), младенца Дарьи (соседка Лексус по РД), младенца Александры (племянница Катерины1234), младенца Михаила (слепой мальчик), младенца Степана (мальчик с ожогами знакомый Катярики), младенца Тимофея, Елены, Фотинии (мама Стесняшки), Ирины (мама Катерины1234), Наталии (мама Белочки), Любви (сестра Траляля), младенца Вероники, младенца Апполинарии (знакомая Катерины1234),младенца Севастьяна (знакомый Мечты), Григория (папа Лексуньки), Виктора(папа Глазурьки), Нины(тетя Леди), Акилины (мама Тра-ля-ля), Наталии (бабушка Траляля), раба Божия Владимира(муж У Веры в пузе ляля), младенца Андрея(сынок Лексунек),отроковица Кристина(знакомая Катюшки-мамочки*)

Если не дай Господь кто-то заболеет, сюда вставляем имена наших близких.

О Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Божия Рима, раба Божия Александра, младенца Апполинарию, младенца Анну, младенца Дарью, младенца Александу, младенца Михаила, младенца Степана, младенца Тимофея, раб Твоих Елену, Фотинию, Ирину, Наталию, Любовь,Нину младенца Веронику, младенца Апполинарию, младенца Севастьяна,раба Божия Григория,раба Божия Виктора, рабу Божию Акилину, рабу Божию Наталию, раба Божия Владимира, младенца Андрея,отроковицу Кристину болезнью одержимых; отпусти им вся согрешения их; подай им исцеление от болезни; возврати им здравие и силы телесныя; подай им долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные блага, чтобы они вместе с нами приносили благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия Рима, раба Божия Александра, младенца Апполинарии, младенца Анны, младенца Дарьи,младенца Александры, младенца Михаила, младенца Степана, младенца Тимофея, раб Твоих Елены, Фотинии, Ирины, Наталии, Любви,Нины младенца Вероники, младенца Апполинарии, младенца Севастьяна, раба Божия Григория,раба Божия Виктора,рабы Божией Акилины, рабы Божией Наталии,раба Божия Владимира,младенца Андрея,отроковицу Кристину. Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Божием Риме, Александре, младенце Апполинарии, младенце Анне, младенце Дарье, младенце Александре, младенце Михаиле, младенце Степане, младенце Тимофее, и рабах Твоих Елене, Фотинии, Ирине, Наталии, Любви,Нине младенце Веронике, младенце Апполинарии, младенце Севастьяне, рабе Божием Григории, рабе Божием Викторе,рабе Божией Акилины, рабе Божией Наталии,рабе Божием Владимире, младенце Андрее,отроковице Кристине. Аминь.

 

О Господь мой, Создатель мой, прошу помощи Твоей, даруй исцеление рабу Божьему Риму, рабу Божьему Александру, младенцу Апполинарии, младенцу Анне, младенцу Дарье, младенцу Александре, младенцу Михаилу, младенцу Степану, младенцу Тимофею, и рабам Твоим Елене, Фотинии, Ирине, Наталии, Любви, Нине,младенцу Веронике, младенцу Апполинарии, младенцу Севастьяну, рабу Божию Григорию, рабу Божию Виктору,рабе Божией Акилине, рабе Божией Наталии,рабу Божию Владимиру, младенцу Андрею, отроковице Кристине омой кровь их лучами Твоими. Только с помощью Твоею придет исцеление им. Прикоснись к ним силою чудотворною, благослови все пути их ко спасению, выздоровлению, исцелению.

Подаришь телам их здравие, душе их - благословенную легкость, сердцу их - бальзам божественный. Боль отступит, и силы вернутся, и раны заживут их телесные и душевные, и придет помощь Твоя. Лучи Твои с Небес дойдут до них, дадут им защиту, благословят на исцеление от недугов их, укрепят веру их. Да услышит молитву сию Господь. Слава и благодарность силе Господа. Аминь.

 

Krosh@*, Булки выше всяких похвал! Почему то кнопка нравится на том посте твоем с булками не работает :(

Ссылка на это сообщение

Катюшка-мамочка*, да?? ну и как?? я ж первый раз)) вот вычитала что можно перезаквасить еще раз. ты пробовала?

 

BELKA-счастливая мама 3*, а ты туда ягоды или еще какие вкусняшки добавляла? я намешала свежую (размороженную) смородину и клубнику. вот хотим мюсли попробовать и какао еще

 

 

ты пост держишь в этом году? Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот и мне про йогурты интересно. с ягодами их можно? и где взять эту закваску спецмальную.

 

Ссылки скрыты.

 

это сайт с простыми и понятными фоторецептами. осень вексно у без заморочек.

Ссылка на это сообщение

Сегодня как раз буду перезаквашивать, так как сама только на той неделе стала счастливой обладательницей йогуртницы )))

Закваски на нашем сайте продают

Я делаю пустые йогурты, т.к. Дарину ими кормлю, немного только ванильного сахара добавляю. А муж у меня в готовые варенье кладет, а мне нравится с бананом.

Ссылка на это сообщение

Катюшка-мамочка*, ну я тоже ради Бориски затеяла это дело, потому что Агушу брать - там всякой херни полно. кефир он давно пьет взрослый. и ягоды ту же смородину тоже давно даю. реакции нет аллергической. но я его ягодами баловать тоже особо не буду))) мало уже осталось их.

Ссылка на это сообщение

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, это хорошо, что аллергии нет, а я вот в компот добавила несколько штучек черники, так всю грудь Дарюне обсыпало (((

Ссылка на это сообщение

Krosh@*, ягоды можно только в готовый йогурт, вместе с ними готовить ни в коем случае незя.МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да пробовала, но я же грю, кроме меня никто не любит, а я спокойно тоже к ним. Вера только покупные и то не все ест и иногда. А Маша молочное ваще не ест, вот пока Агушу творожок под видом пюре да. и все.

Ссылка на это сообщение

Krosh@*, вкуснаааааааааааа!!! Вчера приобрела формочки для кексов силиконовые, буду осваивать силикон в кулинарии))) В следующий раз приобрету силиконовый коврик. А еще глаз упал на терку с вставками Бёрнер что-ли.

 

Тань, такой взрослый сынок уже... или потому что лысенький... Давно обрили пацана? Я никак не решусь, стригу сама кое как.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,

 

поздравляю с преобретением!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...