Перейти к публикации

Худеем вместе!


Finia

Полезные сообщения

Девочки, а вам дети заниматься упражнениями дают? я попробовала, у меня ахтунг! Гантели поднимает и бросает, чуть себя не прибил и меня не поколечил, все на меня пытился залезть пока я пресс качала. У итоге нифига не сделала, минут 10 с горем пополам помахала гантелями... А когда он днем спит ,я только успеваю покушать и поубираться или кушать начинаю готовить, с Егором ничего не могу делать до сих пор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам дети заниматься упражнениями дают? я попробовала, у меня ахтунг! Гантели поднимает и бросает, чуть себя не прибил и меня не поколечил, все на меня пытился залезть пока я пресс качала. У итоге нифига не сделала, минут 10 с горем пополам помахала гантелями... А когда он днем спит ,я только успеваю покушать и поубираться или кушать начинаю готовить, с Егором ничего не могу делать до сих пор!

Мне моя не дает, да я и работаю днем. В моем распоряжении раннее утро (если Майя не проснулась, что редко), либо поздний вечер, после укладывания. Да, не просто, устаешь к вечеру, а что делать. У меня еще и свекровь живет, гостиная вечером занята, поэтому приходится корячиться на крошечной кухоньке :girl_mad: Конечно мы можем искать себе кучу оправданий -устаю, ребенок, учеба, сессия невовремя, работа, нет сил, бла-бла... но мне кажется нужно просто решить для себя, важно ли это для тебя или нет. Если да, то силы найдутся в любое время. Мне вот просто это важно, хочу быть в форме для собственной самооценки, я привыкла выглядеть оч хорошо, чтобы нравится мужчинам и мужу в первую очередь. Поэтому пинаю себя всячески, сюда вот пришла, чтобы как то за компанию легче себя было организовывать.

 

А еще можно попробовать в качестве варианта использовать ребзя в качестве утяжелителя при упражнениях))) Я знаю девочек с оч буйными ребятишками, они приноровились так собой заниматься)))

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, я на прошлой неделе нормально занималась, пока старший в садике. Верунька сидела смотрела на меня удивленно, потом стала пытаться повторять упражнения))) А вчера оба дома, я детей в детской заняла игрушками, видео включила, потом началось - "а что ты делаешь?", "а зачем так?", "мама, вытри попу: я покакал!", "мама, Вера написала, там лужа!" и т.д. Трудновато с детьми))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, я выше писала, что мне мои тож не дают заниматься. Дочка все делает как я, но очень уж близко ко мне, боюсь стукнуть. Только ей объясню, отсажу подальше, сынуля лезет))) Хулахуп ваще невозможно крутить, так и норовят лбом подлезть по него.

Жду мужа с работы, он их контролирует, а я тренируюсь. Получается в. 10 вечера.

 

Мне муж предлагает купить беговую дорожку. Как думаете, действенная вещь? Стоит занимать площадь квартиры?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я покачала пресс 2 по 40 и ноги поподнимала 2 по 20,больше Тема не дал.стараюсь делать когда Тема чем то занят,но не хватает времени,буду вечером мужу отдавать и заниматся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  действенная, если ты серьезно настроена! Я б с удовольствием на ней занималась-лучше бега мало что существует! А хотьба в горку для попки самое то!

 

Девочки, я расслабилась(сегодня взяла себя в руки. День на молокачае, правда с обедом:( не выдержала. Но за день уже легкость. Все. Я в строю!!! Вес сегодня 59 был(((((( нормальные люди за праздники отъелись, а я после(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я выбирала между беговой дорожкой и веллоэлипсоидом...решила в пользу последнего...тоже хорошо попку качает и ножки)

 

♥Roxy♥, такая же фигня...Кирилл только и ждет,когда мама спортом займется...я пресс качаю,а он на мне)я за гантели и ему надо...а хулахуп при нем вапче не реально крутить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  я настроена оч серьезно. Занимаюсь и не ем вечером вот уже 5й день. Сегодня уже смогла покачать пресс 2 раза по 30, поднимая туловище к ногам. Дочка сидит на ногах))) помощница моя) 2 раза по 30 пресс поднимая ровные ноги. Выпады назад ногами. Хулахуп минут 10. Каждый вечер мажусь подтягивающим кремом.

