Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Ну отшлепаешь ребенка, и что он усвоит? То что все в этом мире решает сила. От криков тоже ничего хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

А я думаю ором и шлепаньем ничего не решить. Я не понимаю такие методы "воспитания"
Может ты подумаешь что я злая мама и луплю своих детей постоянно , но это делеко не так шлёпаю очень редко это последняя инстанция если уже всё перепробованно ... а ещё можно действовать так найти чего детё боиться ну там БАБАЙКУ к примеру и говорить когда не слушается ,, будишь баловаться придёт бабайка и заберёт ,, на меня действовало и на старшую дочу тоже , сыну все бабайки ПОФИК , а маленькая хорошо себя ведёт ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я противница и крика и рук, но иногда в мягкой форме можно, раз ребенок не понимает еще, что нельзя, что опасно для здоровья своего и окружающих, особенно домашних животных. Я ж не луплю ее,если она кричит бегает, а мне хочется тишины или за то что она не ест, а я хочу, чтобы она съела. У каждого конечно свои методы воспитания.

У меня у знакомых, дочка ночью вставала и всем балет показывала, а все садились и смотрели.

Про балет ваще круть! Я бы тоже встала посмотрела :)

 

Может ты подумаешь что я злая мама и луплю своих детей постоянно , но это делеко не так шлёпаю очень редко это последняя инстанция если уже всё перепробованно ... а ещё можно действовать так найти чего детё боиться ну там БАБАЙКУ к примеру и говорить когда не слушается ,, будишь баловаться придёт бабайка и заберёт ,, на меня действовало и на старшую дочу тоже , сыну все бабайки ПОФИК , а маленькая хорошо себя ведёт ...

Не я ьак не подумала! Я ж не конкретно про тебя писала, а ьак в общем про ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, ))))))))))))) ой, не могу - ржу))))))) представила ситуацию с балетом))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а что страшного в собирании листьев?

 

Irischa78, ну я как то против по попе в таком возрасте...у меня краинее наказание кровать)) как тюрьма

 

Irischa78, Ир ну как мягко? А как надо?

раздеть до гола и на мороз!!

 

разные бывают ситуации, разные дети, разные мамы и к каждому ребенку, соответственно, свой подход.

ну я пойму такие методы в 2 года, но не в год...он еще ничего не понимает..а мы его бьем и орем...он решит что это норма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  тем что они вместе с камнями отправляются в рот....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  у нас мороза нет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  ох всё они понимают, ВСё!!!!! Тима сыграй маме не дудочке - играет, принеси маме мяч - несет, как коровка - му .. и т.д... а Тим нельзя кошку бить - посмотрит и шваркнет ей молотком по голове, Тим плюнь каку - убегает чтоб не отняла... это НИЧЕГО они не понимают????

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я не в коем случае не написала орать и бить. но вот ситуация у моей подруги, ее сыну уже 3 года и он постоянно бьет ее, по--настоящему бьет маму. это нормально разве? а она сидит, терпит и приговаривает: виталя, маме больно. а он еще сильнее лупит. Меня Захар тоже пытался бить по лицу прям, ударил и смотрит на реакцию, я его и шлепнула по рукам. прорыдался и пока не повторяет. посмотрим, как будет дальше.

Это как принцип горячей сковородки. Ты ее потрогал, она тебя обожгла, в след. раз не полезешь

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., тем что они вместе с камнями отправляются в рот....

а мой сначала все в кучу соберет, поваляется в этом, а в рот это 3 этап, на этом мы и заканчиваем))

 

Julichka., у нас мороза нет )

у вас есть горы, туда отвезти)))

 

Julichka., ох всё они понимают, ВСё!!!!! Тима сыграй маме не дудочке - играет, принеси маме мяч - несет, как коровка - му .. и т.д... а Тим нельзя кошку бить - посмотрит и шваркнет ей молотком по голове, Тим плюнь каку - убегает чтоб не отняла... это НИЧЕГО они не понимают????

