Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Arty, а у меня не грызет, но сосет круглосуточно, из-за этого ГВ стало каким-то напрягающим, всю ночь на сисе. Я злая и невыспавшаяся. Все, кроме тити ест плохо, в весе прибавляет плохо. Не знаю, что и делать.

Девочки, кто до скольки планирует кормить? Кто, кроме Оли, добровольно сворачивает ГВ после года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Arty, Мой вроде сосёт не больно,но иногда бывает как куснёт,я сразу все звёзды в небе вижу.Но у нас сворачивать ГВ Максимыч не позволит,уж очень он любит свои тити почмокать,может всё утро сосать и потом в течение дня часто требует.Я думала после нового года сворачивать ГВ,но сейчас уже думаю,что начнём в марте-апреле отучаться от тити

 

Sandari, Ну вот получается я заодно и на твой вопрос ответила о сроках завершения ГВ.Нам ещё невролог говорила,что лучше заканчивать ГВ и не зимой и не летом,а в промежуточное время года и если ребёнок сам уже начинает терять интерес к титям(желательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, а у меня не грызет, но сосет круглосуточно, из-за этого ГВ стало каким-то напрягающим, всю ночь на сисе. Я злая и невыспавшаяся. Все, кроме тити ест плохо, в весе прибавляет плохо. Не знаю, что и делать.

я Лешу своего кормила 1 год и 6 месяцев, тоже очень проблематично было его отучить, и не ел он ничего толком, кроме тити. Так вот эта фигня осталась, что его фиг накормишь! Восемь лет уже, а он предпочитает молоко, может за день выдуть литр молока и при этом ничего другого не поесть. Борщом его не накормить, овощами тем более((( Я что-то теперь даже рада, что Настя к груди так не успела привязаться, она ест у нас вообще всё!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам скоро год, а тока два зуба(((

у нас ноль)))) и я пока спокойна

 

Arty, я отлучать собираюсь скоро. хва уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  спасибо, дорогие!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Егорик,с 11 месяцами тебе,дружище!!!Следующая дата-ДОЛГОЖДАННОЕ ГОДОВАСИЕ!!!!УРА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочь до года сосала. и ест сейчас отлично :D

 

Егорку с 11 :flower:

Маш чего там с шапками? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я планирую до НГ свернуть ГВ полностью, у меня не проблема накормить (мы кушаем нормально), а проблема как заснуть без груди и как хотя бы 3-4часа продержаться ночью без сиси.

 

lu., с даткой вас!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сисю не кусаем,а вот просто так мамку куснуть можем. Вчера за ногу меня так укусила неожиданно. И я и она напугались. Иногда когда на руках,за плечо кусает.кошмарики.

 

Тоже хочу свернуть Гв.но не знаю,молока как то больше стало,чем например,месяц назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., с минидаткой Егорку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., и наши вам поздравления! :reverans::girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я не планирую сворачивать, хочу лет до 2 кормить, если не забеременею )

 

Мне это не мешает, спать последние дни стали отлично, просыпается раза 2-3 быстро почавкал и спать.

Вот только в бассейне вчера меня раздевал)) пришлось быстро в уличный бассейн выйти, где народа поменьше. Поел и снова счастливый ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в два отлучить горааааздо сложнее! сейчас малыш забудет о груди за три четыре дня. я отлучила дочу когда поняла что психологическая зависимость от груди стала мешать и ей и мне. не только спать. играть, гулять... первую ночь был крик, вторую и третюю уже проще. на четвертый день и не просила. только я от нее грудь потом еще пару месяцев прятала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 нижних , как вылезли она меня прикусывала , а сейчас перестала , она и себя губки прикусывала и себя наверное кусала за пальчики ... Я по причине прикусывания и сына начала отучать он на ночь зажимал сосок зубами и спал , дурдом как больно ... но тогда у него уже был полный рот и больше года уже ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  хотела до года свернуть, но уже видимо не успею. Ночные вообще не представляю как отменять, видимо только через истерику, сам думаю не откажется, любим мы ночью поесть. Днем проще, он сам не просит, не ищет, под одежду не лезет. Ест он кашу плохо, да и вообще не знаю чем его кормить, у нас мало введено, да и я понимаю, что каши из пачки гадость редкостная, надо переводить его на нормальную еду. Хорошо ест только в обед, мясо с овощами. Сейчас днем мы едим 4 раза, из них грудь 1 раз. Думаю, как станем разнообразнее питаться, днем вообще сможем обойтись.

 

lu.,  с 11 месяцами Егорку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Наконец то вернулась я на родной форум) У Захара 6 зубов уже) 4 сверху, 2 снизу. Еще 4 пока не прорезались, но уже сквозь десенку видно, что лезут. А еще у меня сынок уже сам по 5 шажочков делает, потом на попку плюхается) Вчера ему 11 месяцев было) Большой такой уже) Маленькая лялечка в пузике тоже подрастает, 17 недель уже, первый скрининг хороший, плод без патологий, пол ребеночка пока не знаем) Ждем второго скрининга, нам его 22 октября назначили, как раз за 4 дня до дня рождения Захара)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а ты резко отучивала ? Хотя мне кажется как не старайся постепенно всё равно будит просить и плакать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопрос, как малыша от пустышки отучить?

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, у меня подруга до 3 кормила, потом оба сына сами отказались.. Вот мой пустышку выбросил и не сосет уже 2 месяца, надеюсь с титей так же будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Случайно на вашу тему натолкнулась, хоть мы и сентябрята :)

Хотела просто поделиться как я отучала сынульку - как раз неделя прошла без тити.

