Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама, так вы тоже в процессе покупки? :)

 

MA-xi-MA, нет, ремонт делать не будем. Поживем годик так, а там посмотрим. Только двери межкомнатные надо поставить и кровать нам купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Tata81, ага.. пока на нашу покупателя не можем найти.. точнее одни нашлись и теперь банк проверяет нашу квартиру (у них ипотека).. если оценка будет хорошей, то скорее всего все получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, странно, но помогло )) двушка нормальных размеров без балкона )

класс! я тоже за этот вариант проголосовала))

 

Tata81, поздравляюююю!!!!!!!!!! Это здорово!!!! А какая площадь дома у вас?

 

У нас сегодня четвертый зуб наконец-то прорезался! Стучит)))

А я сегодня пошла первый раз на фитболл. Ох, и тяжело мне было! Была на тренировке одна, тренер меня загоняла

(хотя это, типа, меня жалели для первого раза). Думала -умру. Но выжила по неизвестным мне причинам... Тренировка на втором этаже, после трени еле спустилась вниз -держалась двумя руками за перила, т.к. ноги подкашивались))) Но этого то я и хотела. У меня сейчас задача накачать красиво все мышцы, накачать плоский красивый живот. Похудеть я уже похудела (осталось немного скинуть -5 кг, но это уже без фанатизма -само уйдет).

Пришла домой, сфоткала себя в зеркало и увидела, что уже и талия появилась. Завтра закину фотку в похудательную темку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ЗДОРОВО!!! Поздравляю! И самое главное ты довольна домом..а значит тебе будет уютно и хорошо там.. он именно вас и ждал)))))))))))))))

 

Evgeniy_a, мы уже 2 недели.....ТТТ какаем только в него...и даже как начинает хотеть..ползет ко мне и показывает на горшок....сажаю и какает.. писал конечно не всегда)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Эммулькой поздравляем нашего любимого несравненного Егорку с 11 месяцами! Почти годиком!

images?q=tbn:ANd9GcRNw6w67qr2CXvs-jTVNQcOQLmO4OSFIV2Sm76I-z5RYIG4HRl7

Расти большой, кушай хорошо, радуй маму с папой! Эммуся передает воздушный поцелуй!

 

Девочки, я сегодня такая довольная))) Доча сегодня под утро заснула сама! Без груди! Она сначала покушала грудь, потом давай просить еще. А я включила музыку с колыбельными, сама напевала ее и постукивала рукой в такт по доче. И она вертелась вертелась, ныла мама (но не плакала), потом повернулась ко мне спиной, улеглась практически на меня, и уснула! Потом слезла с меня и продолжила спать! Ура! Значит она умеет сама засыпать!

И я уложила ее вчера в 19-30, проснулись сегодня в 7-30)) Сейчас догуливаю ее до 12-30 и пойдем спать в коляске. Без груди!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой играет и каждые 10 минут подбигает титю соснуть, а мне как приятно))

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Совсем нет времени написать, но читаю регулярно, в курсе всех событий!

Больших мальчиков Максимку и Димульку с годовасием!!! А Егорку с последней мини-даткой!

Счастья вам, малыши =)

 

Tata81, урааа, поздравляю!!! Это так круто! Пусть в новом доме вам живется легко и беззаботно =)

Девочки, а мы тоже переезжаем в новую квартиру в начале октября =) Помните, у нас волнами шли события на форуме? То роды девчачье-мальчуковые, то потом ГВ, колики и т.д. болели тоже волнами и выздоравливали, вот и жилищные проблемы разрешаются у всех постепенно.

Зарница-мама, вы следующие в очереди на переезд!

 

Насчет ГВ - мы потихоньку уже сворачиваем, вынужденно =( Эмилька разгрызла левую грудь просто до мяса, кормить невозможно больно. Поэтому стаал давать только правую грудь, а в ней изначально молока мало было, а щас вообще почти нет. Ну днем мы стали побольше кушать, на сон титя для успокоения только, а дальше соска. Ночью тоже сначала грудь пососет, потом когда психует, что молока нет, я ей подсовываю бутылочку с ряженкой (очень любит ее), или с готовой кашкой фрутоняня, жидкие которая. Вроде прокатывает, три ночи уже так спим, и тьфу-тьфу, гораздо лучше спать стала.

 

Ох, написала много, соскучилась по вам =) С ремонтом и подработкой вообще ниче не успеваю (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, нет, мама погодок не растила) у нас с родной сестрой разница 15лет) с отучением от памперсов я тоже решила повременить, ну не хочет у меня сынуля сидеть на горшке, что мне теперь насильно его держать на нем что ли?

