Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Кошечка Ч, прям в попу воду заливали? Ой...Мы на СВ, в груди мало молока...в основном смесь кушаем, в груди высасывает грамм 30-40 и 90 смеси

Мы покупали микролакс это мален клизмочки в аптеке продаются только их чаще 2-3р в нед низя оч хорошая вещь,нам педиатор посоветовала

А медсестра нам еще мыло маленький кусочек детского вставляла в попку тож помогло

А вобще конечно клизмы это все не гуд сам должен ходить....мы на ИВ долго смесь подьирали чтоб со стулом все норм было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

а вот дома мы истерим как девочки уже 3е суток ((( пришла к выводу что из-за бифидума - т.к. стула нет... клизмами вызываем 1 раз в сутки..

странно..... :think1: мы 3,5 недели пили, все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, а как убирать то думаешь?Диетой и упражнениями?У меня и живот и ляхи толстые,фууу.

диеты и спорт две как 2 сестры причём сиамские друг без друга ни как так что и диета и спорт жаль зима начинается и особо не погуляешь приётся дома прес качать и упражнения на попу делать и на остальное доча порастёт в спорт зал пойду ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже думаю попробовать ее...а тельце ты чем ему мажешь?тем же кремом что и лицо?

 

Раньше бюбхеном пользовалась не пошло(((

тельце я без надобности не мажу.. только когда массажик делаю (поглаживаю) Чикковское масло для массажа использую.. оно такое приятное и офигенно пахнет))

Lu---посмотрела сейчас коляску Хартон.....клевая))))а у тебя как модель называется???

у меня Racer GT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, может я просто не нахожу))смотрела в "Детях" и в "Смике", че т не нашла)буду искать тогда)))

Круг на шею для купания Рокси Flipper

 

 

вставь в яндекс и найдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ну дай Бог, как говорится! А вообще деток еще хочется, с детства мечтала, чтобы не менее трех было)))

 

Tata81, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ВСЕГО-ВСЕГО-ВСЕГО!

 

У МЕНЯ ТОЖЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ И ЗАХАРИКУ СЕГОДНЯ МЕСЯЦ! ТАК ЧТО МЫ СЕГОДНЯ С НИМ БАЛДЕЖНИКИ, ПАПКА ПРИДЕТ С РАБОТЫ И БУДЕТ НАС ОБХАЖИВАТЬ))))

С Днем Варенья :flower: :flower: :flower: . Ну что, вечерок удался? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, малыш мой дал жару сечас... 2 часа ревел почти без остановки.. ничего нк помогло, да и на колики неочень похоже.. не голодный..

начала менять памперс, а там совсем чуть-чуть какашечек таких сухих совсем.. это запор, да??

Вот только как понять от чего?? тоже чтоль от бифидума?? хотя утром мы нормально сходили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети не спят подолгу (кажется ViktoriyaDzh, Lu ) у вас дети как себя ведут при этом? Просто не спят или капризничают или орут? К нам сегодня приходили свекры,, мне каже тся он перевозбудился от их тасканий на руках и с 7 вечера до 12 не спал. Последрие 3 часа капризничал и периодически орал как резаный и никак его успокоить не получалось.

Девочки, все у меня нервы сдают, когда его носишь, укачиваешь, пытаешься ласково разговаривать, а он орет так что оглохнуть можно и не слышит тебя...Что можно попить успокаивающее? Мне его прибить охота было под конец...я одна такая тут с такими мыслями? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, вы прям клизму делаете? Моя малышка вот уже второй день не какает,мы еще ничего не делаем,ждем...

ага .. клизму если сутки не какает.. обычно 3-4 раза стул был в день.. а тут прям затишье...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, не, мой не капризничал в эти моменты бодрствования... может просто лежать гулять.. либо засыпает и через 5 минут просыпается от того что выронил соску и начинает кряхтеть и дышать как собачка,пока соску обратно не вставишь.. до плача я не доводила...

а вот сейчас прям навзрыд 2 часа кричал.. ни еду, ни грелку, ни массаж не хотел.. кое как сейчас у меня на животе уснул с 5 попытки...

вот думаю можт прокакаться не может раз какашки такие сухие и полутвердые???

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,у нас тоже такие истерики случаются,после купания и кормления. Да и кормлением этот процесс назвать трудно. Я думаю, это колики у нас. Тоже ничего не помогает. Вчера вот в коляске укачала. А каки у вас может такие из за ИВ?

