Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки, а вспомните как год назад мы ютились в беременной болталке))) никак не могли дождаться родов))) и вот уже отмечаем годовасие!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

ViktoriaSH, Женька художница))) Так мило :kiss2: :kiss2: :kiss2: А у нас только танцы на уме))) Пляшем везде и подо все.

Девочки, а вспомните как год назад мы ютились в беременной болталке))) никак не могли дождаться родов))) и вот уже отмечаем годовасие!!

Я вчера зашла к октябрятам 2013, почитала как они рожают, как они радуются появлению своих малышей :mama: , сразу такая ностальгия в душе появилась. Всю прогулку потом как пришибленная ходила. Так быстро этот год пролетел :girl_in_dreams:

 

Илюха!!!!! С Днем Рождения!!!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, во, у нас тоже парень то музыкальный растет! танцует под абсолютно все, и под звонок мобильного, и под песни, и под мое лалала, и под звуки игрух, так прикольно. ручками фонарики делает, головой крутит, попой трясет, приседает и вокруг себя кружится))) со вчерашнего дня так сильно головой стал взад вперед мотать, как рокеры под тяжелый рок. вот ксилофон и дудка - любимые игрушки)))

Изменено пользователем agywka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  эх, вот беда((( так это все неприятно, мягко говоря... если там такая бабуля, то видимо через суд придется и не факт, что взыщут сумму, которую хватит на ремонт...

 

А у нас вот тоже небольшая неприятность((( в воскресенье поклеили обои в детской, а в понедельник дали отопление и потекла труба((( сегодня стык заварили, ходила смотрела, итог - надо переклеивать 2 полосы и трубу красить опять... хорошо, что хоть обои остались... Вот, обидно очень, что именно так произошло, а не наоборот, нет бы сначала протечку заметили.. мелочь, а неприятно:(

 

Я пробовала показывать как рисовать, но Дима смотрел только на ручку и пытался забрать, когда ему это удавалось сразу в рот. Пока оставили рисование...

И с игрушками мы не играем практически. У нас сейчас один интерес, мы ХОДИМ, туда-сюда, кругами, постоянно. Не до игрушек нам, мы об них только спотыкаемся, поэтому я почти все убрала, оставила парочку. А любимые игрушки у нас всегда были мой мобильный и планшет. Недавно сынок поменял мне заставку на телефоне, одну свою фотку на другую, как он это сделал - загадка...:)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас большо интерес вызывает пирамидка. Может долго сидеть одевать колечки, скидывать и по ново :Crazy: . Рисовать тоже любим, но и погрызть ручку или карандаш - это обзательно. Еще нравитс в домик складывать кубики :) . Да и вообще, любит во что то складывать предметы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже рисуем когда - больше с бумагой балуемся, рвем, мнем, кушаем. А карандаши тоже кушать пытаемся. Но все равно что-то да удается нарисовать)) Рисует правой рукой.

 

А мы что-то только выкладывать любим))) Положит один мячик, достанет пять) Разбросает все и уйдет, мол, сделала дело)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у меня по всей квартире бутылки с водой, разных видов и с носиками мягкими и жесткими, и поильники.. Все берет и грызет только(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., моя тоже сначала все только грызла, а потом вода стала попадать, видимо, и она стала пить. лучше всего сейчас пьет с трубочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., вот и моя Настя всё только грызет. Хоть что! Всё грызет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, сегодня были у окулиста и заглянула в карту...у нас экг - вариант возрастной нормы написано.. кровь и моча тоже хорошие..гемоглобин 118.. но у нас тоже узи сердца будет т.к. было в месяц не закрытое окошко...

Bjarkan-Berkana - стала мамой, ой спасибо)))) ага вот только 5 и сегодня смотрю уже 6.. а температурили мы 3 дня под 39 аж еще в начале сентября....вот и пойми эти зубы..

 

Илюшку с годиком! Расти большой и здоровенький!!!

 

Зарница-мама, слушай ну 5 тыщ чета вообще мало....у меня вот недавно было дело по затоплению...взыскали 34 тыс . с первого заседания...там была замена ламината...ну и мелкая подклейка обоев..

