Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Пойти чтоль вина открыть)) Грузинское стоит))) свежеразрешенное)))

 

И вообще у нас дома такое разнообразие спиртных напитков, а пьющих нет)) стоят по нескольку лет)) мужу часто презентуют, хотя он капли в рот не берет))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

А у нас с инжира порозовела щечка....не знаю неужеле аллергия?

 

но мы еще и персик ели..и сливу..но думаю почему то на инжир...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати тоже персик 3день едим.. И тоже кааааапельку розоватость появилась. Надеюсь это просто адаптация к фрукту. Так как на яблоки сыпет сразу пипец как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., так странно, что на яблочки сыпет :think1:

 

Девочки, а кто нибудь пользуется электронными кошельками? мне тут надо открыть либо Веб мани, либо Яндекс деньги. Какой лучше? и это бесплатно, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня киви кошелек...открыть бесплатно..платить тоже но вот положить на него деньги в банкомате то комиссия)))))

 

lu., вот и у него чуть чуть розоватость

 

на виноград нет ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  Яндекс и Киви открыть проще, пользуюсь и тем и тем. Мой банк сотрудничает с ними и я могу вывести деньги с любого из кошельков)) Вебмани не стала делать)) пополняю кошельки тоже со своего банка.. Безпроцентно естессна

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ты ни разу еще не пила пива или шампусика после родов?? :Crazy:

Я глотнула пару раз пивка у мужа, но хотелось выпить всю упаковку 12 банок!))) Шампусика не пила ни разу, а хочется!

 

 

Девы, чо вчера было! Я - плохая мама! Я отвратительная мама!

Начиталась я умной статьи про самостоятельное засыпание. А так как у нас сопли, да зубы, то я решила начать с введением режима, а способы укладывания оставить - грудь, коляска и автокресло. Так вот встали мы в 7, заснули в 10 и до 12!!! (такого не было оооооочень давно, если никогда!, чтобы 2 часа спала!) Причем она заснула, как только я в коляску ее положила, не катая. Так она 2 часа и проспала на террасе, не катаясь. Потом мы поспали 40 минут с 15-30 до 16-10. Потом заснули в 19-30. Все так чудесно складывалось!

А потом! Доча проснулась через пол-часа, и я 2 часа пыталась ее уложить - с сиськой, плясками, уговорами, колыбельными. Предварительно я дала болеутоляющее (у нас же зубы). И доча вроде засыпала, но потом с криком просыпалась минуты через 2. И так сто раз! И я, плохая, ужасная мама!, говорила, что вот не заснешь сейчас, оставлю одну в кроватке - засыпай, как хочешь. А потом и вовсе спихнула папе, сказав, что я не знаю, что с ней делать. Он положил ее играть на ковер, и сам заснул там же. Тот еще папа.... В 11-30 я покормила ее кашей, она уже почти засыпала, глаза краснючие.... Пошла кормить ее грудью опять (проклиная это ГВ!), и сказала опять, последний раз даю грудь, потом засыпай, как хочешь. Потому как соски уже болели пипец как! И даже раз прикрикнула на нее, что хватит уже кусаться и щипаться! А потом она уснула, слава Богу.... Блин, что я не так сделала, недогуляла она, что-ли... Пора пустырник пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,они там сразу на первом шаге при регистр просят номер тел указать,чтобы код выслать. Боюсь. Не снимут там кучу денег? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, мы без сиськи тоже не спим....и орем дурнем если кто то пытается покачать или даже взять на руки....незнаю как отучать его и учить спать...планировала бросить гв в год...и вот незнаю КАК это сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, то есть получается, не все банки сотрудничают с этими кошельками? А как узнать? У меня сбер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  зайди в свой онлайн банк и посмотри))

У меня Альфа Банк.

 

Arty,  ой, ладно тебе! Где же ты плохая то??))

Тебе действительно нужно уже расслабиться)) напиться до усрачки))

 

 

Девочки, а у нас сегодня сонное царство какое-то)) уже ужин проспали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., да где где - доча то не виновата, что болит где или не спится...

А мужу сказала, что мне нужно пол-дня отдыха. И чтобы никто не дергал ни с чем! Ни с кормежкой, ни с засыпаниями!

