Перейти к публикации

Худеем вместе!


Finia

Полезные сообщения

за вчера скушала:

завтрак: творог - грамм 100

обед: кусочек рыбы, овощной салат

ужин: 19-00 маленький кусочек курицы + овощной салат из капусты, моркови и зеленого салата.

перекусы: яблоко

 

вес пока на месте ((((

со вчера начала пресс качать на фитболе... но вчера удалось только один подход из 25 скручиваний сделать...совсем конечно мало... сегодня постараюсь больше этому времени уделить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, воду пить начала? Попроюуй по 1, 5-2 литра, обязательно улучшится метаболизм и вес начнет снижаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, воду пить начала? Попроюуй по 1, 5-2 литра, обязательно улучшится метаболизм и вес начнет снижаться!

 

Девочки, я с болталки ушла... в похудалках, уюте в доме и прикормах остаюсь с вами! Так что в худении вас не брошу!)

Ань.. воду конечно пью!! Только сколько точно в граммах сказать не смогу... думаю, может наливать себе отдельную бутылку и из нее пить... тогда точно увижу сколько за день выпила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес на сегодня 59, 3

 

Ane4ka1, сколько подходов по сколько раз?по мне, так у тебя сейчас самое то!я тобой мотивироваться теперь буду!:-)

:-D:-Dя еще так се мотиватор:-D:-D:-D ну смотри- приседания через день- 100 раз за день стараюсь минимальная планка.бывает комлексом делаю по три подхода, следом выпады, следом фитбол и т.п. просто забываю или ленюсь)) а результат видно недели через 3-4.

Пресс тож через день. . Стараюсь день пресс-день попа.

Верю в тебя!!! Главное не расслабляться и правильно настроится! )

 

623e9a8b086f.png

Всем задание-питаемся вкусной и здоровой едой:-D

 

Слухай, Катюш... если б я столько кушала за день я б уже килограмм 50 весила... у меня и шоколадки и пироженки с печеньками каждый день... а объемы у тя тож стоят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на обед были чипсы. Сын соблазнил. Теперь до ужина пью только.

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а я каждый день качаю но по 2подхода по 30раз...100 это мегакруто!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем же польза фитбола? Мяч для фитнеса позволяет внести разнообразие в привычный режим тренировок. Это оказывает положительное психологическое влияние, ведь чем разнообразнее рутинные занятия — тем выше к ним интерес и сильнее мотивация.

Разнообразие, впрочем, приносит и ощутимую физическую пользу — привычные упражнения с фитболом позволяют повысить нагрузку и изменить направленность воздействия. Делая давно знакомые упражнения, но с фитболом, можно задействовать те мышцы, которые обычно не работают или работают достаточно слабо.

Ссылки скрыты.

Особенно это касается так называемого «мышечного корсета», то есть мышц, отвечающих за поддержание здоровой осанки. Занимаясь с мячом, приходится постоянно удерживать центр тяжести, балансировать. Это нагружает «мышечный корсет»: в полную силу работают мышцы пресса и спины вдоль позвоночника. Причем речь идет обо всех мышцах, даже мелких и глубоких, которые слабо нагружаются во время выполнения многих стандартных упражнений без фитбола.

Занятия с мячом тренируют координацию. Улучшается устойчивость и стабилизация. Это очень важные навыки, которые во многих случаях помогают избежать падений и защититься от серьезных травм.

Желательно купить массажный фитбол. В этом случае, занимаясь с мячом, можно получить дополнительную пользу. Массажные «пупырышки» воздействуют на мышцы, снимая с них напряжение, уменьшая усталость. Кроме того, массаж способствует улучшению кровообращения. В результате даже кожа приобретает тонус.

Упражнения для пресса с фитболом

 

Итак, занятия с фитболом полезны, прежде всего, для осанки и мышечного корсета. К мышцам «корсета» относится и брюшной пресс. Сильный пресс — это защита позвоночника, красивая походка и здоровая осанка.

