Перейти к публикации

Худеем вместе!


Finia

Полезные сообщения

astrelle,  ты права, очень права. Я все это понимаю. Вот уже взяла себя в руки. Надеюсь надолго.

 

Мне тоже нравится эта система -60. И мне худеется на ней. Вот сейчас как раз придерживаюсь ее. Собираюсь с мыслями на день на молокочае. Здесь же в темке где то есть его рецепт?

Сегодня вес 68,9.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Наташ, а сколько набрала за то время, когда сошли с системы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Наташ, а сколько набрала за то время, когда сошли с системы?

68-64-68

вернулась к тому, с чего начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,поменяй мой вес на 71.700,не смортя на простуду,решила сегодня стартануть))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут для Анечки ссылку кидала занятиц в спортзале. Если кто не поленился и зашел на сайт, то там есть раздел "упражнения дома".

Ссылки скрыты.

вот эта ссылка упражнения дома на похудение. Посмотрите, уверена, что-то полезное почерпнете!! А вообще на этом сайте разные комплексы составлены. На разные проблемы, так сказать. Так что можно выбрать то,что именно вам подойдет! Наверху строка "Тренировки" - там уже подобраны комплексы. В строке "Упражнения"- конкретно с какой областью хотите поработать. НЕ пожалейте 15 минут и посмотрите:)

 

Почитала я про систему -60. В принципе оочень схоже с тем правильным питанием,что я тут рекламирую))) большое отличие в том, что на ПП частое питание небольшими порциями (напомню, что это необходимо, чтобы обмен веществ всегда был запущен), а там 3-разовое питание. Ну и конечно большое отличие, что до 12 ч можно есть, все что душе угодно. Я вот несмотря на свое ПП продолжаю как раз в этом отступать (в отличие от моего мужа), и результат хуже, чем у мужа. Думаю, что если до 12 ч. хомячить тортики, то они конечно будут в течение дня расстрясываться :D но и откладываться по тихоньку будут все равно ;) Все же это простые углеводы, которые сразу в жирочек идут :sorry: И боюсь, что как достигается результат на системе -60, и люди понемного начинают вольности себе позволять, то вес начинает опять расти (в случае с Наташей так вот и получилось). Вот в этом главное отличие от ПП. На нем мозг что ли перестраиваться :D Мы и так за пару лет отвыкли с мужем от жареной и жирной пищи, а теперь и на другие вредные вещи спокойно стали смотреть, вообще нет желание их есть) Кстати, про мужа то забыла вам написать! За 2,5 мес. он похудел на 16 кг! Это без спорта! В тренажерку только неделю вот ходит. Мы уже сделали 2 фотки его: до и после. Так типа на работе особо никто не замечал, так как процесс постепенно же проходил. а потом как он эти 2 фотки показал, так все обомлели просто. "Да ладно, ты разве таким был? " :D :D :D Он составил для всех "толстячков"-коллег (а таких все больше и больше становится у них) письмо, в котором пошагово написал как он этого добился. В обще он очень гордится собой,а я им :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, спасибо за ссылочку... обязательно изучу!!! Я вот тоже с тобой согласна, мне система -60 нравится... но я считаю, до что все-таки есть до 12-ти все, что душе угодно это не совсем правильно.. нужно понимать, что ты ешь! а то смысл... наелась сладкого и жареной картошки к примеру и что... все равно что-то лишнее, да отложится.... а в остальном считаю в этой системе все вполне грамотно... хотя перекусик я бы добавила ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покажусь и я. Это 31 января, вес 68 кг. Проблема - живот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, :D ну вот таким образом и получается с этими дополнениями и поправками - ПП :D

 

НаталиЯ-83, о , Наташ, у меня в ноябре тоже точно такой же животик был! Сейчас втянулся. но не до конца. Но у тебя все равно лучше смотрится,чем у меня! Так как у меня кожа так и не делась никуда пока( Хотя и пью как рекомендуется почти 2 литра в день.Вот еще рекомендуют увлажняющим кремом каждый день кожу мазать,чтобы она сама подтягивалась, но я все время забываю. все, пошла мазюкаться :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочка я с вами...мои параметры на сегодня ОГ- 92,под грудью- 77,ОТ -70,ОЖ-81,ОБ-97,ОН(ляжка)-53,на сегодня вес -56,3...желаемый 53...фото попробую прикрепить чуть попозже,если получится!

