Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Arty, молодец!!! мы тоже проводим эксперимент, так сказать. Уже второй день живем без сиси. Вчера в ночь уснула, скушав смеси 100гр. Выплюнула, помычала на ручках и всё. Это заняло минут 20. Спала 5 часов почти беспробудно, в своей конечно, кроватке.Ночью дала грудь, так как они битком были. Просыпалась один раз поесть за ночь. Сегодня днем уснула как и вчера , на ручках за 5 минут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Arty,  я не опытная, но мне кажется что с соской будет удобней всем)) у нас щя зубки лезут, целая куча Помойму и ночью несколько раз сынок просыпается и уже начинает хныкать, а я ему быстренько соску в рот и вуаля)) вырубается сразу..

 

И да, Вам отдельное спасибо за поздравление! :)

 

Эммуся молодец! Послушная девочка!!))

Мы вот тоже сами засыпаем всегда.. Даже колыбельная ему не нравится.. Просит только лобик ему погладить)) прям берет мою руку и себя гладит ею.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что если не берет соску, то и не надо к ней приучать уже, тем более в таком возрасте

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, вот моей сколько хочешь соску давай, ни за что не берет. Мне кажется, уже и не приучишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот если бы взял то дала..но нифига...даже в рот не берет ее))))

Arty, у меня так было со старшей...отучала от груди и она взяла соску сама....нашла в игрушках... и мы сосали ее до 2,5 лет..но только на ночь чтоб уснуть...с прикусом все отлично..и отучились легко...в отпуске были козичке на рога повесили и ушли...и она похныкала разок и забыла....так что не вижу проблемы в соске если это будет ребенку необходимо...

 

никаких игрушек и пальцев!!! лучше соску если уж пальцы сосать начнет...точно палец не спрячешь))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять уснули,выпив 100гр смеси:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Поздравляю Егорку с очередной минидаткой, следущая - уже даааатища будет )) И всех недавних именникников. Здоровь, маму слушаться )))

А есть среди нас уже годовасики? Или вот-вот должны быть?

А мы сегодня в мячик научились играть. И в доганялки гасаем, пока только ползком.

 

Все пропустила!

Агушка, Листик, Наталяндия, Сандари, Мис Ди! С Первым годиком жизни ваших малышей. Пусть все-все в их жизни будет прекрасно, пусть все получается!!!!!

Изменено пользователем Bjarkan-Berkana - стала мамой
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой,  спасибо, дорогая!!))

(нравилки кончились )

 

Да, годовасиков уже несколько)) празднуем тут дружно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, НЕ нужно ни к чему приучать , если берёт соску пусть , но не пихай и не настаивай , а уж сосать палец это вообще нивкоем случае не надо учить, от этого сложнее всего отучить ...

lu.,

а мне кажется, что если не берет соску, то и не надо к ней приучать уже, тем более в таком возрасте

вот точно если и раньше сосал то нормально , а специально приучить уже в год не зачем ... у меня не сосёт соску , да и не надо уже даже пытаться не буду ... я собираюсь отучивать когда зубки вылезут чтобы по спокойней была ... мы уже неделю только 1 сон даелаем но зато 4 часа подряд дрыхнет ... красота :P Я всё дома переделаю, чтобы потом уже сней быть , а сегодня гости были там я и за столом посидела отдохнула , а она всё дрыхла ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо ли к соске приучать?

если потребность в сосании еще велика то можно дать и соску. если засыпает сама то попробуй пока не давать. я бы, честно, дала бы. если бы брал. не береть... доча к мометну отлучения сосала соску по ночам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 2 новых слова БАЙ БАЙ и танта (тётя) :D Я от детя своего в шоке ... мои старшие поздно говорилки :( оба только к 4м годам заговорили :(

 

если потребность в сосании еще велика то можно дать и соску. если засыпает сама то попробуй пока не давать. я бы, честно, дала бы. если бы брал. не береть... доча к мометну отлучения сосала соску по ночам

мои об соску зубы точут и всё...... как то сынок нашёл в игрушках так разгрыз в мочалку ...

 

 

никаких игрушек и пальцев!!! лучше соску если уж пальцы сосать начнет...точно палец не спрячешь))))))))))))

Вот уж точно соску можно убрать , а вот палец потом и мазать придётся и всё равно тяжело , у меня кузина до 18 лет точно сосала сама видела ... Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А надо ли к соске приучать? Или игрушку какую придумать? Но я бы не хотела, чтобы она игрушки обсасывала, или палец. Лучше соску. Сейчас доча ее иногда берет, поиграется чуток и выплевывает. Ночью, и когда плачет так - никогда не берет ее.

нет, не надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы про соски. Я взяла в кровать и соску и соску-грызелку и пустой поильнтк. Дольше всех доча сосала поильник)) и опять, прокрутилась в кровпти и заснула)))

Я пока от груди не отлучаю - жду, когда клыки вылезут. Но учу засыпать самой, не на сисе, чтобы все высыпалтсь, и папа наш вернулся в спальню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давненько я что-то здесь не писала, будем исправляться :confusion: . :confusion: Все уже такие большие, скоро сплошные годовасики будут.

 

А мы уже наверное два месяца один раз днем спим. Засыпаем с сосой, сами, в своей кроватке. Для меня прям что то невероятное, так как сын до 2 лет со мной спал, да и сейчас, еслиб разрешила, тоже не отказался.

 

Насчет соски - тоже жду, когда зубы вылезут.

