Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Arty, у меня не получается отучить от дневных кормлений. Вчера только 2 раза днем кормила, так Уля мне за это всю ночь на титьке провисела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки, кто хочет свернуть кормление днем, пробуйте смесь? Я сначала предлагала смесь в маленькой бутылочке. Она конечно,вертелась,отказывалась. Я ходила с ней на руках по комнате. А потом,одно сказать, принудительно, дала бутылку,она вкус поняла и взяла. А теперь днем даю ряженку или кефирчик на сон

 

А ночью мы кушаем два раза, плюс на ночь. А неделю назад кушали всю ночь - раз 5-10 - тяжко было.

ночью грудь даешь пока?

 

Что то почитала вас и стала думать,что легко одеваю малявку свою,хотя теплая во всех местах:) . У нас максимум +4 сейчас. Гуляем в боди с длин рукавом и колготках обычных. Сверху комбез и ботинки осенние,кожа,а внутри типа флис. Ноги всегда теплые. И нет ни конвертов,ни одеял. Как то так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Всех малышей именинников с Днем рождения!!!!!

У нас напасть за напастью , только Николаше стало легче, сотрясение наше прошло. Так старшего забрали по скорой в больницу. Вот лежит мой ребенок в 5 лет один в инфекционке, козлят по 7 уколов в день и капали. Думаю проситься сегодня на выписку! С чем лежит, так точно не поняла, никто толком не объясняет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ничего себе. Поправляйтесь поскорее. А почему не ясен диагноз? В инфекции же? Один. . . Бедный малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, ..один.. бедный... может мужа с ним положить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, пусть малыш поправляется!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  почему неделю назад было 10, а сейчас 2 всего?

Вот и у нас всю ночь просит, только успеваю менять грудь. Дневные у нас всего 2 и последнее уже на ночь усыпляю. Разве это много? И два дневных тоже чтоб усыпить на дневной сон

 

И еще добавить хотела, что дневные совсем не мешают, вот как бы от ночных избавиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, блин, они каждый раз мне что - то другое говорят. Думаю все- таки или аденовирус или энтеровирус

 

акварелька_//, ..один.. бедный... может мужа с ним положить?

В командировке он( вот и мотаюсь одна. Хорошо приезжала свекровь, уехала уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще добавить хотела, что дневные совсем не мешают, вот как бы от ночных избавиться :)

сначала надо хоть бы от дневных. от ночных сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//, поправляйтесь быстрее!

 

Девочки, я тут попробовала Дашу уложить спать, не укачивая, а чтобы сама уснула в своей кроватке. Бывает просто лежим на нашей кровати и она кушает из бутылочки и засыпает, а я ее потом перекладываю. Короч, дала бутылочку, положила в кроватку, а сама стояла рядом. Даха крутилась, вертелась, мычала, все выпила, встала и давай играться. Пришлось брать на руки, через 10 минут уснула. Эксперимент не удался. Это уже не в первый раз, когда я так пытаюсь уложить ее, все заканчивается одним, она не засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут попробовала Дашу уложить спать, не укачивая, а чтобы сама уснула в своей кроватке. Бывает просто лежим на нашей кровати и она кушает из бутылочки и засыпает, а я ее потом перекладываю. Короч, дала бутылочку, положила в кроватку, а сама стояла рядом

у нас прокатывает,если прямо очень сильно она уже спать хочет и конечно же без меня. Я сажу в кровать,даю бутылку и ухожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька_//,  и правда напасть какая-то((( Пусть детки скорее поправляются! Бедный малыш, 5 лет и один в больнице, жалко его очень, ему и так плохо еще и мамы нет рядышком((( А ты держись, сил и терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочи, сейчас в новостях сказали, что по прогнозам синоптиков эта зима будет самой холодной за последние 100 лет. Так что готовимся и не удивляемся снегу в начабе октября! Хотя синоптикам верить... но пока оч на это похоже, холодно уж очень
нам тоже аномальную зиму обещают ...
agywka, да и днем так же почти, +19..но пасмурно, поэтому жары не чувствуется...ходим в кофтах
у нас плюс 9 вчера зимний костюм надела доче правдо на тонкий оверал и так гулять ходили .... и в шапках уже ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Танюш, делаю творог по твоему новому рецепту :) из морозилки. Потом отпишусь, что у меня получится.