 

irina96, ты даже меня заинтриговала)))))))

 

Вот и мы танцуем подо все)))) и головой мотаем и трясем))))) так ржачно))))) а попой крутит так я вообще валяюсь))))) А мы вот рисуем но карандаши не едим....только у ручки на ура колпачек откручиваем....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, а у нас тоже подарок готов!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ну че блин, показала я кардиограмму педиатру сегодня же, а она говорит типа нуууууууу, плакал жеж, покажитесь дома кардиологу. и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, хАрошая тетя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ага, бронхит ромашкой лечит, у знакомой у ребенка был мокрый кашель, так она говорит суйте ему 2 пальца в рот, чтоб откашливался :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, шиза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а мы чета недопетрили еще как рисовать)) я показывала давала в руку карандаш, помогала Егорке рисовать, но нет.. Он думает что карандаши едят))))

моя или ест или стучит им по листку , а вот рисует на полу на предметах только не там где надо , сейчас пауза у нас не большая завтро опять достану ...

 

Tata81, у меня по всей квартире бутылки с водой, разных видов и с носиками мягкими и жесткими, и поильники.. Все берет и грызет только(

ну дак помогай когда грызёт поднимай чтобы лилось с него , я по началу только так и поила , что накусала там на капало в рот то и попила ... Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любимая игрушка - катать машинку. или коробку (тарелку, миску) как машинку и делать быррррррр ))) А во что любят играть ваши малыши?

в то же самое))

ну вот если так и будешь жалеть,кормить до школы будешь

каждая мама для себя сама решает сколько кормить. если маме ГВ осточертело - не жалко будет свернуть. если мама не готова, психологически - провоцировать ее на сомнения и подобные чувства - жестоко... ИМХО

Вы уже все сикаются, а мы до сих пор ничего не пьем, тк не умеем

и мы не пьем. я тож переживала. а потом как то развела кашу на 200мл воды и он все сьел. а я подумала вот эти 200 мл воды ведь ни куда не делись)) он их получается выпил)) так же и с пюрехами. + молоко. хватает воды. а то что бутылку не хочет... дорастет. моя доча стала пить из всего когда гв свернула ... на следующий же день

у французов даже народная мудрость есть - ребенок ни когда не даст себе умереть. если захочет пить - будет пить. а сейчас ты себе только нервы мотаешь и дитя насилуешь. наверняка и папе перепало уже пару раз))) и не думай сворачивать из за этого гв. у каждой кормящей мамы есть звоночек. поверь когда прозвенит ты сразу поймешь что время пришло. и свернешься без потерь и сожалений.

 

бить тревогу надо когда пол дня подгуз сухой абсолютно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, нет я не волнуюсь ни сколько) бутылки лежат и ждут своего часа.. Мне кормить нравится поэтому я и не тороплю его. Как начнет так начнет.

Просто на улице было бы проще бутылку дать, а не титю.

И когда оставляю в детском саду пока в спортзале.

Я минимум до 1,5 лет хочу кормить, лететь в доминикану проще будет...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., мы пьем воду только из 1 бутылки, фирма кэнпол бэбиз. Там осование соски узкое, и оа ее берет точо так же, как грудь. До этого вообще не пили

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А мы из беззубиков медленно перемещаемся к зубастикам. нижний левый зубик лезет и уже царапается. :applause::girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... новоселы не начихали( Жду-с!!!:-):-):-):-)

 

Дашка тоже танцует и под музыку и без нее:-). Карандаши грызем, бумагу едим, рисовать пока не получается:-) не доходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не чистит зубки пастой рокс малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, ООООО поздравляем!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, мы чистим, той которая с ромашкой с 0мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт питья , было жарко пила , а сейчас опять пару глотков и всё да и только воду ни каких кампотов и близко не будит , молоко коровье тоже не пьёт , но зато ест кашку из него ... ГВ пока не хочу сворачивать , хоть и мама уже начала свою песьню , мол НАДО до года и всё .... а мне жалко я как сына отучивала так ревела больше него ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...