Моя цель-подкачать пресс,трицепс,ноги(ляжки),талию уменьшить,грудь приподнять))))если,это возможно без ножа)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, пошла читать что и как

 

не хочешь сикнуть нам фото мужа,для стимула?я бы своему показала,а то то что я худею,видит,но сам ни в какую,не понимает как можно не есть колбасу и картошку и тп,грит- что ж теперь вообще ничего не есть?

 

т

почитала,закладочку сделала,как выздоровею,попробую,мне поравилось) Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз с начала марафона занималась гимнастикой под видео с Синди Кроуфорд. На пресс третий подход не одолею никак. С гантелями третий подход уже на исходе сил делала. Остальные упражнения нормально даются. Дети мешаются только - то попу вытереть, то штанишки поменять))) отвлекают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ножки и попка - стройные )))) да и животик не то чтобы очень ))) немного животик подтянуть и в ручках бы схуднуть немножно... жаль боков не видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль боков не видно...

потому и не видно))) прямо фотку потом выложу, когда будет с чем сравнить. Я широкая спереди и в бедрах, и в талии, и в плечах - отсюда и вес такой большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

мой вес сегодня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я вчера напахалась в тренажерном зале. 1,5ч. трудилась :) Когда слезла с тренажера, такое ощущение возникло, что попа отдельно, а ноги отдельно :D Но блин вес не уходит. Но стараюсь не расстраиваться, так как читала, что это нормально. При активных физических нагрузках жир заменяется на мышцы и вес не то,что стоять, а вообще может увеличиваться даже, так как мышцы сами по себе тяжелее жира :) В общем буду следить за объемами)

 

НаталиЯ-83, Наташ, по поводу ручек твоих хотела чего сказать) У тебя есть гантельки? мне кажется, когда сейчас худеть начнешь, лишнее с рук быстро может начать уходить, и мышцы начнут провисать, поэтому без гантелек никак :think1: У меня у мужа такая ситуация. У него окружность руки была в начале похудения 37 см, а сейчас аж 32 см стала. Но для мужчины худые руки не гуд, поэтому хорошо,что спортзал сейчас начался у него. А тебе дома тогда подкачивать руки надо.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), молодчинка! 400грамм за день!

Как я завидую по доброму вашим ножкам! 52см,53 см,55 см и бедрам)) что я только не делаю, а у меня по прежнему 57см(( и бедра...блин...

 

Вчера кстати заварила наконец имбирь с лимоном и пила на ночь) удержалась от кусочка шокаладки) съела творог после тренировки 150грамм как и положено и через час 100грамм грудок с четвертинкой перчика) сейчас правда вот схомячила 6 квадратиков горькой шоколадки :confusion: муж опять купил( ну лучше сейчас, чем в 10 вечера успокаиваю я себя :D на этом уверена на сегодня вредности закончились)) (собственно это и есть единственная вредность,которую себе позволяю :) )

 

wermob, Кать, а рост у тебя какой? может ты писала, а я пропустила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, у меня рост 169см

Свет, а можешь мне в личку прислать советы твоего мужа, как он похудел? Я своему отдам, он тоже пытается, но медленно и со скрипом пока...

Мамочка_самого_Сладкого:-), молодец, начало положено! А рост у тебя какой?

 

Отчитываюсь по вчерашнему дню... Из упражнений сделала только 40 приседаний и 25 раз пресс.

Зато за день сделала маникюр, скрабирование всего тела и маску для волос и лица. Уф, я лентяй, тяжело все дается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!но для меня 55.9это мой предел,дальше никак((максимум могу до 55.4 и все на этом...разгрузочные дни не для меня...не может мой организм на монопродукте весь день...мне легче после 18.00 на воде быть...

рост у меня 162

 

вчера у меня были приседания + выпады...и холохуп 10мин,больше ребенок не дает...

сегодня пресс по 35раз 2 подхода...плюс холохуп 15мин...бока от вчерашнего болят...через боль крутила,первые минуты аццццко больно,дальше нормик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на молокочае плохо вчера было,тошнило ужасно.не выдержала,вот что такое болезнь.сегодня на завтрак овсянка была.пока ни как не получается в колею войти((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а можешь мне в личку прислать советы твоего мужа, как он похудел? Я своему отдам, он тоже пытается, но медленно и со скрипом пока...