 

У нас тоже дубачина на улице. Мы в шапках все. Насте одеваю зимний Керри, который на теплую зиму рассчитан. Нормально так, нравится он нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи в России не успело детё вылупиться уже 20 раз облучат рентген сделают ,миллион раз УЗИ , а потом удивляются чего это сним ? а дети то по сути здоровее наших ... У нас тут только к Педиатру на осмотр раз в полтора месяца да на прививки или если вдруг заболел ... моей старшей уже вот в марте 13 ни разу ещё не проходила ни УЗИ ни Рентген и во время Б она у меня меньше всех под УЗИ попадала ... Россия просто надрывается чтобы врачи без дела не сидела , а мамашки ПОСЕДЕЛИ пока этого детя выростят ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, что делать. Хочу сильно второго ребеночка, но у меня не получается сократить количество кормлений. Не даю грудь днем - заменяю молоком/жидкой молочной кашей из бутылочки, так она будет всю ночь сосать. Отлучать совсем - у меня сердце кровью обливается, не смогу, она так радостно ко мне ползет, улыбается, просит "Тити, тити". Ну как тут не дать титю?

Нет шансов, что месячные и овуляции вернутся, без сокращения количества кормлений? Я схожу еще на узи в декабре, если не начнутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, о, неправильна мамаша наверное. Но как то совершенно нет угрызени совести по поводу ГВ днем:). а она у теб что, с сисе во рту спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  а она ночью покушать так много любит, или ей просто пососать надо? Пустышку берет? Может ночью ей попытаться подсунуть пустышку ... или бутылочку пустую или с чем-нибудь...

Иногда бывает, что и до полного прекращения ГВ цикл не восстанавливается, сокращение кормлений может и не помочь. Мы вот днем 1 раз, если где-то гуляем можем и 2 раза, сисей кормимся, ночью 2-3 раза. М нет, но я их и не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, я тебя понимаю))))) мой так же всю ночь хочет сосать)))))

MA-xi-MA, у нас не прокатывет....ни пустышка...ни бутылка..он конечно попьет..но сисю все равно давай..и он не капризит а именно орет как дикий..

Tata81, если я дам бутылку и уйду...то стирка постельного и помывка всей комнаты мне обеспечена....т.к. он научился стрелять из бутылки смесью...и мажет ей везде))))) представаляешь какая красота меня будет ждать))))))) Я так воду раз дала...даже обои облил)))) хорошо высохли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, Моей дочке в следующем году 14 будет. Мы ни разу ни одного УЗИ и не одного анализа не сдали. ТОлько комиссии садиковские раз в год. А с малым как на работу в поликлинику в течении года ходили. Вот сейчас комиссию годовую пройдем и все, от нас отстанут врачи до следующего года)))

OlyaN Поздравляем Софийку с ее первым Днем Рождения!!!

4bd673d6b54b6182ff22a48ae82410d3-500x375.gif

Изменено пользователем winter03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в расстройстве, начала вчера делать фотофильм,уже до 7 месяцев сделали и программа зависла((((((((((((((

Может знает кто нормальную не висячую программу?

Виндовс Лайф не работает у меня тоже(

 

С ГОДОВАСИМ МАЛЫШЕЙ

ЗДОРОВЬЯ И МНОГО ИГРУШЕК;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Софушка с ГОДОВАСИЕМ тебя!!!! Расти большая и красивая! Здоровья тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а кто нибудь йогурт сам готовит? в йогуртнице?.. вчера нас посетила свекровь.. привезла готовый... сметану напоминал... но жирность 3,5 % дала Тимке попробовать ... выблевал все... это что значит?! она готовила на обычном молоке + от обычного йогурта закваску... вот решаю нужна ли нам йогуртница... может если я буду на детском молоке + закваску от детского йогурта, то все нормально будет?? покупной йогурт едим - аж трясемся... да и ее ел - аж орал в голос НЯ-НЯ и тыкал дай еще....

 

OlyaN Поздравляем Сонечку!!! 61c0d4b262902f690e0513dee2aedec2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, она прямо сосет, молоко идет, я чувствую. Мы пустышки не признаем с рождения :(

Olik))), во, и моя орет. Мне иногда кажется, что все эти супики, кашечки мне нужны, Уля бы с удовольствием ела одну титю, больше ничего не нужно.

Ялочка29, пикасса, о там супер-эффектов нет, но делать проще простого :)

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мне кажется в детском молоке живого ничего нет))))) и йогурта на нем не получится)))))))) странно что выблевал.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...