Сначала думала отучать постиепенно - но поняла что не вариант - сынуля очень зависимый от груди, любит помусолит по поводу и без. Короче, решила отучать резко. Думала муж поможет - не тут то было. Потом решили ждать свекровь когда приедет поможет. Но в прошлый четверг стала укладывать его спать на дневной сон и он меня час мурыжил с титькой и так и не уснул. Обсосал меня всю как леденец. Меня это дело выбесило и в этот же день я решилась отучать во что бы то ни стало. В общем, на второй дневной сон он получил бутылочку со смесью Агуша (не реклама, просто нам её на молочной кухне дают), насосался и уснул - получилось это легко потому что он в обед не поспал, уставший был, а иначе без титьки не уснул. На ночь тоже ему была заготовлена бутылка со смесью. Не знаю почему, но и тут обошлось без истерики, конечно не охотно он её пил, но и не орал как резаный. Уснул нормально, минут за 20 (с титькой он обычно от 40мин. до часа засыпал). И тут я настроилась на бессонную ночь. Но ночью он хоть и часто просыпался, то хныкал, пил смесь, я его качала на ручках и он тут же засыпал, самое интересное, что без истерики. Вторую ночь уже он отказался от бутылки со смесью наотрез, пил только водичку, просыпался раза 4, тоже похнычет, попьет и спать. Третью ночь проснулся 3 раза, пил воду. На 4 ночь всё нормально.

Теперь по утрам надо срочно давать кушать, потому что с голодухи орет так, что мне и не снилось!

Проблема появилась с другой стороны, откуда не ждали - начался сильный запор, ночью то он спал хорошо, а вот днём орал как резаный, не слазил с рук. Только на 4 день запора мы поняли что к чему и поставили клизму, ребенок кое-как прокакался, пришлось попочку смазывать вазелином.

Ну и у меня 2 дня держалась температура - лактостаз. Хожу на физиопроцедуры и пью антибиотики.

В целом всё прошло нормально, но конечно тяжело психологически было мне - как то сразу почувствовала, что между нами ниточка рвется. Вспоминаю теперь как он блаженно глазки закатывал, когда титю сосал, такое спокойствие на личике было.... Эх.... Хотя кушать прикорм он стал намного лучше, но зато успокоиться уже нечем, поэтому сильно капризничает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду отучать, но только постепенно. Уже поубирала все дневные кормления и вечерние, только ночь осталась. Будк пробовать пока через раз без сиси ночью укачивать.

 

Тут еще надо не перестараться с кампотиками и смесью, приучите к ночным кормления, долго потом ночами просыпаться будете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой пустышку выбросил и не сосет уже 2 месяца, надеюсь с титей так же будет

Мой сынуля титю бросил в 3 месяца сам, молока мало было и он предпочел тите бутылочку. А пустышку сосал только перед сном. Погостил недельку у прабабушки, пока мы с мужем ездили на свадьбу его сестры, потом на свадьбу моей сестры. И вот теперь пустышку вообще изо рта не вынимает практически, если не даю, то скандалит, кричит, истерики устраивает. Все бы ничего, Бог с ней, сосет пустышку и ладно, но в 1,5 года от пустышки отучают уже, сейчас ему 11 месяцев, то есть еще через полгода отучать надо будет. А мне втророго ребеночка рожать как раз в начале марта (сыну будет 1год 4мес), я боюсь как бы казуса не вышло, вдруг сынуля начнет к пустышке ревновать и у маленького пустышку отнимать будет? Может я себя и накручиваю, но уж очень переживаю по этому поводу... Моя мама посоветовала отучать от соски сейчас, чтоб потом проблем никаких не возникло, а как отучать я понятия не имею и мама не знает, т.к. я и сестра к пустышке довольно равнодушны были.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь?!

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты резко отучивала ?

а иначе ни как. "умерла так умерла" какгрится :D

 

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь?!

ты вот придумала себе проблему. будет отнимать пустышку у малыша! если у него будет свободный доступ к малышу он ему в рот бусы запихнет и конфетами накормит. понятно что одних ты их не оставишь! и если у каждого будет своя соска - это будет лучше. чем только у маленького! и обид и ревности будет меньше. потом успокоить тебе его надо будет, а как без пустышки? у тебя один будет плакать на руках и другой будет капризить! и как успокаивать намерена? конечно соской! и не отлучай. отлучишь к двум. все будут довольны.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, прочитала про ниточку, расхотелось отучать. Не буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вот придумала себе проблему. будет отнимать пустышку у малыша! если у него будет свободный доступ к малышу он ему в рот бусы запихнет и конфетами накормит. понятно что одних ты их не оставишь! и если у каждого будет своя соска - это будет лучше. чем только у маленького! и обид и ревности будет меньше. потом успокоить тебе его надо будет, а как без пустышки? у тебя один будет плакать на руках и другой будет капризить! и как успокаивать намерена? конечно соской! и не отлучай. отлучишь к двум. все будут довольны.

я тоже сначала думала что ничего страшного нет в том что сынок соску подольше пососет, а мама меня напугала, что он у меня так и будет до 3 лет с соской ходить, типа пока маленький соску не бросит, старший тоже не бросит! Ну в 3 года то стремно уже с соской ходить... Вот и думаю теперь как мне все таки быть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...