Перейти к публикации

Худеем вместе!


Finia

Полезные сообщения

wermob, до полвторого ночи... ну ты даешь )))))))

вроде, девочки на молокочае в этот день больше ничего не кушали...

 

Девочки, вот подскажите мне... я делаю пресс на фитболе таким образом:

сажусь на фитбол и ноги фиксирую мысками (зацепив их под кровать) и отклоняюсь назад на 90 градусов, т.е. горизонтально а потом поднимаюсь.... вот так можно? или обязательно делать скручивания под 45 градусов???

да так получилось... пришла в 22 с работы, пока Майю уложила, уже 23, потом белье гладила до часу почти, а потом уж упражнения до полвторого.

Катюш, так можно, только бока ты так не прокачаешь.

Девочки, у меня знаете какая проблема: делаю упражнения помногу и подолгу, но мышцы почти не болят -неправильно делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ты в нете глянь как делать правильно,тогда и поймешь,я не знаю,у меня всегда болят.

 

у меня -,юхуууу,за выхи чуток набрала,а сегодня меньше стартовой цифры на 300гр)))))

 

сеня Тема на весы стал,11.100,но это в пижамке и пампе.тоже не кабанчик,вообще заметила,ушли наши ляжки,складочки еще виднеются,но уже не пухлик,вытянулся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да так получилось... пришла в 22 с работы, пока Майю уложила, уже 23, потом белье гладила до часу почти, а потом уж упражнения до полвторого.

Катюш, так можно, только бока ты так не прокачаешь.

Девочки, у меня знаете какая проблема: делаю упражнения помногу и подолгу, но мышцы почти не болят -неправильно делаю?

да, значит нагрузка маленькая и не прорабатываются мышцы.

Катя, про фото помню. не могу найти сама его на компе. Вечером у мужа спрошу где он хранит его и не против ли будет)

Эх, я тоже в расстройстве. Вчера опять напахалась в зале, а вес после выходного читинга опять в + пошел((( Объемы не уходят:( Бесит :dash_kolob_girl: Буду сейчас упражнения на том сайте искать только для бедер, никак попа меньше не становится(( хотя упражнения на нее в основном и делаю. Приседания с 2 гантельками по 3 кг каждая делаю и ни фига :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я затихарилась. На выходных отожралась к начальному весу. 1,5 кг скидывала 5 дней, а вернула их за 2 ночи(((( С понедельника опять упражнения и голодные вечера. По -300г в день. На этих выходных планируют держаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбираю себе упражнения. Вам на заметку хочу дать:

Приседания на одной ноге.

Основные мышцы - внутренняя поверхность бедра и четырехглавая мышца

Дополнительные - задняя поверхность бедра и большая ягодичная

1. Приседания на одной ноге это отличное упражнение для домашних условий. Здесь достаточным весом для роста силы и массы ваших ног служит вес собственного тела. Ведь, нагрузка на ноги сопоставима с приседаниями со штангой, которая по тяжести равна весу своего тела. То есть, если вы весите 80 кг и приседаете на одной ноге. То это примерно то же самое, как если бы вы приседали со штангой 80 кг (только менее удобно).

2. Если вам пока тяжело даётся это упражнение (не хватает сил или не можете сохранить равновесие), то держитесь рукой за что-нибудь. Но старайтесь помогать ей себе по минимуму. Или приседайте на скамью. Чем выше скамья, тем легче.

3. Если у вас есть проблемы с коленями, то не делайте это упражнение. Ведь здесь колени получают очень большую нагрузку.

4. Для лучшего сохранения равновесия руки лучше вытягивать вперёд, а не держать на поясе.

Вот видео:

Ссылки скрыты.

 

А вот план тренировок в домашних условиях на похудение. Но как я прочитала, он очень интенсивный, времязатратный, но эффективный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, про фото помню. не могу найти сама его на компе. Вечером у мужа спрошу где он хранит его и не против ли будет)

мммм, Свет... какое фото?

 

 

Сегодня прочитала, что через 2 недели Масленица. Я заранее в ужасе....как не обожраться блинами?! :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами, девочки! Пока похвастать нечем..

К 23 февраля надо быть в форме. Сегодня я на молокочае, без доп еды. Умирааааююююю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Катя, ты вроде фото моего похудевшего мужа хотела увидеть :D

 

Ane4ka1, держись, Анют! Зато к дню рождения мужа будешь красииивая! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  не продержалась( поужинала в 19.00 ( завтра буду пп придерживаться и вечером только творог есть. Не получаются у меня разгрузки:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, не продержалась( поужинала в 19.00 ( завтра буду пп придерживаться и вечером только творог есть. Не получаются у меня разгрузки :(

эх, ну воть( Ну давай завтра огурцом! Все правильно чтоб было :D

А меня че то депрессия какая-то накрыла...Устала прям..ничего делать не хочу- по дому через силу пинаю себя что то делать, с Ксюшей тоже не хочется особо возиться. бесит прям все((( и сегодня спустя несколько месяцев отказа купила и съела 2 любимых пироженки(( Завтра даже на весы не хочу вставать.

