Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама,  молодец Настя!! Теперь я знаю что не стОит мужчин обзывать педальными конями))))) а-то так и схлопотать можно.. Мало ли какое прошлое у человека)))))))

Кстати, это (именно конь педальный) любимое выражение моего папы)) надо будет ему пояснить что к чему))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Я горшок пока не доставала, не вижу смысла. Старшего приучала где-то чуть старше годика или даже позже и никаких проблем. Не даром врачи психологи говорят, что до полутора лет детки не понимают связи с горшком. По старше будем, буду приучать

 

Сижу сейчас шапочку на быструю руку вяжу, а то что -то прохладненько стало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, поздравляю!А я своих по ходу ещё долго не увижу

Спасибки) Я как-то даже по ним соскучилась)

 

Тут все ходят уже, да? Полюбому перерезание пут помогло :) а мы не ходим, наверно все таки пора идти путы резать :)

Мы не ходим. Но путы перережу обязательно))) А то в платье нарядном не удобно будет ползать на дне рождения)

 

Arty, ну чихни же на меня месюками :)

Прокладкой чтоль кинуть?))) Ухахаха))) Ну лови!))))))))

 

А я сегодня на даче. Докрашиваю)) надоело болеть!

У Егорки, Слава Богу, были только сопельки! :)

Слава Богу! Не болейте там!

 

Девоньки как у вас обстоят дела с горшком, у кого есть успехи. Мой сына ни в какую не желает садиться на горшок! Игрушки слышала давать нельзя, только посажу, он сразу встает.

А мы каждое утро садимся на горшок и делаем все дела) Обычно это какашки, но бывает и писает, а совсем редко только писает - видать, накануне мало когда поест, то и какать нечем)

А два или три дня доча какает только утром в горшок, а в течение дня - нет! Не знаю, совпадение это, или что.

Но проситься не просится пока.

 

А, мы с ней вместе сидим на горшках, только она на своем маленьком зеленом, а я на большом белом фаянсовом))) Может поэтому она и сидит, пока не сделает дела)

 

БЛИИИИННННН!!!!!! Я ТАКОЙ ЛОХ ПЕДАЛЬНЫЙ!!!! Забыла поздравить нашу милую Эммулю с 11месяцами!!!

Крошка!! С нас бриллианты!!

Егорка мне напоминал позавчера, а я и не поняла его.. Писал писал сообщение в планшете, а глупая мама не отправила это сообщение на форум! Ужас!

Ну уж так и быть - прощаем))) Эммулька уже вся в предвкушении новых украшений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ! Столько написали, еле прочла все:) Нам вчера 11 мес было♥ Растет доча:) Начинаю готовиться к годику, фотки распечатываю, плакат рисовать начну, конкурсы клевые нашла для взрослых:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня так гоняли по площадке... )) я наверно там сияла и сама гордая мать была )) пока не долбанулись затылком... может и правда шлем купить ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, не надо шлем))) пусть шишки набивает,зато будет потом аккуратнее и будет знать,что это больно.Каждый должен через это пройти :)

Изменено пользователем Phryne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, а напиши, какие конкурсы будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девчонки засекайте, сегодня перерезала доче путы, первые шажочки уже были, так что все по правилам :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут магия какая то... как че напишешь.. так потом все наоборот.. во второе гуляние - мы падали и падали... уже думаю ваты в капюшон натолкать чтоб мягче было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ! Столько написали, еле прочла все:) Нам вчера 11 мес было♥ Растет доча:) Начинаю готовиться к годику, фотки распечатываю, плакат рисовать начну, конкурсы клевые нашла для взрослых:)

конкурсы в студию!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, за кампом буду вставлю, а то с тела не знаю как сделать:) а куда, сюда вставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет! Мы тут редкие гости, но вот зашли к вам на минутку. И вот вам сразу вопросик - а кто из деток уже пошел? Много таких? Смотрю по фоткам, ходят уже! Мы пока только за ручки, может постоять пару секунд без рук и все. Остальное - ползаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2,ОООО привет!)))) ну рассказывай..сколько у вас зубов)))) что умеете..что едите? сисю сосете? Тут многие уже топают))))) мы пока нет..ходим за одну руку и от кресла к дивану..от дивана к столу...шажков по 7-8 спокойно и уверенно...и всееее на этом))))) вот рубанула путы жду результата)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, Ой полно ходят уже малыши ,мы нет ещё ....

