Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

EnigmaSoul,  поздравляю! Представляю как ты рада!!! У нас почти также получится из однушки, правда своей, в трешку. Столько перездов в октябрятах))) Когда уже и я дождууусь, еще дней 10, ремонт почти окончен, но они будут тянуться вечно... Единственное, что меня пугает, это масштабы уборки...

 

А я от сиси на засыпание решила отучать еще месяцев в 5, пустышку давала, сначала возмущался, но привык без проблем. Еще бы ночью отучить хомячить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Tangled, спасибо, доктор))) если что, то я серьезно, не с сарказмом. а ты в кардиограммах разбираешься, да? я вот первые 2 диагноза вроде поняла и что не страшно, а 2 последних вообще не понимаю.

 

EnigmaSoul, поздравляю с переездом! много у нас новосельцев))) мы тоже собираемся квартиру в Питере брать через год, сами живем в служебной квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  это моя первая специальность, поэтому я как увидела, сращу ответила. Описание ЭКГ - не диагноз, а субъективная трактовка кардио кривой. Т.е. диагноз ставит терапевт или кардиолог на основании клиники, экг, эхо кг и т.д. А экг всего лишь один из методов, описывающий электрическую активность. Электрическая альтернация - это когда на экг чередуется высокие зубцы и низкие, это просто описание кривой, а не диагноз, так что не переживай зря!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, ой спасибо дорогая! камень с сердца)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любимая игрушка - катать машинку. или коробку (тарелку, миску) как машинку и делать быррррррр ))) А во что любят играть ваши малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bjarkan-Berkana - стала мамой, у нас так же))) еще любит в дудку дудеть, постоянно ходит щетку зубную наяривает, журналы раскидывает, да и не перечислишь все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, а нам не надо какашки сдавать...только мочу и кровь...

 

Bjarkan-Berkana - стала мамой, мы последнюю неделю играем только мясорубкой)))) машинки мы уже откатали)))) уже забросил.... у нас еще новая развлекуха..он берет предметы по всей квартире и складывает в кастрюльку)))) накрывает крышкой...потом открывает и разносит эти предметы по своим местам)))) и при чем помнит где что взял....может так целый день ходить))))) но ходит по этим делам со мной за палец))))) вот так и шастаем....ничего маме делать не дает

 

lu., мы тоже на кухне только ...но смесь то девочки дают как я поняла в кроватке...что типа поел и уснул...вот к этому и писала, что если я ему так дам то ремонт заново мне обеспечен)))))

 

Julichka., поменьше грудь давай..побольше еды и начнет пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у меня не получается отучить от дневных кормлений. Вчера только 2 раза днем кормила, так Уля мне за это всю ночь на титьке провисела :(

Моя бы днем тоже не прочь покушать грудь, но я не даю. Как только заныла, то кушать даю что-то другое, то гулять, то играть, то спать.

 

Девочки, кто хочет свернуть кормление днем, пробуйте смесь?

Моя смесь не пьет. Причем я кашу на ней делаю - вкус должен быть знаком. А пить не пьет. Да и не хочу приучать пить смесь на ночь - зубы то не почистишь. Я даю водичку ночью.

 

Arty, почему неделю назад было 10, а сейчас 2 всего?

Потому что я приучаю ее к самостоятельному засыпанию. Вот неделю назад она висела, вернее, лежала на груди всю ночь, и грызла соски, потому как не еда уже и была, так, успокоение. И щипалась к тому же. А как стала учить самой засыпать, так она, видимо, просыпается только на еду, а когда не голодная, поворочается, и засыпает. И даже перестала грызть меня! Только кушает! А как обе груди скушает, то я больше не даю, и она засыпает сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ну вот как поменьше грудь, он бутылки только грызет...пою его из стакана, но там много не выпивает...

а титю не дай, такой вой стоит, обида страшная сразу...жалко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас потоп, нас зато пили .:( Кто знает, что делать, чтобы виновник оплатил ремонт? Акт составили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Саша,представляю какой ужас. Сейчас Оля появится, может проконсультирует тебя. Хорошо,что акт составили. У нас тоже так было. Но мы что то про акт забыли.

А что соседи сверху говорят? Может удастся договорится?