Выписала себе комплекс упржнений для похудения. Месяц позанимаюсь по нему, если результата не будет. НАчну наверное тогда на групповые занятия ходить- аэробные нагрузки точно помогают худеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, вовремя ссылочку ты кинула,я только зашла искать,муж винду переустонавливал,все закладки накрылись медным тазом,а тут ты))

 

Gold, тоже состояние,муж уже возмущается,что дома повышеный тон постоянно(((нажарила оладушки и налопалась.не удержалась.я просила фото мужа твоего для стимула момему))

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вчера тоже нарушила систему на ужин(((( Запекала свинину семье и сама не удержалась((( Завтра уже отчитываемся или в понедельник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  да у меня такая же хрень. Должны месячные пойти, третий день живот тянет, срываюсь на всех, плачу, с детьми вообще нет сил заниматься( заедаю это дело все уже который день. До др 10 дней, а лишних 1, 5 кг. Ноги прибавили по 1 см. Я расстроена( если сейчас прям не взять себя в руки, не успею в форму прийти. На упражнения нет ни сил, ни желания.

Вот я неправильно сделала-позавтракала творогом с кефиром и немного сахара? Знаю вечером творог лучше всего. Но вот съела утром. Перед прогулкой выпью кофе с молоком и съем печенки тушеной. Это в двеннадцать где то. В три выпью бульона куриного кружечку. В 18.00 съем ножку курицы, запеченую в рукаве.потом планирую не кушать.

Надеюсь начнется новый цикл сегодня. Тогда и похудею и аппетита не будет.

За три дня до др, если останется лишнее-буду на грейпфрутах с белком разгружаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Катя, ты вроде фото моего похудевшего мужа хотела увидеть :D

прости конечно, но зачем мне он? :D :D :D

Я просила тебя прислать описание его диеты))

 

Я с вами, девочки! Пока похвастать нечем..

К 23 февраля надо быть в форме. Сегодня я на молокочае, без доп еды. Умирааааююююю

что можно в такие дни жевать? я тоже хочу завтра-послезавтра, но не знааааю....

Gold, Ольчик-мама, и я неделю уже ору на всех :girl_mad: сказывается диетка на нервной системе то :malicious:

 

Всем привет! Я вчера тоже нарушила систему на ужин(((( Запекала свинину семье и сама не удержалась((( Завтра уже отчитываемся или в понедельник?

давайте в выходные или в пн, позже же начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, О, Кать, ну я туплю :D :D :D :D :D

А то,что ты просишь, я писала уже- см. с.87)

Да, мне муж вчера тоже сказал, что усталость моя и раздражительность от этого питания и что в спортзале еще выкладываюсь и организм на износ сейчас. Угу, что-то по результатам замерений не заметен этот износ :(

 

Ну как, пробовал кто-нибудь приседать на одной ноге? ;) Прочитала,что это базовое упражнение, а вот многие другие, которые мы для попы делаем (подъем попы от пола и подьем ноги вверх стоя на четверньках)- дополнительные и что они не столько эффективны, если не делать базовых :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,

 

 

Ну как, пробовал кто-нибудь приседать на одной ноге? ;) Прочитала,что это базовое упражнение, а вот многие другие, которые мы для попы делаем (подъем попы от пола и подьем ноги вверх стоя на четверньках)- дополнительные и что они не столько эффективны, если не делать базовых :)

О даа...я попробовала выполнить приседания на одной ноге.. :malicious: и подумала,пока я остановлюсь на двух :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я предлагаю по субботам отчитыватся,в понедельник,после выхов +часто бывает(по прошлому марафону сужу),а в субботу утром еще держится цифра наработанная за неделю.а

вообще как скажете))

 

у меня нет ни силни желания приседать даже на 2х ногах,не говоря уже об одной((вот это депресняк перед весной((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стабильно вес -300г в день. Не ем по вечерам и качаю пресс/ноги. Но еще не пришла к тому весу, что достигла к прошлым выходным. Как удержаться в эти. Будет застолье с гостями.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стабильно вес -300г в день. Не ем по вечерам и качаю пресс/ноги. Но еще не пришла к тому весу, что достигла к прошлым выходным. Как удержаться в эти. Будет застолье с гостями.