значит твой более разумный, а моему где мама, посмотри туда...все одинакого, ни маму , ни игрушки, ничего не знаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  ну как кашу есть не будет, отвезу )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я не в коем случае не написала орать и бить. но вот ситуация у моей подруги, ее сыну уже 3 года и он постоянно бьет ее, по--настоящему бьет маму. это нормально разве? а она сидит, терпит и приговаривает: виталя, маме больно. а он еще сильнее лупит. Меня Захар тоже пытался бить по лицу прям, ударил и смотрит на реакцию, я его и шлепнула по рукам. прорыдался и пока не повторяет. посмотрим, как будет дальше.

Это как принцип горячей сковородки. Ты ее потрогал, она тебя обожгла, в след. раз не полезешь

я бы просто сказала что так нельзя и отправила бы в комнату одного на пол часа, пока не понял бы

 

Julichka., ну как кашу есть не будет, отвезу )

ну из за каши не стоит))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а что страшного в собирании листьев?

 

Irischa78, ну я как то против по попе в таком возрасте...у меня краинее наказание кровать)) как тюрьма

 

 

 

ну я пойму такие методы в 2 года, но не в год...он еще ничего не понимает..а мы его бьем и орем...он решит что это норма

да кстате что то рано мне кажется такие капризы у нас ещё не было ситуации при которой был повод шлёпнуть :think1:

 

а вообще у меня больше угроз никогда практически не заходит , крикну ,, нельзя ,,продолжает делать кричу ,, атата попопе получишь !!!,, сын ржот от этого но перестаёт ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстате что то рано мне кажется такие капризы у нас ещё не было ситуации при которой был повод шлёпнуть :think1:

 

а вообще у меня больше угроз никогда практически не заходит , крикну ,, нельзя ,,продолжает делать кричу ,, атата попопе получишь !!!,, сын ржот от этого но перестаёт ...

вот такой вариант мне нравится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт ,, бьёт маму ,, мой сын как то шлёпнул меня по лицу ...я как ЗАРЕВЕЛА ,, он напугался закричал ,, мама мама и стал меня обнимать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома максимально все запрещенное убрано,что трогать нельзя-объясняю почему встревоженным голосом-дочка понимает.Если настроение игривое-объясняю,а потом перевожу все на другую тему,отвлекаю вообщем.Когда пыталась бить/щипать/кусаться-делала ей тоже самое(в облегченной форме конечно),чтобы поняла что это больно и неприятно.

С Лехой пока нет проблем в этом плане.Если лезет куда не надо-говорю,что нельзя и отвлекаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы просто сказала что так нельзя и отправила бы в комнату одного на пол часа, пока не понял бы

 

 

это из серии постой в углу и подумай ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, предложи альтернативу.не забирай,а дай ведерко,например,и предложи туда складывать.

 

по попе в таком возрасте бесполезно давать. на истерики и капризы нужно просто не обращать внимания,самой быть спокойной,не орать и отвлекать,отвлекать,отвлекать...

 

я бы просто сказала что так нельзя и отправила бы в комнату одного на пол часа, пока не понял бы

 

для психики-это хуже поджопника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это из серии постой в углу и подумай ?

подумать в таком возрасте сложно, а вот одному сидеть не приятно

 

Phryne, ну не думаю что собственная комната с игрушками, это zло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., ты правда думаешь,что для ребенка лучше игрушки нежели его родная мама?он еще больше расплачется и будет думать,что от него отказались и его не любят.могут появится фобии,страхи.если и хочешь наказать,изолировав его-то дверь закрывать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой сначала все в кучу соберет, поваляется в этом, а в рот это 3 этап, на этом мы и заканчиваем))

 

у вас есть горы, туда отвезти)))

 

значит твой более разумный, а моему где мама, посмотри туда...все одинакого, ни маму , ни игрушки, ничего не знаем

это еще раз доказывает,что все детки разные и подходы соответственно тоже:)

 

а мой сначала все в кучу соберет, поваляется в этом, а в рот это 3 этап, на этом мы и заканчиваем))

 

у вас есть горы, туда отвезти)))

 

значит твой более разумный, а моему где мама, посмотри туда...все одинакого, ни маму , ни игрушки, ничего не знаем

это еще раз доказывает,что все детки разные и подходы соответственно тоже:)

 

Evgeniy_a, предложи альтернативу.не забирай,а дай ведерко,например,и предложи туда складывать.

