Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

Нюсик! С недельками счастья тебя!!!

 

Мариша, вторая у всех открывается, а ты зарегистрирована там?  Может, просто надо зарегистрироваться? Я и раньше все свое в Пикасе показывала и ты смотрела..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я как Солнце* Артёмкина Мама, Мариша, спасибо за поздравления, но нам уже 11! А по УЗИ так вообще 12 ставят! Вот такие мы большие! :D

Тра-ля-ля*, спасибо :flower: Пойду смотреть фотки))

Нам завтра на скрининг, жутко волнуюсь...

Изменено пользователем nusik*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ПРочитала все через строку, я на работе, дети орут, солнце светит, ждем обеда, а я совсем работать не хочу, да еще сегодня кружка не будет, вообще повесится.

Я напишу про себя. Ни в 9.00 ни в 22.00 я молиться не смогу ни 5 мин ни тем более 20. У нас была большая группа, может как-то и ее оставим. Ну это так, а так, тогда я пока постою в сторонке, как будет получаться, буду молиться, но даже и не знаю, когда теперь у меня вообще что-то сможет получаться. Я чего-то вообще вся в запарке.

Ребенок болеет опять, ну как болеет, темпа только один день была и невысокая, а теперь эти сопли, уже и не знаю, что сними делать, замучили они и его и меня. ОТ них кашель бывает. Сегодня и кашлял ночью и орал. Пока вибуркол не поставила, ничего не помогало.

Бельчона, поздравляю с внуком. Это здорово. Бабули - это клево. По крайней мере в нашей семье так принято, мы всегда, сколько я себя помню, проводили лето у бабушки в деревне. это было самое клевое время, да и вообще, все каникулы всегда с бабулей. И я вот сейчас очень страдаю от того, что у меня нет свекрови. Я бы горы свернула, если бы у меня была лишняя пара рук в помощь. Но это так у нас. наша бабуля она даже обижалась на родителей, если нас не вовремя на каникулы привозили, что типа я уже и не бабушка. Вот так.

Артемкина мама, как ты применяла беродуал? Сколько капель и сколько раз в день? И сколько всего дней, а то в инструкции так заумно написано, я мало что поняла.

А антибиотики я вообще не хочу, только-только все с кишками наладилось.

Ссылка на это сообщение

Лексуньки*, Ксюш, прям не могу, все думаю о том что ты написала, все таки отвечу, потому что душа не успокоится))) Ты не так поняла мои слова. Мне совершенно все равно во сколько лет я бабушка по сути, об этом я даже ни разу не подумала рано мне или нет. При чем здесь по идее я, это дети решают когда и что))))) Но ты слова мои неверно поняла, когда я писала что для меня больная тема бабушек и внуков, я имела ввиду, что в моей жизни получилось так что моя мама слишком в ней учавствовала, и сына воспитывала в итоге она, а я в силу молодости и неудавшейся семейной жизни тогда уступила, потому что мне так было проще... а потом.... уже не в этом дело, не буду засорять тему. просто я имела ввиду что болезненно отношусь к теме воспитания внуков бабушками, наверное я всю оставшуюся жизнь пытаюсь доказать что я хорошая мама, и с рождения мне было лучше когда все бабушки находились очень далеко. Меня трясло когда я была беременная Верой и мне моя мама по тел говорила, ой, рожай скорее я заберу у тебя ее и сама буду воспитывать.... пипец, поэтому у меня сразу реакция неадекватная такая случилась на Иришкины слова. Девченки не обижайтесь, у всех наверное есть тараканы свои и скелеты в шкафу, о которых не хочется говорить или неприятно. :flower:

 

Krosh@* , а у меня когда Вера уезжала на лето к бабушке в деревню, было несколько лет таких, когда ей там очень нравилось , я всегда плакала, но естественно не запрещала, там ведь воздух и все натуральное, молча страдала :D . С беродуалом не торопись лучше, проконсультируйся с врачом, это очень сильное лекарство с побочками нехорошими, и по возможности лучше обойтись без него, и применяют его при трахеите.

 

nusik*, с недельками))) Не волнуйся все будет хорошо)))

Изменено пользователем BELKA-счастливая мама 3*
Ссылка на это сообщение

А еще у нас не стало никакой игры, только хулиганство, беготня. На улице вчера меня чуть инфаркт не хватил. Сначала на большую горку сам залезал и спускался, я его внизу, конечно, ловила. А потом по верху этой горки стал бегать, а я не достаю, пришлось и мне туда лезть, на велосипеде прям на ходу вылезает из загородки начинает перешагивать. Ничего не боится, на остановке руку выдирает, но стал иногда слушать, что нельзя. если ест и уже наелся, рот все равно открывает, набьет его и потом в меня все выплевывает. В общем ужас. Я-то никак не реагирую, чтобы ему не поддерживать его хулиганство, иначе он еще больше делать начинает, а некоторые ругают или как мой муж глаза начинает таращить и типа ругать, а его это забавляет и начинает еще больше проказничать. Игрушки ему все надоели. Даже книжки перестал смотреть. Все лежит мертвым грузом. ТОлько по дивану скакать, по стульям лазать и вообще залезть куда-нибудь, куда никто сроду не лезет. Это период такой или у меня растет хулиган?