пусть тебя оставливает, чтобы не объесться, мысль, что столько трудов и сил тебе стоило добиться результата на этой неделе, чтобы за несколько часов спустить его в трубу! Во время застолья налегай на овощи!! положи горячее и побольше овощей и клюй себе потихонечку :D только пожалуйста без майонезных салатиков! :Crazy: Ты сама будешь готовить? иили друзья? если сама, то это проще. Можешь салаты заправить оливковым маслом. Мы все праздники так делали, и вот на дне рождения родственники тоже вместо майонеза оливковым маслом заправили салат. под шубой конечно так не сделаешь :Crazy: но остальные вполне)) Старайся не пить соков, а пить вино и воду) У меня муж на работе уже навострился правильно есть на корпоративных днях рождения)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  Светик, спасибо! Буду держаться как могу! Стола как такового не будет. Приедет мой брат и будут ночные посиделки после отбоя детей, чтоб поговорить спокойно. А брат любитель пива, рыбки и т.д. (Ну как и все в нашей семье, в общем то)))) на Дону выросли все). Но я приготовлю креветки и вино сухое, как ты мне в прошлые выходные советовала. А то ж я тебя тогда поздно уже прочитала, когда уже пива напилась. Теперь ни-ни, оч жалко недельные старания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вчера тоже нарушила систему на ужин(((( Запекала свинину семье и сама не удержалась((( Завтра уже отчитываемся или в понедельник?

Обычно мы к воскресенью отчетики скидываем

 

Ну как, пробовал кто-нибудь приседать на одной ноге? ;) Прочитала,что это базовое упражнение, а вот многие другие, которые мы для попы делаем (подъем попы от пола и подьем ноги вверх стоя на четверньках)- дополнительные и что они не столько эффективны, если не делать базовых :)

ооо.. я на двух то как курица приседаю.. а на одной....как это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, старших деток попроси пистолетик показать :D помнится в наши времена мы на физ-ре его делали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попрошу через пару дней показать )))) а то они вчера на горных лыжах несколько часов катались... сегодня на деревянных ногах в школу пошли )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 58,2 утром! Еее. Надоело под 59 цифру видеть) вчера очень захотела кушать в 8 вечера и покушала чуток творога с кефиром. Плюс пока готовила до поздна-пила воды много, ну и чуток пробовала. Легла с легким чувством голода спать. Хорошо так спится:) как объемся перед сном-либо кошмары снятся, либо просто кручусь/верчусь.

 

Приседания на одной ноге с опорой лучше делать. В зале есть тренажер специальный. Двумя руками держишься, как пружина, еще и руки качаешь. Без опоры можно и грохнуться неподготовленным! Очень сложное упражнение-мне лень:) хоть бы просто приседы с пятишкой заставить снбя делать. Без веса мышца ягодичная прокачиваться не будет. 5 кг тож маловато, но хоть что то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, пистолетик... помню, в универе был норматив 5 раз, сдавали единицы :Crazy: я щас так не сделаю уже...

 

Gold, я ворона, просмотрела твой пост. Спасибо! Мой муж меня послал с такой диетой)) у него какая то своя система, одному ему понятная, но уже кг 8 скинул на ней.

astrelle, Катя!!! Где!! Где твои дети катались на горных лыжах??!! Мы хотели в эти выхи, но ведь одни лужи вокруг(((

 

у меня вес стоит((( еще и запор (простите за подробности) уже 3 дня, хотя сроду таких проблем никогда не было. Не идет мне ПП, чувствую, еще недельку и пошлю все нахер.

 

 

Дробное питание. Точный рацион на 1 неделю!

 

С учётом всех требований для правильного и комфортного похудения,а именно:

 

- он составлен из простых в приготовлении,но очень вкусных блюд;

 

- это не диета,здесь нет ограничений,можно есть мясо,рыбу,макароны,крупы и даже сладости,наслаждаясь каждым кусочком;

 

- он рассчитан на дробное питание,которое способствует похудению;

 

- он отлично вписывается в модель тарелки;

 

- меню маложирное и разнообразное, общей калорийностью около 1500 ккал.

 

Понедельник

 

7–9 ч. Первый завтрак: 30г кукурузных хлопьев,стакан 0,5% молока,фрукт (вы можете съесть яблоко,или грушу,или апельсин,или 2 мандарина,или нектарин,или 5слив,или 10 виноградин).

 

11-12ч. Второй завтрак:125 нежирного йогурта или 100г обезжиренного творога,фрукт,чай или кофе (максимум 2 ч.л. сахара).

 

14-15ч. Обед:овощной салат,заправленный 2 ч.л. масла,варёная гречка (120г),порция куриных котлет,стакан 0,5% молока или 1% кефира.