 

по попе в таком возрасте бесполезно давать. на истерики и капризы нужно просто не обращать внимания,самой быть спокойной,не орать и отвлекать,отвлекать,отвлекать.

вот полностью согласна:). И про альтернативу,к отвлекать. И еще, выше Вика статью выкладывала про НЕЛЬЗЯ. И это тоже верно, НЕ ребенок не воспринимает. Конечно, сложно иной раз заменить НЕЛЬЗЯ на что то утвердительное, но надо стараться:)

 

Evgeniy_a, предложи альтернативу.не забирай,а дай ведерко,например,и предложи туда складывать.

 

по попе в таком возрасте бесполезно давать. на истерики и капризы нужно просто не обращать внимания,самой быть спокойной,не орать и отвлекать,отвлекать,отвлекать.

вот полностью согласна:). И про альтернативу,к отвлекать. И еще, выше Вика статью выкладывала про НЕЛЬЗЯ. И это тоже верно, НЕ ребенок не воспринимает. Конечно, сложно иной раз заменить НЕЛЬЗЯ на что то утвердительное, но надо стараться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я не в коем случае не написала орать и бить. но вот ситуация у моей подруги, ее сыну уже 3 года и он постоянно бьет ее, по--настоящему бьет маму. это нормально разве? а она сидит, терпит и приговаривает: виталя, маме больно. а он еще сильнее лупит. Меня Захар тоже пытался бить по лицу прям, ударил и смотрит на реакцию, я его и шлепнула по рукам. прорыдался и пока не повторяет. посмотрим, как будет дальше. Это как принцип горячей сковородки. Ты ее потрогал, она тебя обожгла, в след. раз не полезешь

вот так уговаривать надо деток нашего возраста, но никак не шлепать, не орать. А уже в случае с тем мальчиком , то уже надо меры наказания применять построже ...

 

ребенок немного по другому все воспринимает. И когда мама его шлепает и говорит так нельзя, то для него это не понятно, ведь мама так делает... этим самым вы ему пример поведения подаете... только хуже будет. Стукнул малыш кого, подойти ,не акцентировать внимание на негативе, а говорить " Ведь Кузя хороший, давай дружить" ну и все в таком роде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня тоже истеричка та еще, они начинают проявлять характер и испытывать наше терпение, находя ту самую грань, когда терпение лопается. согласна с Ириной, что нужна строгость, они должны понимать тон и слово нет и если уже сказала нет, то надо до последнего стоять на своем. нужно смотреть по ситуации, какой именно метод применить, когда объяснить, когда строго ответить, когда по попе, когда игнор и т.д., смотреть на реакцию и уже отсюда выбирать правельный метод воспитания. но строгость нужна обязательно, иначе вырастит манипулятор. а кризисы у них постоянно...1 года, 3 лет и т.д. лет до 20 один сплошной кризис)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  строго ответить это одно. А вот по попе и орать это другое! Просто шлепнуть слегка, для ребенка это как игра -он не поймет, а сильно хмммм ну в общем я это не понимаю

Кричать - ну вот я тоже бывает начинаю ругаться когда нервы не выдерживают, но тут же сама себе "так Втка успокойся" и на ор не перехожу

Я просто реально не понимаю что можно донести до ребенка ором и шлепками? Помоему ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя... не знаю, у меня Сашка ооооох какая , неуправляемая и бывает срываюсь и накричу и отшлепаю.... а потом сидим и вместе все втроем плачем ( Женька как кто плакать начинает , она и себе давай).. но неправильно так, нельзя. Ведь говорят все проблемы из детства , а этим я своего же ребенка унижаю... Короче суть в том , что не знаю как не срываться, как сдерживаться постоянно, хоть и реально понимаю , что это плохо. Оно раз перетерпишь, спококйно поговоришь, второй, а на десятый уже аж телепает... Вот как-то так у нас...

 

борюсь сама с собой

Изменено пользователем ViktoriaSH
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...