Щас поползу смотреть ссылки, что Света дала.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-),  спасибо за ответ. Сейчас посмотрю, что такое велоэллипсоид.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... ну что, все кто хотел написали свои данные? Если нет, пишите, завтра все буду в табличку заносить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), спасибо за ответ. Сейчас посмотрю, что такое велоэллипсоид.

Тоже хотела рассказать про тренажеры. Все кардиотренажеры (беговая дорожка, элипсоид, велотренажер, степперы, гребные тренажеры) тренируют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, сжигают жир и поддерживают в тонусе мышцы. Самым эффективным в сжигании жира признано считать беговую дорожку. Но при беге большая нагрузка на суставы ног, которые при длительных нагрузках можно просто напросто разбить. Кроме того, беговая дорожка на мой взгляд довольно шумная. Ты уже не сможешь на ней позаниматься, когда дети спят. Я когда на эллипсоиде занимаюсь и рядом на дорожках бегут, то такой грохот стоит :girl_wacko: Эллипсоид чем хорош: при тренировке на нем развиваются мышцы как верхней, так и нижней части тела, так как само занятие на нем имитирует движения лыжника (движения не только ногами, но и руками), и и работа осуществляется со щадящей нагрузкой на суставы!

А на том сайте, ссылку на которой я вам давала, как раз и говорилось, что чтобы именно скинуть лишний вес достаточно по часу 3 раза в неделю заниматься на любой кардиотренажере. Так что, Ириш, уговаривай скорее мужа! Твоя сила воля сейчас в питании + нагрузка на кардиотренажере и все у тебя получится! :class:

 

Девочки, вот письмо моего мужа к коллегам. Исправлять ничего не буду, это его чувства и его видение) Заранее извините за много букв :Crazy:

"Цель этого письма: пробудить в вас желание начать двигаться в сторону здорового питания и образа жизни в целом. Похудение придет как неизменный спутник.

 

Важно понимать, что все, что вы делаете - вы делаете для себя.

 

Дальше тоже немного мотивирующей ботвы J…

Вспомните чувства от алкоголя, особенно после его употребления: ограничения в передвижении и так далее….

А теперь вспомните чувство радости от активного времяпровождения … Есть отличия? Есть – во втором случае чувства ярче…

 

Все, больше не будет лирики.

 

Итак, человек - это биомеханизм.

Как любой механизм, человек потребляет энергию. Еда- это энергия.

Качество и количество этой энергии сильно влияет на механизм (двигатель, перелитый моторным маслом, сломается; недолитый - тоже. Важна середина).

 

То, о чем я говорю – не диета, это просто корректное, с точки зрения энергопотребления, питание.

ВАЖНО понимать, что питание практически любыми продуктами доступно только для здорового человека, поэтому за своим здоровьем надо следить и обращаться к врачам при отклонении от нормы в вашем самочувствие.

 

Важные правила:

1. Надо следить за тем, что вы потребляете. Вы же, делаете это, например, для своих детей? А чем вы сами хуже?!

a. Количество приемов пищи в день - не менее пяти раз (завтрак дома в 7 утра, на работе в 9:30-10, обед в 12-12:30, полдник 16-16:30, ужин дома в 18:30-19, еда перед сном 21-22).

Важно, чтобы обмен веществ в вашем организме не останавливался! Распространенная ошибка - не есть после 4,(5,6,7 и любые другие цифры). Потребление пищи -естественный процесс организма, как «пописать». Вы же себе не говорите: "после 17:00 не писать"?

В случае перекосов и провалов в поступлении энергии организм начинает ее запасать – самое лучшее состояние для этого состояние ЖИР.

 

b. Качественный состав (Жиры, белки , углеводы, гликемический индекс, калорийность).

Найдите самостоятельно в интернете формулы расчета необходимых вам калорий на день и от этого отталкивайтесь. Я, например, потребляю 1200-1600 ккал в день.

 

Для похудения вам надо:

i. Потреблять белки, углеводы, воду. Жиры по возможности снижать на нет (ведь у нас с вами своего навалом, организм будет расходовать его для своих нужд).

ii. Не потреблять продукты с гликемическим индексом выше 50 – это индекс, показывающий как скоро пища переваривается, и появляется в вашей крови в виде глюкозы. Очень резкий «взлет» сахара в крови требует резкого расхода этой энергии. Это выгодно спортсменам перед тренировкой. Но если расхода у вас нет (а у нас с вами его нет), то все это уходит в ЖИР.