Если вы хотите иметь сильный красивый пресс, обязательно приобретите фитбол и выполняйте упражнения с ним. Это, конечно, не значит, что нужно отказываться от множества других упражнений для пресса. Прелесть и эффективность — в разнообразии!

Предлагаем вам подборку эффективных упражнений для пресса с фитболом, которые позволят достичь быстрого результата.

ТОП-10 упражнений для пресса с мячом для фитнеса

 

1. Перекаты. Это упражнение для пресса с фитболом довольно сложное, но весьма увлекательное. Оно позволит немного позабавиться, а заодно разогреться в начале тренировки.

Ставим прямые руки на пол, лицо смотрит вниз, ноги опираются на мяч (в идеале опираться нужно только стопами).

Начинаем не торопясь передвигаться на руках назад — так, чтобы мяч перекатывался вперед и в итоге оказался у нас под животом или под грудью. Ноги желательно не опускать на пол, а всегда держать поднятыми. Затем делаем обратный перекат, чтобы мяч оказался под ногами.

Нужно стараться удержать равновесие и не скатиться с мяча. Можно сделать столько перекатов, сколько получится, пока не придет усталость.

2. Скручивания на мяче. Садимся на мяч, спина прямая, ноги немного расставлены, стопы упираются в пол. Опускаемся по мячу вниз так, чтобы лопатки легли на мяч. Ноги при этом двигаются вперед. Когда лопатки окажутся на мяче, а ноги будут согнуты под прямым углом, положим руки на затылок и начнем делать скручивания, то есть качать пресс. Ноги сильные и всегда под прямым углом или близко к тому.

Можно делать это упражнение с дополнительными гимнастическим мячиком или (вариант для подготовленных) с гантельками в руках. В этом случае руки при опускании верхней части туловища заводятся за голову или опускаются к груди. При скручивании руки тянутся вперед.

Эффективные упражнения для пресса с фитболом

Раскручиваясь, не запрокидывайте голову назад и не изгибайтесь — пусть затылок будет параллелен полу.

Сделать не менее 20-30 скручиваний.

3. Скручивания с поворотами. Это упражнение (изначально без фитбола) известно в мире под названием «russian twist», то есть «русское скручивание». Очень эффективная тренировка для косых мышц пресса.

Исходное положение — как в предыдущем упражнении: лопатки на мяче, стопы стоят на полу, ноги согнуты в коленях под прямым углом. Руки разводим в стороны.

На счет раз отрываем лопатки от мяча и делаем поворот корпуса влево, сводя руки вместе. На счет два возвращаемся в исходное положение. На счет три — делаем такой же поворот в правую сторону, на четыре — занимаем исходное положение. Повторяем хотя бы по 10-15 поворотов в каждую сторону.

Полезные упражнения для пресса с мячом для фитнеса

Чуть более сложный вариант: делать повороты, никогда не опуская лопатки на мяч. При таком подходе напряжение удерживается постоянно, и эффект повышается.

4. Скручивания с поднятыми ногами. Ложимся на коврик, закидываем ноги на мяч. Причем ноги могут быть прямыми и вытянутыми или согнутыми в коленях. Нагрузка немного различается в зависимости от положения ног, поэтому рекомендуется выполнять оба варианта упражнения.

Простые, но результативные упражнения для пресса с мячом

Итак, лежа на коврике, упираемся ногами на мяч. Согнутые в локтях руки кладем на затылок. Втягиваем живот. Отрываем плечи от пола и тянемся корпусом к бедрам, затем опускаем лопатки и голову на пол. В общем, выполняем традиционные скручивания для пресса. Работаем до ощущения жжения в мышцах живота.

5. Скручивания для косых мышц. Исходное положение — как в предыдущем упражнении (лежа на коврике; согнутые под прямым углом ноги закинуты на мяч). В этом упражнении, оторвав плечи от пола, нужно немного повернуть корпус в сторону и потянуться к колену противоположной рукой.

Поворачивая корпус вправо, отрываем левую руку от головы и касаемся ею внешней стороны колена или голени. Затем возвращаем руку за голову и тут же, не кладя лопатки на пол, делаем поворот влево, отрывая от головы правую руку. Во время выполнения упражнения лопатки всегда оторваны от пола — это позволяет удерживать напряжение.

