Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Всем доброе утро:-) Вчера были у педи мы в 10,5 месяцев рост 73 см и вес 8400. Пипеццц, в прошлый раз были 8450!! По моим весам мы на 150 гр поправились, по их мы похудели. Я чет прям поднапряглась.

 

Блииин, сейчас взвесила, без памперса и после покаков, да 8400. Врач сказала не страшно, типа много двигаемся, но вес теряем, ладно б стоял на месте(

Ой да не разтраивайся у меня старшая в год столько весила и ни чего самая здоровая из всех хоть и родилась 2400 она была как реактивный двигатель не то что Роберт и Элизабет ДВА МЕДВЕДЯ , не Элизабет вообще черепаха зато Языкатая больше чем старшие ...Доча ведь здорова ? чего волноваться по напрасну ?

 

Лёльka, Одного в стуле ... это же опасно , а если вылезет ? моя Дженни за 5 сек вылазила только отвернусь поворачиваюсь стоит уже ... но тогда у нас был обычный деревянный стульчик для маленьких стулья выбирала такие чтобы ни ни и всегда пристёгивала ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки у нас по-моему кризис первого года. Доча днем себя ведет просто ужас! Все начинается с утра и заканчивается только ночью. Целый день нытье, висит на мне, даже играть не хочет со мной, сразу лезет на руки, а о том чтобы самостоятельно поиграть даже речи идти не может. Если что то неполучается сразу истерит, запрокидывает голову или вообще на спину падает :girl_cray: Все бросает, не слушается. Скоро сяду на валерьянку, потому как чувствую что закипаю :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, у нас так же.. Выгибается и орет. Я аккуратно кладу на пол и отхожу. Сразу тишина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ооо у нас это недели 3 такое.. это что кризис??? я думала ему скучно было (у нас дожди неделями шли)..

 

я нашла варианты. играла вместе с ним - ему до хохота нравится когда я ползаю на четвереньках, мячик с ним гоняем кто быстрее.. если лезет на коленки - то вместе смотрим мультик или читаем книжку - карточки рассматриваем, рисуем пальцем на планшете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, девочки, а еще мы начали показывать характер. Ходит по площадке и собирает листики, камушки и соответственно все в рот, я отнимаю, а в ответ мне и махи руками и еще куча возмущения и прям дерется. Как на это реагировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня категорично перестал сидеть в коляске... вот это жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, у нас так же.. Выгибается и орет. Я аккуратно кладу на пол и отхожу. Сразу тишина.

я так же делаю, даж на улице:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, девочки, а еще мы начали показывать характер. Ходит по площадке и собирает листики, камушки и соответственно все в рот, я отнимаю, а в ответ мне и махи руками и еще куча возмущения и прям дерется. Как на это реагировать?

.. в 7 мес мы за яблоко бабушку избили )) он ел яблоко куском, который выскакивал из рук, бабушка пыталась поправить.. он подумал что отнимают... прям дрался!!!! с тех пор такая реакция на все что отнимаешь ... не знаю как поправить.. я даю в замен что то другое...

 

я так же делаю, даж на улице:-)

я так делала... и отходила.. так он вставал и продолжал листья собирать... у меня даже фото есть... просто нереально его от мусора оттащить Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, у нас так же.. Выгибается и орет. Я аккуратно кладу на пол и отхожу. Сразу тишина.