 

ПОделись сном, плиз!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, а раньше сколько гуляли? мы 2 раза гуляем по 2-3 часа

в прохладное время года 1 раз гуляем, летом так все время на улице были, домой только спать приходили

Сейчас прохладно стало

С утра я не могу себя собрать чтоб выйти на улицу в хххххолод, это надо морально готовиться )))))) да и ребенка одеть, витас отдыхает ) гуляем между 1 и 2 сном, т.е. после обеда, потом сон и дома играем до купания и баиньки

Сейчас буду еще утром гулять, потому как я скоро поседею от этих концертов.

Вечером нормально себя ведет

 

Я глотнула пару раз пивка у мужа, но хотелось выпить всю упаковку 12 банок!))) Шампусика не пила ни разу, а хочется!

 

 

Девы, чо вчера было! Я - плохая мама! Я отвратительная мама!

Начиталась я умной статьи про самостоятельное засыпание. А так как у нас сопли, да зубы, то я решила начать с введением режима, а способы укладывания оставить - грудь, коляска и автокресло. Так вот встали мы в 7, заснули в 10 и до 12!!! (такого не было оооооочень давно, если никогда!, чтобы 2 часа спала!) Причем она заснула, как только я в коляску ее положила, не катая. Так она 2 часа и проспала на террасе, не катаясь. Потом мы поспали 40 минут с 15-30 до 16-10. Потом заснули в 19-30. Все так чудесно складывалось!

А потом! Доча проснулась через пол-часа, и я 2 часа пыталась ее уложить - с сиськой, плясками, уговорами, колыбельными. Предварительно я дала болеутоляющее (у нас же зубы). И доча вроде засыпала, но потом с криком просыпалась минуты через 2. И так сто раз! И я, плохая, ужасная мама!, говорила, что вот не заснешь сейчас, оставлю одну в кроватке - засыпай, как хочешь. А потом и вовсе спихнула папе, сказав, что я не знаю, что с ней делать. Он положил ее играть на ковер, и сам заснул там же. Тот еще папа.... В 11-30 я покормила ее кашей, она уже почти засыпала, глаза краснючие.... Пошла кормить ее грудью опять (проклиная это ГВ!), и сказала опять, последний раз даю грудь, потом засыпай, как хочешь. Потому как соски уже болели пипец как! И даже раз прикрикнула на нее, что хватит уже кусаться и щипаться! А потом она уснула, слава Богу.... Блин, что я не так сделала, недогуляла она, что-ли... Пора пустырник пить.

у нас бывает что я укладываю дочь, а она бесится еще, хотя играть не играет капризничает и спать хочет. Раздражает конечно сильно, но я выход нашла. Она засыпает в кроватке. И когда балуется, я говорю ты тогда поиграй раз спать не хочешь и выхожу из комнаты. Иду перевести дух, чай попить. Она хнычет пару секунд, потом тишина. Либо сама засыпает, либо снова начинает хныкать, я захожу она сразу же ложиться на подушку (потому как знает что если сядет или встанет, то я выйду снова), я покачиваю кроватку и она засыпает.

Я ругаюсь когда она бодрствует, пытаюсь объяснить и т.д., часто злюсь, стараюсь раздражения не показывать, но иногда прорывает, ругаю, тоже чувствую себя плохой мамой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть нет проблем с засыпаниями. Вечером накормлю Настю смесью, затем мы забираемся в кровать, Настя у меня на руках, Леша рядом, я начинаю читать книгу (сейчас читаем "Шел по городу волшебник"!) и Настя вырубается под чтение за пару минут буквально. Сегодня вообще после купания покормила и она сразу заснула. Иногда укачиваю на мяче, но укачиваемся быстро, максимум минут 10.

 

Нам сегодня посудомойку привезли!!! Еще не подключали, стоит страшная такая в коридоре)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом она уснула, слава Богу.... Блин, что я не так сделала, недогуляла она, что-ли... Пора пустырник пить.

из нашего опыта,проверено неделей. Не давай спать позже 17часов. Мы спит максимум до 16.30. В 21-21.30 засыпает за минуту. Но если вдруг случилось,что проснулась в 18 и позже, капец. Раньше 23 можно и не пробовать спать,развлекаем. Растут малыши,сами режим меняют:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., да где где - доча то не виновата, что болит где или не спится...