 

С беродуалом не торопись лучше, проконсультируйся с врачом, это очень сильное лекарство с побочками нехорошими, и по возможности лучше обойтись без него, и применяют его при трахеите.

Нам его в больнице делали, очень хорошо спазмы снимал,, а то ведь опять до рвоты. Я ему половинную дозу и два раза в день только хочу, т.к. уже неделю лает как барбосик, а ничего не помогает. А антибиотики тоже не есть гуд. От него хотя бы он спит спокойно и не задыхается.
Ссылка на это сообщение

Танюша, ты скажи, какое время удобно тебе, мы можем же третье время сделать посредине дня.

И по выходным ты не можешь, даже раз в неделю?

 

Насчет горок, все они такие.

Но я очень боюсь таких полукруглых из прутьев лесенок, у нас несколько деток там оступились и порвали себе одно место, даже зашивали.

Вот эти на переднем плане, осторожно с ними, только держать за руку!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Мама уехала к бабушке, так этот дед бегает за мамой, чтоб она уговорила бабушку выйти замуж, типа он ее любит уже 60 лет)))))

 

Бабушке почти 90, я офигеваю...

Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля*, фотографии очень красивые, мамулечка прямо вся светится. Спасибо, еще раз, ей за молебны :flower: В Европе уже зелень и цветочки цветут, а у нас еще снег не сошел((

Бабуля твоя молодей! А что же дед-то так долго ждал, если уже 60 лет любит!!!

BELKA-счастливая мама 3*,поздравляю и даже не сомневаюсь - ты будешь хорошей бабушкой!

Изменено пользователем nusik*
Ссылка на это сообщение

Krosh@*, период конечно. Мне одна мамочка говорила что осенью и весной такое поведение обостряется. У нас конечно в форме полегче, но стал на всех детей рычать (даже кто мимо проходит) и на весь двор ММММОООООООЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. Без мамы идеальный ребенок.

Тра-ля-ля*, фоты открылись, пока все не посмотрела. Места там просто сказочные. Прочитала про Андрея, была удивлена что на Андреевском флаге (морской) тоже крест на котором распят Андрей первозванный и на флаге Великобритании. Храм на фотках еще не видела. Смокую

 

BELKA-счастливая мама 3*, ответила в личку, а то меня понесло

 

Тра-ля-ля*, у деда весеннее обострение. Так мило про это читать

Ссылка на это сообщение

Лексуньки*, спс :flower: , я тож хотела сначала в личку, меня тоже сразу несет потому то :D

Krosh@*, Танюш если у вас там кашель и тд конечно тогда, тем более вы уже принимали и ты в курсе что и как))) На счет молитвы мне вот кажется что не будет большой разницы если кто то не сможет в 22 и прочтет в 23, а девочки?? Тем более ситуация может поменятся, дети растут и даже скоро родится, еще столько раз все режимы поменяются)))

 

Тра-ля-ля*, вот дедуля дает, точно весна, гормоны :D Фотки еще не смотрела, но обязательно посмотрю

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

  девочки, кто захочет, мама говорит, через этот центр они ездили. Очень хорошо работают. А вообще, ей очень гид понравилась она взяла все контакты, можно самим лететь, без тура,а там гида брать, ДЕШЕВЛЕ

 

Девочки, у меня на шее грыжа на позвоночнике после аварии, жутко болела, я повесила медальон, приложенный к мощам Николая Чудотворца, впереди у меня крест, там я маленький этот медальончик на застежку сзади одела, именно там грыжа и боль адская была. Но как повесила - не болит, я в шоке, но сразу заметила, что не болит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а по утрам супер энергетика, а знаете почему? Ведь в храмах в это время тоже службы, так что по возможности стараемся в это время хотяб обязательные прочитать, если по 1 разучитать, то занимает максимум 5 минуток))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчоночки, привет! Мы были на УЗИ: все у нас хорошо, развиваемся согласно срока, по УЗИ 12 недель. А пророчат нам принцессу! Спасибо, девочки, за молитву, только благодаря Вам и Господу все у нас хорошо! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девчоночки, привет! Мы были на УЗИ: все у нас хорошо, развиваемся согласно срока, по УЗИ 12 недель. А пророчат нам принцессу! Спасибо, девочки, за молитву, только благодаря Вам и Господу все у нас хорошо! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Ура!! Слава Богу!Я так рада, а девочка это же отличная новость!!! Растите в животике здоровенькими!Как ты беременность переносишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля фоты смотрю!!! Их много, в перерывах между работой ))))) супер!!!!!! Особенно занемательными получились видюшки, мамуля прелесть просто!!! Как она говорит там: А это храаам Николая Чудотвооорца! Мерликийского!!! И та прям выдыхает, что энергетика места так и преееть!!!! Очень люблю греческую землю, правда именно в греции не была, но Кипр в принципе очень похож,захотелось съездить в те места....та как будто сам Бог ногами ходит по земле....

