Перейти к публикации

Худеем вместе!


Finia

Полезные сообщения

astrelle, не, я посты не соблюдаю. Просто подумала, что раз эти дни у меня в календаре серым цветом выделены-пусть будут разгрузочными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хотела похвалиться успехами...мужа :D Не дотерпели до воскресных замеров :D За 5 дней у него живот уменьшился на 4 см!!! Ехуууу!!!!

 

astrelle, Катя, я тоже хотела сказать, что очень даже заметно, что живот и грудь стали меньше. Вот бедра по фотке непонятно. А животик однозначно-да!

Изменено пользователем Gold
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, 4 см... класс )))))))) а я своего даже еще не замерила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепты полезного завтрака

 

.

 

Какой завтрак самый полезный ? На этот вопрос ответили американские ученые. Тщательно изучив данный вопрос, они разработали 10 рецептов самых полезных завтраков.

 

1. На первом месте оказалась овсяная каша, в которую неплохо добавлять вместо сахара мед или какие-нибудь свежие ягоды или сухофрукты. В такую кашу можно положить также немного орехов. Овсяную кашу можно варить на молоке или воде - кому как нравится.

 

2. На втором месте - мюсли с молоком. Вместо молока можно использовать йогурт.

 

3. Полезен омлет из 1 или 2-х яиц с добавлением свежей зелени.

 

4. На четвертом месте оригинальный завтрак из обычных овсяных хлопьев. Рецепт прост: 2-3 ч. ложки овсяных хлопьев, 100-150 г натурального йогурта и ягоды по вкусу. Все заложить в блендер и взбить до получения однородной массы, в конце добавить 1-2 ч. ложки льняного масла.

 

5. Фруктовый салат занял пятое место. Делается он так - порежьте на кусочки банан, апельсин, яблоко и т.п. по собственному вкусу. Заправьте салат лимонным соком и 100 г натурального йогурта.

 

6. Тем, кому нужно с утра подкрепиться, как следует, американцы предложили шестой вариант завтрака. Возьмите цельнозерновой хлеб и сделайте на нем бутерброд: сначала положите лист салата или ломтик свежего огурца, а сверху - кусочек отварной курицы или ломтик сыра.

 

7. Очень полезно есть на завтрак творог. Его можно перемешать со свежими ягодами или фруктами - будет и вкусно и полезно.

 

8. Необычайно полезна на завтрак гречневая каша с молоком. Ешьте это блюдо, и ваш организм насытится белком и железом.

 

9. Любителям экзотики американцы предлагают есть на завтрак салат из авокадо. Рецепт: порезать 1-2 спелых авокадо, добавить 1 отварное яйцо или 2 ст. ложки натертого сыра. Такой салат необязательно заправлять маслом, т.к. авокадо достаточно жирный плод.

 

10. И, наконец, последний десятый рецепт полезного завтрака готовится из банана, яблок и овсянки. Порезать кусочками 1 банан, половинку яблока, добавить 1 ст. ложку овсяных хлопьев. Заправить кефиром по вкусу.

 

Что касается напитков, то на завтрак лучше пить зеленый чай, свежевыжатый апельсиновый сок или чистую питьевую воду

 

Имбирный чай для похудения

 

Нарежьте имбирь тонкими полосками, залейте чистой водой, на малом огне доведите до кипения и варите четверть часа. После этого имбирный чай для похудения должен остыть примерно до температуры тела, тогда в него добавляют мед и сок лимона.

Известно, что в Голливуде этот рецепт расширяют за счет добавления трав. Так, Деми Мур пьет имбирный чай, где к вышеупомянутым меду и лимону добавляется мята или мелисса, а если вы хотите улучшить работу почек и мочевого пузыря, сочетайте имбирный чай для похудения с листом брусники.

 

Полезные упражнения,чтобы убрать жир с низа живота

 

Тренировка займет примерно 10-20 минут, выполнять комплекс упражнений нужно каждый день. Для начала выполните 20 наклонов корпуса вперед до параллели спины с полом. Руки могут свободно свисать вдоль корпуса или фиксироваться на боках. Затем проделайте 20 кругов бедрами, втягивая во время движения живот. Затем выполните серию из 10-90 подскоков на двух ногах, имитируя движения прыгуна со скакалкой. После этого следует чередовать 10 подскоков на обоих ногах и один повтор следующих упражнений.

