Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Интересно, прочитала сейчас

Ваш ребёнок, вероятнее всего, дорастёт до половины своей «взрослой» высоты в 1,5 – 2 года, то есть чтобы рассчитать рост во взрослой жизни, необходимо умножить на 2 теперешнюю длину тела вашего чада.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

VictoriyaDzh, про ор и шлепки абсолютно согласна! незачем это, психика у ребенка шаткая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки спасибо, я уже думала я одна такая, что меня ребенок не слушается :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, если боишься сорваться, оставь ребенка одного на 5 минут, а сама пойди...ну не знаю...подушку побей например)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще на счет шлепнуть в отве на удар, укусить в отает на укус. Ребенок не поймет что вы укусили В ОТВЕТ, он поймет только то что в тоже ьак делаете, а раз мама это делает значит это нормально и так делать можно. Вы же не начнете пихать пальцы в розетку в ответ на то что их туда засунул ребенок?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой читаю и думаю на форум психологов попала :Crazy: у всех такой богатый опыт , особенно у тех у кого первый ребёнок :think1: Вот меня в угол ставили и ни чего моя психика в норме :Crazy: я своих не ставлю в угол ... истерики игнорирую , сказала разок ,, Будит так как я сказала,, моё слово закон для моих детей ... у нас в семье особо не сюсюкают с детьми со всех сторон много детные , так что и мои родители со мной не сюсюкали , но и не лупили как сидорову козу ну бывала что получала редко такое бывало я тоже редко руку прикладываю только если что то из ряда вон вроде ПСИХОэпилептичеко капризный припадок ... а НЕЛЬЗЯ я говорю столько сколько нужно ни больше и не меньше ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, вот у меня действительно богатый опыт (учеба и работа по специальности с неблагополучными семьями), как воспитывали меня мои родители является для меня плохим примером, но им я этого никогда не скажу, т.к. люблю. и кричали, и лупили, а я в подростковом возрасте врала и убегала из дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки спасибо, я уже думала я одна такая, что меня ребенок не слушается :sorry:

Тану ты что это ж нормально деть не робот и не дрессированная собака ... на то он и ребёнок капризами и выкрутасами нас прощупывает , наша задача научить и как себя вести ....

у меня сын разбил стеклянную бутылку с соком на лестнице , я такая злая была как собака :confusion: сначала крикнула чтобы не двигался, а то вдруг на стекло наступит ... убрала и сказала, :Crazy: чтобы попу нёс атата буду делать . :D а на орала на папу это он тормазит сколькл говорить ,, не покупай стеклянные бутылки с соком ,,

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не хочу своих детей воспитывать так как мои родители нас с братом воспитывали....

Irischa78, нууу, ты знаешь, так тоже не правильно рассуждать, вот у нее первый ребенок она никто и ничто, а я мама многодетная я истину знаю ( ну эт я утрирую немного)))). У меня второй ребенок , но я девочек слушаю и перечитываю... как говорится ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, поздравляю, водила! Ни гвоздя , ни жезла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брату и по попе доставалось, а меня ругали и наказывали - не били, но наказывали! вроде ничего нормальные выросли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы вопрос такой Ентимный :Hello: как думаете до сколько лет у мужиков ТАМА работает :girl_bye: ? ну хоть в среднем :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, поздравляю! а транспорт свой есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сдала :) Теперь я тоже водитель :)

Ну в добрый путь без строек на дороге и пробок ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы вопрос такой Ентимный :Hello: как думаете до сколько лет у мужиков ТАМА работает :girl_bye: ? ну хоть в среднем :think1:

по разному, у некоторых и до 25, а у других до гроба грубо говоря)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы вопрос такой Ентимный :Hello: как думаете до сколько лет у мужиков ТАМА работает :girl_bye: ? ну хоть в среднем :think1:

че налево собралась? ..за сильно старше??? ))) я не знаю у нас в 38 чет плоховато уже..))

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы вопрос такой Ентимный как думаете до сколько лет у мужиков ТАМА работает ? ну хоть в среднем

та недавно по телеку видела про дедулю рассказывали , самый старый папа)))в 94 года))) . Во дедок дает))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брату и по попе доставалось, а меня ругали и наказывали - не били, но наказывали! вроде ничего нормальные выросли..

это тоже от характера зависит. я вот ранимая натура и на мне такое воспитание отразилось, много ошибок совершила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не хочу своих детей воспитывать так как мои родители нас с братом воспитывали....

Irischa78, нууу, ты знаешь, так тоже не правильно рассуждать, вот у нее первый ребенок она никто и ничто, а я мама многодетная я истину знаю ( ну эт я утрирую немного)))). У меня второй ребенок , но я девочек слушаю и перечитываю... как говорится ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!!!

У меня трое но я о психологии не болтаю у меня нет квалификации ...

 

че налево собралась? ..за сильно старше??? ))) я не знаю у нас в 38 чет плоховато уже..))

Не вот думаю когда мой петух со скорым секасом отвалит ...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, че лучше совсем без него?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, у меня есть, могу немного поумничать :D:confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ну в ситуации с соком, не правы вы. Он ведь не специальнг ее шарахнул об пол. Руки то крюки еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, если боишься сорваться, оставь ребенка одного на 5 минут, а сама пойди...ну не знаю...подушку побей например)))

я так иногда делаю, минуты на 3 запираюсь в ванну, умываюсь ))))))) остываю так )

Раньше раз в неделю, а в последнее время чуть ли не ежедневно "остываю" от концертов.

Вот и думаю наверно возраст подошел у ребенка, то ли я такая нежная :cry:

На трехлетие муж собрался уехать в рейс подальше и подольше чтоб этого кризиса не застать, прошусь с ним, не хочет брать, говорит ты мать, а я мужик мне нервничать нельзя :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое но я о психологии не болтаю у меня нет квалификации ...

сори, твое сообщения я поняла немного по-другому
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...