Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

BELKA-счастливая мама 3*, спасибо Олечка, за беспокойство, встали утром, не нравится как дышит - дыхание тяжеловатое, хрюкает, и нос плохо дышит, решила ингаляции продолжить

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марин, ингаляции с физраствором хорошо помогают,и я уже говорила заваркой зеленого чая закапывала и отсасывала. еще говорят проторголом хорошо. Беродуалом сильно не увлекайся это очень сильное средство, вроде гормональное оно

 

почитала инструкцию, не гормональное, но очень сильное с побочками, надо аккуратнее с ним, сердцебиение учащается, тремор рук может появится.

Ссылка на это сообщение

Девочки, это п...ц!

Я же одна дома, пока зашла в туалет на 2 минуты максимум, она маркером темно-синим порисовала все обои, причем до дыр, рисовала и еще втыкала его прямо, не отмывается ни спиртом, ничем, и полы и игрушки. Полы спиртом отмыла, новые кубики за 30 долларов почти отмылись, но не полностью...

Обои после ремонта осеннего. Нужно заново обои переклеивать...

Я так орала на нее, думала убью...по жопе один раз только дала, в угол поставила, она из угла сразу вышла.

 

Теперь боюсь, чтоб заикаться не начала, зараза, после моего крика. Но у меня просто шок был...не сдержалась

Маркер не представляю, где взяла, такой, что на CD пишет

 

На двери лаковой тоже шедевр, спирт не берет его почему-то. Мне теперь что, двери менять? Или лак перекрывать?

Причем она же знает, что нельзя этого делать, рисуем постоянно красками, гуашью, руки вверх и идет мыть, чтоб не дотронуться ни до чего.

А тут просто убила меня.

Обои переклеивать после осеннего ремонта это для меня полный кошмар. Мы уедем, маме придется этим заниматься. Обои, кстати, очень дорого стоят на эту большую комнату...

 

Мне просто интересно, как советуют психологи реагировать? Кто читал?...............................................................Мариночка, слава Богу, лучше вам, ты мой смс не получила что-ли?