 

Упражнение 1. Вертикальные ножницы

 

Лягте на пол ладони положите под ягодицы, поясницу прижмите к полу. Поднимите обе ноги вверх под углом 90 градусов, затем медленно опустите правую ногу вниз, оставив левую в исходном положении. Верните правую ногу вверх, проделайте то же самое левой ногой, сделайте 20 повторов упражнения. Сразу же встаньте на ноги и выполните серию их 10 подскоков на двух ногах.

 

Упражнение 2. "Скалолазы"

 

Примите упор как для отжимания - ладони под плечами, ноги на носочках. Оторвите правую ногу от пола и согните в колене. Быстро подтяните колено к груди и верните в исходное положение. Проделайте то же движение с левой ноги. Старайтесь не прогибаться в пояснице вниз и не тянуться ягодицами вверх. Повторите движение 20 раз и переходите к подскокам.

 

Упражнение 3. Складка

 

Сядьте на пол, руки опираются о пол за спиной. Быстро приводите колени к груди, скручиваясь силой мышц пресса. Движение происходит одновременно, корпус стремится к ногам, а колени к груди. Возвращаясь в исходное положение, ноги следует выпрямить, однако ставить их на пол не нужно. Повторите движение 20 раз, встаньте на ноги и проделайте прыжки.

 

Упражнение 4. Подъем ног из положения сидя

 

Сядьте на стул с крепким сиденьем, аккуратно выпрямитесь, втяните пресс, руками схватитесь за край сиденья, ноги, согнутые в коленях, приведите к груди. Не наклоняйте корпус, работайте только мышцами пресса. Проделайте 20 подъемов и завершите цикл подскоками.

 

 

это нам худеющим,должно быть ооочень вкусно)))

 

Куриный стейк с овощами

 

Вам понадобится:

 

Куриное филе - 2шт (500г);

Морковь - 1шт (маленькая или половинка) (50-60г);

Сладкий перец - половинка (50г);

Лук репчатый - половинка (50г);

Кабачок или цуккини - половина (100г);

Стручковая фасоль - 80-100г;

Помидоры черри - 5-6шт (100г);

Сыр Моцарелла - 100-150г;

Чеснок - 2 зубчика (5г);

Соль и перец по вкусу.

 

Приготовление:

 

Разогреваем духовку до 200С градусов.Куриное филе моем и разрезаем вдоль на 4 стейка. Получившиеся стейки отбиваем кухонным молоточкам, солим и перчим. Затем, выдавливаем чеснок через чесночницу и растираем с двух сторон. Выкладываем стейки в форму.Преступаем к овощам. Тут нет определенной пропорции овощей, добавляйте больше тех, которые любите. Я указала примерную массу каждого ингредиента, но все по вкусу. Морковь чистим и натираем на средней терке. Лук мелко нарезаем. Перец режем на небольшие прямоугольники. Кабачок нарезаем тонкими полосочками. Помидоры черри режем на четвертинки. Можно использовать обычные помидоры.Все нарезанные ингредиенты перемешиваем. Добавляем к ним стручковую фасоль. Я использовала замороженную, перед добавлением промыла ее под холодной водой. Овощи немного солим, перемешиваем хорошо и выкладываем на куриное филе.Посыпаем все тертым сыром и добавляем по краю немного воды. Ставим в разогретую духовку до 200С градусов и запекаем минут 40 или до готовности. Приятного аппетита!

 

наткнулась еще на этот комплекс,чет не очень поняла как делать первое упражнение,может кто разъяснит?

 

Плоский живот за самый короткий срок :)

 

Как сделать самую проблемную зону женского тела - живот - самой привлекательной? Несложно - если подобрать действенные упражнения и составить из них хорошую программу. Для вас - супер-программа, с помощью которой всего за 1,5 месяца несложных занятий живот станет плоским и подтянутым.

 

Неделя 1

Упражнение 1. Для прямых мышц живота.

Исходное положение - лежа на спине, колени согнуты, руки за головой. На счет 1-2-3 поднимите туловище, на счет 4 опустите. Сделайте 10 подходов по 30 повторений.

ВАЖНО! Не сцеплять руки в затылке (иначе тренируются мышцы шеи, а не пресса).

 

Упражнение 2. Для косых мышц живота.

И. п. - тоже. На счет 1-2-3 туловище, направляя его к левой ноге, на счет 4 - опустите. Повторите то же самое в другую сторону. Сделайте 10 подходов по 30 повторений.