 

c. Количество воды.

Человек много более чем наполовину состоит из воды, поэтому надо поддерживать водный баланс, так как это средство доставки питательных веществ в органы и вывода вредных из организма. Поэтому необходимо потреблять около 2 литров чистой воды в день.

 

2. Нужно постоянно (желательно еженедельно) контролировать свои «параметры». Я рекомендую:

2.1. Вес

2.2. Окружность в сантиметрах

2.2.1 Бедра

2.2.2 Грудь

2.2.3 Талия

2.2.4 Живот

2.2.5 Ноги

2.2.6 Руки

Вести дома таблицу. Выберете день для измерений, например, утро воскресенья или понедельника.

Такой «дневник» - самый выгодный мотиватор. Вот увидите, вы будете себя сравнивать с собой же прошлым….

 

3. Не останавливаться при появлении первых результатов J.

 

4. Быстрые рецепты на первое время, чтобы не думать.

a. Бутерброды на основе черного или цельнозернового хлеба с овощами (помидорой или болгарским перцем) и куриной грудкой\нежирной ветчиной (до 7%жирности)\отварной говядиной\вареным яйцом (итого Белок + «медленные углеводы» + ваш жир ) . медленные углеводы – продукты с высоким содержанием углеводов и низким гликемическим индексом. Они подходят для второго завтрака и\или полдника.

b. Супы на нежирном бульоне (с маленьким количеством отварного картофеля): куриный, борщ, Щи, уха. Суп должен быть обязательно с «куском» мяса\рыбы\птицы.

Подходит для любого приема пищи.

c. Вторые блюда.

Отварное\на гриле\ на пару\ в духовке на решетке мясо (говядина, куриная грудка, нежирная рыба – хек, тряска и т.д – по параметрам из приложеной таблички можете выбрать сорта рыб)

Подходит для любого приема пищи.

 

d. Нежирный Творог с яблоком, стакан нежирного кефира с яблоком, если в течении дня суп не ел, то ем суп.

 

e. Я поступаю так: завтрак суп (250 гр) (b) второй завтрак -бутер (а) 1шт с чаем; обед – второе ©; полдник (а); ужин (b,c,d); еда перед сном (b,d).

 

Обычно количество еды за один прием получается 150-300 грамм и 150-300 ккал. Всего в день не более 1500-1600 ккал. Обычно выходит 1200-1400

 

Сейчас можно начать кушать так, но параллельно вам надо самостоятельно почитать в интернете на эту тему.

 

Потом сами найдете для себя оптимальный режим питания, но правила по количеству и качеству не должны меняться на период похудения, пока не достигните оптимального веса. Найдите по ключевым словам в интернете и составьте для себя правила:

"Гликемический индекс, похудение, количество еды, правильное питание, количество калорий на день, норма веса для возраста и роста".

 

Как только придут первые результаты, вы сами захотите заняться спортом, и это будет вам приносить удовольствие, а не будет восприниматься как обязанность... И тогда дело пойдет еще лучше…."

Изменено пользователем Gold
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик

Я вчера слабак, только приседания поделала и все, весь вечер проковырялась с разв.книжкой для Майи и сил потом просто не хватило. Вот, тоже себя оправдываю :D сегодня обещаю вечером наверстать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера не кушада на ночь,днем кушала правильно,позанималась немножко,а сегодня +((((организму нужен стресс по ходу,надо на диету садится,по другому не стартану(((а так хотела на правильном питании попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, ))) я вот тоже смотрю на весы - неделя прошла, а вес стоит! Но в августе точно также было, долго вес 68 держался, а потом бац и 65! поэтому терпеливо жду и держусь "системных" правил питания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, так ладно бы держался,в +пошел прилично :think1: не пойму в чем дело,но по прошлому марафону знаю,что как встряхну организм работает,потом тишина долго,потом снова работает,по другому не получается включить его в работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, а может месячные на днях или соленого поела? из-за этого и плюс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, плов чуть пересоленый был как по мне,сейчас середина цикла у меня.плов в мультиварке делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, может правда лишняя вода накопилась из за пересоленного плова.