Изменено пользователем Тра-ля-ля*
Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля*, Юль.. оставь уж обои до 5 лет)) наш папа тоже переживает за обои - ну а что он хочет это ребенок!!и у него бывают приступы творчества)))) правда фломастеры все спрятали. есть доска мольберт для мела и водных фломиков (но их не даю а то у папы приступы сердечные сразу) и мелки восковые - этим довольствуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, коротко про видео, так как я себя еще плохо чувствую и сыпь еще появилась на какой-то продукт питания........ Конечно сама история правдивая, иначе бы этого видео не было. НО так как она все преподносит и все ставит с ног на голову................ Верю, что было насилие над ребенком (но разве в других странах такого не могло произойти, если ребенка оставить одного, без присмотра) и что она в полицию пошла с заявлением. Но то что дело не стали расследовать и еще детей у нее отобрали, так как все там считают, что это норма детей насиловать. Это полный бред! Скорее всего врач не нашел следов насилия у ребенка и все как-то очень сумбурно, коротко было ею же рассказано. Какие-то дяди и тети делали ребенку больно. Я думаю расследование просто зашло в тупик. Эта женщина очень много важных фактов просто умалчивает, но второстепенные вещи рассказывает с таким оживлением. И ее понимание законов....................... Я в начале подумала, может она язык плохо знает и многое не так поняла. Потом поняла, что она пытается оправдать себя и свои поступки в чужой стране. Хочет найти понимание у земляков. Видео расчитано на людей не знающих страны и законов в ней. Поэтому видео и не попало на ТВ. Девочки, я тоже не была в Норвегии и знакомых у меня там нет, но эти законы и у нас тут есть. Опеку детей подкючила полиция автоматически, так как ребенок несовершеннолетний. Это нормально. Но не для того, чтобы ребенка отобрать. Скорее всего возник вопрос о том, где были родители в это время, когда над ребенком было совершено насилие. Есть такой закон, что детей нельзя оставлять одних без присмотра. Нельзя детей оставлять одних дома или на игравой площадке или в машине, а самим идти в магазин или на работу итд. Многие могут посчитать этот закон глупым, но потом просто не стоит удивляться, что с ребенком могло такое случится. Эта женщина постоянно об этом умалчивает, но проговаривается, что дети остаютя одни. Не буду ее цитировать (очень много примеров), поверьте просто на слово. А проверить этот факт, оставляет ли она детей одних или нет ооооооочень легко. Можно узнать ее график работы, спросить соседей, узнать в школе и дет. садике, кто детей привадит и забирает итд. Опека детей не вмешивается в семьи и не контролирует это все и не стремиться детей отобрать и соседи не бегут сообщать об этом. Как она это все радужно описывает. Просто ЕСЛИ случается такое с ребенком, задача опеки все проверить и предотвратить возможное повторение. И никто детей не забирают или не забирает просто так, потому что ее ребенок кому-то понравился. Все это бред! И вообще, ее рассказы о стране.................... Мол по уходу за детками платят денежное пособие. А на деток инвалидов пособие больше (соответствует реальности) и теперь все калечат детей специально. Такой бред! Или вот еще, детей до 4 лет надо научить мастурб. иначе у вас их отбирут......................даже не знаю, стоит ли это комментировать............... Или то, что всех детей там хотят сексуал. переориентировать................ Мда, видео напомнило передачу о потустороннем мире. Никто не видел сам, но все немного верят. )))) Девочки, извините за ошибки, старалась быстро писать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля*, Юлечка выдохни... обои не переклеивай, а то мало ли что бывает))) еще какой нить приступ творчества. Это же ребенок. Все пройдет.. :flower: Я сеня тоже псих псих, Машу шлепнула... потом пошла пол флакона валерьянки дерябнула и Отче наш стала читать, отпустило... Маша капризульная еще сильно, клык верхний опух. Мне каться все психологи советуют пить успокоительное :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля*, Юль...ну чего ты....Маша могла вредничать вполне видимо поэтому тебя это и задело так...жаль конечно обойки красивые...понимаю прекрасно!!!О мнении психологов лучше и не спрашивать...так как тут учитывается все... вплоть до момента зачатия, внутриутробного развития и состояние матери в период Б. и как роды протекали и каким способом малыш появился на свет))))) если не выходит в целом за рамки, то есть не каждый же день такие фортеля...то наверное лучше успокоительное, как Белочка посоветовала :D честно могу написать что почувствовала....ты любишь чтобы все красивенько и идеально было, а это сама понимаешь не так чтобы уж правильно...не надо идеализировать...вот Мария тебе это и напомнила...она получила свой урок от тебя, то что мама бывает злой! это тоже важно!!! ребенок должен знать, что мама бывает ррррррррррррррррррррр.... чтобы тоже стопор был! А ты получила не идеальные обои....ну сама понимаешь, может пока подешевле наклеить или вообще оставить красоту такую. В любом случае сочувствую твоим переживаниям и понимаю их.

Как мамуля твоя уехала? Чего сообщает? Как там поездка? Ведь это же молитва постоянная а не поездка!!!!! Я мечтаю о таком!

Я как Солнце* Артёмкина Мама,Выздоравливайте милые! :flower: Если надо давай в молитву вставлю Тему...у Ираиды малышня поправилась с нашими молитвами.

Ссылка на это сообщение

BELKA-счастливая мама 3*, проторгол раньше четверга не достану, чай зеленый дома с добавками - с мятой, думаю не подойдет, нос не даёт чистить до истерики, не знаю прям как отсасывать эти сопли, беродуал я заменила на лазолван, вроде как он откашля и сопли разжижает, сделала один раз и аквалодом душем промываю, так корка ушла, густота меньше, опять текут сопли, блин, а чего это ты сегодня псих? Машуня чего натворила?так ты чай зеленый при прозрачных сопельках, чтоб не текли и подсохли или при густых, чтобы разжижить?

Тра-ля-ля*, смс не пришло, но у меня же тел переодически глючит, пишет нет памяти, хотя это не так, и может поэтому не принял? А что в смс было? По поводу обоев, конечно, очень жаль потраченных средств, но больше жаль времени и труда, но думаю сейчас менять обои бесполезно, ведь могут еще возникнуть повреждения, конечно не сами по себе...)) конечно, если мои чада изуродуют мне бельгийские или итальянские обои или декоративный кирпич в новом ремонте, я не знаю сколько мне надо будет сил, чтобы сдержаться...буду прятать все возможные красители, не знаю получится ли...родная моя, что у тебя с доками? на каком всё этапе?я что-то пропустила, давно не была в контакте, уже была молитва за твои дела?

Глазурька*, с 30 недельками счастья! Ты взяла декретный больничный или когда пойдешь? абсолютно согласна с твоим постом, я пересмотрела видео, действительно, много умалчивает тётя, о главном говорит вкользь, а о второстепенном очень долго и обстоятельно, это эффект рассчитан на эмоции людей, затмевает логику, что реально произошло так и остаётся так непонятным, и почему отобрали детей она не озвучивает...опять же тётя чересчур спокойна для женщины, не видевшей дитя 2 года...