 

Olik))), ну вот как поменьше грудь, он бутылки только грызет...пою его из стакана, но там много не выпивает...

а титю не дай, такой вой стоит, обида страшная сразу...жалко(

ну вот если так и будешь жалеть,кормить до школы будешь. А через трубочку тоже не пьет? Моя как то вообще неожиданно стала пить,случайно ей в руки такая бутылочка попала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто переехал в новые квартиры:-), чихните на меня:-):-) может и у меня что-нить нарисуется:-):-):-)

 

А у нас вот труба в ванной течет, вызвала вчера из ЖЭКа, не пришли, я позвонила, поклялись сегодня в 9!!!, уже почти 11 и тишина!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., у нас так же, без груди не засыпает, бутылки и соски не берет, поильник, укачивания, поглаживания игнорирует, только истерит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, не, там сумасшедшая бабушка, реально неадекват, с ее родственниками мы общаемся только через участкового и жэк. Так они с нами не разговаривают, говорят, что не их это все проблемы, а жэка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

 

yulyusha, Сладкого мальчишку Илью с годиком!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и на меня чихните новоселы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, Ох Саша..беда бедовая.... Но ничего страшного в этом нет. Акт составили молодцы! Нужно в нем все подробно указать что и где попорчено...и сейчас не медля...пока все еще сырое вызывать оценщика...и потом приглашать его еще раз уже после высыхания чтоб посмотреть что где еще вздуется... и уже с актом оценки ущерба в к бабуле в письменном виде....не реагирует месяц...все..иск и в суд..проблем обычно не возникает..все взыскиваю в полном объеме. При составлении акта жэк или бабка присутствоали?

 

У нас вылез 6 зуб!))) теперь 4 сверху и 2 внизу)))) и мы уже прикусили язык до крови)))

 

Если во время ремонта вскрываются скрытые дефекты..не делать их а снова оценщика для составления доп.сметы.

 

да еще в акте указали в следствии чего произошла порча? ну что вина не ваша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, акт составляете и предъявляете виновнику.. один раз маме выплатили примерно тыс 5 руб.. это за залитую кухню весь санузел, коридор... + еще испорченный юбилей (ей 50 лет было.. гостей 30 чел сидят, а с потолка льет)... в общем копейки ... их заливало раз 10... но вот только 1 раз выплатили.. при этом она платила страховые взносы, что в квитанции.. - вот это ей и выдали...

 

...девочки вы рисуете с малышами??мы отлично чиркаем карандашами и при этом сами переворачиваем на чистую страничку и снова чиркаем (все левой рукой.. даю в правую - перекладывает и левой, даю 2 карандаша - по одному в руку - кладет оба в левую и чиркает двумя...)...

у меня идея возникла - мой первый альбом! фотоальбом где каждый мес я помещала в рамочку фото минидатки заканчивается...Вот решила купить красивый альбом для рисования, где каждый месяц Тим будет делать по 1 рисунку ))) и так до 2х лет увижу прогресс в навыках рисования! сохраню его )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и на меня чихните новоселы )))

на меня не чихайте, меня можете всю...обслюнявить ))) я даже задумываться боюсь, когда у нас будет возможность брать ипотеку :girl_cray:

 

Olik))), с новым зубиком! Буквально недавно же 5й только вылез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  а мы чета недопетрили еще как рисовать)) я показывала давала в руку карандаш, помогала Егорке рисовать, но нет.. Он думает что карандаши едят))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Насть, у вас какие планы на годовасие? Ты 6-го будешь тут на сайте?

 

Зарница-мама, или нам подарок можно раньше подарить, чтоб наверняка?

 

я не знаю, как до шестого дотерпеть... так хочется порадовать вас)))

 

может, ты мне слово дашь, что рано-рано утром 6-го заглянешь сюда? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже рисуем ниче так :D

Илюшка, с днем рождения!!!!!!! :flower:

 

сдали мы анализы сегодня. мочесборник - г.... полное! яйца не поместились, засунула писюн просто, все протекло на простынь блин, еле нацедила 10 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ок! тогда прямо сразу, как проснешься, сразу лезь на бэбиплан за нашим подарком))) Мы с Настей сильно старались! И тесть помогал, только сказал, что нефик к москвичам подмазываться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...