Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

lu., надо сходить пока мы не уехали, да и поседею я пока дождусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Ну столько времени Вы ничего не знали и пару дней пережить можно ;)

Да и потом, узи сердца можно и в Орле сделать.. Я бы не повела малыша с темпой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  понимаю твои переживания, но думаю все будет ХО-РО-ШО!!! А с чем темпер связана, другие симптомы есть? Может это связано с плохой мочой, инфекция какая-нибудь мочеполовой системы, ттт. Не знаю даже, может все-таки сдать мочу завтра... У нас просто плохая моча была из-за инфекции, пересдавали 3 раза, но темпер у нас не было. Пили АБ, узи почек делали, у нас, кстати, они были в составе узи брюш полости.

Димулька, не болей, не пугай маму!!!

 

Irischa78,  ну я бы оценила на 4 балла. До 6 мес вообще все было прекрасно, а потом у Димы появилась непонятная сыпь и жидкий стул... и началось((( походы по врачам, переживания, строгая диета у меня... я была расстроенная, голодная и злая(((

А последние 3 месяца ну точно на 9 потянут, продажа квартир, покупка квартиры, переезд, ремонт, щас опять переезд... чёкнусь скоро... но с сынуликом это не связано, ттт

 

Девочки, что можно попить успокоительное при ГВ, чтобы спать лучше??? У меня что-то последнюю неделю беда со сном((( устаю за день так, что кажется щас в кровать упаду и отключусь в ту же секунду, но не могу заснуть часами, мозг не отключается((( все чёт думает, что еще надо сделать, купить и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., в Орле я не знаю специалистов, а тут проверенный человек

 

MA-xi-MA, спасибо. темпа надеюсь на зубы, там все опухло, ну или от меня подцепил, у меня тоже темпа без других симптомов. так если сдать завтра анализ, то он 100% будет плохой, может хоть до четверга подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда так и сделаем ... подумала может кто раньше захочет темку открыть , ведь годоваки уже есть ....

 

девочки напишите как вы в обещем оцените год по трудности по 10 бальной шкале чем больше тем труднее ...

Я могу сказать что у меня где то было на 4 наверное не сильно тяжёлый год и детё не бешаное ...

я бы оценила до 4 месяцев в 1, с 4 до 10 - 6, а с 10 на 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, а что за инфекция была? как выявили? узи почек в норме были? и что в анализах было не так? у него больше нет никаких симптомов болезни ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые мои, всем огромное спасибо за поздравления! Все, что вы нам нажелали, мы обязательно воплотим в жизнь))))

Дорогая наша Сашуля мы всей семье поздравляем тебя с первым твоим юбилеем! А Андрюша шлет пламенный поцелуй! Ты сегодня была просто неотразима!

 

Тимочка и Дениска жмем вам крепко руку и желаем всего всего самого наилучшего!

Девочки, а ведь был еще кто то пятый с нами...вот все время забываю кто)))...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  трудно что-то советовать. Я не врач, а такая же переживательная мамочка, да мы все такие.

Просто моча показывает, что какие-то проблемы в организме при условии, что она правильно собрана. Не пересдав мочу не узнаешь так ли это. Может плохая моча и темпа связаны... Ну если ты уверена, что темпа на зубы, то можно и подождать, наверное. УЗИ, конечно, прояснит ситуацию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрю как темпа себя дальше будет вести тогда. но мочу сдали в четверг, а темпа только к сегодняшней ночи поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, согласна с тобой.

agywka, Катя почки молчаливый орган..я бы бегом уже бежала сдавать мочу! У нас в узи брюшной не входит(((( хорошо если это зубы...но вот я как мама ребенка с пиелонефритом (дочка болела) могу тебе сказать что при нем тоже только темпа и нет других симптомов...только плохая моча((((( Я не пугаю..и очень хочу чтоб все обошлось у вас и это были зубки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  тааак, ты только не пугайся заранее. Ты итак переживаешь, а тут я еще со своей инфекцией.... Просто рассказываю, как у нас было. У нас в моче были бактерии, следы белка. Пересдавали 3 раза. Были у нефролога, она объяснила, что из кишечника кишеч палочка( или другая какая-то бяка, не помню уже точно) попала в писюльку. Но мы вовремя спохватились, выше к почкам она не дошла, это по УЗИ смотрели, с почками все ОК. Но у нас еще в то же время был жуткий дерматит в паху, крайняя плоть воспалена. Что было причиной, а что следствием, я так и не поняла. Но вот помню, что после первой плохой мочи перед пересдачей ооочень тщательно подмывала, видимо перестаралась и чет занесла туда, но это только мои домыслы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем посовещалась с мужем и решили сдать мочу завтра. спасибо за советы и примеры. надеюсь у нас все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  и мы надеемся. Лучше как можно раньше узнать, если что-то не так, чем тянуть... и врач нужен хороший!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, только я думаю, если темпа, полюбому плохой анализ будет. или если это на зубы, то анализ должен быть в норме?