Белочкаааа, ты клевая бабуська!!!!!!Поздравляю!!!!

Кроша, видимо на все не хватает тебя....период сложный! Давай время сделаем дополнительное, ты по четвергам молилась? в 23? Я не против его с тобой разделить.

 

nusik*, Поздравляю тебя!!!!!

 

Иришка-Запузишка, У меня с утром Ириш вообще беда....я просыпаю...мужа на работу провожаю, и потом засыпаю как младенец...сейчас видимо авитаминоз...вообще такого не водится за мной. Еще работы очень монго сижу до 12 ночи...ну а потом же надо все новости обсудить и так сказать ритуально попить чаю вечером ))) Вообще думаю это работа еще косит меня.

Ссылка на это сообщение

, У меня с утром Ириш вообще беда....я просыпаю...мужа на работу провожаю, и потом засыпаю как младенец...сейчас видимо авитаминоз...вообще такого не водится за мной. Еще работы очень монго сижу до 12 ночи...ну а потом же надо все новости обсудить и так сказать ритуально попить чаю вечером ))) Вообще думаю это работа еще косит меня.

Я мужа провожаю встаю до 6, он уходит в пол 7го, я стараюсь не ложится, но если ложусь у меня стимул встать без 10 8 чтоб с вами молится да и вообще это лучше рано вставать, но очень стараюсь не ложится когда муж уходит!

 

Девчоночки, привет! Мы были на УЗИ: все у нас хорошо, развиваемся согласно срока, по УЗИ 12 недель. А пророчат нам принцессу! Спасибо, девочки, за молитву, только благодаря Вам и Господу все у нас хорошо! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ура!!!! Я как новенькая, меня такие вещи еще больше заряжают и веры придают!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мы завтра на Соборование

А я чего то в этой стране ни разу не соборовалась(( да и не пощусь(((
Ссылка на это сообщение

Девочки, написала про Соборование, но не представляю. Машу же нельзя соборовать, мама у бабушки, нам с Аней выстоять 7 маслопомазаний семью священниками с Машей нереально. Она там за 3 часа разнесет храм. А оставить не с кем, нет ни одной няни, чтоб на подхвате была((((

 

Посмотрим ближе к 17.00, может что придумаем...

 

 

Ириш, да, такие истории для тебя!

У нас тут у всех истории, за столько лет, с 2009 года!!!

Не было никого, кому просто так далась беременность и быстро.

Чтобы стать МАТЕРЬЮ, нужно выстрадать, похоже.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тра-ля-ля*, а мне вот тоже интересно было можно ли младенцам. Ни одного не видела. А у нас 4 священника было на соборовании.Иришка-Запузишка, мне утром тоже некогда, у нас как глаза открываем, так понеслось, кашу кушать, постель заправлять, умываться и тд...

Ссылка на это сообщение

Иришка-Запузишка, да, Юляша права. Те, кто легко беременеют, сюда не ходят... У нас здесь у каждой свой долгий путь к малышу. У меня 5 лет вторичного бесплодия, потом лапароскопия, искусственный климакс и вот теперь долгожданная беременность. Главное, не отчаиваться, а идти вперед!!!

УРА, теперь и я могу чихать!!!!!!!

АПЧХИ, АПЧХИ, АПЧХИ на всех планирующих!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Были сегодня у лорчика. Беродуал отменил, сказал, что спазмов нет, нет в нем необходимости. Но у нас сегодня опять была варфоломеевская ночь. С трех до пяти вообще не спали, потом правда до девяти поспал. И но-шпу давала, и ингаляцию с физраствором делала, и зубы мазала, в общем изголялась как могла, после долгих ораний-причитаний устал и отрубился. На работу естественно галопом по европам, не накрашенная, слегка причесанная. Вот что с ним. Назначили нам-таки антибиотики, правда местно, в виде ингаляций, т.к. все-таки воспаление в горле небольшое есть. Но это лучше, чем уколы.

nusik*, поздравляю с успешным узи. А мне 7 мая уже в декрет. Так что работаю до конца апреля. А потом, да здравствует свобода!!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Артемкина мама, ты еще не думала про коляски и прогулки с малышами вместе. Я сначала думала про слинг, точнее у меня они всякие разные уже имеются. Мелкого думала в слинге, а с большим на велике, т.к. он все равно нигде не сидит и везде лезет. Но вчера увидела приставку к коляске подножка-сидушка на колесиках, вот думаю, нужна ли она мне, ведь все равно не даст с коляской походить, но само приспособление мне очень понравилось.

Вот как это выглядит.

Ссылки скрыты.

Кто что думает. Стоит оно того или нет? Цена все-таки не очень маленькая. По СП 3800р получается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...