ВАЖНО! Следить за нижним отделом позвоночника - он не должен прогибаться, он должен словно прилипнуть к полу.

Упражнение 3. Для нижних мышц живота.

И. п. - то же. Поднимите туловище и ноги. В течении 5 минут делайте "ножницы" или "шаги".

ВАЖНО! Поднимать туловище и ноги на такой уровень, который обеспечит максимальное напряжение мышц живота.

 

Неделя 2

Все то же самое, только в 1-м и во 2-м упражнениях ноги не на полу, а на стуле, согнутые под прямым углом.

 

Неделя 3

В основной комплекс добавляется важная деталь - на верхней точке каждого повторения нужно на 2 секунды очень сильно напрячь мышцы пресса.

 

Неделя 4

Основной комплекс остается прежним, только упражнения делаются в максимально быстром темпе. В идеале - без отдыха.

Неделя 5

Добавьте утяжелители. Вес гантелей (их нужно держать за головой) индивидуальный: для новичков - 0,5-1 кг каждая, для "среднего класса" - 1-2 кг, для продвинутых - от 3 до 5 кг.

 

Неделя 6

Закрепите результат, совместив нюансы 3-й и 5-й недель.

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро котики! Выпала на денек, но опять вернулась в свой новый вес)) утром 57, 8 сегодня. Вчера в бассейне первый раз на неделе была. Приболела до этого чуток.

На завтрак часто ем творог или кашу. Сегодня вообще буду солянку целый день есть, послушав вебинар, что света скинула))) я почти всегда варю диетическую на курочке, ну попробую короч. Дома одна два дня буду, муж хоть бы к ночи приехал. На охоте млин. Вообщем готовить не для кого, буду на солянке, ее очень много))

 

6f618dda959d.png секси-попки для мотивации с утра пораньше) #хочу красивуюпопу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Сегодня у меня мини-разгрузка))) В основном пью воду и зеленый чай. Сейчас намазалась кремом для похудения, завернулась в пищевую пленку и делала упражнения на пресс))) Все горит и щипет, но терплю)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня как всегда. Четверг и пятница очень удачно пролетели, ела все правильное и некалорийное. А сегодня со всей семьей не могу огурец жевать, когда они вкусно кушают. Еще вчера весы радовали, плюс там точно минус полкило на меськи, ну думаю в конце месяца 65 будет. Ни фига не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ну ты погоди отчаиваться! Впереди целая неделя! Давай разгрузочку запланируй, правильное питание, пресик/попку покачай! Авось и будет за неделю результат!

 

Мы ж в следующее воскресенье отчитываемся?) Надо и мне потрудиться. Ставлю себе цель талию 68 см. И попу 98) ноги тож можно хоть на полсантиметрика уменьшить. Талия моя не сдается! Скачет 69-70. Ох к лету 65 хочцаа))) вапче жду лета и отпуска!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а может тебе какие- то определенные упражнения именно на талию? или к примеру обруч покрутить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  на сколько я знаю, упражнений для талии нет. Все существующие качают косые мышцы живота (кроме поворотов), объем будет только больше. Сколько читала, ведущие тренера говорят, что только общим снижением массы тела. Скручивания/повороты я делаю регулярно. Но ем мучное и сладкое. Видимо это и правда откладывается в талии... к нг попробую на несколько недкль отказаться от всех вредных продуктов. Надеюсь хватит силы воли)))

 

Вот только что прокачала пресс))) живот прилип к спине! Завтра ноги и попа. Надеюсь хватит сил!) Реально уделить 30 минут в день на это. У меня почти час ушел, т.к. дети не давали сегодня совершенно что то делать. Я псих уже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ем мучное и сладкое. Видимо это и правда откладывается в талии... к нг попробую на несколько недкль отказаться от всех вредных продуктов. Надеюсь хватит силы воли)))

 

Вот и я по себе уже лично начинаю замечать, что отказалась почти от сладкого и мучного (2 недели), талия за 2 недели на 2 см уменьшилась, остальные объемы почти не ушли. Упражнений очень мало делаю( Каждый день стараюсь (но по 20-40 раз всего 1 подход) обязательно делать: наклоны вперед, и наклоны вправо влево (район талии прям болел после пары тройки первых занятий) и повороты вправо влево, пресс через день а то и реже. ну бесит меня пресс качать(( Так что в основном только питание изменила, и талия начала уменьшаться. Но времени конечно мало еще прошло, будем дальше наблюдать, как процесс будет происходить)

 

Моя мечта тоже 65 см талия :) Но не знаю, достижимо ли это для меня. Так как меньше 70 см никогда не была. Сейчас приближаюсь к добеременной талии в 72 см. Да...сладкое я всегда обожала :D

Изменено пользователем Gold
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  я тож не припомню свою талию меньше 70)) но уже вроде 69 держится. И да, сладости-это наркотик блин.

