Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lu., вот только хотела сказать что кажись он только при сухом не продуктивном кашле...

 

вот щас вирус везде...все болеют у нас.. У меня сегодня муж возил свою беременную сестру на узи...так вот она с соплями и кашлем...и зафыркал наш папа...так я тАкая злая...блин...мы только оклемались от 39...и теперь он сопли принес...ненавижу блин....

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Ну да.. Может и не кашель еще у нас.. Может сопельки мешаются. Егорка покашлял раз 6-8 за пару минут и перестал. Спит. Буду наблюдать..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну тода не торопись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала интернет.. Не хочу давать Синекод... Только если будет сухой и назойливый кашель пол ночи, тогда дам...

 

Да Оль, деткам можно, но осторожно. . Только при сухом кашле. Иначе мокроты не сможет отходить, это противокашлевое средство.

У нас тут в Кнааде не рекомендуют никакое противокашлевое средство для детей до 2-х лет, или даже до 6-ти, не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут в Кнааде не рекомендуют никакое противокашлевое средство для детей до 2-х лет, или даже до 6-ти, не помню.

интересно. А почему так? У нас тут\ только волю дай, сиропы во все дыры позаливают... просто наша "система" в печенках уже сидит... они и на ребенка не смотрят... надо нет , а по инструкции так положено и все тут...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже болеем с Захариком. Два дня назад он ночью блевал. А вчера я. И не пойму отчего это у нас. Еда вся обычная и привычная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас до двух не дают от кашля

я думаю потому что дети не умеют откашливать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой детки выздоравливайте поскорее!!!!!

 

А нам завтра 11 месяцев, а через 2 дня двухлетняя годовщина с мужем как я приехала в гости и "немножко задержалась" :bokaly:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас до двух не дают от кашля

я думаю потому что дети не умеют откашливать.

вот только хотела написать ...

lu., сделай клюквенный морсик и пока тёплый пусть пьёт подсласти мёдом если у вас нет аллергии это хорошо помогает от кашля ...

 

что то разболелись детки в нашей темке , а переживаю уже скоро и холод приёдёт и к нам и зараза в садик ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  А чем Вы кашель деткам лечите?

Я вот читаю, противокашлевое нельзя потому что жидкость косится, а ребенок не кашляет - это плохо, она не отходит и могут быть осложнения.

Отхаркивающее нельзя тоже из-за быстрого отделения мокроты, которую малыш тоже не сможет отхаркнуть.

 

Что же тогда давать??

 

Irischa78

Ты что!! Мы аллергики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, эх, у нас тоже два дня назад Даша рвала, ее вылечила вроде, так вчера муж начал рвать и ломота в теле...офигеть что это было такок так и не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, я тоже не знаю, что это за фигня такая. пьем оба нифуроксазид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Irischa78, Arty, девочки, а расскажите как вы лечите, что выписывают. Вот допустим темпа, насморк , кашель, что и как лечить? Это получается сбивать температуру, нос промывать и все? А еще горло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, эх, у нас тоже два дня назад Даша рвала, ее вылечила вроде, так вчера муж начал рвать и ломота в теле...офигеть что это было такок так и не пойму...

желудочный грипп ... Вирус ... а ты не рыгала ещё ?

 

Лёльka, Irischa78, Arty, девочки, а расскажите как вы лечите, что выписывают. Вот допустим темпа, насморк , кашель, что и как лечить? Это получается сбивать температуру, нос промывать и все? А еще горло?

Нос не промываю ни чем вытераю солфеткой и просто снаружи мою и слегка сжимаю носик ... врач нам выписывал капли от кашля я не давала они до 5 лет нельзя ,а ПЕДИ наш дурак ... темпу сбиваю детским НУРАФЕНОМ сыну делала свечки , а доче сироп , или парацитомолом , при зубках ВИБУРКОЛ всё ... сейчас купила гомеопатические Апис белладонна он и при зубной боли помогает и при запоре и Вронхи Плантаго ... сыну купила инголятор если кашель то включаю делаю с каплями Сальбутомол ...

 

в горло ни чего не брызгаю и не брызгала ни когда ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что ж так много нас, расхворавшихся. поправляйтесь поскорее!!!! Мы вроде уже на поправку, сопельки есть, но носик не забит.

 

Девочки, вопрос - как вернуть папку а рабочий стол? я ее сделала скрытой, а как вернуть, не знаю :think1::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, мы болеем два раза в месяц стабильно. дочка таскает из садика. отит лечили нурофеном, темпу сбиваем нурофеном. кашель если не бронхит не лечим. если бронхит - антибиотик. увеличеные миндалины лечили сиропом от кашля кстати. а сопли соленой водой. коньюнктивит глазными каплями с местным антибиотиком. при кишечной инфекции давали мутафлор. больше ни чего нам не назначали.

 

а как вернуть, н

"показать скрытые папки"

 

Что же тогда давать??

МАш...ни чи го! пройдет само. больше пить и проветривай постоянно. одень потеплее и погулять. мы уже два раза кашляли. за 7-10 дней проходит

 

девочки не рано на один сон переходить? сколько вы спите? Богдан сегодня в 10 не выглядел сонным и я его протянула до часу довольно таки легко. зато вырубился сразу. без слез. вот думаю мож пора на один сон? хотя дочка у меня до года 4 раза спала в день. до двух 2 раза и ща спит 1 раз 2-3 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, мой уже перешел на 1 сон, но еще частенько утром или вечером пол часика дремает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka,  а не может быть осложнения из-за запущенного кашля??

 

Я гуляю с малышом, но сейчас очень сыро и промозгло - сегодня не пошли.

 

Кстати, кашля нет вроде как)) сопельки это мешаются. Темпы тоже нет. Врача не вызывала. Промывают нос солеными каплями))

 

Мама мою тоже заразили.. Полный букет у нас с ней)) а у мужиков только сопли.. Как так??

Женский вирус какой-то?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не может быть осложнения из-за запущенного кашля??

а ты сейчас ни чего не сможешь сделать. сходи пусть вас послушают. если все норм - жди. пройдет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим 2раза.. Утром с 11 до 13 примерно и вечером с 18-19 до 19-20:00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а мутафлор помог вам от кишечной инфекции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я нет и вроде не собираюсь:)

 

//МАМА//, мы смектой и энтерофурилом сиропом вылечились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже начал подготовку к годовасию? Я купила сегодня доче праздничное платье на день рождение, вчера купила 100 возд. шариков, гирлянду с днем рождения, буду делать паровозик с 12-ю вагонами (с фотками по месяцам) и торт для Насти из детского печенья, творожка, пюрешки, бананов. Кто еще что будет делать?

Из мастики торт делать не буду -не нравится потом это есть -не вкусно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, мы спим 3 раза. Утром с 10-11.30, днем 2.30-3.30 и вечером 6-7. И в ночь спать в 9-10. С утра встаем в 7-8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, тоже смекту выпили, ифуроксазид, я уголь, и энтеросгель. у малого уже все хорошо, а меня еще покачивает неплохо.

 

irina96, мы на годик планируем и крестины и день рождения праздновать. Решили ресторан заказывать, иначе я не потяну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...