А ты не в личку, ты сюда тоже пиши... нам всем полезно почитать ))))

 

Девочки, ну что, все желающие написали? Буду сегодня вечером табличку делать!

 

а я, короче, начинаю с тем весом, который у меня перед началом первого марафона был... круто, правда? (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Катюш, это все праздники, чтоб их. Я в отпуск около 2,5кг наела, тоже так злилась по этому поводу, обжора блин)) Но ничего, скинула слава богу.

Просто в этот раз будешь больше уделять внимание и моменту сохранения достигнутого веса. Это самое трудное кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Наташ, по поводу ручек твоих хотела чего сказать) У тебя есть гантельки?

да, у меня есть гантели 2.5 кг. Я вчера под видео с Синди Кроуфорд делала комплекс упражнений с гантелями как раз))) ну у неё там на все группы мышц упражнения и на руки в том числе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в этот раз будешь больше уделять внимание и моменту сохранения достигнутого веса. Это самое трудное кстати.

согласна с тобой полностью!какая тактика тебе позволяет удерживать вес?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с тобой полностью!какая тактика тебе позволяет удерживать вес?

мне вообще везет и вес сам более менее держится уже лет 12. Но я частенько взвешиваюсь, и если хоть немного начинаю прибавлять -1-1,5кг, то сразу же начинаю ограничивать сладкое, ем меньше по вечерам. Обычно в течение недели вес возвращается в норму и дальше можно есть опять все подряд. Ну как все. Выпечку я не ем, пироги, пицца -крайне редко. Жареное исключено, колбасы, сосиски -брр, никогда. В общем более менее придерживаюсь всегда здорового питания. В сладком не могу себе отказать правда, я сладкоежка((( Первые полгода после родов, когда нельзя было сладкое, были для меня адом))) Но зато я и похудела так, что аж кости торчали)) Вообще боялась сильно набрать в Б, поэтому оч строго следила за своим весом, в итоге прибавила всего 8кг, после родов ушла в минус и до сих пор слава богу там прибываю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, я каждое утро начинаю с весов!бдю за собой в оба))ятоже ещета сладкоежка((а в Б.сладкое было побарабану...вот я тогда диву давалась,неужели я могу без слпдкого)я в Б.набрала 20кило,это Афигенно много для меня...думала никогда не избавлюсь от них,но в течении полгода пришла к до Б.весу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересная инфа.

 

КАК УДВОИТЬ ПОЛЬЗУ ОТ ПРИЕМА ПИЩИ?

 

Еще из школьных уроков химии мы знаем: если два мирных вещества соединить с умом, может неслабо бабахнуть. А вот тебе новое знание: похожего эффекта можно достичь на кухне. Узнай, какие сочетания продуктов могут удвоить пользу от приема пищи — каждого приема.

 

09:00

 

Яйца + имбирь = спасение от голода (+ мышечная масса)

 

Итак, твоя лаборатория — кухня. Начнем наши химические опыты с классического белка. Но вместо того чтобы поливать яичницу соусом табаско — посыпь ее струганым корнем имбиря и наблюдай за эффектами. Ты только что синтезировал мгновенно действующий завтрак — он спасет твои мышцы от кризиса после восьмичасового голодания, которое некоторые называют сном. Имбирь стимулирует сокращения мышц в желудке; переваривание белка, движение пищи по ЖКТ и «развоз» полезных веществ по твоему организму идут вдвое быстрее. И вот ты уже бодр и готов к труду.

 

11:00

Сыр + сладкий картофель = 1000% защиты от рака (+ энергия)

 

Сладкий картофель (он же батат) — кладезь бета-каротина и лютеина, которые предохраняют тебя от рака. И это хороший вариант для перекуса после утренней тренировки или разноса на ковре у шефа. Но добавь к печеным долькам тертый сыр — например, чеддер — и благодаря жирным кислотам ты извлечешь из батата на 1000% больше защищающих от рака веществ. А еще у этого сладкого клубня гликемический индекс ниже, чем у картофеля обычного, так что тебе гарантировано равномерное и неторопливое поступление энергии. Если не нашел в своем гастрономе сладкий картофель, замени его на морковку, но это уже будет не так питательно.