а мы показываем на кукле глазик и говорим АКН , по нем глаз ауген ... и ещё новое слово АКА всё в рот тащит говорю КАКА она смеётся .... а вот ещё сегодня начали ДУТЬ и ШИПЕТЬ когда я кашу ей дума она тоже губки выпятила и дует такая прикольненькая ... пытается везде встовать даже там где нельзя стаит у стены что то лёгкое , а она в оборот его хватается и тянет ногами упирается ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Привет! Давно не слышала девчонок, соскучилась уже))))) Зубов у нас 2 нижних, верхний прорезался, второй на подходе, рядом клык белеет и еще один вот-вот. Думаю, выстрелят все сразу в течении недели. Умеем ползать, за ручки ходить, если отпустить, стоит пару секунд. Делает пальчиками "бр-бр-бр" - на губах играет. Делаем "ладушки", пытается "привет" и "пока-пока" ручкой делать. Едим почти все уже, перетертое. Кусочки не хочет пока. Фрукты сама есть, овощи. Сисю мы давно не сосем, мы на смеське прекрасно засыпаем. Бутылочка - наше все. Поильник еще не давала. Да, еще мы без соски с рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК смотрит ? уже сегодня новая серия вышла ... в переводе наверное как всегда в субботу ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ой, классно как! Моя тоже встает везде - теперь не уложишь! Девочки, а что такое "перерезала путы"? Ритуал такой? Расскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, мы бегаем с 10,5 месяцев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, пару страничек назад листани)))))) там подробно))))) Ага ритуал))))) Там еще очередь в котел)))) присоединяйся))))) списки у меня))))

 

Кстате что то сваха моя не в котле еще))))) отстает от меня))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, приветик!Давненько тебя не было)))

Что то Максимку сегодня утром вырвало.Странно.Надеюсь это единичный случай.Нам не надо никаких болезней накануне годовасия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня такой сон приснился((( Будто у меня нашли рак молочной железы, 2-ая стадия. Я сама трогала и чувствовала в левой груди три шарика -опухоль и из груди при надавливание выделалась жидкость типа молозива. Мне сказали, что нужно удалять обе молочные железы. Во сне у меня была такая печаль невозможная от этого, осознание, что в лучшем случае, я проживу еще не больше 10-ти лет и не увижу своих внуков, свадьбы своих детей... Страшно умирать. Но деваться некуда, нужно же все равно жить, стала думать о операции -вот мне удалят грудь и что потом? Решила тогда уж пусть сразу вставят импланты силиконовые, стала думать, какой размер брать -на двойку или тройку. Вроде двойка (у меня размер В) маловато, думаю, столько бабла эти сиськи стоят, уж пусть тогда будут офигенские сисяндры на тройку. Потом опять сомневаться начала -это же тогда опять мне весь гардероб менять, изменится ведь размер (у меня вся одежда в доме на 42-44, да и пальто я только что купила на 42 р-р, на большие сиськи не оденется). Думаю, эх, пусть все-таки тройку делают. Потом опять грустила, что рано умирать((( и думала, вот ведь, читала же, что Джулия Робертс (вроде она) в профилактических целях себе молочные железы удалила, т.к. у нее анализ какой-то показал высокий риск рака. Думаю, как жаль, что и я не сделала того же, тем более, что в итоге в любом случае силиконовые сиськи делать теперь(((

Потом проснулась ночью! Ох, как я обрадовалась, девочки, что это сон!!!! И ведь пошла еще ночью и посмотрела в зеркало, на месте ли сиськи, настолько реалистично было всё.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, Анделина Джоли удалила. Вот это блокбастеры тебе снятся. А мне роды снятся, такие реалистичные, что я просыпаюсь с мыслью, что сейчас покормлю Илью и пойду Ульяне кашу варить :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

видно на ночь о чем то таком думала... я тут кормила во сне как то... проснулась думаю во кошмар то приснился (мое ГВ было сплошным кошмаром)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, значит Илья не за горами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), я поняла, спасибо!

agywka, а врачи говорят, что крупные детки позже идут!!! Вы сейчас весите, почти как мой старший трехлетний ребенок!

Наталяндия, да, что-то я совсем в материнские заботы ударилась:) Надеюсь годовасие пройдет на ура! И все будет в прядке.

Девоньки, по поводу снов у меня тоже такое бывает - проснешься и первые секунды думаешь - кто я? где я?:))))))) ФУУУУУХ! Это не со мной!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...