 

Мотивашка)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня хулахуп 10мин крутила,приседания 2 по 50 с нагрузкой,и эллипсоид 15мин-3600км прошла))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера не кушада на ночь,днем кушала правильно,позанималась немножко,а сегодня +((((организму нужен стресс по ходу,надо на диету садится,по другому не стартану(((а так хотела на правильном питании попробовать.

Оленька, у многих людей несколько недель организм только перестриваится на новое питание, и ждать скорых результатов нельзя. На диетах скорые результаты потому что с этими килограммами уходит не только жир, а вода и мышцы, поэтому и кажется, что весомый результат, а при правильном питании уходит только жир (а он самый легкий по сравнению с мышцами и водой, от которой можно избавиться благодаря рагрузочным дням), поэтому и результат по сравнению с диетами не такой колоссальный! :sorry: Но зато и набираться потом также быстро не будет как при диетах. Так что не опускать руки и не сдаваться! Все у тебя получиться! Главное не отступать от задуманного и продолжать двигаться в правильном направлении!!! У меня вот тоже получается, что 2,5 мес. всего -2 кг, но ощущение в теле и вообще внешний вид уже другой стал. Верю, что дальше лучше будет! Постарайся не зацикливаться на килограммах пока! измеряй объемы каждую неделю. Уверена, что если не будешь отступать, то результат не заставит себя ждать!! Я в тебя верю! :friend:

 

Я сегодня хулахуп 10мин крутила,приседания 2 по 50 с нагрузкой,и эллипсоид 15мин-3600км прошла))

эх и ни фига себе! Я ЗА 30 мин 2 км прохожу. хотя скорость оборотов приличная у меня :think1: ты на каком режиме и какой нагрузке работаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, хмм...может у разных фирм,разные параметры??у меня барашек с нагрузкой я его ставлю на 7...а на табло смотрю...время,скорость,пройденный километраж,пульс...может,я что то не правильно делаю!o_O завтра инструкцию найду и почитаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,давай ка в табличке поставим вес желаемый 65 кг,я чет сомневаюсь что и до этой цифры доберусь,но буду стараться

Gold, Светик,а можно тебя попросить о помощи?мне тяжело из головы дается все это правильное питание и т.п.можешь свое меню на неделю рассказать,будет мне пример что и как.в нете много чего написано,что правильно не понимаю часто.спасибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, такие молодцы-взялись серьезно прям! Желаю всем больших успехов!

Я пока топчусь на месте-58-59 кг. А было 56-57-58 максимум. По отражению уже виден этот плюс. Рот на замок однозначно-моя проблема даже не в неправильном питании, а в желании есть на ночь! Вот держусь весь день, а потом детей уложу и на кухню иду...

Раньше ж то в бассейн уезжала, то в зал заниматься, а сейчас снимаю стрес дома как могу-едой.

Надеюсь погода наладится и я смогу хоть пару раз в неделю выбираться.а то машина в сугробе так и стоит с севшим аккомулятором.

 

11e9fece2086.png

Гыыыы! Самый лучший способ:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держусь. Качаю пресс, пью воду до еды, не ем после 17-18 часов. Вес утром 68,5.

Но таааак хочется завтра смотреть олимпиаду с креветками и пивом. Ааааааааааааааа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заполнила нашу табличку.

Не хватает данных:

Ольчик нет размера талии, т.к. ты только живот написала

Анечка напиши цель по весу, бедра, грудь и нога, а то у меня только вес на 1 февраля и размер талии.

 

На сегодняшний день участники:

 

1. astrelle

2. НаталиЯ-83

3. Мамочка СС

4. Ольчик-мама

5. Gold

6. irkulena

7. wermob

8. Ruchey

9. Ane4ka1

а где у нас Наташа, где Ируся???

 

Девочки, делаю рецептом своего любимого салатика.

Делается элементарно, а получается очень вкусно!

Ингредиенты:

1. Салатный микс

2. Помидорки черри

3. огурец

4. тертая морковь

5. масло для заправки

Вкусненько )))))

 

wnpuvlD4BfcaaE0Y_bMzWRdh8K2aMcFKJ0BrTqOMsDk3DUAAfkM38zV1XrDc4CRMRmR_0fePyGwwW_WKW0_CEA%3D%3D?uid=0&filename=20140204140956JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте приехали...сегодня у меня 56.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...