Выполнить не менее 30 поворотов (по 15 в каждую сторону) в один подход. При желании можно сделать еще 1-2 подхода с таким же количеством повторений.

6. Гиперэкстензия на фитболе. Это упражнение отлично развивает мышцы спины (поясничный отдел), но работают также и мышцы пресса. Создается сильный «мышечный корсет». Делая упражнения на развитие брюшного пресса, рекомендуется обязательно включать и гиперэкстензии или их вариации.

Ложимся лицом вниз на мяч. Мяч находится под бедрами и животом. Согнутые в локтях руки лежат на затылке. Носки вытянутых ног упираются в пол. Все тело представляет собой ровную линию.

На счет раз делаем наклон корпуса вниз, на счет два — поднимаем корпус как можно выше. На счет три возвращаемся в исходное положение, при котором тело с ногами представляет прямую линию. И так в три счета: наклонили корпус вниз — подняли вверх — вернулись на прямую линию с ногами.

Делать гиперэкстензии на фитболе непросто: приходится постоянно балансировать. Со временем появляется сноровка, что говорит
о
натренированности мышечного корсета. Помните: все, что тренируется — обязательно развивается!

Сделать 10 повторений за 1 подход. Всего 2-3 подхода.

7. Двойные скручивания с мячом. Лечь на коврик спиной вниз, зажать фитбол ногами. Ноги держать вытянутыми над полом. Руки положить за голову.

На счет раз скручиваемся — отрываем плечи от пола и одновременно поднимаем прямые ноги с мячом (ноги желательно поднимать до линии, перпендикулярной полу). На счет два — раскручиваемся, то есть опускаем корпус и ноги.

Держите ноги так, как вам удобно — прямыми или полусогнутыми. Не задерживайте дыхание во время выполнения упражнения. Не торопитесь.

Выполнять по 10 повторений за 1 подход. Всего 2-3 подхода.

8. Двойные скручивания с передачей мяча. Это упражнение для пресса с фитболом хоть и кажется простым, но на самом деле оно очень мощное и эффективное. Ложимся спиной вниз на коврик. Берем фитбол в руки и отводим их за голову. Ноги вытягиваем и приподнимаем над полом на несколько сантиметров.

На вдохе отрываем плечи от пола и тянемся корпусом и руками к ногам. Одновременно с этим поднимаем ноги. На выдохе передаем мяч из рук в ноги и раскручиваемся, то есть опускаем корпус и ноги. Руки, теперь уже пустые, снова вытягиваем за головой.

Затем снова поднимаем корпус и ноги, передавая мяч из ног в руки. Продолжаем в том же духе: скручиваемся, передаем мяч, раскручиваемся.

Сложное и очень сильное упражнение с фитболом для пресса

Повторять упражнение до усталости.

9. Отжимания от пола с фитболом. Отжимания очень эффективны не только для мышц рук, груди, плеч и спины. При выполнении отжиманий идет огромная нагрузка на мышцы пресса. А если делать с ногами на мяче, нагрузка эта многократно увеличивается.

Упражнение выполняется стандартно, с той лишь разницей, что ноги упираются в мяч. То есть это наклонные отжимания, являющиеся более сложными, чем простые отжимания от пола. А мяч эту сложность увеличивает, т.к. приходится постоянно балансировать, стараясь удержать равновесие. Мышцы «корсета» при выполнении отжиманий с мячом работают на полную силу.

Если упираться в мяч коленями, делать отжимания будет чуть проще. Чтобы усложнить упражнение, упирайтесь только стопами и частью голени.

Повторять столько отжиманий, сколько получится сделать.

10. Раскручивание. Фитбол может заменить ролик для пресса. Конечно, эффект немного другой, но он есть, да еще какой!

Упражнение делаем так: садимся на коврик на колени, кладем перед собой фитбол и упираемся на него руками, сжатыми в кулаки. Руки сначала немного согнуты. Кладем мы их на мяч поближе к себе.

