Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

интересно. А почему так? У нас тут\ только волю дай, сиропы во все дыры позаливают... просто наша "система" в печенках уже сидит... они и на ребенка не смотрят... надо нет , а по инструкции так положено и все тут...

Я цитирую: кашель - это защитный механизм, а сирп от кошля может быть опасен в течение первого года жизни ребенка.

При сухом кашле рекомендуется пить много жидкости, давать жаропонижающее и болеутоляющее (если необходимо) и мороженое! (фигасе!)

 

Где-то я еще читала про кашель, найду и напишу.

 

вот только хотела написать ...

lu., сделай клюквенный морсик и пока тёплый пусть пьёт подсласти мёдом если у вас нет аллергии это хорошо помогает от кашля ...

Про мед тоже читала: Никогда не давайте мед детям до года, так как в нем могут содержаться споры бактерии botulism, которые могут вызывать редкую, но часто смертельно опасную юолезнь - детский ботулизм.

 

Arty, А чем Вы кашель деткам лечите?

Я вот читаю, противокашлевое нельзя потому что жидкость косится, а ребенок не кашляет - это плохо, она не отходит и могут быть осложнения.

Отхаркивающее нельзя тоже из-за быстрого отделения мокроты, которую малыш тоже не сможет отхаркнуть.

 

Что же тогда давать??

 

Irischa78,

Ты что!! Мы аллергики!

У нас кашля пока небыло, тьфутьфутьфу, но температуру лечила раздеванием до памперса, проветриванием и увлажнением помещения, обильным питьем (грудь и вода) и жаропонижающим. Сопли лечила промыванием соленой водой и отсасыванием (когда совсем внутри стояли и не вытекали). Сейчас доча научилась фыркать и сопли вылетают сами (после закапывания водички).

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Всем привет!

 

Нам сегодня 11 месяцев.

5 зубов, лезет 6-ой, вес где-то 8 кг, рост наверное 68.

 

Стоит немного без опоры, еще не ходит. Только за одну ручку.

Зато послушная ) говорю выплюни гадость, сама мне в руку выплевывает :) Вчера расчесывала ее, а она как обычно расческу у меня из руки вырвала, думала, снова в рот потащит. а она по волосам начала водить. Уже и расчесывается сама :bye2: Совсем большая :mamamia:

 

Перед 11 месяцами прям такой прорыв умственный. Прям совсем все понимает...

 

 

 

Ужас, уже годик скоро. Я все придумала как отмечать еще полгода назад :) Все расписала ,какое оформление и т.д. Но для этого надо ремонт сделать. а мы боюсь его не закончим к ее дню рождения... так что не знаю даже как отмечать будем. Обидно, что почти все идеи в стол. И с этим ремонтом боюсь не успею ничего сделать :( Мне даже платье придется самой шить. Так как нужного цвета не нашла нигде. Не знаю, как все успеть :) тем более она мне ничего делать не дает. А сон у нас то один то два уже полтора месяца. Никак окончательно на один не перейдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а мутафлор помог вам от кишечной инфекции?

у нас был ротовирус. нам его ни чем не лечили. капали только когда рвало сильно и есть отказывался...глюкозой. после 4го дня дали три раза мутафлор. и все лечение.

 

мы спим 3 раза

вот у меня дочка тож 4 раза спала за день)) а этот шилопоп
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, а как такой тортик сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, иди в Готовим вместе - там рецепт этого тортика и детских всяких печенюшек!

Лёльka, ясно. посмотрю в местных аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера примерила Насте платье то -ох, принцесса сразу такая))) Классно всё-таки девочку иметь! Это тоже самое, как раньше в куклы играли)). А Леша у меня разбойник рос, истинный мальчишка, он на месте минуты не сидел, никогда не было, чтобы он у меня на руках ко мне прижался, обнял. А Настя уже так прикладывается ко мне сама) Еще у нас шок! Настя начала махать "пока-пока". Приходила к нам девушка смотреть мебель (мы с кухни старую отдаем в хорошие руки), когда она собралась уходить, сказала -ладно, до свидания. И тут Настя в ответ на это как замахала рукой!!! Честное слово, я сражена наповал была! Потому что сколько ее учили, она никогда не махала, просто смотрела на меня, как баран на новые ворота, не понимая, что от нее хотят.

Это позавчера впервые она помахала. Вчера мы уезжали в магазин, сидела с Настей свекровка, потом рассказала -она по телефону разговаривала, а Настя просто по комнате ходила. Свекровь в конце разговора говорит ну все, пока! Настя услышала и стала махать))) Так прикольно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, даа, девочек одевать - одно удовольствие! Я всегда наряжу крошку свою и несу к зеркалу, говорю, посмотри, какая красота))) Она себе улыбается всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я тоже, когда наряжу Настю, то охаю и причитаю, какая же красавица у меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, мы тоже вчера в первый раз папе ручкой помахали "пока-пока". Учили дооолго, я уже и перестала показывать, а он тут неожиданно выдал.