С мужем вечер провели вдвоем, дети нас подарок сделали, уснули без проблем. А мы на радостях рыбку жирненькую соленую решили поесть, точнее муж собирался. А я думала, что не буду. Пока всех уложу, уберу ... а пришлось с ним садиться хомячить:-D хорошо, что хоть пиво не лублу:-D но я чуток, заслужила)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наклоны вперед, и наклоны вправо влево (район талии прям болел после пары тройки первых занятий) и повороты вправо влево,

да!!!

причем, когда делаешь наклоны вправо-влево - надо поставить руки на талию и проверять, напрягаются мышцы или нет.. и подобрать именно такую амплитуду, чтобы чувствовать работу мышц. Но во многом может еще помочь и массаж, с антицеллюлитным маслом, к примеру. Баночный ты пробовала когда-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие молодцы. У меня с зарядкой вообще туго. По началу старалась-делала. Теперь лень одолела. Мои физ.нагрузки-таскание Милы на руках по делам, и еще она любит залезть на меня и прыгать на пузе. Оказалось реально пресс качается.

Я в числах потерялась, думала что уже последняя неделя ноября, а тут еще столько дней в запасе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз о наклонах, особенно с грузом смотрела несколтко сюжетов в спорт группах в вк. Объем меньше типа не станет. Постараюсь найти инфу и вам скинуть.

Мой миниотчет.

Все объемы те же, а вес 57, 7 т.е. минус 300 грамм за неделю, учитывая праздники живота в понедельник/вторник.

Цель 57 кг. Талия 65. Попа 95. Нога .... еще не определилась:-D

 

Миф №2.

 

     Скручивания, т.е. упражнения на пресс, жгут жир на животе (талии) АвотиНЕТ!    Невозможно сжечь жир в какой-то одной области на теле. Это абсурд. Без комментариев. Объясню как-нибудь в другой раз, просто знайте. Когда вы качаете пресс, вы делаете его толще, сильнее и твёрже. Но жир не сжигаете.

 

 Миф №3.

 

    Чтобы талия была стройнее, надо делать боковые наклоны. Опять облом!    Боковые наклоны с  гантелями только увеличат вашу талию.   Причем в самой неприятной – “силуэтной части”. Тем не менее, это чуть ли ни самое любимое упражнение у всех полных женщин в мире. Причем одни смотрят на других, и все друг за другом повторяют.Ни в коем случае не делайте это упражнение, вы потом просто не сможете вернуть себе прежние размеры. Правда, есть одно исключение. Если вы собираетесь участвовать в соревнованиях стронгов и лифтёров, то, конечно, вам нужны мощные боковые стабилизаторы. Тогда можете смело делать. Если нет, даже смотреть на выполняющих это упражнение вредно, и если вам посоветуют его сделать, смело выкалывайте ему глаз, чтобы не повадно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, получается,что я зря качаю пресс?живот не уйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  не путай! Ты качаешь мышцу, не жир! Т.к. ты худеешь именно за счет питания, занятия спортом дадут свой результат, когда уйдет лишний жир-появится рельеф. Сам пресс будет и сейчас в тонусе, наверно замечала после тренировки, живот по инерции втягиваешь, выглядишь более подтянутой.

Если ты надеялась, что качая пресс будет жир пропадать, то зря:-D но с другой стороны-это физнагрузка. С определенным питанием сжигание лишних каллорий тож эффективно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили мы электронные весы. Ну это, пипец просто, девчонки:( На механике я 61 кг, а на электронных 64,6((( Так что, Катюш, внеси изменения в табличку по поводу веса. И цель, если к НГ, то 59 кг, если вообще то 57 кг.