Я выхожу из комнаты минуты на 2-3, когда уж совсем злюсь, потом возвращаюсь доча успокаивается минут на 15-20. Вместе что-нибудь делаем, а потом по новой крики, то не хочу, это тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас по-моему кризис первого года. Доча днем себя ведет просто ужас! Все начинается с утра и заканчивается только ночью. Целый день нытье, висит на мне, даже играть не хочет со мной, сразу лезет на руки, а о том чтобы самостоятельно поиграть даже речи идти не может. Если что то неполучается сразу истерит, запрокидывает голову или вообще на спину падает :girl_cray: Все бросает, не слушается. Скоро сяду на валерьянку, потому как чувствую что закипаю :girl_mad:

какой там кризис ... Это просто капризы испытывает тебя на прочность ... а уж если падать начала это лечиться ПОПОПОЙ ... НЕ кидайте тапками , если детё начало капризничать и падать будто эпилептик надо дать по задние и на орать ... Я вот добрая сын у меня тагже падал и брат всё прошло стоило только отшлёпать ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ооо у нас это недели 3 такое.. это что кризис??? я думала ему скучно было (у нас дожди неделями шли)..

 

я нашла варианты. играла вместе с ним - ему до хохота нравится когда я ползаю на четвереньках, мячик с ним гоняем кто быстрее.. если лезет на коленки - то вместе смотрим мультик или читаем книжку - карточки рассматриваем, рисуем пальцем на планшете...

мультики это да, она обожает винни пуха и тини лав, даже без меня смотрит, смотрим за весь день 3 серии винни пуха, не сразу все конечно, по частям, но все равно мне кажется много 30-40 минут мультиков в день

 

какой там кризис ... Это просто капризы испытывает тебя на прочность ... а уж если падать начала это лечиться ПОПОПОЙ ... НЕ кидайте тапками , если детё начало капризничать и падать будто эпилептик надо дать по задние и на орать ... Я вот добрая сын у меня тагже падал и брат всё прошло стоило только отшлёпать ...

вижу что капризы, но жалко такую маленькую по попе. Объясняю что она вредничает, я расстраиваюсь и нет желания дальше с ней играть и выхожу минуты на 3. Помогает, но ненадолго (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже начал характер проявлятся, если чтото не хочет машет головой и рукой, когда дерется, я начинаю как бы плакать и он сразу перестает и видно что ему жалко становится. В коляску тоже проблема посадить, хочет только ходить, сам боится, плачет и руку тянет, чтобы водили, правда дома делает пару шагов сам, потом понимает что сам и быстро садится. А еще любит всех задевать на улице и улыбаться, ну и покривляться когда кто-то говорит громко

Изменено пользователем AnnaMaria12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  не помогает.. мой ржет... по губам - если укусил - ржет, по попе - вообще ржака..., грозишь пальцем - передразнивает... кричишь - он пугается и плачет (но это не вариант.. я ему так психику загублю)...мама сказала что у меня брат был такой.. лупить не вариант, а вот за загривок оттаскать - это было обидно... но у нас он еще не отрос ))) да и в год я его оболваню )) так что этот метод еще не скоро проверим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы злые девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh,  а что делать.. вот сейчас к кошке подползает и ногами-ботинками по голове ей специально.. учишь.. что кошка -милая.. погладит 2 раза, а потом разворачивается и со всей силы по мосе ботинком ((( кошка старенькая ..14 лет почти ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказать "нельзя"

 

1. Слово нельзя нужно употреблять очень редко

Психологи рекомендуют делать это не более 3 раз в день. Это не возможно, возражают некоторые мамы и бабушки. Возможно. Слово нельзя можно заменить на "можно только", " опасно". Лучше всего давать четкие указания . Например вместо "по дороге гулять нельзя" можно сказать " Стой, тут дорога, опасно" или же " дорога для машин, а мы ходим только по тротуару"

2. Частицу НЕ нужно исключить из своей речи

Дети не воспринимают частицу НЕ. Мы говорим: «Не трогай», а ребенок слышит: «трогай». Это правило, которое должны помнить все родители. Нужно приучить себя заменять фразы-отрицания позитивными утвердительными выражениями. Сделать это просто, нужно только несколько дней понаблюдать за собой.

3. Вместо запретов нужно объяснять ребенку свою позицию

Говорите о своих эмоциях, рассказывайте, почему так поступать плохо, рассказывайте о последствиях. Делайте это спокойно.

