Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Николь и Семочка! Поздравляем вас с годиком!!! Растите здоровыми, щастливыми, веселыми и радуйте всех!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

agywka, Катюх, мы точно мерзнуть будем))) Гольфстрим остыл))) А вы уже доме? Мы на следующей недели планируем идти по врачам на комиссию и анализы сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатр услышала шумы в сердце((((((((((((

бывает такое, с Сашей уже раза 3 кардиограмму делали, шумы слышат, но все ок. Проверятся конечно надо, но ничего серьезного. Это физиологическим шумом называется и со временем проходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, раньше ничего не говорили. на экг орал, думаю результат будет плохой, может сходим на узи сердца

 

winter03, мы в отпуске еще, тут начали комиссию проходить пока, поедем еще в Орел к родителям мужа и в начале ноября домой. мы то к холодам привыкшие)))))))) да тут кстати тоже дубак щас и лето не жаркое совсем было

 

ViktoriaSH, слышала тоже, что у мелочи часто шумы в сердце...пока о плохом и думать не хочу ттт

 

Evgeniy_a, я планирую с вечера собрать с памперса и на ночь в холодильник

 

Julichka., а днем? у нас с утра +1 было, с перепугу Димке в поликлинику зимнюю кыртку напялила)))))

 

у меня кстати тоже шумы были, на учете у кардиолога стояла. может просто все еще продолжает формироваться, все таки активный рост, вот и шумы эти, а врачи перестраховываются, но как себя не успокаивай, тревогу за ребенка не куда не денешь!

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая умелка!))) Дима берет собачий поводок с ошейником, идет к собаке и течет в нее ошейником, да не просто так, а в шею)))) гулять, видимо, зовет)) мы ему не показывали специально, сам запомнил. Хозяин новый растет:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4й без сиси. Днем даже и не вспоминаем. На дневной сон выпили кефирчика и спим. Надо бы и на ночь попробовать. Ночью даю грудь пока

 

Девочки, а я одна не грею молочку и пюре фруктовые? :)

Мы днем тоже не вспоминаем))) А ночью стали спать гораааааздо лучше! Два раза только просыпается, покушает минут 5 - причем перестала даже и грызть соски- кушает хорошо. Как покушала - я забираю грудь, она бывает поноет секунд 10 и засыпает))

 

Я йогурт вообще из холодильника даю - не грею ни разу. Фруктовые не грею тоже, но они и так комнатной температуры. А фрукты свежие тоже из холодильника даю - не грею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, а у нас ключи берет и в дверной замок ковыряет... думаю сбежать хочет....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже недели 2 днем без сись, ночью только. И вот уже 4 дня только одну кушаем, вторая уже закончилась! Да и от этой толку, так ,лишь бы посмоктать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не скажу,что ночью хорошо спим. Просыпаемся пару раз,а потом в 6утра. Бывает уже не уложить,как сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, да и днем так же почти, +19..но пасмурно, поэтому жары не чувствуется...ходим в кофтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,как у вас здорово! Тепло еще:) красота. А я прямо через силу гуляю.

 

Девочки, сегодня заметила у Поли белые точечки на ногтях. Получается,не хватает что ли чего то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все переживала, что Даша ночью ест, съедаем 200 мл Агуши, походу дела, что детки еще ночью едят в нашем возрасте- это норма:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  и я прям холодное сразу с холодильника даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, привет! Именинников с юбилеем!

Мы 9.5 кг, 5 зубов и 2 нижних прорезываются.

