Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

постоянно грудь даже часто но это у нас как вроде сок попить ... на завтрок 2 сиски так что творожок 2 ложки только и всё машит НЕТ , а на обед всегда что то с мясом и на всегда , а вот фрукты мы едим только если целые в смысле не ПЮРЕ , а так кусочком ... сегодня давала рыбу прям кусочек отрывала и в рот вчера муж принёс сегодня приготовила от костей сидела перебирала ... молодцы малыши мои рыбку покушали , а то старшая не ест её ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Хм.. А Вы пробовали, девочки??? Ну вот в тот момент когда малыш вроде уже думает уснуть, но что-то ему вечно мешает.. И вот крутится-вертится.. Сам глаза трет, спать хочет, а что-то ему не так.. Вот я в такой момент поджидают пока паузу сделает и дыхание замедлит и сразу закрываю глаза... Больше он их не открывает, пока не выспится... Конечно же я не возбужденному малышу пытаюсь глаза закрыть)))

 

Irischa78,  точно!!! Я рыбы хочу!! Морской!!)))

 

Окуня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё доча сиску просит незнаю как не давать когда они чуть не трескаются , она же сейчас по многу высасывает до тряпочек , а как прибыло так сразу бедоны ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осушила полбутылки вина, кстати))))

 

Гарыныч тока уснул. Наконец-то я график ему вернула)) а-то баба нам сбила.. В 9 сон в 7 подъем.. Теперь 23-23:30 сон и в 9:30-10:00 подъем))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим с 23 до 10, в последнее время в 11 часто встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пошла к Педи и попросила направление к Логопеду , потом подружке сказала ... Хотела узнать куда она старшую водила чтобы та научилась Р выговаривать ...а потом она мне и говорит мол зачем мне сказала сыну ... а она мне ,,Зачем ребёнку стрес делать , будит там чужая тётка к нему лезть ,, интересная такая у неё дочь на 3 дня младше моего сына и говорит во всю рот не закрывается , а мой всё отдельные слова даже слово сочитаний нет ... это что норма для ребёнка в почти 4 года ? она мне ,, он же мальчик это нормально ,, ОН ЖЕ МАЛЬЧИК тупой отмаз ... он уже должен разговаривать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим с 23 до 10, в последнее время в 11 часто встает.

ох счастливые!!! Мы в 9.30-10 ложимся, ну а потом как повезет, можем через каждые 2 часа маму требовать. Немного легче, когда рядом с собой укладываю :cry:

 

Arty, мы без сиськи тоже не спим....и орем дурнем если кто то пытается покачать или даже взять на руки....незнаю как отучать его и учить спать...планировала бросить гв в год...и вот незнаю КАК это сделать...

вот и я про то же... мы не умеем без сиси засыпать, никакие укачивания, укатывания, песни-пляски не помогут, только в процессе еды...и смесь ни в какую, думала. может посытнее, дольше хоть поспит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, так и мы всю ночь просыпаемся минимум раза 4, чтоб титьку пососать, но я уже на автомате все делаю и меня это не сильно напрягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, и мы смесь не признаем...вернее бутылку и соску((((

agywka, у нас такой же режим сна))) днем спим 1 раз но 2,5-3 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я б тоже к логопеду повела на твоем месте и подруг не слушала.

 

Bjarkan-Berkana - стала мамой, и мы смесь не признаем...вернее бутылку и соску((((

agywka, у нас такой же режим сна))) днем спим 1 раз но 2,5-3 часа...

мы тоже днем 1 раз по 2,5-3 часа (с 15 часов), надеюсь так все и останется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. А Вы пробовали, девочки???

пробовали...

ОН ЖЕ МАЛЬЧИК тупой отмаз

казнить нельзя помиловать .... я раза три прочитала пока поняла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я раз 5)))) перечитывала твое сообщение дабы запомнить)))))) обязательно так попробую...вдруг сработает...

 

agywka, и мы в 15)))))))))))))))))) а обед у нас получается в 18-18.30))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня перенесла время засыпания на час - в 20-30. Посмотрим, проснется или нет через час. И десна намазала гелем с бензокаином.

 

из нашего опыта,проверено неделей. Не давай спать позже 17часов. Мы спит максимум до 16.30. В 21-21.30 засыпает за минуту. Но если вдруг случилось,что проснулась в 18 и позже, капец. Раньше 23 можно и не пробовать спать,развлекаем. Растут малыши,сами режим меняют:)

Буду следить за этим, спасибо)

 

Делюсь секретом засыпания: Пока Егорка спокойно лежит, я пальчиками закрываю и придерживаю ему веки)))) 1минута и он дрыхнет))

Слушай, вот ковырялась крошка моя, кушала, щипалась... Ну я ей веки, как ты и сказала, и прикрыла) Даже одно веко) Заснула!!! Гораздо быстрее, чем обычно!!!

