Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

ViktoriaSH, блин, кризис на кризисе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

ViktoriaSH, блин, кризис на кризисе!

и не говори :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  так они у тебя обе были тупые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как раз по теме нашей попалось:

Подслушано

Вчера шел по улице и наблюдал такую картину, отец яро и в серьез спорил со своим маленьким сыном лет 5 чье пироженое вкуснее, в итоге пятилетний малыш пошел на компромис с отцом и сказал что оба пироженных вкусные.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, еще не все потеряно ;)

а по моему всё уже ... урод он урод и есть ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему всё уже ... урод он урод и есть ...

Та нееее, не потеряно еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, савок савку рознь у меня дети послушные наказание редкость да и не бью я их ... мальчик у меня золотой и помогает всегда хоть и 3 годика только и убирается за собой ... а что делать если кидается игрушками ? не в кого то а просто так смотрит как летит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а было у кого, что первые меськи, ну или до них была мазня? Или мне тест бежать покупать?

 

девочки я на такую няню нарвалась ппц!

но самое страшное - оставила Богдана одного дома :( в стуле.

Ты уволила ее, надеюсь? Ладно пол не так помыла, но оставить ребенка одного, да еще в стуле - это халатность, и она наверняка проявится еще - такой просто человек.

 

Девочки, я сдала :) Теперь я тоже водитель :)

Поздравляю! Рули в удовольствие!

 

Irischa78, считала, что я обуза для мамы и она меня не любит, постоянно сравнивала меня со старшей сестрой, кричала и от этого становилось только хуже, замыкалась в себе. маму тоже понять можно было, одна нас растила, работала много, а тут еще со школой проблемы...вообщем замкнутый круг. до сих пор стыдно за 1 поступок, когда я села на поезд и поехала в Москву в 14 лет, хорошо, что милиция с поезда сняла...сейчас я стараюсь максимально заботиться о маме и дарить ей свою любовь и в свою очередь она делает тоже самое! вот блин, щас расплачусь.

Не плачь, моя хорошая. Ты ни в чем не виновата - такой возраст был. И мама не виновата - ей и так тяжело было. Забудь, как страшный сон!

 

Даа, девочки, почитала вас и побежала обнимать мою крошку. Я несколько раз покрикивала на нее "Эмма, хватит!". А один раз даже настучала рукой по пеленальнику, где она лежала, вернее, извивалась и орала. Потом вместе плакали. Стараюсь не кричать, а то она теперь в ответ тоже бывает на меня кричит - мне очень неприятно, представляю, как ей неприятно от моих окриков.

Я если что запрещаю, то говорю "нельзя, кака", или "нельзя, опасно". И осторожно она понимает, и бо-бо. Прекращает делать или аккуратно делает (ящики закрывает, например). С какой иногда получается, но иногда нет. Книжки вот приучаю не грызть - говорю, что книжке бо-бо. Через раз срабатывает.

Шлепать еще ни разу не шлепала. И считаю, что до 2-х лет бесполезно - все равно не поймет, или поймет не так, как надо.

 

А, еще прикол был. Раза два-три точно! Капризила она, а я заболевшая была, а другой раз (или пару, не помню уже), уставшая очень. Так вот говорю ей, Эммуля, милая моя, помоги маме - веди себя хорош сегодня, маме так плохо. И знаете, срабатывало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки согласна с Irischa78, но дети все разные кто то и с полуслова поймет, а кто то нахрапом брать будет...и тут без поджопника не обойтись...ни кто же не говорит что бить надо...А кричать не надо конечно..это только напугает но тон должен быть строгий требовательный и конечно не громко...и десять раз не повторять как пропугай..сказала-сделала..иначе потом беда будет..А про коляску да...если мне надо посадить значит сажу и все..ори не ори! Есть возможность ходим гуляем развлекаемся...нет извени))))

 

