Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lu.,  о мы так же радуемся своим достижениями))))) и еще при этом в ладоши хлопаем))) и мы любим медведя... Так нежно его обнимаем)))))

 

Ох девы закончился наш отпуск((( завтра выдвигаемся домой на свой север))) в холодрыгу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девы, сходила я таки на рентген. Доктор сказал, что без него ничего не может сказать, да и дозы сейчас минимальные... В общем, все у нас идеально! На этом я успокоюсь насчет ног))))

 

lu., ух ты, Егорка уже и колечки одевает и башни строит? Вот молодец!! Эмма так еще не умеет - только снимает и рушит) А когда сделает что - смотрит на меня, чтобы я похвалила) А если я замешкаюсь, то хлопает сама себе в ладоши)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Домохозяйкой став, жена

От всех забот ограждена,

Только завтрак приготовить,

Сон детей побеспокоить,

Их умыть и накормить,

И собрать, и проводить,

Все убрать и постирать,

За продуктами сгонять,

На базаре порядиться,

Всякой снедью нагрузиться.

И лошадкой ломовой

Все тащить себе домой.

Дальше штопкой заниматься,

С пылесосом наиграться,

Постараться не забыть,

Что-нибудь перекусить.

Что подсохло – перегладить,

В доме что-нибудь наладить,

И картошку чистить сесть,

А затем готовить есть.

Вот детей пора встречать,

Стол на кухне накрывать,

За уроки усадить,

Пару пуговиц пришить.

От детей успеть устать,

Отпустить их погулять,

Мужа встретить, накормить,

Вновь посуду перемыть.

Слушать то, как муж устал,

Под извечный сериал.

Дальше выкупать детей,

Уложить их поскорей.

Много позже лечь в кровать

И супруга ублажать.

А наутро ты готова

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ снова!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой башенку любит рушить... про этом всегда снимает верхний кубик, а потом им со все силы по оставшейся башне чтоб все в разные стороны )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите: делать хочу загранпаспорт, встала дилема ребенка туда вписывать или делать отдельный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тест на овуляцию поярчал. В прошлый раз вторая полоска появилась только минут через 3-5, а теперь сращу, и ярчает. Значит ли это,что овуляция будет или ничего не значит? Блин блин блин, как второго то хочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, у меня ребенок вписанный, так дешевле) вот в след году буду паспорт менять на 10 лет, туда не вписывают, поэтому будем отдельный делать.

 

Sandari, думаю О. Я так же почувствовала, слелала тест и он был полосатый, и как раз через 14 дней М пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!! Доча научилась пирамидку собирать!! Раньше только разбирала, а сейчас уже пару колечек может надеть и смеется так, когда получается:)

Девочки, что можно подарить крестнику на др 3 годика:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я тож подумала, что вписать дешевле, да и с документами мороки меньше. Но вот еще вопрос, надо ли мне будет брать везде с собой свидетельство о рождении детенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  я сделала отдельный и вписала))))) т.к есть страны где при въезде платишь за паспорта....

 

Возьми на всякий який но не забудь на свидетельство поставить штамп о гражданстве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тест на овуляцию поярчал. В прошлый раз вторая полоска появилась только минут через 3-5, а теперь сращу, и ярчает. Значит ли это,что овуляция будет или ничего не значит? Блин блин блин, как второго то хочется :)

значет заначет конечно Овуля близиться ... ;)

вчера купались без купального стульчика , доча такая манёвренная шныряла по всей ванной и даже не скользила за игрушками гонялась и плюхнулась на пузо и давай сразу полсти назад а там Роберт врезалась в него ногами и орёт братик сразу рванул её поднимать .... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тест на овуляцию поярчал. В прошлый раз вторая полоска появилась только минут через 3-5, а теперь сращу, и ярчает. Значит ли это,что овуляция будет или ничего не значит? Блин блин блин, как второго то хочется :)

думаю О... а полоска то ярче контрольной? ..а я в пролете сегодня ))) отрицательный тест на Б... но я не знаю какой точно дпо.. передвинула по ощущениям.. тогда всего 8 дпо... тогде может еще и не в пролете )))

 

как 4 сентября ??? блин... а я завтра собралась сыну 11 мес праздновать ))) смотрю на линейку.. думаю как это может быть... думала что сегодня 5 снт уже ))) .. во и тест мне как раз надо было делать 6го, а не на 2 дня раньше )))) чет я совсем от недосыпа..