 

Arty, а почему именно клыки? Они больнее всего лезут? Или самые последнии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нет зубов :Crazy: ваще! потихоньку начинается паника :D

я Богдану даю грудь перед сном, но не даю спать на груди. кладу в кроватку, пою, глажу. засыпает. у него есть слоник-платок. плюшевый. он его тискает и пососет иногда. вместо соски)))

 

я отлучу когда вылезут зубы. хоть штук шесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, я что-то тоже потихоньку начинаю переживать за зубки. они еще все подлезли к самому краю, но десну не прорывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, наверное, все хором полезут. У нас так вылезли 4 нижних и все, верхних не было. А потом недели за 2 вылезли верхние, и все, опять молчок.

Актуальную темку подняли про сосание-засыпание. Мы тоже спим только с помощью сиси. Пытаемся научиться засыпать так - пока плохо получается. И ведь слышу же, ревет от злости, что ли, а не потому что голодная. Как по мне, то лучше соска, чем мама вместо соски. Но мы просыпаемся от одного только ее вкуса ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, да. дай Бог только чтобы без истерик вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а вы раньше засыпали без сиси? Или так сказать, эксперимент с нуля, без подготовки?

Я раньше смотрю, мамочки, живущие со мной в одном подъезде, выходят на ночь глядя гулять...Сейчас вот думаю, а не попробовать ли? В коляске дочка почти всегда засыпает легко, без "подручных" средств. Или потом буду ломать голову, как отучить от укачивания? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нет зубов :Crazy: ваще! потихоньку начинается паника :D

я Богдану даю грудь перед сном, но не даю спать на груди. кладу в кроватку, пою, глажу. засыпает. у него есть слоник-платок. плюшевый. он его тискает и пососет иногда. вместо соски)))

 

я отлучу когда вылезут зубы. хоть штук шесть.

Лёльka, я что-то тоже потихоньку начинаю переживать за зубки. они еще все подлезли к самому краю, но десну не прорывают.

девочки не знаю может была связь.. у нас зубы лезли один за одним.. пока пили много смеси, а когда начался прикорм - смесь мы сократили... в итоге только ночью пил.. да и трудно сказать пил.. мог вообще 20 мл выпить и все - вся получаемая смесь (можно сказать не получал).. так у нас 2 мес зубов не было (при этом парный зуб не хотел вылезать).. и только когда я вернула смесь в кормление днем (т.е. примерно 300мл в сутки стало).. у нас снова зубы полезли!!! такое ощущение что чего то не хватало.... может вы мало например молочка пьете? (не ГВ!!!)

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как-то от сосания зависит. Наверное, именно по этому не советуют отлучать пока большая часть зубов не вылезет. Наверное, легче малышам становится, сосание и успокаивает, и, может, десенки как-то разгружаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, счастье то какое!!!

Сегодня ночью продолжилось обучение. Папа наш на рыбалку уехал - так что можно было из-за него не переживать, что прибежит и будет называть меня садисткой)

Доча проснулась где-то в час ночи, и давай орать! Я так подумала, то скорее всего кошмар приснился, или еще что. Давай ее успокаивать. Без сиси! Ну она вырывалась, орала. Правда, не истерично, а так - пол-минуты поорет, минуту смотрит вокруг. Ну я разбудила ее окончательно, взяла на ручки, пошл мы на кухню за водичкой.В поильнике. Потом вернулись в кровать. С поильником с водой, пустым поильником, соской и соской-кусалкой. Она ныла ныла (но не плакала и не орала), пила воду, грызла пустой поильник. Крутилась крутилась, и заснула у меня подмышкой) На все ушло минут 30-40 не больше.

Но самое интересное случилось потом!

Доча проснулась еще раз - на этот раз я ее покормила, мало ли она голодная была. Она покушала, и хотела было еще, но я больше не дала. И она уснула! За секунд 10! И потом она просыпалась еще 2 раза! И оба раза я пошикала секунд 10-20 и все! Она засыпала! Сама! Без истерик и грызений груди!

И проснулась в 8 в прекрасном расположении духа, улыбающаяся и довольная!

Ну а я то как довольна!) Сияю, как начищенный помидор!))) И выспавшаяся!!

 

Arty, а почему именно клыки? Они больнее всего лезут? Или самые последнии?

Да, у нас остался один моляр и клыки. Я слышала, что клыки болезненные. Да и просто, как успокоение доче. И мало ли кушать отказываться будет, так хоть грудью накормлю.

Изменено пользователем Arty
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, я что-то тоже потихоньку начинаю переживать за зубки. они еще все подлезли к самому краю, но десну не прорывают.

Походу, мы трое беззубиков на этой площадке. :Crazy: У нас нижний аж светится под десной и бугром торчит, а все никак. На характере это вылезание безуспешное конечно же отражается не лучшим образом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, с нуля. Ну неделю назад мы так попробовали и получилось. Но сейчас взялась я основательно :). Спим спокойнее вроде. Весь день тоже без сиси. Ночью даю пока, потому что грудь как бидоны

 

ПРивет, девочки! мы тут все в сборах.

 

Наблюдаю сейчас за молявкой - мы вытащили ящик, который под ее кроваткой стоит, ну чтобы унести уже. Так она залезла на него сама. Играет сидит, потом сама слезла, погуляла и опять на него. И так несколько раз. Так я думаю, скоро и стенку можно с кроватки снимать :). Они с кроваткой практически на одной высоте. Такая смешнюлька :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я думала об этом, даже не знаю. Вообще у меня после года полезли, а у мужа после 11 месяцев, хз, может наследственное, а может и не хватает чего.

Nata 77, да уж, характер канеша еще тот)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...