 

Девочки, вы уже некоторые отучаете от груди днем? А когда хотите свернуть совсем гв? Может вы уже обсуждали, сори. Для нас эта тема актуальна, поскольку мы сисечники страшные, даже не знаю как отучать буду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, у меня шумы всю жизнь из за дополнительной хорды в сердце...но с этим живут долго и счастливо! Это просто особенность))))) и экг вообще не показательна...только узи и эхокардиоскопия... так что не переживай)))) но проверьтесь для успокоения... У Андрюхи тоже мое сердце)))) тоже нас отправили к кардиологу..я уже знаю это все так спокойна))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), получила же я результаты, нам диагнозов понаставили я в шоке ( синусовая тахикардия, чсс 166, нарушение проводимости по правой ножке пучка гиса, нарушение реполяризации в миокарде желудочков, электрическая альтернация QM (на счет последнего не знаю диагноз ли вообще). завтра запишу Димку на узи сердца. переживаю очень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... В 10,5месяцев на приеме нам тоже сказали что шумы появились(( правда добавили что скорее всего пройдет и в год сделать экг (по плану)

Теперь тоже переживать буду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., не переживай раньше времени, ты чего!!! тут видишь как, Димка во время экг плакал сильно, а перед приемом еще по коридору бегал, возможно это повлияло, но я все равно уже себя накрутила и естественно переживаю как любая другая мать, а может в этих диагнозах нет ничего страшного...вообщем жду теперь узи и приема педиатра... быстрей бы уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, да не показательна экг..да еще и орал...конечно узи сделай! Да и дети сердечники плохо вес набирают)))) Кстате так для сведения..за сутки до инфаркта у моего деда экг была отличнейшая....

 

тем более если бегал...да может еще и испугался....как тут хорошая то будет?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, с Днем рождения маленькую красавицу!!!!!!

 

Olik)))

 

с зубиком вас!!!

Вы молодцы. Значит, ребетенок дорос уже до отлучения, а мы вот все никак уснуть без мамы не можем. Разве что ночью полегче стало (тьфу-тьфу), хоть не по 5 раз просыпаемся. Но грудь не дала сегодня - злилась, кричала, а так и не уснула. Днем тоже заигрывается, мама не нужна. Но мы спим на прогулке, если дома - только через грудь . Изменено пользователем Bjarkan-Berkana - стала мамой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки Привет

Мы прям сегодня почти два часа гуляли, утеплилась и сама и Олежика;)

Только когда ботинки сняла там колготки были и тонкие носки, ножки были ледяные(((

Может потому что спал?

Хотя и был укрыт одеялом и накидкой на ножки.

Вот теперь думаю, надо наверное теплые носочки надевать.

У нас выше 5-6 и не поднимается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, мы тоже страшные сисичники. Полностью свернуть ГВ планирую к 1,5 (ну а там как получится). А пока стараюсь отучить от кормежки днем (как оказалось, мы просто хотели пить, а не маму) и засыпать приучиться без груди. Да и ночью уже не хватает сил по 5-8 раз кормить. Пока тяжело, надеюсь, получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, спасибо)))) вот и у нас сон на прогулке по 3 часа а дома только через грудь)))) сам не засыпает...и ночью каждые 2-3 часа встает....

 

Ялочка29, мы спим в демарах....в кожаных конечно замерзнут..

 

и в мешке спальном...а так конечно дуба врежешь))))

 

ViktoriaSH, вот и у меня дисбаланс в сиськах))))))) одна битком...а вторая пустая....и даже когда сосет в ней не приливает...Вот и хожу как урод с разными сиськами)))))

 

MA-xi-MA, молодец какой!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже некоторые отучаете от груди днем? А когда хотите свернуть совсем гв? Может вы уже обсуждали, сори. Для нас эта тема актуальна, поскольку мы сисечники страшные, даже не знаю как отучать буду..

Ага, обсуждали. Я свернула уже дневные кормления. Но засыпать если дома, то только с грудью - вот и стараюсь гулять выходить или в машину и куда-нибудь ехать.

А ночью мы кушаем два раза, плюс на ночь. А неделю назад кушали всю ночь - раз 5-10 - тяжко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я аж всплакнула. Доча, как бошьшая, заснула сама в своец кроватке на подушечке, без плача за 15 минут. Как же быстро растет кнопочка моя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...