 

Зато мужа наконец-то вчера замерили:

-2 кг

-4 см в животе

-3 см в бедрах

-2,5см в плечах

-1 см в окружности ноги

И это результат за неделю просто низкоуглеводном питании без физнагрузки! :girl_bye:

Лучшей мотивации ему и не надо, все сам видит :)

Скоро будет подключать физнагнагрузки)

 

нашла про то как убрать фартук на животе (меня именно он больше всего беспокоит). Там девочка на 3 этапа все делит:

1. правильное (тоже говорит про низкоуглеводное) питание+много воды+витамины. особенно витамин С, так как он отвечает за коллаген)

2. упражнения все таки на талию и пресс

3. массажи, скрабы, обертывания.

вот жду скоро скрабик анцицеллютный должен приехать. а сегодня пока маску с крапивой у этой девочки скопировала (для подтяжки лишней кожи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, ой а че такая разница в весах? Может электронные брешут, они любят глючить.... нет варианта еще на каких нить взвеситься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, вот я и думаю фигня какая-то( Правда у родственников неделю назад взвешивалась на их электронных весах, тоже вес был по-моему 64,5-64,6 кг. НО! Тогда я взвешивалась вечером и в джинсах майке. А это сегодня утром натощак в одних трусах и такой же вес( ПЕЧАЛЬКА( Ну ладно, динамику (если такая будет) должны же все равно они показать, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, мои электронные тоже глюккают,раньше,когда редко ставл на них,нужно было раза 3 стать,между этим дать им полностью отключится,последнее взвешивание показывало правильно.сейчас каждый день стаю,но делаю так же,результат постоянно одинаковый.

 

я взялась за себя усиленно.сегодня день на молокочае,завтра на Наститной диете буду сидеть,на ней ведь и сбросила те кг+заказала ламинарию сушеную для обертываний,завтра привезут,а то все масла уже купила,не хватало только ее родимой и бинтов,их сеня прикупила.завтра приступлю к обертываниям,если привезут не на ночь глядя))))посмотрим на сколько растаю в см)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, молодечек!!! Ламинария очень хорошая вещь:-D я в фитнес клубе когда на массаж ходила очень много хорошего слышала об этой водоросли. Но там дорого было с ней обертывания делать, а себе никак не куплю для домашних спа. Расскажешь потом!

Я пока не худею и не поправляюсь. Вот дня три вес около 58, плюс минус. Но не особо стараюсь если честно:-D

Завтра на завтрак творог с кефиром и фруктами,

Мужу бутерброды на работу как на вебинаре советовала тетя, купила грудки, хлеб для худеющих, овощи, листья салата.

Себе тож в виде перекуса один сделаю.

Плюс солянка на ужин до 18.00

В остальное время фрукты.

И завтра в бассейн или дома фитнес. Абонимент уже закончился, который 1 ноября покупала. На декабрь брать не буду, много событий, праздников помимо нг, боюсь не отхожу!

Но разгружаться планирую каждую неделю и весь месяц не есть после 18.00 кроме праздников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, я сегодня первое свое в жизни обертывание делала)) ну так первый блин комом )) не было ни марли (бинтиком кое-как :D ),а вместо пищевой пленки пакетами обмоталась)) Сделала маску для подтяжки кожи из крапивы) : 2ст.ложки крапивы заливаешь 1 стаканом воды и кипятишь 10 мин. Потом как остынет, марлю обмакиваешь и на живот, и оборачиваешься пищевой пленкой. Во всем этом великолепии 1час сидеть :D Можно не чаще 1 раза в неделю)

 

А еще забыла рассказать- у меня же пояс вибро-шейп есть (муж на 8 марта еще дарил, но я после пары недель его забросила), сейчас вот опять пару недель каждый день стараюсь в нем сидеть :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну молодцы же все таки! Я старалась калории посчитать, много не есть, но вечером сын с английским подошел. У нас с ним война и немцы. Пока уроки делали не заметила как то печенье с шоколадом, то мармеладку, то еще чего схомячу. От нервов все.

Я думала что механические весы врут. А оказывается электронные врушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока по прежнему... вес 63,5... мертвая точка ((((

но я без срывов... постоянно на Правильном Питании!!!

Всю неделю готовила по МЕНЮ, которое на прошлой неделе составила и специально под меню закупила продуктов.. это действительно очень удобно.. и что же я раньше так никогда не делала?

В планах на ближайшей неделе сделать разгрузочный день по Малышевой.. кто-нибудь уже успел какой-либо из 'b[ разгрузочных дней попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...