Sandari, ОООО поздравляю! Молодец! Только сразу за руль....а то потом запустишь и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААА!! Тимыч на площадке делал сам по 7 шагов примерно!!!! дома почему то боится...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, круть!молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, правда круть!! Мы по улице в ботинках ходим как астронавты по луне, прчем за обе ручки. Дома топает только так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, у меня что то наоборот... на улице как кроссовки, а дома ортопедики сандали.. в них ноги заплетаются.. размер один и тот же.. и по весу одинаковые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот признаюсь как на духу ещё ни разу на Элизабет не орала , но сын сейчас у нас весь в кризисе истериками нас на измор берёт ... даже сам не может обьяснить чего хочет ... сегодня вот очередной концерт закончился пришёл с садика и понеслось до Кузена хотел , а он живёт 100км от нас ... я и уговаривала и целовала и поиграть с ним пыталась орёт дурняком не отвлекается тогда позвонили им , а его дома нет , но всё равно успокоился ... вот ужинаем Слава Богу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  злая ты мама, свозила бы сыночка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, дааааа злююющая при злющая ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ага, свозила бы, показала, что того дома нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уволила ее, надеюсь?

канеш

советую тебе почитать про систему пяти нельзя. нам с дочей очень помогло в преодолении кризисов. как 1го года так и третего.

и десять раз не повторять как пропугай

и очень важно на этом этапе быть категоричной до конца. нельзя провода трогать - всегда нельзя. а если тональный крем нельзя а потом можно, то тогда и провода/розетки/газовую плиту/стекло потом можно. "нельзя" должно быть мало но окончательно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, если у тебя есть, кинь, плиз, ссылку на эту систему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, поздравляю!!! а ты переживала! мы дома в носочках бегаем, без обуви.

про кризис 3 лет это вапще ж... полная! у меня щас племянница затянута в этот кризис по самые уши + адаптация к саду. такая вредная стала и агрессивная, чувство собственности зашкаливает, но мы все относимся к этому с пониманием, главное перетерпеть.

 

Arty, спасибо за теплые слова))) уже забыли все и живем настоящим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а мы с новой вроде умелкой мелкой как самые мелкие , доча навострилась садится сама из положения лёжа попу выпячивает и руками отталкивается смотрю сидит ....

Про провода у нас целая песня запрещака как могла не давала и даже с мужем цапалась чтобы не разрешал , а он чтобы сын не орал давал ему играть с проводами ... а особая любовь это пылесос и провода от него он навострился их наматывать на нужное место ... мне сынок помогает убираться когда я пропылесосю вылью колбу и помою он его назад в кладовку отвозит и ставит на место ... сейчас писает на горшок или какает и сам уносит выливает и даже не проливает с улицы пришёл сандалики сныл и на место на полочку ставит , покушает тарелочку рядом с раковиной сам идёт ставить а если на капал берёт тряпочку и вытирает ... не учила ни чему сам делает мама моя в шоке говорит врождённое чувтво к чистоте :Crazy: ага думаю он просто за

мной повторяет ... в комнате убирает игрушки и потом стульчики переворачивает на стол ставит :D ой я прям им так горжусь ...

 

а ещё сынок увидел что я Элизабет кормлю взял куклу закутал кофту задрал и ртом её к соску приложим ... а потом её укладывал ходил тряс и пел ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, какой старательный))))) молодец сыночек))))) У меня доча старшая тоже такой была...а потом все куда то делось)))) но в этом конечно я виновата со своей работой....Бедный ребенок сидела одна дома постоянно...ну я имею ввиду без мамы...с папой или бабушкой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Егорки кашель начался.. Можно ему Синекод в каплях, да???

 

Врача завтра вызову, но когда придет не знаю.. Нужно ночь спокойно поспать малышу.

 

У нас первый раз кашель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а в инструкции то что написано? деткам можно его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала интернет.. Не хочу давать Синекод... Только если будет сухой и назойливый кашель пол ночи, тогда дам...

 

Да Оль, деткам можно, но осторожно. . Только при сухом кашле. Иначе мокроты не сможет отходить, это противокашлевое средство.

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...