 

мы спим с 23 до 10, в последнее время в 11 часто встает.

Какое счастье!!!!

 

Сегодня разговаривала с русской девочкой из моего города... У нее дочка моей чуть старше. Так она ее с 10 месяцев в садик отдала!!! Фигасе! Вот встречусь с ней скоро и разузнаю, что к чему. Но я свою так рано не собираюсь отдавать по-любому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., у нас немного другой метод -бровки гладить! Тоже моментом вырубаются дети)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  супер!!!)) я очень рада что и Вам, хоть немножко, но помогло))

 

 

 

irina96,  ага, я с бровок начинала)) а потом решила попробовать веки погладить - получилось еще быстрее)) Теперь сразу на глазки пальчик прикладываю))

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня муж застрял на море ))))))))) Уехал в рейс на карское море - это заполярье, там должна ждать баржа чтоб товар выгрузить, объявили штормовое предупреждение, баржу не отправляют. В общем он сидит ждет у моря погоды ))))))))))))))))))) скучно так без него, даже поворчать не на кого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ночка у меня была настоящий БОЙ ... Разболелась теперь и моя Лизабет ... сопли ручьём , но она не просто не спала, а орала дурняком часов с 12 ночи и ни как не хотела успокоится ... При шёл муж с ночной и прибежал в комнату думал, что она одна так плачет ... я ещё позовчера когда у сына появились сопли дала Апис белладонна Меркулио , но только 1 раз , и вчера 1 раз вечером и сегодня утром раз, вижу явную разницу между Аписом Беллодонной Меркулио (инфекции) и Вилати(воспаления) ,,, у нас уже сопли загустели и по зеленели , а у сына сопли были всего 1 день я в приятном шоке , вчера уже посто подкашливал делаю инголяции ... И у меня голо зашкребло ... вот такие пирожки ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ты прям когда сиську сосала так сделала???

пы сы... Мы сегодня тоже жутко спали...вернее всю ночь дремали на сиське...и орать не орал но и не отрубался...и я вместе с ним и не спала и не бодрствовала... У нас погода резко поменялась..может поэтому...было +16 +18 стало +4! за один вечер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Делюсь секретом засыпания:

Пока Егорка спокойно лежит, я пальчиками закрываю и придерживаю ему веки)))) 1минута и он дрыхнет))

мой будет отбиваться!!! Я на него дую и он глаза закрывает. Так безопаснее...

 

P.s

Мой даже всю ночь когда на тите, никогда меня не бесит.. Просто приходиться пить рпза 4 за ночь, иначе сушняк пипец какой.

Я пока не планирую переселять или пытаться самостоятельно засыпать. Тк в кровать только ставлю вой на всю квартиру с поднятыми руками вытащите меня!!

 

а мне и держать не надо ))). Мне кажется я бы и сутки проспала)

а я не могу днем спать. Вон сын с папой на второй сон ушли а я в инете, ну не умею днем спать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., вот и мы так орем от кровати...она прям у нас как наказание какое то...я не оставляю его там...боюсь что возненавидит ее))))))))) ложу туда только спящего..

 

мы иногда..(почти всегда)))) и с сисей около мамы плохо засыпаем...как тут уже писали...прыгаем и скачем.. а теперь еще новыя фишка он научился стоя прыгать на кровати и диване...залазиет скачет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот без тити с голоду умрем, вот сейчас уехали из дома и уже второй день только титей питаемся. Сына только рад.. Он ко мне везде подходит, титю оголяет и стоя ест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), и не держится??? молодец какой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я график ему вернула)) а-то баба нам сбила.. В 9 сон в 7 подъем.. Теперь 23-23:30 сон и в 9:30-10:00 подъем))

это у вас называется сбила:) . Хи. Я наоборот,наладила- в 21 спать,в 7.30-8.30подъем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, нее держится конечно)))))) но скачет так знатно))))

 

Tata81, я тоже не хочу чтоб вставал рано...мне не удобно))))) а вот папа наш все хочет чтоб мы в 8 утра просыпались и ложились в 21))) так и хочет мне жизнь испортить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт понятно, каждому свое:) . Я прямо балдею,когда доча в 21легла и еще пару часов можно себе любимой посвятить- ванна,чайку попить. Или пива с мужем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...