Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Julichka.,  Воды нужно пить минимум столько, сколько составляет одно кормление. Если ребенок выпивает 200мл смеси, то воды 200мл в день. У нас тоже были запоры. Я начала заваривать Чернослив. На литровую банку кипятка 18-20 Черносливинок и помять толкушкой) наливать в бутылочку через ситечко. Выпиваем от 100 до 300 мл в день. Всё Ок.

 

Девочки, щя такоооое было!!!

 

Вобщем, я теперь калека ((

 

Грела в микроволновке пюре грушу. (я горяченькое добавляю в творожок) Как обычно все, на половине мощности и т.п. Банку доставать, а пюре из банки как выстрельнет. Кипяток! И все мне на правую руку, почти на всю кисть. У меня не то что волдырь вскочил, а аж кожа слезла! За секунду, пока бежала смывать, успело все заволдыриться и лопнуть.. Это жесть!! Так болит теперь(((

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

lu.,  ничего себе! !!!

Жаль пены не было под рукой, ничего бы не вскочило

Выздоравливай скорее

 

Девочки спасибо большое, что ответили;)

А то я прям думала что только мы весим 11, 500 и рост 79;)

А нас тут таких много;)

Растут наши детки;)

 

Оль, вот и я о том же, в ту осень же гуляли, , причем ходила каждый дегь минимум на час в любую погоду.

Кстати мы конверт заказали Элоди детализ со Швеции и уде прошло 10 дней, ни ответа ни привета!!!! Деньги перечислили и тишина. ...что делать нам, , девчонки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29,  спасибо!

 

Так я не успела бы никакую пену нанести.. Меня как облило, я мигом смыла пюре горячее водой, пошла за этим патенолом, а кожи на руке не оказалось.. Она сбоку висела(( фу..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, мы почти 11 кг.. 85 см

у меня сын таким в 2 года был ...

 

lu., ааааааааааааааааааа кашмар какой ...

моя мама себе на ногу уронила чайник с кипятком в секунду носок сняла сместе с кожей зимой дело было ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 8,250 и 72 см было в 11 мес ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Маша сырая картошка хорошо помогает..натри и приложи... Блин вот как хорошо, что я грею в кипятке всегда)))) а тоже мысль была про микруху...

Bjarkan-Berkana - стала мамой, вы стройняхи))))))) модели прям!

 

Мы в 11 были 10550 рост незнаю, мерила сама когда комбез покупала... получилось 79 см))))

 

Julichka., есть смеси кисломолочные..многим помогает! Ну а воду я не ограничиваю....сколько хочет столько и даю....

 

у нас запор с банана...тоже аж плачет когда какает...так вот нам помогает 5 слив и 1/2 груши...и в этот день обязательно в овощи ложу 1/4 свеклы...Мой компоты не пьет...поэтому чернослив не завариваю.. Еще дюфалак можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас от банана наоборот слабит;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), мы вообще ничего в горшок еще не делаем, но я по этому поводу и не заморачиваюсь.

Сикаем стабильо стоя на полу возле компа. На линолеум, Если подловлю и понесу в ванну сикать - обида на два часа, мама не дала посикать, как Уля хотела. Потом все равно насикает возле компа :)

lu., у нас ящик комода ползунков и трусов с носками. Вечером всё стираю :) нам хватает. Подгуз только на ночь и на прогулку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили ни кого не отлучать, а купить кровать 2*2 метра и тепер будем все вместе спать не толкаясь))

У нас такая кровать, но нам тесно! Обычно доча на пол-кровати растянется, а мы ютимся на остальное половине) Мж обычно прижат к спинке, и ему не повернуться)

 

 

Девочки, а нашим малышам опять надо будет витамин Д давать?????)))

У нас рекомендуют и не прекращать до 2-х лет. На солнце веь не рекомендуется находиться открытом малышам. Но я как-то летом все время забывала давать, вот теперь поставила на видное место и снова даю каждый день.

 

Irischa78, а эту каку (да простят поклонники) с самого начала не смотрела ни разу :)

Да простят и меня поклонники, но я присоединяюсь)

 

Вобщем, я теперь калека ((

Фигасе тебя угораздило!!! Бедняжка!

Я бы ничем, кроме пантенола не мазала, особенно пузыри лопнули когда.