 

16-17ч. Полдник:помидор,ломтик сыра (30г) до 17% жирности,кусочек зернового хлеба (30г),фрукт,чай или кофе макс.с 2 ч.л. сахара.

 

19-21ч. Ужин:пол-тарелки свежих овощей,порция щавелевого супа на простокваше,2 кусочка (по 30г) зернового хлеба,стакан воды.

 

Перед сном: помидор, огурец, стакан 0,5% молока или 1% кефира.

 

Вторник

 

7-9ч. Первый завтрак: порция воздушной ягодной каши,стакан 0,5% молока,фрукт.

 

11-12ч. Второй завтрак: 125г нежирного йогурта,ломтик сыра (30г) жирностью до 17%,2 овсяных печенья,кофе или чай (максимум с 2 ч.л. сахара).

 

14-15ч. Обед:пол-тарелки свежих овощей,порция морковно-картофельного пюре,порция куриной грудки в остром соусе,кусочек зернового хлеба (30г),стакан 0,5% молока или 1% кефира.

 

16-17ч. Полдник:125 нежирного йогурта или 100г обезжиренного творога,фрукт,кофе или чай (максимум с 2 ч.л. сахара).

 

19-21ч. Ужин:порция салата табуле,2 кусочка зернового хлеба (по 30г),чай (максимум 2 ч.л. сахара).

 

Перед сном: помидор, огурец,100г обезжиренного творога, 30г зернового хлеба, чай, максимум 2 ч.л. сахара).

 

Среда

 

7-9ч. Первый завтрак: порция оладьев с ягодами и взбитыми сливками,кофе или чай (максимум 2 ч.л. сахара)

 

11-12ч. Второй завтрак:125г нежирного йогурта или 100г обезжиренного творога,фрукт,чай или кофе.

 

14-15ч. Обед: пол-тарелки свежих овощей,2 варёные картофелены среднего размера,порция сочных куриных тефтелек с укропной подливой.

 

16-17ч. Полдник: 30г зернового хлеба с 30г нежирной ветчины и кружочками паприки и помидора,фрукт,чай или кофе.

 

19-21ч. Ужин: 60г зернового хлеба, с 2 ломтиками сыра до 17% жирности,листьями салата,кружочками паприки и помидора,порция холодного супа из огурцов.

 

Перед сном: фрукт, стакан 0,5% молока или 1% кефира.

 

Четверг

 

7-9ч. Первый завтрак: овсяная каша на 0,5% молоке с горстью ягод,чай или кофе.

 

11-12ч. Второй завтрак: 60г зернового хлеба с листьями салата,кусочками паприки и помидора,фрукт,чай или кофе.

 

14-15ч. Обед: пол-тарелки свежих овощей,120 варёного риса,порция рыбы,запечённой с сыром,стакан 0,5% молока или 1% кефира.

 

16-17ч. Полдник: порция фруктового салата с зернистым творогом,чай или кофе.

 

19-21ч. Ужин: порция теплого салата из овощей и крупы,30г зернового хлеба,порция «земляничных взбитых сливок»,чай.

 

Перед сном: стакан 0.5% молока или 1% кефира.

 

Пятница

 

7-9ч. Первый завтрак: варёное яйцо,кусочек зернового хлеба, фрукт, чай или кофе.

 

11-12ч. Второй завтрак:125г нежирного йогурта, 30г 17% сыра, 2 овсяных печенья,чай или кофе.

 

14-15ч. Обед: порция овощной лазаньи, фрукт, стакан воды.

 

16-17ч. Полдник: порция малинового парфе, кофе или чай.

 

19-21ч. Ужин: овощной салат с 2 ч.л. масла,порция пирога с ветчиной, стакан сангрии, стакан воды.

 

Перед сном: фрукт,стакан 0,5% молока или 1% кефира.

Суббота, воскресенье

 

7-9ч. Первый завтрак: порция лимонного йогурта, чай или кофе.

 

11-12ч. Второй завтрак: 125г нежирного йогурта или 100г обезжиренного творога, фрукт, кофе или чай.

 

14-15ч. Обед: пол-тарелки свежих овощей, порция рыбы с тархуном и шпинатом, 30г ржаного хлеба, чай или кофе.

 

16-17ч. Полдник: стакан клубники со 125г нежирного йогурта.

 

19-21ч. Ужин: порция салата «Цезарь», 30г зернового хлеба,чай или кофе.

 

Вечерний чай с друзьями: порция лёгких маффинов, порция ягодной пенки, чай (напоминание-чай или кофе всегда с максимум 2 ч.л. сахара!).

 

Можете заменять одни блюда другими из рецептов, главное, чтобы не нарушалась калорийность. Успеха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...