 

вчера с одной мамочкой говорила.. пожаловалась на мыски.. оказывается у нее сын долго не мог пойти из-за них (было 3 курса массажа + электрофорез).. в год с копейками они пошли на плановые осмотры.. им сказали ортопедические сандали не снимая носить.. в год и мес одели в год и два пошел!!! в общем она вынесла эти сандали как раз 21 размер и нам отдали... юзаем в них уже!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  блин не спишь еще и планируешь)))) отважная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, не, еще не ярче, но значительно ярче прошлого теста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  в смысле платишь за паспорта при въезде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh,  виза)))) есть за паспорт есть за человека

 

И если вписан ребь то платишь за одного... А есть страны пофиг за человека и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, я брала, но нигде не спрашивали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, А,как классно!Ещё один карапузик планируется!!!!Девчата,не нарадуюсь на вас!!!

 

А подскажите мне,что это могло быть.Монстров у меня ещё не было после родов,а 16 августа,в день,когда мы приехали в Омск,вечером у меня начал ныть живот как на М,и тянул он достаточно болезненно,как будто вот вот начнутся,я даже сбегала за прокладками,я даже руками хваталась за живот так тянуло,пришлось таблетку проглотить,но она не подействовала.А через несколько часов резко всё само прошло.Но монстры так и не начались по сей день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, блин не спишь еще и планируешь)))) отважная))))

да.. БТ (базальная температура) не измеришь.. :Crazy: приходится по ощущениям

 

Наталяндия, а на узи была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа,даже у гини как после родов была один раз и всё,забыла дорогу :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, А,как классно!Ещё один карапузик планируется!!!!Девчата,не нарадуюсь на вас!!!

 

А подскажите мне,что это могло быть.Монстров у меня ещё не было после родов,а 16 августа,в день,когда мы приехали в Омск,вечером у меня начал ныть живот как на М,и тянул он достаточно болезненно,как будто вот вот начнутся,я даже сбегала за прокладками,я даже руками хваталась за живот так тянуло,пришлось таблетку проглотить,но она не подействовала.А через несколько часов резко всё само прошло.Но монстры так и не начались по сей день....

У меня такое бывает и М ещё не было ... думаю что то там вс|тки работает ... даже если М нет ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки девочки! У меня наконец то пришли мои "дела", я так рада ) не готова еще к одному ребенку, поэтому будем тщательно предохраняться, начинаю пить противозачаточные, с ними поспокойней. А то я уже в погодки стала заглядывать :D

 

У дочи прорезались 2 верхних зуба одновременно, теперь у нас 4 зуба :reverans:

 

ой и еще хотела спросить, алиса сама не пьет из бутылочки и из поильника, как приучить вроде уже возраст солидный. Если я даю она пьет, а сама никак

 

ой ой и еще вопрос, какую обувь купить ребенку на осень, у нас уже +15, скоро еще прохладней будет, в сандалях точно холодно, да я и на носок они не налезут. Хватило как раз на лето сандаликов, уже впритык совсем 11 размер. Кросовки, сапоги или что другое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обнаружила сегодня, что у меня паспорт пропал... Месяц назад я обнаружила, что пропала моя банковская карточка, на которую мне декретные перечисляют. Мы заказали дубликат, его долго делали, сегодня собирались ехать в банк забирать этот дубликат, хватилась, а паспорта тоже нигде нет! Всю квартиру перерыли -нет нигде! Ужас какой. В жизни ничего не теряла, а тут и карточка пропала и паспорт. Теперь надо паспорт новый делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  ну из квартиры то он пропасть не мог, вспоминай когда последний раз им пользовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, может у Настюшки тайничок есть в вашей квартире? ;) знаю много семей, у которых пропавшие вещи находяться то за диваном, то за зеркалом, то в калонках...детки ныкают)))

 

может в другой сумке? у меня мама часто так вещи теряет, а потом по всем сумкам находит своим

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...