 

14:00

Тунец + лимон = кислород для мышц (+ иммунитет)

 

Ценные составляющие тунчатины нам давно известны: белок для твоих мышц, омега-3 кислоты для гибкости связок, а жира при этом — меньше, чем у модели на парижском подиуме. Но если добавить лимон, твой рыбный стейк не просто станет вкуснее. Под воздействием аскорбиновой кислоты из цитрусовых железо из тунца преобразуется в легкоусвояемую форму — тебе достанется больше этого благородного металла. Добавочное железо превратится в бонусную дозу красных кровяных телец — для снабжения твоих мышц и мозга дополнительным кислородом. А кроме того, железо поддержит твой иммунитет — как раз то, что нужно весной. Приятного аппетита!

 

16:30

Хлеб + арахисовая паста = белок (+50% роста мышц)

 

Ты можешь наращивать мышечную массу, тупо удвоив потребление курятины. Но так недолго и растолстеть, кроме того, даже куры рано или поздно приедаются. Университет Цинциннати предлагает тебе остаться на прежнем уровне потребления белковой пищи, просто принять меры к повышению биодоступности протеина — проще говоря, извлекать из той же куры больше пользы. Перекуси в полдник бутербродом из цельнозернового хлеба с арахисовым маслом. В этой конструкции есть полный набор аминокислот, который позволит тебе с толком использовать любое поступающее топливо. Синтез собственного белка в организме сегодня вырастет на 50%.

 

19:30

Салат + зеленый чай = жиросжигание (+ витамины и питательные вещества)

 

Некоторые ученые утверждают, что японцы живут долго в том числе и потому, что любят сочетать холодную еду с горячими напитками — этот контраст разгоняет метаболические процессы в организме. Нам же с тобой важнее, что в салате совсем немного углеводов. Значит, во время скорого сна излишки энергии не будут задепонированы на твоем пузе в виде жира. Кроме того, сам зеленый чай стимулирует сжигание калорий — правда, всего на 4% в течение 24 часов. Ну так после сегодняшнего сверхэффективного питания тебе больше и не надо.

 

«А ТАКЖЕ»

 

НУТ + ПЕРЕЦ

 

Турецкий горох тоже богат железом, но ты не увидишь эффекта, если не приправишь его красным острым перцем. Тому типу железа, который содержится в растительной пище, нужен витамин C из чили, чтобы без труда проникнуть в твою кровь. Просто окунай в хумус вместо чипсов кусочки красного перца — и ты подпрыгнешь до потолка. От прилива энергии, разумеется.

 

ШПИНАТ + АВОКАДО

 

В шпинате, как и в батате, полно лютеина и бета-каротина. Но для их извлечения и переработки тебе тоже понадобятся полезные жиры. Так что ешь шпинат вприкуску с мексиканским пюре гуакамоле — его делают из жирного плода авокадо (взбей в блендере кусочки спелого авокадо с соком лимона, оливковым маслом и щепоткой соли-перца).

 

ПОМИДОРЫ + ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

 

Вещество ликопин из помидоров — один из мощнейших антиоксидантов; ликопин не только предохраняет от рака и заболеваний глаз, но и поддерживает твою кожу в надлежащем состоянии. Извлечь этот эликсир всего на свете из томата организму помогают жиры. Залей помидорный салат оливковым маслом, которое и само по себе — тоже антиоксидант.

 

МАКАРОНЫ + УКСУС

 

Паста — прекрасная еда, восстанавливающая силы после тренировки. Но вот ты поел, а через пару часов опять голоден. Спрысни макароны бальзамическим уксусом, он снижает скорость усвоения глюкозы из пищи, содержащей крахмал. В этот раз обойдется без резкого роста уровня сахара в крови и столь же резкого последующего его падения — то есть ты останешься сытым дольше.

 

ЙОГУРТ + СЕМЕНА ЛЬНА

 

А вот это — почти лекарство. Если у тебя неважно с пищеварением, постарайся и найди указанные тут ингредиенты. В натуральном йогурте полно пробиотиков — бактерий, способствующих перевариванию пищи. Но чтобы выжить и быть эффективными, пробиотикам нужны пребиотики — пищевые волокна, содержащиеся, например, в семенах льна (продаются в аптеках и некоторых супермаркетах). Проще не бывает: добавь в свой утренний йогурт пару щепоток семян льна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...