Изменено пользователем Я как Солнце* Артёмкина Мама
Ссылка на это сообщение

Я как Солнце* Артёмкина Мама, у меня просто гормоны, организм перестраивается щас... скоро пройдет.Зеленый чай конечно надо без добавок. Еще тогда можно альбуцидом

Ссылка на это сообщение

У Веры в п♥зе ляля*, да не, спасибо, думаю не надо в общую молитву о болящих, я сама еще помолюсь

 

Белочка ,перечитай еще раз мой пост, я исправила и добавила к тебе вопросики. Альбуцид сильно сушит, он разве помогает при густых?

Ссылка на это сообщение

Я как Солнце* Артёмкина Мама, я чай зеленый и так и так капаю, он и как противовоспалительный идет . Альбуцид не сушит он лечит и чуть снимает отек, поэтому я его при как раз густых более капаю, при жидких никогда. Мы просто с Верой с носом все прошли, он у нее проблемный был очень.

 

давайте поправляйтесь зайки. Так ты антибиотик даешь да? все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, немного напишу о себе. Я сегодня на УЗИ была, малыш уже весит 1500кг. За 2 недели набрал карапуз 400г., хотя я все эти 2 недели проболела и сама похудела на 1 кг. Любимая поза малыша ногами вверх, т.е. ноги выше головы. Врач меня успокоил и сказал, что это не редкость, дети так иногда ложатся. Смеялся и сказал, что малышка очень гибкая. А я вот все еще переживаю за суставы ножек, хорошо ли это, что она такую позу любит? Сама я все еще болею, в среду уже 2 недели будет. Все еще не лучше, дикий кашель и насморк, голос временами пропадает. Теперь еще аллергия и сыпь......Девочки, спасибо за молитву за выздоровление, оставьте меня в списке еще на недельку, пока не выздоровлю.

Я как Солнце* Артёмкина Мама, у нас тут декретный отпуск немного позже начинается. Больничный мне не нужет, так как я до 3-летия Бияночки в отпуске по воспитанию. Спасибо за поздравления! Как там твой малыш?

Тра-ля-ля*, Юль.. оставь уж обои до 5 лет)) наш папа тоже переживает за обои - ну а что он хочет это ребенок!!и у него бывают приступы творчества)))) правда фломастеры все спрятали. есть доска мольберт для мела и водных фломиков (но их не даю а то у папы приступы сердечные сразу) и мелки восковые - этим довольствуется.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, смешно получилось!)))))))

Тра-ля-ля*, обои жалко, ужас просто! У нас тоже за диваном искусство, мы его шторами прикрыли и ждем лучшего момента для ремонта. Выложи хоть фото, а то ребенок так старался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Глазурька*, выздоравливай!!!

 

мы ж вчера ходили на спектакль "репка"!))) мда. кукольный. сначала в костюмах артисты позагадывали загадки деткам (мы там самые маленькие были!! и на нас оч удивленно смотрели!! он еще блин вцепился в соску зубами - позор!!), Бориса артисты мало интересовали - ему детки понравились)) потом артисты за ширму зашли и сказку показывали куклами, но тут прям прикол был))) там потолки зеркальные и Бориска почти все время смотрел вверх где артисты отражались и как они за ширмой суетятся))) после спектакля артисты вышли, поспрашивали у деток кто главный герой и т.д. а потом дискотека. Борису все понравилось)) можно еще сходить

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мы сегодня перый раз после полутора месяцев отпуска были в яслях. Утром сам меня в группу отвел. Сам там кушал, вел говорят хорошо и вообще, молодец, и веселый был и домой мы на общественном транспорте добрались замечательно. Даже когда меня увидел не заплакал и пока-пока всем помахал и улыбался. Наверное, заскок какой-то был, интресно, завтра он повторит такой подвиг. даже когда я его одевала он чего-то рассказывал и в ладоши хлопал. а в нашем автобусе деду, который пыался нам место уступить и вокруг себя покружился и попрыгал как заяц и в ладоши похлопал. В общем сплясал... только что при присядки не хватало. На руки запросился только прям за остановку до дома. И то, когда мы вышли, еще в магаз со мной сходил, все лужи по дороге конечно были наши и сам еще на пятый этаж забрался. В общем вот такие мы сегогня молодцы. Аж самой не верится. Сын-то растет, умнеет. ... А может.....это только временное явление...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, меня сегодня Господь наказал за то, что я на Машу пожаловалась, кричала на нее сильно из-за обоев и двери.