Медленно, сохраняя равновесие, катим мяч вперед от себя, раскручиваясь и вытягиваясь. Руки должны полностью вытянуться. На мяче остаются только руки — не нужно ложиться на него грудью. Колени по-прежнему лежат на полу.

Вытянувшись, задерживаемся в этом положении на 5-10 секунд и снова скручиваемся, катя мяч назад. Если упражнение делается правильно, мы должны ощущать напряжение и растяжение мышц пресса.

Делаем столько повторений, сколько захочется. Этим упражнением хорошо заканчивать гимнастику с фитболом для пресса: оно относительно легкое, а главное — является неплохой растяжкой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а я каждый день качаю но по 2подхода по 30раз...100 это мегакруто!)

Смотри, приседания эффективны с весом -в идеале гриф 5-15 кг. Я беру пятишку воды и очень трудно с ней даже 20 раз сделать:-D каждый день врлоде не обязательно-мышцы ж работают во время отдыха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, оо,спасибо за расширенную инфу!все до фитбола времени не было добраться,теперь возьмусь конкретно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, как твои дела в похуделках? Процесс продолжается?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как твои дела в похуделках? Процесс продолжается?))

да! пока вес стоит - 64 кг, кожа подтягивается. В воскресенье годовщину свадьбы отметили с мужем - поела от души, но потом снова стала питаться правильно. Цель к НГ 58 кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, оу, у меня такая же цель!:-D до нг пару месяцев всего... надо не сорваться, а то я могу:-D:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно объединить худение, здоровье, красота, спорт, развлечение... что то типа наш досуг:-D ну и в параллель о детках делиться.

Ну а тут мы худеем, поэтому не будем засорять эфир:-D

 

Я в бассейн иду сегодня! Настрой пока боевой:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вес пока стоит, я радая)))

 

astrelle, попробуй поменять завтрак и ужин,на ужин больше углеводов чем белка.я на ужин творог ем и вес вниз пошел.а с утра и бутер могу схомячить.вчера гречку с сыром ела и макароны с мясом,правда мини порции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще вот что хотела спросить... вчера я на фитболе пресс покачала, совсем причем немного, а сегодня пресс чуть-чуть побаливает, особенно когда начала снова на фитболе пресс качать. Так вот в чем вопрос: если пресс болит, его все равно можно качать? т почему же он болит, если я всего один подход вчера сделала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, мышцы работают потому что не в момент, когда ты качаешь, а после! Пресс советуют качать через день! Начала с малого, но начала же-поэтому и болит, еще молочная кислота выробатывается, потом на следующем занятии ты ее разгоняешь и снова заставляешь мышцы работать!!! Качай через день и увеличивай постепенно количество раз и подходов! Тогда будет точно результат)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

худею:-D:-D

 

46b8890355b6.png

СимпотиШная мотивация )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83,  малышка тоже стройняшка:-D:-D:-D

класс! Ты умачка) к нг вапче моделью будешь!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, симпатюльки ))))

а ты так и придерживаешься системы -60? если я ничего не напутала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем общение))

 

НИ СЛОВА О ПРОШЛОМ!

От кого услышу - удаляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другой вопрос-если мышцы не болят это нормально? Сколько без спорта тюленилась, а тут за один день и скакалка, и по лестнице на 9 этаж с Милой, и пресс 90 раз. Нифига не заболело. Значит неправильно делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, значит еще больше нагрузку постепенно давай! Обычно после хорошей тренировки даже видавший спортсмен кряхтит:-D ну а тебе наверное еще чуток усложнить тренировочки надо:-D Милу на рчки и на деятый туда обратно:-D:-D

У меня не прям болят мышцы, но понывают немного, чувствуется нагрузочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, красавицы! У мну лайки кончились(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, спасибо!!!

НаталиЯ-83, симпатюльки )))) а ты так и придерживаешься системы -60? если я ничего не напутала.

спасибо!))) да, я всё по системе -60 стараюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...