 

А мы стабильно какаем утром после сна в горшок. Бывает и пописает. Я сажаю и после обеда и ужина, но редко, когда что-то получается. Проситься - пока не просится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ас настал период травм. Неделю назад влетели лбом в батарею, буквально секунда, не успела подбежать. Огромый малиновый шишак вздулся на глазах. Съездили сделали рентген на всякий - все в порядке. Вчера ударились об игрушку, ползли, запнулись, упали, под глазом фонарь :( Вроде в шаге, а поймать не успеваю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын таким в 2 года был ...

 

переменила с утра... стоя 84см, а лежа 86см... как измерять то правильно.. хотя думаю уже пора стоя измерять.. так что мы 84 наверно ))) дохлый только ((( не знаю как откормить... Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

lu., ааааааааааааааааааа кашмар какой ...

моя мама себе на ногу уронила чайник с кипятком в секунду носок сняла сместе с кожей зимой дело было ....

у меня мама так в молодости в больнице лежала, кожу ей на ноге пересаживали. Бабушка ей на ногу ковш с кипятком уронила.

 

Девочки, как Ваши малыши без подгузов ходят?? Я за час поменяла 6 колготок и штанов.. У меня одежда кончилась)) вчера мы писали реже. А сейчас, после обеда Звездец какой-то)))

делать тебе нечего))) Я еще и не думаю без подгузов отпускать. Это ж пипец настанет! :D Пол-года еще точно в памперсах будем, я еще не замечала за Настей какое-то осознание, что писить и какать в трусики плохо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., кошмар, у меня так недавно было от чаши мультиварочной, переворачивала творожник и приложилась к груди. все потом ржали, что это мы с мужем садо-мазой увлекаемся.

Sandari, у нас тоже этот период(((((. Я постоянно его мажу траумелем. а у него то ссадины, то шишки. вчера купала и увидела локоть ободранный, а он кота весь вечер гонял вокруг камина, вот и упал где-то, а я и не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переменила с утра... стоя 84см, а лежа 86см... как измерять то правильно.. хотя думаю уже пора стоя измерять.. так что мы 84 наверно ))) дохлый только ((( не знаю как откормить...

Дохлый ... Ну блин мать ты даёшь высокий просто тянется , а вес не успевает откормиться обязательно ...

наверное уже стоя можно мерить раз стоит ....

Ой девы моя старшая в школу пошла была 110см , а один одноклассник был тогда 140см прикиньке какой видон ему там все в пуп дышали , так он ещё и не худой я его маму знаю там слониха 2 метра точно и вес не меньше сотни , а то скорее и больше ...а моя 110см и 12кг всего весила в 6 лет ...да и сейчас 150см и весит 30кг кости мелкие как шепочка , проблемы с одеждой модной не найти страдает :D всё большое даже 32размер , штаны приходится в дестском отделе покупать , я ей убеждаю что она то детё ещё 12 лет всего , а подружки все как кобылки , на голову выше :girl_mad: и модничают уже ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Маша, бедняжка. Как же так получилось то! Это открытая банка так булькнула? Ой ой ой

 

а у нас день сегодня длинный будет- Поля в 6утра проснулась,я думала,покушает и спать. А нет. Лежит закрытыми глазами, болтает,поет. Да так много болтает и такие звуки она только по утрам повторяет,днем нет. В общем и папе пришлось на час раньше встать и на раб пойти:) . Всех проводила в уснула в 7.20 на 2часа. Козюлька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какает через день,

а какает густо? просто покаки через день не всегда запор. кишечник может тренироваться в заполнении. массаж животика, зарядка ножками, вода...собстна маленькому ребенку больше ни чего нельзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вы сколько весите?

 

Irischa78, у меня у брата одноклассница, она в 5 классе уже была больше меня и в высоту и в ширину. А я 164 см и ношу 44-46 размер :) Сейчас они в 7, и она уже натурально женщиной смотрится на фоне остальных, в основном худых и нескладных

У меня брат 13 лет дитё :) с мамочкой ходит обниматься, а у одноклассников уже "любови" :))

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29,  спасибо!

 

Так я не успела бы никакую пену нанести.. Меня как облило, я мигом смыла пюре горячее водой, пошла за этим патенолом, а кожи на руке не оказалось.. Она сбоку висела(( фу..

мама дорогая!! Бедненькая..