Уже однажды такое было, когда она конфетой желейной подавилась, посинела вся, не дышала, я ее за ноги вниз головой трясла, конфета вылетела.

Стучать нельзя в таких случаях.

Сегодня ела она крекер маленький буковки с ряженкой (залит крекер ряженкой, она любит). Ко мне пришла маникюрша, Аня Машу кормила рядом.

Вдруг она подавилась, стала задыхаться, я ее за ноги трясла, блин, она еле-еле вырвала это печенье и задышала.

Аня до сих пор в шоке, очень испугалась, маникюрша моя плакала, тк Маша выглядела так, словно уже не дышит.

У меня до сих пор руки дрожат.

Спасибо всем, кто читает, за молитвы,  о детях в том числе! Я верю, что Ангел-Хранитель, господом посланный, второй раз спас моего ребенка.

А я теперь смотрю на эти обои и плачу...дура я, дура. Господь показал мне, что важно, а что нет....

 

Мама передает, святыни потрясающие, она с утра до вечера по монастырям. Завтра Бари и гробница Святого Николая.

С ними батюшка отец Андрей, очень хороший, все рассказывает, ради мощей своего Святого поехал с ними. Взял все с собой и прямо в номере всех собирает и служит службу, молебны и тд..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля*, чтож на напасть то такая... второй раз уже такое(((

 

Krosh@*, какой Юраська молодец!!! ох не знай как мы будем в садходить..

Ссылка на это сообщение

BELKA-счастливая мама 3*, антибиотики, да, принимаем, аугментин 2, сегодня дыхание всё еще хрюкает, делаю ингаляции с физраствором+сироп от кашля

 

Глазурька*, а что за поза ноги выше головы - это головой вниз? Аня, а чего ты так часто на узи ходишь? Я вот была в 22 недели, теперь в 32-34 пойду. От кашля мне помогал сироп Стодаль+ингаляции, от насморка - промывание носа+Синупрет в таблетках, восстанавливает голос хорошо Гомеовокс, он на травках от охриплостей, осиплостей, ларингитов, снимает воспаление. Долго ты уже болеешь, а чем лечишься сейчас?

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, как клёво у вас поход на спектакль прошел, может и нам пора по театрам начинать ходить? ) Я всё думаю, а в цирк с какого возраста? ну чтобы не испугался, лет с двух?

 

Тра-ля-ля*, да, Юля, как страшно всё это, Слава Богу, что всё обошлось! Ты прям за ноги трясёшь, а руки болтаются внизу? Да, на твоём примере невольно призадумаешься, что действительно важно...Сегодня Бари? Надо помолиться Св.Николаю

 

Девочки, хочу мультиварку, у кого какая? Кто чем доволен, кто чем нет? Стала смотреть в нете их такое множество - Панасоник, Филлипс, Редмонд,Мистери, вот если Редмонд - так там такое множество моделей, я прям растерялась...Подскажите?

 

Ну и хотела на примере Кроши и Рассветика пообсуждать с вами имена. У меня ПДР стоит 25 июня - это 40 недель, ну думаю раньше 38 и позже 40 рассматривать святцы не стоит, так вот, что получается: 15 - Иулиания, 20 июня - Валерия, 23 - Антонина, 25, 26 - Анна. Я бы вообще хотела назвать Анна, нравится еще Ангелина и Вероника, отчество у нас Алексеевна, а мужа как не спрошу как назовём - он мне Ирина...чего ему в голову втемяшилось...вроде ни с чем не связано имя для него...ему нравится как с отчеством сочетается, но в июне нет Ирин, ровно как и Ангелин и Вероник. Анна я хотела назвать первого РЕ, если бы была девочка, в честь матери Пресвятой Богородицы, так как кроме Матроны, Серафима Саровского, Сергия Радонежского,Николая Чудотворца мы молились Иоакиму и Анне, родителям Богородицы, ездили в Зачатьевский монастырь. Здесь же 25 июня - Анна Кашинская, известная святая, вот если бы родилась доча 25, то можно покрестить 3 августа в день обретения Мощей Анны Кашинской на 40-ой день, но это уже вообще супер идеальный вариант, такая милость Божия, наверное я до 40 недель не дохожу, раз я Артёма родила ровно в 39 на Гинипрале, а так может и раньше бы...Еще хочется чтобы имена детей как-то сочетались между собой...Валерия - Лера, не грубо? Иулиания - можно назвать Юлианой...Ну,а Ангелина просто красиво, именины у неё 23 декабря, в день рождения Тёмика, можно в один день на Причастие водить, очень символично, у одного ДР, у другого - именины...В общем, мыслей много...