я тоже так думаю, но как бы потом хуже не было... я вся в сомнениях

Ну вот не растила и не знает как это .... повремени с соской , а что хуже будит , у меня брат до 3х лет сосал и ни чего и даже прикус правельный и с зубами всё нормально ... и с памперсами тоже самое у самой сын в 3 только САМ стал ходить на горшок , а отучала с 4 месяцев ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! Нам с Егоркой очень приятно!))

 

А я опять на даче была весь день.

 

 

ДЕВУЛИ!! Подскажите, пожалуйста, чем папку и яички малышу? ? Вылезли какие-то прыщики.. Не пойму потница или нет. Просто много красных прыщики уже несколько дней. Не помогает ни судокрем ни депантенол. Подгузы одни и те же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Ой идитек к кожнику у нас такое было ... по ковру яйками голыми не гуляли ? само не пройдёт , хотя нам Педи мазь выписывал неделю мазали прошло ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы Егорку поздравляем! 2 минуты до 00, успели)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 11 месяцами вас вышли на следующий этап скоро годик !!! УРАААААА :girl_bye:

 

и мы Егорку поздравляем! 2 минуты до 00, успели)))

а у нас ещё только 10 часов ... мы ещё гуливасим ... Ой забыла сказать и всётки мы поползли в ПЕРЁД ага не прошло у года ... вот и закалибала уже всюду лезит застревает и орёт ...

 

И ещё у нас новое слово АУТО ... машина по русски ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а в подгузах он целый день? у нас бывает, если писюн не проветриваем без подгузов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой играет и каждые 10 минут подбигает титю соснуть, а мне как приятно))

да сплошное баловство уже .... :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила фото с ДР в темке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а в подгузах он целый день? у нас бывает, если писюн не проветриваем без подгузов

у нас как такое случилось больше с голой попой не гулял трусики одевала ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки Вам)))

 

Не, по ковру точно не лазили.

У нас 2 дня выходных, не принимают кожники (( а что это такое непроходящее может быть?

 

Да, в Подгузах мы весь день, как и всегда. Ничего не менялось. Раздражения даже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ну я имею ввиду в обычных трусах, голые мы тоже не бегаем, иначе руки у писюна всегда, тянет его до подбородка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., эта от пота грибок , сказал наш педи а вообще у мужиков такое былает ... я думаю контактационый малюск ... если он его мял и мож царапнул немного а туда грязь попала и вот пошло ... у нас был сначало 1 такой вроде прыщик потом больше и больше ... не пугайся не заразно мы помазали и прошло я правда не ждала пока на все яйки разползётся но за выходные может ещё парочка появится ... если это то что у нас было ... а то мож и нет ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Ма попробуй обычной присыпкой....чуток..у нас тоже бывает ни с того ни с сяго подопреет..и наша обычная совдеповская присыпка нам очень быстро помогает...а вот крема нифига..

 

Irischa78, ну нифига ты напугала))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., нам тоже присыпка помогает, тоже бывает пару прыщиков красненьких.

 

Nektarinka., Поздравляем нашу любимую Женечку с прошедшей минидаткой!!! Захарка в шоке, напоминал маме, напоминал, а мама закрутилась и не поздравила вовремя. Женечка, кроха наша, расти большой, умненькой, здоровой и счастливой девочкой! Цем-Цем!!!

220.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  ужас)) но я при всем желании не увижу пару новых прыщики, то. К. Из там миллион мелких!

 

Спасибо, девочки, попробую присыпку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, спасибо) успокоила меня хоть немного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ужас)) но я при всем желании не увижу пару новых прыщики, то. К. Из там миллион мелких!

 

 

мелкие очень да ? тогда это не оно у нас были большие и пару штук ... вот так пустила пацана яйками на ковёр и пожалуйста ... Попродуй правда присыпкой или кремом может просто раздрожение от памперса ....

 

Irischa78, спасибо) успокоила меня хоть немного)

а что немного там проблема то с орех соска да памперс,, не забивай себе голову ,, так моя мама говорит ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

 

Эксперимент со сном продолжается. Вчера укладывала дочу спать - уснула сама! Покушала, покрутилась и поскакала на кровати, потом уснула! Кровать была моя, и я на ней тоже лежала. Не плакала ни разу! Ура!!

 

Хотела спросить у мамочек опытных. Вот я хочу постепенно от груди отлучать. А надо ли к соске приучать? Или игрушку какую придумать? Но я бы не хотела, чтобы она игрушки обсасывала, или палец. Лучше соску. Сейчас доча ее иногда берет, поиграется чуток и выплевывает. Ночью, и когда плачет так - никогда не берет ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...