 

Тоже дочу хочуууу. Вчера ходила по магазинам, сыночку рубашку присматривала. Стооолько красивых вещей для девочек, просто с ума сойти, какое все классное. В одном магазине очень запомнилось, две вешалки с рубашками для мальчиков, одни в клеточку, другие в полосочку, а для девочек все,что хочешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже месяца 2 машем ПОКА)) и подаем руку здороваться))

 

И я девочку хочу!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элизабет уже давно машит Пока .... Ой девы муж достал уже ... лежит такой ,, я вчера ни чего не ел , ты варила ? ,, ППЦ конечно варила у меня же дети тем более сын ест только варёное , он мне ,, ты должна меня кормить ,, ага с корстрюлей бегать за ним и уговоритрать . ,,ты не вкусно варишь ,, чего дети всегда кушают не выбрасываю практически еду ни когда ... не выдержала я и сказала ,, НЕ НРАВИТСЯ КАК ВАРЮ ИДИ К СОВЕЙ МАМЕ ПУСТЬ ОНА ТЕБЯ КОРМИТ ЗАКАЛИБАЛ ,, мы когда у них были я вообще есть не могла всё ПРОТИВНОЕ ... только чай и пила и говорила ,, ой спасибо я не голодная , ага и сын не кушал вообще за 5 дней ни чего пока мы там были хорошо я кормила так он меня высасывал а я ещё и не хавала , как в город приехила бегом за магазинной едой и даже наш любимы й ХИПП нашла и Агишу сын ел и фруте няню ... маму свою спрашиваю я что плохо готовлю ?Дима жалуется ... а она мне ,, не обращай внимания сколько мы раз у вас если всегда всё вкусно ... было бы не вкусно не сьедали бы мои гости всё что поставлено .... а он мне уже такой комплекс сделал я уже запариваюся и все блюда что готовила перестала , не нравится ему ... однажды сказала ,, ВОТ КАКОЙ СЕКС ТАКАЯ И ЖРАТВА ,, ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  мужжжик!

А у нас как-то пока физическое развитие преимущественно. Мы первые шаги сделали в 9,5 мес, в 10 уже много топали, щас уже бегать пытается. А вот умственные умелки помедленнее))) ну вот наконец махать ручкой стал, пальчиком показывает, знает "дай" и "на"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы пойду блог создавать... в общем по узи у меня 2я фаза .. т.е. 5-6 дней задержки.. Б не видят, но эндометрий и жт.. все есть.. и при этом ДФ уже новый в ЛЯ... я в шоке... когда ждать М.. а может Б.. что за кровотечение было.. я запуталась... тупые тесты со\\ но слабой...

 

мы машем.. наверно с 8 мес.. сначала только поездам махали.. (у нас дача прям у железки)... сейчас всем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  мне бы муж такое сказал, сам бы готовил. Он у меня всеядный и понимающий. А тебе с 3мя детьми заняться конечно же больше нечем, как его ублажать. Я уже предупредила, что когда сынок перейдет на общий стол, то питание наше изменится, мы будем преспосабливаться. Муж даже рад, он за полезное питание и расчитывает немного похудеть. Да и дома ест только по выходным. Завтрак и обед на работе, а после 6 он ест только овощи, фрукты и кефир, эххх, повезло мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, вот он капризуля. как маленький ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы руку даем когда здороваемся)))) так прям по мужски!))))) А пока машем с 8 мес...и не всем)))) кому машем а кого и игнорируем))))) Мы теперь вот машем спасибо))) когда даешь ему то что он хочет он кивает типа спасибо)))) и умеем "дай пять" делать..так смачно шлепаем по ладошке

 

Irischa78, мой папа когда подружку завел сразу начал придираться к маминой еде))))) сразу вся ее стрепня стала диетической не вкусной....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  ВОТ КАКОЙ СЕКС ТАКАЯ И ЖРАТВА ,, ... а он че на это??? я бы давно заставила бы готовить самого...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вот загадка то)))) да забей ты уже..здоровая беременность себя проявит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  главное чтоб эта здоровая не в трубах себя бы проявила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я бы и разговаривать не стала, не нравиться- ДОСВИДОС, ходи голодный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Irischa78, мой папа когда подружку завел сразу начал придираться к маминой еде))))) сразу вся ее стрепня стала диетической не вкусной....

наш папа в таких случаях придерается к внешности ... какая я не такая , если сказал перекрася или подстрегись то всё сто пудов новая ЛЮБОФ у нас появилась ...

 

Irischa78, я бы и разговаривать не стала, не нравиться- ДОСВИДОС, ходи голодный!

а я и говорила и говорю не нравится не ешь ! вари сам ... вот он и жрёт одни копчёности и солёности с хлебом уже пузо 115 см в обьёме ПОЯС похудательный купить ... я чуть не уписалась ,,, через неделю говорит померь живот я уже кажись похудел ... РЖАКА ... похудел каждые пол года штаны на размер больше скоро сын будит им в место МЯЧА играть ...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ужас какой ты пишешь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая я не такая , если сказал перекрася или подстрегись то всё сто пудов новая ЛЮБОФ у нас появилась ...

та ну нафиг... семья такая... только ты не обижайся...я бы и секасом с ним не занималась. а вдруг заразу притащит... да и вообще, это ж вообще никого уважения... я бы так точно не смогла жить.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, последняя любоф у него была лет 7 назад ... я уже и на развод подала вещи с квартиры вывезла ... тогда только старшая была доча ... ходил ныл наждый день в ногах волялся ... вернулась только чисто из за дочи ... всё что бы убил на корню ... а такая любовь была даже жалко ... он в моих глазах предатель и всегда таким будит , я стала к нему насрательски относиться ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...