 

А еще,если днем уложить никак не получается,я собираюсь гулять. Там мы спим столько,сколько гуляем:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мой вроде хорошо какает, правда долго готовится к каждому разу. Можно сказать только покакал, 5 минут ему хорошо и начинается...Снова начинает тужиться, нервничать и так пока снова не покакает. Какашки не сказать чтоб сухие, но и не жидкие, нормальные такие желтые и пахнут кисленьким. Какает около 4-5 раз в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я не знаю из-за ИВ или нет.. до этого-то все ок было.. просто стали 1 раз в день какать... может тоже из-за бифидума?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго бифидум пили. Вот неделю только на ночь,сегодня перестали. Все это время жидко ходим. Но вроде так и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya, у меня не кричит, так похнычет и тужится постоянно, вот так и ношу часов по 5 на руках, если положить плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем за поздравления!!!

 

Tata81, ага))) удался))) сын мне такую истерику закатил))) весь день меня от себя не отпускает!

 

Jakonya, не переживай. мои нервы тоже сдают и я злюсь на него. это нормально, как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, Tata81, с праздником девулечки! Здоровья вам и вашим деткам, много позитива, счастья безмерного и весны в душе, любите и будьте любимыми!

 

Рыся777-Анютка, c возвращением! Больше не болейте. Мы тоже побывали в больничке почти с тем же, только у нас признаков ВЧД нет, а желудочки увеличены прилично. Дома и стены помогают, кушайте хорошо и растите на радость всем!

 

Зарница-мама, а ты уверена, что от бифидума? Я давала его 2 недели и все было со стулом в порядке, какала хорошо и по частоте и по консистенции. С клизмами тоже не переусердствуй, чтоб микрофлору не вымыть.

 

Лен4ик*, вот и я хартаном как и Маша довольна. У меня VIP XL. А ты, дорогая, качай ручки, дохлячок наш )))

 

istkisto4ka,я на фитболе занимаюсь с малышкой 3 раза в день по 5 мин перед едой. Выкладываю на животик, за бедрышки держу и наклоняю вниз головкой до пола почти, она рефлекторно поднимает вверх головку, потом в центральное положение перевожу и придерживая за спинку вниз опускаю уже ножками, чтобы она как бы на ножки стала, потом на центр снова, так раза 3-4, в стороны качаю 3-4 раза, потом по часовой стрелке и против часовой, потом пружиню мячик, а ее придерживаю, потом на спинке тоже самое. все плавно и смотрю за реакцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh,  бедненькая. Я даже не представляю,как 5часов на руках! Моя,кстати, руки не любит. В кроватке быстрее засыпает. А на руках все время кряхтит и капризничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, это она пока только 4100 весит, пока ношу еще нормально, но вот ночью лежать не могу, спина ужасно болит, хоть сидя спи

А кряхтит у меня почти круглосуточно, да так громко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а фен не пробовала включать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки обьясните зачем фен нужено включать ? чтобы тепло делать ребёнку или чтобы он для него пошумел ? кстате ребёнок хорошо успокаивается если прирывисто шипеть , моя акушерка говорит это потому что для мелыша это напоминает шум внутри утробы ... малыш пока был внутри слышал как работают органы мамы ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки обьясните зачем фен нужено включать ? чтобы тепло делать ребёнку или чтобы он для него пошумел ? кстате ребёнок хорошо успокаивается если прирывисто шипеть , моя акушерка говорит это потому что для мелыша это напоминает шум внутри утробы ... малыш пока был внутри слышал как работают органы мамы ...

я просто включаю и кладу в комнате, когда я шиплю ему по барабану, а фен его ОЧЕНь успокаивает...нам акушерка посоветовала, я сначала посмеялась, а как она его включила, ребенок сразу стал спокойный. И сейчас как он начинает плакать, я фен включаю и если это просто каприз, а не боль, он моментально успокаивается и часто засыпает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети не спят подолгу (кажется ViktoriyaDzh, Lu ) у вас дети как себя ведут при этом? Просто не спят или капризничают или орут? К нам сегодня приходили свекры,, мне каже тся он перевозбудился от их тасканий на руках и с 7 вечера до 12 не спал. Последрие 3 часа капризничал и периодически орал как резаный и никак его успокоить не получалось.

Девочки, все у меня нервы сдают, когда его носишь, укачиваешь, пытаешься ласково разговаривать, а он орет так что оглохнуть можно и не слышит тебя...Что можно попить успокаивающее? Мне его прибить охота было под конец...я одна такая тут с такими мыслями? (((

У нас с мужем поочередно нервы сдают, так что передаем его с рук на руки. Я уже думаю, купить что-нибудь попить успокоительного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, спасибо!!!!!!!! мы тоже с завтрашнего дня на фитболе будем заниматься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я чет так хорошо себя чувствую, что решила что уже можно было бы. Тогда не буду напрягаться - живу с пузом еще месяц :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...