Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Я тарелку выпускать из рук точно не буду))) у нас как у всех)) сразу на голову оденет вместе с кашей)))

 

Лёльka,  вот и у нас пачкой сразу прут зубы)) того и гляди к году норму выполним)))

 

Bjarkan-Berkana - стала мамой,  выздоравливай!! Я тоже с соплями по второму кругу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Мой конечно не переворачивает тарелку)))))) но как Богдан)))) у него 300 дел сразу))))) и тоже я рукой держу..так не охота с пола все соскребать))))))

winter03, мы тоже клюкву едим и смородину.. и бруснику)))) незнаю..я не считаю...как начал изо ртоа доставать так больше не даю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я сегодня первый раз так дала ложку и кашу. Раньшк только подержать ложку - все размазывала тоже.

Мы когда кушаем, то я не разрешаю вставать в стуле. И свинячить тоже не разрешаю, когда это уже видно, что баловство.

А еще Эмма так рисовать стала! Стоит за партой и старается! Сидеть на табуретке пока сложно - она вечно из-под попы убегает))

И еще у нас четвертый моляр вылез таки!

Такой вот скачок в развитии)))

И одежда на 12 мес вся мала. Пижа ы некотопые и на 18 малы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы виноград только ровно в год попробовали.. теперь аж трясется когда его видит.. очень нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы кушаем плотно 3 раза и 2 раза типа полдника обязательно с молоком. Наверно считается 5 раз, ночью не просыпается вообще или просто пьет воду 1 раз за ночь

Спим 2 раза по 1,5 часа

А как виноград даете? там же косточки и боюсь что подавится кожурой

 

Так приятно линеечки ваши смотреть "год и столько то дней" :D Тоже такую хочу ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, к я виноград как семечки кожуру снимаю и даю. У нас виноград без косточек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  я давала виноград без косточек. Кожуру не чистила, на половинки разрезала и давала, не давился, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноград то сладкий))) Мы его давно уже едим и со шкуркой и без. А здесь клюква и как у Оли брусника, смородина. А это ж кислятина страшная. Взрослый то ест скривится. А тут видимо нехватка витамина С что ли? Я летом малому давала выбрать клубнику и лук зеленый. Нам нафиг клубника не нужна, а лук до тясучки прям, дай и все. Он и сейчас репчатый может погрызть с удовольствием))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная мама с точки зрения детей :)

 

► Идеальная мама должна:

 

проводить время с детьми (75%)

позволять помогать ей готовить еду (60%)

помогать с домашним заданием (73%)

готовить школьный завтрак (58%)

всегда позволять смотреть телевизор (71%)

часто гулять с детьми в парке (54%)

любить игры (69%)

укладывать детей в постель (53%)

постоянно хвалить детей (66%)

прибегать, как только ее позовут (51%)

быть рядом, когда ребенку плохо (65%)

мыть посуду и не просить ей помочь (49%)

печь пирожные и кексы (65%)

читать детям на ночь (43%)

целовать и обнимать детей (63%)

довозить в школу и в гости к друзьям (43%)

замечать хорошие поступки (63%)

позволять растрепывать себе волосы (42%)

гладить одежду (62%)

разрешать детям валяться в грязи (41%)

 

ПИСЬМА ДЕТЕЙ К БОГУ

 

Я сильно позорю Тебя?

Вова, 4 кл.

 

Сделай так, чтоб лето пришло навсегда.

Жора, 4 кл.

 

Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты.

Тоня, 2 кл.

 

Я бы попросила ума моим родителям, а то они меня совсем не понимают.

Надя, 3 кл.

 

Господи, я Тебе благодарна за все, что Ты мне раньше делал. Но помоги мне сейчас. Моего папу посадили ни за что в тюрьму, и теперь он уже сидит 8 месяцев. Я жду его все время. Если бы у меня была возможность, то я бы его освободила. Я тебя очень прошу, помоги мне. Это самая большая просьба. Потом я беспокоить Тебя никогда не буду. Даже если случится умирать.