Самое главное, объяснять тогда, когда ребенок спокоен. Лучше присесть к малышу или взять его на колени. Важен зрительный контакт

4. Дайте ребенку право выбора

Ребенок пытается шагнуть в лужу в туфлях. Реакция: « По лужам мы ходим только в сапогах. Выбирай: пойдем домой обувать сапоги или побросаем в лужу камушки? Смотри как здорово!».

5. Определите для себя абсолютные запреты – ТАБУ

Родителям важно определиться с этим списком, согласовать его и действовать последовательно и сообща. Если нельзя один раз, значит нельзя всегда без исключений.

6. Обезопасьте свою квартиру

Это позволит исключить часть запретов. Розетки можно закрыть заглушками, тяжелые вещи убрать наверх, ножи, утюг, плойки – вне зоны досягаемости.

Этот путь тяжел. Потому что, все выше описанное не действует с первого раза. Нужно повторять все свои действия последовательно и неоднократно – множество, множество раз, сохраняя терпение и спокойствие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, как раз вспоминала тебя вчера, думаю, что там с няней, вроде и с прошлой было не очень.

 

Юленька22, дааа, тоже самое почти))))

 

Evgeniy_a, не переживай! действительно, что такое 50 гр - ерунда!

 

Зарница-мама, я считаю, что если он лезет драться - надо дать легонько сдачи, чтобы понял, что нельзя так делать. я нив коем случае не говорю бить ребенка просто так, но если он целенаправленно лезет на маму с кулаками, то мама должна ему ответить, но естественно не сильно, но так, чтобы ненароком было в следующий раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то же на крик вздрагиваем и пугаемся, на шлепки, иногда смеемся, иногда открываем рот и продолжаем делать дальше то за что ругали. Конечно объясняю что, за что, но пока эффекта 0 на мои объяснения. Приходится отнимать, убирать или дете само куда-то уносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня категорично перестал сидеть в коляске... вот это жесть...

строже надо быть если хочешь спокойней жить ... когда мои дети не хотели сидеть всё равно садила и пристёгивала чтобы не вылез , орали по началу а потом всё молчёк даже сами потом садятся и пристёгиваются ...

 

Irischa78, не помогает.. мой ржет... по губам - если укусил - ржет, по попе - вообще ржака...,

мой тоже ржал надо значет чтоб заплакал ... сильно мягко наказываешь ...,, потом на голову сядет и ноги свесит и там болтать ими будит по лицу пятками,, это всё образно ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  Ир ну как мягко? А как надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы то же на крик вздрагиваем и пугаемся, на шлепки, иногда смеемся, иногда открываем рот и продолжаем делать дальше то за что ругали. Конечно объясняю что, за что, но пока эффекта 0 на мои объяснения. Приходится отнимать, убирать или дете само куда-то уносить.

на резкий крик и ты вздрогнешь, тон надо повышать постепенно , а шлепок если крика не понял ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю ором и шлепаньем ничего не решить. Я не понимаю такие методы "воспитания"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разные бывают ситуации, разные дети, разные мамы и к каждому ребенку, соответственно, свой подход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Ир ну как мягко? А как надо?
строже и в прикозном тоне ,чтоб без возражений , вроде как,, приговор оканчательный и пересмотру не подлежит ,, с битьём и криками тоже надо знать меру и силу разчитывать у моей родсвенницы одной дети обсыкались когда на них орали , это ПЕРЕБОР ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я противница и крика и рук, но иногда в мягкой форме можно, раз ребенок не понимает еще, что нельзя, что опасно для здоровья своего и окружающих, особенно домашних животных. Я ж не луплю ее,если она кричит бегает, а мне хочется тишины или за то что она не ест, а я хочу, чтобы она съела. У каждого конечно свои методы воспитания.

У меня у знакомых, дочка ночью вставала и всем балет показывала, а все садились и смотрели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...