 

Krosh@*, да, Танюшка, взрослеет сынуля! Как ты сделала двойную линеечку?

Ссылка на это сообщение

Мариш, за ноги и грудь себе на колено. Не только страшно, а просто жизнь останавливается в такие минуты. ребенок не дышит и синеет.

Если что-то попадает в дыхательные пути, есть пара минут, чтоб спасти, скорая не успеет.

Вообще, во всем мире есть ролики, как оказывать первую помощь, вот например, но я так не смогу мне кажется на диафрагму надавить. Пока ре маленький, можно за ноги поднять

А вообще, Артур говорит, как приедем, отправит нас с Аней на курс однодневный по первой помощи.

У них в больнице недавно черная медсестра погибла, заскочила на кухню, поперхнулась и ее уже через пару минут всей больницей реанимировали, но не успели.

Когда Маша первый раз поперхнулась конфетой желейной, я чуть было по спине не ударила, но мама рядом была, она помнит, как у них на работу девочка виноградиной поперхнулась и при всей семье умерла, они стали стучать по спине и она окончательно задохнулась. А надо за ноги, головой вниз.

Вчера был второй раз. Наверное я пару лет жизни потеряла за эти 2 раза по минуте, когда она не дышала.....

Артур говорит, исключить такую еду. вчера ела крекер с ряженкой, он размокает в ряженке и конечно при попадании в дыхательные пути там становится как замазка. Конфета в первый раз вылетела, а вчера я долго трясла, думала, что все уже, чуть сама не умерла от страха. То-есть надо следить, чтобы рот был пустой, когда следующую ложку даешь и не оставлять с едой одного малыша..

 

У меня Панасоник 4,5 литра, кажется. Я очень ее люблю

 

Мне нравится Анна, конечно и Ангелина. И Ирина нравится))

Но если смотреть по Святому покровителю, я бы назвала Анна

 

А 4 августа Равноапостольная Мария-Магдалина

Ссылка на это сообщение

Я как Солнце* Артёмкина Мама, летних и весенних детей надо называть сильными именами. а зимних слабыми такими как Анна. Ирина оочень сильное имя. если б меня (я весенняя) назвали Анна - кранты, была бы полной размазней. а так - баланс. а вот племяшу зимнюю назвали Анна. и очень хорошо как оказалось. характер ооочень крутой и имя сглаживает его

Ссылка на это сообщение
(изменено)

У меня Панасоник 4,5 литра, кажется. Я очень ее люблю

Марин! У меня тоже как у Юли,и я ее тоже очень люблю ))) Вообще еще Плюша ее советовала, Панасики- лидер мультиварочный. Там принципиально только одно! Есть просто мультиварки как Панас, а есть мультиварки-скороварки это у мулинекса есть и у редмонда тоже есть. В них удобнее готовить мясо, за час оно как тушенка становится, там давление используется. А если не скороварка, то мясо там томится и как тушенка за 2,5часа только готовится. Просто мультиварка более деликатна с продуктами.

 

Имя мне Анна нравится из предложенных. А еще...в глазки малышу заглянешь и поймешь как лучше назвать, имя само и придет.

 

Тра-ля-ля*, Как хрупка человеческая жизнь...

Изменено пользователем У Веры в п♥зе ляля*
Ссылка на это сообщение

Мама завтра в Бари, я перепутала, сегодня Корфу

Ссылки скрыты.

 

Да, Верочка, как хрупка жизнь и надо ее беречь!

Сначала тяжело забеременеть, потом выносить а потом уже всю жизнь нет покоя, трясешься и трясешься!

Но я всем этого желаю, волноваться всю жизнь и каждую минуту за свое дитя! Аминь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вера, подскажи, твое мнение как эксперта вот по этой вещи воздухочиститель BONEKO-AOS 1355N?

 

Мариш, а мне понравилось Юлиана (и Юля и Анна!!!) Про мультю только одно могу сказать плохое: у меня тоже панасоник- верхняя крышка открывается не в ту сторону, не знаю, о чем думали производители, но мне реально не удобно, левше будет удобно. А подруга купила пароварку, еще лучше говорит. Но они кажется дороже.

 

Глазурька, отличное УЗИ, хорошо растете, только ты уже поправляйся!!

 

Юля, что за напасть такая на вас! Осторожно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...