 

но белка и эритроцитов полюбому быть не должно, даже при болезни и температуре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  вот этого я не знаю, не могу сказать. Возможно и так, тогда только запутаешься, что причина, а что следствие... У вас раньше зубы как лезли? Может педиатору позвонить, посоветоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, один раз на зубы была высокая темпа и понос. педиатру мне не позвонить никак к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  а врач, который будет узи делать, ты писала, что проверенный спец, может проконсультирует? Я бы пересдала мочу, следи за темпой и состоянием, если Дима будет хорошо себя чувствовать, то на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA, сдам завтра мочу, а потом если что платно сдам как эта темпа пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, если с почками все хорошо, то моча будет хорошая! даже если темпа...горло болит и все такое...С узи решай сама по самочувствию....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), спасибо, Оль. спать пошла я, а то голова уже разболелась от этих думок. тут скорее мне узи сердца надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, я наверное на все 10)))) и в начале года и в конце! Если бы у меня не было родственников..то я бы порасла грязью и умерла бы с голоду))))) т.к. Андрюша ни секунды не лежал один..и по сей день один не играет((((

 

Девочки, всем спасибо за поздравления и комментарии к фото, так быстро прилетел день, как и этот год! Мы с Сашей поздравляем заграничного жениха Дениску, будущего волейболиста - чемпиона Тимку и бесконечно любимого, неповторимого жениха - кудряшку Андрюшу! И их мамочек! Всем здоровья и море счастья!

Сваха..Андрюша обеспокоен))))

 

мне кажется... или тут присутствует некая ветреность)))))))))))))))))))))))))))))))

 

У нас сегодня был тяжелый день... Спали как обычно плохо..у меня еще в сиське лактостаз нарисовался, вчера темпа вечером поднялась..и конечно же я ничего не приготовила с вечера.. Встала в 10 утра..с дикой головной болью..но успела все..спасибо моей маме, очень мне помогла..муж сидел с Андрюхой..С мужем как положено разругались с утра из за фигни...я обиделась и не разговаривала с ним пока он не свалил на работу.. Вообщем сели за стол мы в около 13.30 т.к. мужу на работу было с 16.00.....и только в 23.00 разошлись последние гости....я труп! Нас поздравить пришли даже с роддома, с работы моей подружки мои...помнят же))))

У всех такие детки нарядные..а мы по босяцки))))))) Купила я ему костюм с жилеткой и бабочкой..так блин брюки короткие ему(((( как бриджи...тАк ржачно.. ну думаю ладно одену другие...одела..так через 3 минуты он стал весь сырой т.к. дома жарища дикая..я не успела взять в руки фотик как он стал капризничать...пришлось раздеть..и в итоге праздник у нас прошел в футболке и спортивных штанах))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я снова не выспалась.. а оценки..

с 1 -3 мес 8 баллов (колики..)

с 3- 5 мес 10 баллов (прививки, захлевования...ох как я это вынесла)

с 5-7 мес - 4 балла,

с 7-12 мес - 6/7 баллов (не спим)

 

 

 

Купила я ему костюм с жилеткой и бабочкой..так блин брюки короткие ему(((( как бриджи...тАк ржачно.. ну думаю ладно одену другие...одела..так через 3 минуты он стал весь сырой т.к. дома жарища дикая..я не успела взять в руки фотик как он стал капризничать...пришлось раздеть..и в итоге праздник у нас прошел в футболке и спортивных штанах))))))

почти тоже самое... костюм у нас как бриджи )) и взмокли в нем, поэтому к торту мы в обычном бодике и штанах в которых ползаем )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очень долго не писала, болею.

Поздравляю всех именинников и их мам с первой даткой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

Я заболела, точнее заболела голова, врачи пока ничего найти не могут, поэтому делаю физио. Вчера моя мама первый раз гуляла с Алисой, а сегодня останется с ней дома на час. Немного не по себе, но успокаиваю себя, что доча уже большая, почти год )

Про умелки, мы ходим по дому очень много, часто плюхается на попу, но с каждым днем все увереннее пересекает пространство. Говорить не говорим, лялякаем как маленькие :D

Про оценки

с 1-6 месяцы 9 баллов

с 6-9 2 балла

с 9-по сегодняшний день 8 баллов, но связано это большей частью с постоянной головной болью, отчего очень тяжело даже просто играть с абсолютно спокойным ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, динамики тестов нет, все очень слабоположительные с утра. 3 теста. Щас сделала днем - вообще отрицательный.

Признаков никаких. Только Уля стала бросать грудь. Просит - 2 раза соснет, плюет, и опять просит.

Я уже так устала, муж простыл 3 раз за месяц, а у него элементарный - лежит при смерти и гундосит, что пришел его последний час. Заказала Уле торт, закрою стол с фруктами и сладостями, будут только родственники. А свои 25 даже отмечать не буду, нет настроения. Схожу куплю себе фотоаппарат, который даво хотела и все. Муж даже цветы не догадается одарить, 100%, скажет, я е умею выбирать, купи себе сама. В общем, я вся какая-то депрессивная

 

ПС ночью мы перестали спать вообще,доня обсасывает меня всю и ноет

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Полей с опозданием, но всё же поздравляем вчерашних именинников с первым Днем рождения! Андрюша, Тима, Сашуля и Дениска, здоровья вам крепкого!:) . Растите умненькими малышами и радуйте твоих родителей:) .

 

Ой, девочки, мы вчера переезжали!ура! Спали на новом месте. Пришлось спать вместе, ужас конечно, не привыкшие мы:) . Не могли болты от кроватки найти. А утром сегодня я их нашла,на видном месте:) . Обустраиваемся по тихоньку:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...