А мужу сказала, что мне нужно пол-дня отдыха. И чтобы никто не дергал ни с чем! Ни с кормежкой, ни с засыпаниями!

 

ПОделись сном, плиз!))

Делюсь секретом засыпания:

Пока Егорка спокойно лежит, я пальчиками закрываю и придерживаю ему веки)))) 1минута и он дрыхнет))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., офигеть)))))))))))) сегодня попробую конечно)))) но мы спокойно не лежим)))) вот в чем беда))))) боюсь пока буду попадать по векам глаза выткну))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., офигеть)))))))))))) сегодня попробую конечно)))) но мы спокойно не лежим)))) вот в чем беда))))) боюсь пока буду попадать по векам глаза выткну))))))))))))))))))

это про нас :D так тоже можно сказать. Я уже нечувствую спины вообще, целую ночь на сисе уже больше 11мес. Я - зомби!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMaria12, такая же фигня))))

 

я зомби на 6 дней дольше)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня доча в 2,5 стала педали крутить

 

в Итали? думаю ни какое))

Да нам повезло не надо с этим париться ... :Crazy:

 

у меня к уладыванию другой подход я иду в комнату играю там с ними книжки смотрим читаемн скачет доча везде рвётся встовать , а потом как время подходит всегда обязательно в одно время командую в кроватку ложится пою песенку калыбельную дочу под сиску сынульку одеялком укрыла ВСЁ жду чуть ли не минута в минуту засыпают каждый день ... а потом я бывает вяжу немножко в ТИШИНЕ :girl_bye:

 

Мы кстате не подбирали специально имена может по этому у нас дочка старшая Дженнифер , зато в Казахстане всем интересно на девочку посмотреть с таким именем ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь секретом засыпания: Пока Егорка спокойно лежит, я пальчиками закрываю и придерживаю ему веки)))) 1минута и он дрыхнет))

с нами такой номер не проходит....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь секретом засыпания:

Пока Егорка спокойно лежит, я пальчиками закрываю и придерживаю ему веки)))) 1минута и он дрыхнет))

это не секрет это циковой номер :D с моимы бы не сработало .... :Crazy: этох ктобы мне глаза пальцами подержал я бы в пол секунды отрубилась :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  везет вам!!! Эххх, у нас такой номер не пройдет(((

 

Мы на ночь засыпаем тоже с сиськой в зубах, днем только с соской, грудь не даю, отлично и так засыпает. А на ночь в 90% из 100 он поест и начинает баловаться, смеяться, планшет забирать и т.д. Но больше всего меня бесит, когда он начинает ползать по мне, станосится на карачки у меня на животе, утыкается лицом в грудь(что неимоверно больно) и с соском в зубах начинает по мне типа ползти, ну коленками делает массаж внутренних органов... а весу то 11кг почти. Обычно тут мое терпение заканчивается и я кладу или ставлю его в кроватку. Еще не коснувшись матраса, включается сирена. Я ложусь на кровать и пытаюсь его игнорировать, при этом говорю ему, что если он хочет ползать или играть, то пожалуйста в кроватке, а не на мне. Обычно мы пару минут ревем, я его забираю, грудь и мы спим. Достало уже так, но терплю, что делать...

Сейчас вообще почти всю ночь со мной спит, когда малыш совсем был, мес до 6, я его забирала только под утро, часов в 6-7, прекрасно сам спал. Потом стал просыпаться при перекладывании и я задолбалась скакать ночью, забираю после первой кормежки, со мной спит лучше. Да и я наслаждаюсь манюнькой, что уж скрывать, правда иногда с кровати встать не могу, если лежала неудобно, то так скрючит порой(((

Тоже хотела к году ГВ свернуть, куда там... ночью раза 3 просыпается. А днем ест хорошо только мясо в обед, иногда и 2 раза приходится грудью кормить. Не знаю, как и когда мы сворачиваться будем, но днем он сам грудь не просит, только если плохо ест сама даю

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас даю грудь только на дневной сон в 3 часа и на ночь, ну и ночью естественно (обычно минуты 2 хватает ему, чтоб дальше спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

этох ктобы мне глаза пальцами подержал я бы в пол секунды отрубилась

а мне и держать не надо ))). Мне кажется я бы и сутки проспала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...