Я обычно пюре уже в каше грею

 

Arty, мы худенькие с мужем, мы и на 1.60 спим не плохо, а в отелях на 1.8 спим шикарно. А тут вообше с 2 детьми уберемсЯ)

 

Спасибо девочки за советы про какули))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  мы потницу лечим))

 

 

Tata81,  ага, открытая.. Там полбаночки было. Первый раз такое((

 

Сегодня рука ваще страшная.. Ещё и волдыри появились

 

Julichka.,  с кашей да, проблем нет, а творожок если погреть, он очень жидкий становится, по этому я добавляю горяченькую пюрешку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ты мощность уменьшай в след раз, я как рыбу на полной грею, она всегда стреляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я грею творог (да и все в кипятке) ставлю в мисочку и мешаю..и творог даю чуток теплее комнатной...мне вот все время кажется, что если он горячее то вкус у него меняется..или это только мне так))))))

Я в детстве себе на руку поставила раскаленный утюг..тот что в деревнях на печи раскаляли...сожгла всю кисть...лечили облепихой...следа нет теперь..но облепиху конечно уже после волдырей...

 

у нас вылез 5 зуб...наконец то...целый месяц тащился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь!!!! Поздравляем с Первым Днем Рождения!!!!

С днем рождения, крошка,

Принимай подарки!

Пусть в твое окошко

Светит солнце ярко!

Праздника красивого,

Компании веселой,

Угощенья вкусного,

И будь всегда здоровый!

89a136508d656fcce26ce6b6b83da643.jpg

Семочка!!! И тебя с Днем Рождения!!!

С днем рождения, крошка,

Принимай подарки!

Пусть в твое окошко

Светит солнце ярко!

Праздника красивого,

Компании веселой,

Угощенья вкусного,

И будь всегда здоровый!

31tijwy9r5c3.gif

 

Маха, ну ты даешь((( У меня аж мурашки побежали по коже((( Давай поправляйся скорей!!!

Я себе в детстве ( в 2 года) об дверцу печи деревенской руку подкоптила. Темное пятно только лет в 20 исчезло. Появляется только когда кисть подзагорит. А в школе постоянно заставляли мыть хорошо руку, думали, что грязь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  так я и Грела на 60 из 100 возможных.. Не знаю что случилось.. Всё же как обычно делала..

 

Ну да . Уже случилось. В следующий раз еще меньше температуру буду ставить. А если не буду забывать заранее, то в горячей водички греть.

 

winter03,  я думаю что шрама или пятна мне теперь тоже не избежать..

 

Я в 6 лет себе на большой палец руки люк(уличный) уронила. Точнее мальчишки. Они его подняли и мы глазели в колодец. Они бросают крышку, а у меня палец там. А люк чугунный. Не знаю как мне кость не раздробило, но палец проходил полтора года. Я в школу пошла со слезающим ногтем и синим пальцем. Учительницу пугала открывая и закрывая ноготь))) он болтался на волоске и шлепал туда-сюда))

 

ДОРОГИЕ НАШИ, МИЛЫЕ ИМЕНИННИКИ!! МЫ С ЕГОРКОЙ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ, КРАСИВЫМИ, УМНЫМИ, СМЕЛЫМИ, ДОБРЫМИ, СЧАСТЛИВЫМИ ДЕТКАМИ! :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  ужасссс какой!!! Пусть рука поскорее заживает и без шрамов)))

 

Девочкииии, ОКТЯБРЬ начался)))))) Урррааа, так я его ждала, скоро переедем в свою квартиру и у сыночка ДР! Пусть он у всех будет счастливый!!! Я очень на это надеюсь, а то последние месяцы у нас дурдом какой-то, устала уже...

 

Поздравляем сегодняшних именинников с 1 годиком!!! Здоровья и радости малышам и их счастливым родителям!!!

 

lu.,  ты уверена что у вас потница? У нас пару мес назад было жуткое раздражение, присоединилась бактериальная инфекция и все попло в мочевыдел систему. АБ пили... Я не пугаю, я к тому, что мы столько мазей перепробовали, пока нам не сделала врач-дерматолог мазь сама, там копеечные ингридиенты, у нас быстро все прошло, за неделю, а до этого месяц мучались. Если хочешь, поищу рецептик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь и Семочка! Поздравляем вас!!!

794ab9edaa79.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...