Ира, 4 кл.

 

Дай мне палочку-выручалочку и я от Тебя отстану.

Гарик, 2 кл.

 

Сделай, чтоб у меня был хороший почерк, тогда я напишу нормально контрольную, да и Тебе же легче читать мои письма.

Соня, 2 кл.

 

Я долго думала, что попросить у Тебя. Может, собаку? Потом решила, зачем Тебя беспокоить по пустякам. Надо попросить что-то очень важное. Так вот, хочу, чтоб мама приходила с работы всегда веселая и добрая.

Катя, 4кл.

 

Пусть меня полюбит та, кто мне нравится, а я за это на ней надолго женюсь.

Вася, 2 кл.

 

Говорят, что человек возращается на землю в виде кого-то. Сделай, пожалуйста, так, чтоб я вернулся на землю в виде моей собаки, а она в виде меня, и мы опять будем вместе.

Алеша, 4 кл.

 

Сделай так, чтоб исчезли мои канапушки.

Галя, 3 кл.

 

Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку.

Рая, 2 кл.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол из инета:

Сынок вчера озадачил. Спрашивает: " Мам, у папы есть родители?» Отвечаю: " Конечно есть, бабушка Люба и дедушка Боря«. И тут гениальный вопрос: " А зачем они его нам отдали? «. Вот теперь хожу, думаю.

С сай

Изменено пользователем //МАМА//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, я даю и с косточками и без, он косточки языком выталкивает..

 

winter03, а мы лимоны обсасываем с таким удовольствием, надо будет клюковки дать..правда у меня только замороженная(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы очень мандаринки любим. Они как раз только начались, самые вкусные, кисловатые еще, но Николь нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, а мы клементинки, они сладкие и чистятся легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  это че такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, ха-ха)))) вот и мы лук жрем)))))) но правда репчатый не давала))))) зеленый хомячит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., это че такое?

ты что клементины не знаешь???

ну это мандарины, только сладкие, без косточек и чистятся почти сами))

Клементины – ближайшие родственники мандаринов, но меньшего размера, со сладким медовым вкусом, отчетливым ароматом, легкой в очистке толстой бугристой корочкой и без косточек.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка берет ложку, зачерпывает что в тарелке и тянет в рот:-) , коряво конечно все, половину растеряет, размажет, но мыслит правильно:-) Не всегда даю так делать, отмывать потом много и себя и кухню и ребенка:-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  о господи мандарины они и есть мандарины )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ели апельсин:-) не много, скорее облизывали, мы ж беззубые:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  о господи мандарины они и есть мандарины )

нее, я мандарины терпеть не могу, а клементины люблю!! Вот в этом разница))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), поздравляю вас! А вот совпадение или нет. Но как официально путы перерезала, малый и начал через пару дней ходить и подолгу. а так ножки заплетались..

 

Julichka., наверное потому что они всегда сладкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  Настя,не подсскажешь, где ты заказывала Тиме тортик на годовасие? Мне понравился почти такой же, только розовый в одном месте, но туда надо ехать предоплату платить и забирать самой, мне далековато. На фотках у тебя узрела похожий:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда кушаем, то я не разрешаю вставать в стуле. И свинячить тоже не разрешаю, когда это уже видно, что баловство.

))) ты думаешь я разрешаю. а ему не разреши! он психовать начнет, бить себя по животу и голове))) и все равно встанет. если надумал. ни как и ни чем я его не удержу. мы с няней вдвоем его пытаемся усадить обратно! он все равно не сядет, но есть потом откажется наотрез!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже не могу кормить грудью, и сворачивать жалко. Всю ночь сосет. Думала временно - нифига. Уже месяц. Ноет и сосет. После 20 днем на сон буду давать смесь, на ночь грудь. Потом совсем перетянусь.

Еще и низ живота болит и поясница, как будто вот вот месячные, а их нет :( Врач платный единственный в отпуске еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...